IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вред ОС
феня белый
сообщение 21.2.2013, 6:47
Сообщение #201

Один из многих
**

Из: Воткинск.
Знак Зодиака:
Страна:

Многа букав. Ниасилил. Товарисч, твойё то какое дело? Хотят люди осить-пускай. Твоих результатов добиваются годами(хотя вроде как ты врунишка). Ну а не хочешь сей ситуации-лаберж в помощь. Да приснятся тебе кошмарики. А на счет убийств и насилия во сне-это уже с головой проблемки. И тоже не наше дело.

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 22.2.2013, 11:00
Сообщение #202

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Трехлебова и его соратников арестовали на семинаре посвященному осознанным сновидениям совсем недавно. Так вот может это и есть опасность ОСов?))))

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.2.2013, 14:01
Сообщение #203

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Естественно. ОНи же куда в ОСе-то полезли? Там их и повязали... ab.gif

+Цитировать сообщение
Naturemight
сообщение 23.2.2013, 14:24
Сообщение #204

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.2.2013, 12:01) *
Естественно. ОНи же куда в ОСе-то полезли? Там их и повязали... ab.gif

А куда он мог там то залезть? Если я правильно понял с его сайта он там с новичками практиковал?

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 24.2.2013, 11:30
Сообщение #205

Проходивший мимо
*

Из: Новосибирск
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте!

Ну это, постараюсь изложить более-менее кратко.

Ос никогда в жизни не испытывал, но вот в последнее время заинтересовался этой темой. И сразу же возникла такая неувязочка.

Некоторые пишут, что в ОС можно с успехом применять различные техники самовнушения, и они будут работать эффективнее, чем если бы ты осуществлял их наяву. То есть если ты во сне будешь действовать по определённому стереотипу, то в конце концов такое поведение станет привычным и для твоей реальной жизни.

Конкретно это, грубо говоря, означает, что если ты внушмшь себе в ОСе приказание броситься с крыши небоскрёба, то ты и в жизни сможешь получить подходящий настрой для того, чтобы это сделать.

То есть ОС - это хорошее средство для гипноза, НЛП и вообще для изменения поведения.

Однако другие пишут, что это всё фуфло, потому что, якобы, при осознании себя во сне никакого существенного изменения внутреннего состояния не происходит. Просто ты осознаёшь себя в обстановке сна, и всё отличие от реальности заключается в том, что ты просто можешь воздействовать на реальность как тебе захочется. Управлять же своим психологическим состоянием якобы так же сложно, как и в реальности.

Так как же всё обстоит на самом деле?

Сам я склоняюсь к тому, что верно всё-таки первое. Ведь, как-никак, даже при обычных снах психологическое состояние у тебя всегда иное, чем в реальности. Думаю, что и в осознанном сне всё должно быть так же. Да и все практикующие ОС единогласно подтверждают, что там можно по желанию передвигать предметы взглядом, проходить сквозь стены, летать и всё в таком роде. Значит, по логике, раз окружение во сне столь легко поддаётся твоему контролю, то по идее так же легко должно быть и менять своё психологическое состояние. Ведь превшиеся шаблоны реального мира отпали.

Хотелось бы услышать ответы людей, реально занимающихся ОС, по поводу этой проблемы.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 24.2.2013, 13:00
Сообщение #206

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Конкретно это, грубо говоря, означает, что если ты внушмшь себе в ОСе приказание броситься с крыши небоскрёба, то ты и в жизни сможешь получить подходящий настрой для того, чтобы это сделать.

Нет, существуют довольно мощные защитные механизмы, которые не дадут нанести тебе вред самому себе.
Что касается поведения, то в этом смысле ОС ничем не отличается от компьютерной игры. Ты сколько угодно можешь играть в эротические игры, казановой тебя это не сделает.

Цитата
при осознании себя во сне никакого существенного изменения внутреннего состояния не происходит.

происходят но это изменения из другой сферы.

Сообщение отредактировал borg - 24.2.2013, 13:01

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 24.2.2013, 13:55
Сообщение #207

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Нет, существуют довольно мощные защитные механизмы, которые не дадут нанести тебе вред самому себе.
Что касается поведения, то в этом смысле ОС ничем не отличается от компьютерной игры. Ты сколько угодно можешь играть в эротические игры, казановой тебя это не сделает.

Бросание с небоскрёба - это чисто пример. Сюда можно подставить что угодно, скажем, задачу найти решение теоремы Ферма, дав себе установку дни и ночи стремиться к цели. Так что речь-то не о вреде, а о самой возможности это сделать.

Цитата
происходят но это изменения из другой сферы.

Из какой сферы? Можно поподробнее и поближе к телу? То есть я и спрашиваю - применимы ли в ОС методы того же самого пресловутого НЛП, например? Я имею в виду в принципе, а уж в какой конкретной сфере - это отдельный вопрос.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 25.2.2013, 9:20
Сообщение #208

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хорёк @ 24.2.2013, 14:55) *
Бросание с небоскрёба - это чисто пример. Сюда можно подставить что угодно, скажем, задачу найти решение теоремы Ферма, дав себе установку дни и ночи стремиться к цели. Так что речь-то не о вреде, а о самой возможности это сделать.

Из какой сферы? Можно поподробнее и поближе к телу? То есть я и спрашиваю - применимы ли в ОС методы того же самого пресловутого НЛП, например? Я имею в виду в принципе, а уж в какой конкретной сфере - это отдельный вопрос.

Я такими исследованиями не занимался. Можно ли что-то себе внушить в ОС? Я думаю, что нет, так как ОС это свера сознания, а не подсознания.

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 25.2.2013, 9:30
Сообщение #209

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Можно ли что-то себе внушить в ОС? Я думаю, что нет, так как ОС это свера сознания, а не подсознания.

Но это же как бы сфера пересечения сознания и подсознания, ведь так получается? Ведь сознание в ОС отличается от сознания наяву. Да и почему же тогда столько пишут о том, что это можно сделать?

Я не думаю, что тут нужно проводить какие-то специальные исследования. Достаточно просто ответить исходя из своих ощущений. Ну, чтобы было понятнее, приведу пример. Допустим, в ОС я представляю себе, что выпил бутылку водки. У м еня должно наступить опьянение. Наступит оно или нет? Вот я что имею в виду. Так понятнее?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 25.2.2013, 15:18
Сообщение #210

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Хорёк @ 25.2.2013, 10:30) *
Но это же как бы сфера пересечения сознания и подсознания, ведь так получается? Ведь сознание в ОС отличается от сознания наяву. Да и почему же тогда столько пишут о том, что это можно сделать?

Я не думаю, что тут нужно проводить какие-то специальные исследования. Достаточно просто ответить исходя из своих ощущений. Ну, чтобы было понятнее, приведу пример. Допустим, в ОС я представляю себе, что выпил бутылку водки. У м еня должно наступить опьянение. Наступит оно или нет? Вот я что имею в виду. Так понятнее?

Представить ты можешь все что угодно. Но это не будет влиять на твое сознание. Никаких долговременных изменений в твоем сознаниии не произойдет.

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 25.2.2013, 15:23
Сообщение #211

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Никаких долговременных изменений в твоем сознаниии не произойдет.

А кратковременные произойдут?

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 25.2.2013, 15:45
Сообщение #212

Гости

Не могу судить за других, скажу что происходило и происходит со мной.
В ноябре 2011 года я начал изучать ОС, сначала просто читал на форуме инфу, потом был практикум - правда по Сталкингу - поучаствовал. Было очень интересно. После практикума - резко начались изменения. То, о чем я мечтал начало сбываться. Кстати, кайфа, от мечтательных изменений в жизни я так и не испытал... Потому что мечтал, и не понимал как себя буду чувствовать если все это сбудется. Весь мусор в голове, который был - сбылся!!! Потом ТАКОЙ резкий спад - и морально и физически. Опустошение в душе, жизнь началась как в тумане - я стал очень рассеянным. Только сейчас я понемногу выхожу из этого туманного состояния. Появляется желание продолжать дальше. Но уже более в спокойном темпе)))
Возможно именно о таком спаде говорил Изриги.
Поэтому новичкам, которые начинают практиковать, советую выбрать спокойный темп практики - каждое действие должно быть обдуманно, в этот период лучше воздержаться от каких-либо мечтаний.

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 25.2.2013, 15:52
Сообщение #213

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не могу судить за других, скажу что происходило и происходит со мной.
В ноябре 2011 года я начал изучать ОС, сначала просто читал на форуме инфу, потом был практикум - правда по Сталкингу - поучаствовал. Было очень интересно. После практикума - резко начались изменения. То, о чем я мечтал начало сбываться. Кстати, кайфа, от мечтательных изменений в жизни я так и не испытал... Потому что мечтал, и не понимал как себя буду чувствовать если все это сбудется. Весь мусор в голове, который был - сбылся!!! Потом ТАКОЙ резкий спад - и морально и физически. Опустошение в душе, жизнь началась как в тумане - я стал очень рассеянным. Только сейчас я понемногу выхожу из этого туманного состояния. Появляется желание продолжать дальше. Но уже более в спокойном темпе)))
Возможно именно о таком спаде говорил Изриги.
Поэтому новичкам, которые начинают практиковать, советую выбрать спокойный темп практики - каждое действие должно быть обдуманно, в этот период лучше воздержаться от каких-либо мечтаний.

Спасибо, прочитал с искренним интересом. Получается, в ОС всё-таки можно менять какие-то параметры реальной жизни. Ну, а вообще, я-то веду речь не о мечтах, а о возможности перестройки собственной личности. К примеру, изменение темперамента. Например, ты в течение очень длительного периода времени отрабатываешь в ОС определённую модель поведения, и затем в жизни начинаешь вести себя так же. Тут меня уже начинают уверять, что это нельзя, но почему же другие писали, что можно - значит, у людей уже был реальный опыт!

Сообщение отредактировал Хорёк - 25.2.2013, 15:55

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 25.2.2013, 16:14
Сообщение #214

Гости

Цитата(Хорёк @ 25.2.2013, 14:53) *
Спасибо, прочитал с искренним интересом. Получается, в ОС всё-таки можно менять какие-то параметры реальной жизни. Ну, а вообще, я-то веду речь не о мечтах, а о возможности перестройки собственной личности. К примеру, изменение темперамента. Например, ты в течение очень длительного периода времени отрабатываешь в ОС определённую модель поведения, и затем в жизни начинаешь вести себя так же. Тут меня уже начинают уверять, что это нельзя, но почему же другие писали, что можно - значит, у людей уже был реальный опыт!

Темперамент... хм... ну вообще то каждая прочитанная книга нас меняет в той или иной степени. Любая полученная информация нас также меняет.
А вот как перестроить собственную личность... опять же - установки на подсознательном уровне. Например: - встаешь в 6:00 утра, читаешь заранее написанный текст, ну, например":- Мне всегда везет. Я всегда в нужное время в нужном месте" Так, чтоб в голове гремело, всем нутром этот текст чтоб воспринял. Потом опять ложишься спать. Через месяц начнет реально везти в делах. Вообще установки влияют. Ты начинаешь мыслить с учетом новых установок. Но в данном случае - ты их хоть начинаешь контролировать. Установки на удачу, на деньги, на везение - должны присутствовать!!!

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 25.2.2013, 16:19
Сообщение #215

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Темперамент... хм... ну вообще то каждая прочитанная книга нас меняет в той или иной степени. Любая полученная информация нас также меняет.
А вот как перестроить собственную личность... опять же - установки на подсознательном уровне. Например: - встаешь в 6:00 утра, читаешь заранее написанный текст, ну, например":- Мне всегда везет. Я всегда в нужное время в нужном месте" Так, чтоб в голове гремело, всем нутром этот текст чтоб воспринял. Потом опять ложишься спать. Через месяц начнет реально везти в делах. Вообще установки влияют. Ты начинаешь мыслить с учетом новых установок. Но в данном случае - ты их хоть начинаешь контролировать. Установки на удачу, на деньги, на везение - должны присутствовать!!!

Так вот речь-то о чём и идёт - некоторые говорят, что эти установки можно проговаривать непосредственно в осознанном сновидении. Тогда их эффективность якобы будет выше, чем если бы они произносились наяву. Вот я и хотел узнать, насколько это соответствует истине.

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 25.2.2013, 16:22
Сообщение #216

Гости

Цитата(Хорёк @ 25.2.2013, 15:19) *
Так вот речь-то о чём и идёт - некоторые говорят, что эти установки можно проговаривать непосредственно в осознанном сновидении. Тогда их эффективность якобы будет выше, чем если бы они произносились наяву. Вот я и хотел узнать, насколько это соответствует истине.

Соответствует, и даже очень соответствует!

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 25.2.2013, 16:31
Сообщение #217

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Соответствует, и даже очень соответствует!

В таком случае почему некоторые здешние товарищи пытаются убедить меня в обратном? bn.gif Ведь прямо же пишут: "Ты можешь представить что угодно, но на твоё сознание это не повлияет". Почему такой разнобой в трактовках? У всех разный опыт?

а ещё мне интересно, можно ли в ОС не словесные установки проговаривать, а просто бессловесный настрой такой себе создать. Собственно, про это и был вопрос. Например, не фраза о том, что я здоров, а настрой на ощущение здоровья. Ну или там ещё чего-нибудь, например, как я уже писал, математическую задачу решить.

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 25.2.2013, 16:52
Сообщение #218

Гости

Цитата(Хорёк @ 25.2.2013, 15:32) *
В таком случае почему некоторые здешние товарищи пытаются убедить меня в обратном? bn.gif Ведь прямо же пишут: "Ты можешь представить что угодно, но на твоё сознание это не повлияет". Почему такой разнобой в трактовках? У всех разный опыт?

а ещё мне интересно, можно ли в ОС не словесные установки проговаривать, а просто бессловесный настрой такой себе создать. Собственно, про это и был вопрос. Например, не фраза о том, что я здоров, а настрой на ощущение здоровья. Ну или там ещё чего-нибудь, например, как я уже писал, математическую задачу решить.

Теоретически возможно, но сам я таких установок в ОС не делал.
Почему такой разнобой в трактовках не знаю, говорю только за себя.

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 25.2.2013, 16:58
Сообщение #219

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Теоретически возможно, но сам я таких установок в ОС не делал.
Почему такой разнобой в трактовках не знаю, говорю только за себя.

А словесные установки примерно через сколько времени начинают действовать?

Примерно...

А почему разнобой - это не конкретно к тебе вопрос, а ко всем!

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 25.2.2013, 21:10
Сообщение #220

Гости

Цитата(Хорёк @ 25.2.2013, 16:58) *
А словесные установки примерно через сколько времени начинают действовать?

Примерно...

А почему разнобой - это не конкретно к тебе вопрос, а ко всем!

примерно через месяц - при постоянном повторе про себя, каждое утро, просто когда вспомнишь. Тут важно понимать, что ты осознанно запихиваешь в свое подсознание нужную тебе установку!!!
У меня по-разному - от одного до двух месяцев на внедрение одной установки в свое подсознание уходит. Как только при каждом удобном и неудобном случае ты начнешь ловить себя на том, что она работает (банально конечно)... - но тогда можно прекращать повторение Установки... лично я, между установками делаю перерывы.
Иногда просто делаю ритуал: - в определенные дни мажу руки медом и мысленно притягиваю себе деньги. Или новое увлечение, или новую вещь какую.
В принципе, теоретически - возможно и внедрение установки за один раз, при условии яркой эмоциональной вспышки!!!

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему