IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> падение
sally
сообщение 7.12.2011, 9:40
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

при засыпании иногда возникает чуство, что я падаю, как бы теряю опору, от этого рефлекторно дергаюсь, и просыпаюсь, что это? Говорю сразу- на форуме таких тем не нашел.

--------------------
если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы

+Цитировать сообщение
SaYLaR
сообщение 7.12.2011, 12:27
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sally @ 7.12.2011, 9:31) *
при засыпании иногда возникает чуство, что я падаю, как бы теряю опору, от этого рефлекторно дергаюсь, и просыпаюсь, что это? Говорю сразу- на форуме таких тем не нашел.

Скорее всего тебя из тела начинает выбрасывать. Наиболее вероятно,что это астрал. Подожди некоторое время во время падения,потом без резких движений че нибудь делай. Окажешься либо в темноте,либо в каком нибудь месте.

--------------------
Да прибудет с нами сила.

+Цитировать сообщение
sally
сообщение 7.12.2011, 16:57
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SaYLaR @ 7.12.2011, 11:17) *
Скорее всего тебя из тела начинает выбрасывать. Наиболее вероятно,что это астрал. Подожди некоторое время во время падения,потом без резких движений че нибудь делай. Окажешься либо в темноте,либо в каком нибудь месте.

Так проблема в том, что я даже среагировать не успеваю, просто автоматически просыпаюсь, может есть какой-нибудь способ продлить это ощущение? Тем более, что я не знаю, когда его ожидать, оно неожиданно появляется, буквально за пару мгновений всё происходит(

--------------------

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 7.12.2011, 19:25
Сообщение #4

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

надо справиться со страхом и удивлением, выкинет в астрал.

+Цитировать сообщение
sally
сообщение 8.12.2011, 13:15
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

а можно это ощущение вызвать самому? Нарочно?

--------------------

+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 10.12.2011, 0:25
Сообщение #6

Один из многих
**

Из: Полуостров Крым)
Знак Зодиака:
Страна:

у меня вопрос немного не по теме, но тоже связан с необычными ощущениями, даже не знаю где спросить, поэтому прилеплю к вопросу по этой теме, итого два вопроса...
1 - по теме, как не испугаться этого падения? все так быстро и неожиданно, что и не замечаешь как пугаешься.
2 - не по теме, иногда, особенно в анатомке часто бывает, появляеться чувство нахлынувшей волны холода и тело само начинает дрожать, по ощущуниям мерзнет даже мозг, длиться это недолго, в голове после остаеться ощущение покалывания, но совершенно непонятно почему, ведь в помещениях для занятий не холодно, они не остывают даже от близости холодильного помещения с....разными такими препаратами для изучения....но суть не в этом, всем тепло, а меня хоп и в дрожь пробило на несколько секунд, причем реально трясет.....что бы это могло быть, может кто сталкивался с подобным?

--------------------

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хаус

+Цитировать сообщение
Kalinas
сообщение 10.12.2011, 13:37
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

давно подобное происходило часто, выйти никуда не получалось, падал в свое тело или просто падал, сразу же просыпался и дергался.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.12.2011, 22:09
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sally @ 8.12.2011, 13:05) *
а можно это ощущение вызвать самому? Нарочно?

Можно. Вспомни ощущение, которое было, когда ты пытался сделать "лишний шаг" на лестнице. Или когда прыгал с парашютом - если прыгал. Воспроизведи его снова.

+Цитировать сообщение
Annka
сообщение 13.12.2011, 22:03
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рина @ 10.12.2011, 2:16) *
как не испугаться этого падения? все так быстро и неожиданно, что и не замечаешь как пугаешься.

никак. только смириться и расслабиться, с практикой страх уйдет

--------------------
Живу моментом

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 5.5.2012, 16:11
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Del

Сообщение отредактировал Al_Random - 19.12.2012, 20:24

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 5.5.2012, 17:16
Сообщение #11

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Со мной такое очень часто =\
Я всё не могла описать это подходящими словами. Но вот очень похоже по описанию автора темы. Правда я не уверена насчёт падения... Всё остальное так же, но насчёт него не могу сказать точно. В моем случае это не особо похоже на падение. Но на что - не могу описать. Вспоминается как-то смутно. В следующий раз сразу после такого пробуждения буду записывать ощущения)
Всегда было интересно почему так бывает.

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 5.5.2012, 17:53
Сообщение #12

Активист

Из: Дзержинск
Знак Зодиака:
Страна:

при одном таком падении я оказалась как мне показалось во сне..там была комната которая горела вся красным и в полу были дырки..я осмотрелась и увидела знакомого позади себя,но почувствовала что у него плохие намерения и заставила себя проснуться вот.. и когда я проснулась было ощущение что я поднимаюсь вверх ,так как провалилас вниз когда заснула

+Цитировать сообщение
Няша
сообщение 5.5.2012, 18:21
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я часто падала как начинала засыпать. Но даже не дергаюсь т. к. перепуга нет тело само дергается и падает.
Никогда так в астрал не выходила.
Это связано с чето другим?
Тогда с чем?

+Цитировать сообщение
iSTavrata
сообщение 5.5.2012, 21:37
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Физиологический ответ.

Причина падения: Виноват мозг. Вестибулярный аппарат связан со многими структурами мозга. Один из них - это кора полушарий. Во время бодрствования она притормаживает сигналы, поступающие от ветсибулярного аппарата - и мы нормально функционируем. При засыпании, кора ослабляет своё действие и сигналов больше - поэтому и получается причина падения. И так же просто она исчезает - в мгновение, которое нужно чтобы экстренно включить снова кору.

Использовать для ВТО эту тему - интересная идея, нада попробовать, если не пугаться падения может и получится.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 5.5.2012, 22:43
Сообщение #15

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Мой знакомый объяснил это чувство тем,что тело начинает неметь,входя в сонный паралич,и это дает ощущение легкости,полета. (не особо важно,вверх или вниз rolleyes.gif ).
Я не думаю,что это отделение астрального тела или что-то в этом роде.Практики с Аинга каждый такой опыт называют астралом или вне телесным путешествием лишь потому,что идут на поводу ощущений засыпания.Я тоже попадал в сон,когда меня туда будто всасывало с большой силой,но оказался я в итоге в обычном ОС.
Дело лишь в декорациях,по методикам Радуги большинство людей оказывается в своей комнате при "отключении",а происходит это потому,что они настроены там оказаться ab.gif
Страх у меня тоже возникает непроизвольном при таком "рывке",но проходит довольно быстро.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
lovets
сообщение 5.5.2012, 22:44
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Меня падение во сне часто выталкивает в ОС. Если есть откуда спрыгнуть - всегда прыгаю и почти моментально ососзнаюсь. Наверное это засело на уровне подсознания после того как дали добрый совет "если хочешь вернуться в реал из оса прыгни с какой-нибудь высоты". В итоге у меня все получилось с точностью наоборот я прыгаю и вхожу в ОС. Очень советую научится использовать этот момент приняв и применив его как отличную лазейку...
А по поводу того что этот выход в астрал...чегой то я сумлеваюсь. Читала на форуме Изриги что это все по другому происходит. И как мне думается при выходе в астрал всегда сильная вязкость, и когда возвращаешся, то тоже словно в бумагу упаковываешься (отдаленно напоминает)... а тут сразу падение. Хотя утверждать не буду все можте быть.

Сообщение отредактировал lovets - 5.5.2012, 22:52

--------------------
Уж лучше голодать, чем что попало есть. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 6.5.2012, 2:50
Сообщение #17

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

Друзья, речь идёт не об "ощущении падения" во сне, а об "ощущении падения" в пограничном состоянии.
Тут играет роль лишь один фактор - осознанность. Просёк границу, т.н. явь-сон? Тогда не возникает вопросов относительно.... да никаких уже вопросов не возникаетad.gif Падаешь? Падай, но без эмоций. Это "падение", как подарок. Билет в ВТО.
А если расскажете психиатру, то заодно и "белый билет" bj.gif
p.S. последние два года выходы у меня происходят так: держу грань между сном и "реальностью", просто удерживаю себя в состоянии ОВМ и ОВД. В определённый момент просто происходит "выход". Никаких техник "выкатывания", "кручения" и т.д.
з.з.Ы. только ощущения! Phil знает, надеюсь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Redugo - 6.5.2012, 3:06

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 6.5.2012, 12:12
Сообщение #18

Один из многих
**

Из: localhost
Знак Зодиака:
Страна:

Бывает такое периодически, но использовать подобное падение для выхода в астрал просто невозможно.
Во-первых, это происходит так стремительно, за доли секунды, что ты не успеваешь ни о чем подумать.
Во-вторых, ты дергаешься и открываешь глаза, а стало быть - тело уже не расслаблено.

Как это происходит у меня: отключаюсь, и вдруг падаю, и в тот момент, когда земля уже перед глазами, я вздрагиваю и открываю глаза. Это происходит, повторяю, за доли секунды.
Не успеваешь ни испугаться, ни о чем-либо подумать. Такое ощущение, что сознание в этот момент тупо отключено.
Где тут в астрал выйдешь?)

Хотя с другой стороны можно привести и такую теорию (исходя из книги Роберта Брюса): в момент выхода в астрал наше сознание раздваивается, и с этого момента физическое сознание и астральное копят свой собственный опыт. Когда астральное тело возвращается, сознание в физическом теле должно бодрствовать, чтобы астральное тело могло загрузить в него так называемую "теневую память" (свои воспоминания). Возможно, в такие моменты падения астральное тело уже нагулялось и просто неудачно вернулось в физическое тело, когда сознание спало, и поэтому "теневая память не загрузилась", а мы ничего не помним. И поэтому всегда думаем, что опять не смогли выйти из тела и опыт провалился.
Не берусь доказывать это утверждение, но другого хорошего объяснения явлению падения не вижу.

Сообщение отредактировал Lilis-Lilis - 6.5.2012, 12:16

--------------------
/s -m irc.yakimanka.net:6667 -j #web-hack

/query Aster_X or ChanTale

+Цитировать сообщение
Няша
сообщение 6.5.2012, 19:14
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Lilis-Lilis вот у меня происходит так же, при чем никакого нагулялось в астрале не может быть ибо это обычно тогда как я заснула через несколько минут.

+Цитировать сообщение
Lilis-Lilis
сообщение 6.5.2012, 22:22
Сообщение #20

Один из многих
**

Из: localhost
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Няша @ 6.5.2012, 19:05) *
Lilis-Lilis вот у меня происходит так же, при чем никакого нагулялось в астрале не может быть ибо это обычно тогда как я заснула через несколько минут.

вполне может быть, что ты вышла, но резко вернулась, а пары минут, чтобы погулять, имхо, достаточно, чтобы набрать опыт. Я почему-то сколонна думать так, а не иначе. Опять-таки - теневая память не загрузилась, потому что сознание было в отключке)
Но реально, другого объяснения падению найти не могу.

--------------------
/s -m irc.yakimanka.net:6667 -j #web-hack

/query Aster_X or ChanTale

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему