IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Память восне
wantus
сообщение 17.3.2021, 7:53
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Последнее время стал замечать что мне снятся люди которые мне дороги и которых я знаю, вспоминал какие то отрывки с ними которые казались очень реальны. Но по пробуждению я даже забывал их лицо, во сне это чувствуется очень сильно, думаю многим снилось когда они влюблялись просто за 5 секунд увидев человека восне, и по пробуждению оставался сильный осадок что ты никогда этого человека не увидишь.

Вопрос:

Это наш мозг может не только смоделировать осознанное сноведение.... но и внутри сноведения ссимулировать четкое воспоминание о человеке ? неужели наш мозг способен аж на такое, а где его предел?

Или

Или это какая то душевная связь с какими то людьми, которых еще предстоит встретить?

+Цитировать сообщение
Werfi
сообщение 17.3.2021, 13:05
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(wantus @ 17.3.2021, 8:53) *
Последнее время стал замечать что мне снятся люди которые мне дороги и которых я знаю, вспоминал какие то отрывки с ними которые казались очень реальны. Но по пробуждению я даже забывал их лицо, во сне это чувствуется очень сильно, думаю многим снилось когда они влюблялись просто за 5 секунд увидев человека восне, и по пробуждению оставался сильный осадок что ты никогда этого человека не увидишь.

Вопрос:

Это наш мозг может не только смоделировать осознанное сноведение.... но и внутри сноведения ссимулировать четкое воспоминание о человеке ? неужели наш мозг способен аж на такое, а где его предел?

Или

Или это какая то душевная связь с какими то людьми, которых еще предстоит встретить?

Почитай книги Роберта Монро там есть ответы на многие вопросы

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.3.2021, 14:13
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Про сны лучше читать Лаберже, Монро писал про выходы из тела. А про людей, которых предстоит встретить - Майкл Ньютон.

Цитата(wantus @ 17.3.2021, 6:53) *
Вопрос:

Или

Сновидение моделирует наш мозг, на 99.99...% и, в основном, это память о том, что человек видел во время жизни.
Однако есть крайне малая вероятность дотянуться до "памяти души". Крайне малая, но есть, откуда и могут появиться такие "люди".

Подробнее - книги Лаберже и Ньютона, хотя второй писал вовсе не про сны.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 17.3.2021, 23:34
Сообщение #4

░░░░░░▒▓

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос:

Или

Да, мозг он такой ag.gif
Он может не только симулировать воспоминание, но и если ты хорошо знаешь человека - предсказать его поведение. В общем как и ты сам.

+Цитировать сообщение
KEYNICK
сообщение 2.10.2021, 20:41
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Или

Так или иначе все сталкиваются с подобными снами,кто то чаще,кто то реже.
Нужно понимать что во сне нет времени как измерения.
Просто ты попадаешь либо в прошлое,либо в будущее.
Представь что по виниловой пластинке по дорожке(моя жизнь и Ф.И.О.) скользит иголка(моё осознание,душа),а так же до и после неё такие же по той же дорожке иголки,но не ты не твоя душа(осознание),а именно другие.
Т.е. прошлое и будущее заняты,природа не терпит пустоты.Это как прохождение миссии в комп игре.Игра одна,миссия одна,а люди севшие поиграть в разное время разные и проходят её по разному при этом влияя на окружение,других игроков которые играют в это конкретное время именно с ними.По этому у таких людей что то будет развиваться в сюжете одинаково,а что то по разному.СВОБОДА ВОЛИ,ВЫБОРА.

По сути ты просматриваешь прохождение игры с миссией (моя жизнь)другими игроками,но так же от первого лица.И хорошо что твоя жизнь не завязана на жесткий протокол,шаг в право,шаг в лево расстрел.

Это дурацкая теория множеностви миров или параллельных вселенных,которая водит всех в заблуждение и не отображает сути,то о чем писал на самом деле Эйнштейн,ну или Кастанеда Карлос
кому как нравится.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему