IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
RoHS
сообщение 17.10.2017, 15:05
Сообщение #341

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.10.2017, 15:58) *
Сны, когда ко мне кто-то ломится - не припомню. Как и собственно "кошмаров", хотя крайне неприятные сны были. Но не кошмары, а именно "неприятные".
А тут нашёл интересное размышление, которое может IMHO что-то подсказать:

Тут никакие не спецназовцы или бандиты, а именно народ. Может быть, тут и есть "подсказка"? Покопайся, вдруг это что-то может означать?

Да сон про целый класс за дверью самый ранний. Он у меня в тетрадке записан, тогда дневник вёл. Хотя я больше думаю, что это страх воров, что в квартиру кто-нибудь вломится.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.10.2017, 15:12
Сообщение #342

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.10.2017, 14:05) *
Да сон про целый класс за дверью самый ранний. Он у меня в тетрадке записан, тогда дневник вёл. Хотя я больше думаю, что это страх воров, что в квартиру кто-нибудь вломится.

Странная ассоциация. Твой класс - и воры. Если только с классом были какие проблемы. Но это уже скорее "личное", так что даже спрашивать не буду.

Знаешь, будь у меня такой сон, я бы решил попробовать поговорить. Со своим "страхом". (Я вроде как уже писал про это - поговорить с проблемой. Это из техник НЛП) Тем более, что сон выводит что-то из "глубинного". Вот и попробовать узнать, что он хочет такого сказать, раз так настойчиво ломится. Только скорее это получится в ОСе, хотя и в неОСе тоже вполне может получиться.

Сообщение отредактировал Phil - 17.10.2017, 15:13

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 17.10.2017, 15:18
Сообщение #343

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Мне редко снятся кошмары, но и у меня такие же повторяющиеся кошмары, особенно в детстве, когда в дверь квартиры ломится "злой дядька", я ее держу, пытаясь закрыть, но силы перевешивают, он входит и я просыпаюсь. Точно так же стуки в дверь, смотрение через глазок, страх, что замок не выдержит. Часто такие сны снились.

Сообщение отредактировал шакти - 17.10.2017, 15:18

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 17.10.2017, 17:56
Сообщение #344

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня часиков в семь я боролся во сне с невидимым противником. Мало того, что тот был сильный, так он ещё и посмеивался надо мной. Вытащил я этого товарища из-за своей спины, прижал коленями и руками. Всё это стоило немалых усилий. Но вытащить то вытащил, прижать то прижал, а дальше что? Пришлось отгрызать зубами его конечности, их было три или четыре. Это было тоже непросто, т.к. они были упругие и жёсткие (ладно хоть безвкусные)), диаметром около 1.5 см. С одной справился, принялся за вторую и тут мне в голову пришла мысль: а не кусаю ли я сам себя? На секунду приостановившись я прислушался к своим ощущениям, но боли не было, так что я продолжил своё увлекательное дело. К сожалению на всё банально не хватило времени, сон закончился. Проснувшись, я почувствовал сильный приток энергии в районе шеи и груди. Приятных сновидений, коллеги ab.gif

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.10.2017, 18:16
Сообщение #345

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё парочка кошмаров про дверь нашёл:

от 17 августа 2017
Снова мой сон про стук в дверь. На этот раз в дверь стучал мальчик. Я слышал детский голос, который просил открыть. Однако в глазок не было ничего видно. Кто-то прикрыл его пальцем. Пальцем мог прикрыть только взрослый мужик. Подумал, что это такой развод:
- Мальчик стучится и просит открыть. Рядом с мальчиком стоит мужик бандит. Когда хозяин квартиры откроет дверь, бандит ему ударит по голове и ограбит хату.
Я пригрозил через дверь, что вызову полицию.
Ушёл в спальню и стал набирать 02 по сотовому. На том конце трубки заиграла музыка, попросили подождать. Потом я услышал переговоры двух женщин полицейских. Они ехали на машине. Стал спрашивать у них номер местной полиции, но они меня не слышали. Проснулся.

от 3 мая 2017
Стою я дома возле входной двери. Кто-то пытается её открыть. Смотрю в глазок. Вижу девочку школьницу лет 13 примерно. Глазок мутный - лицо сильно не рассмотрел. Взял сотовый и стал звонить в милицию.
- Алло милиция. Мою дверь пытаются открыть. В глазок вижу девочку, но вдруг с ней бандиты. Приезжайте по адресу... .
Милиция мне ничего в телефон не отвечала. Вообще тихо было, будто я просто так к уху трубку подложил.
Моя мама услышала этот разговор. Выбежала из ванны в спальню. Девочка за дверью не уходила. Она поворачивала своим ключом замок. Войти ей мешала только заложка. Я поднёс телефон к глазку и сфотографировал её лицо.
Вернулся в спальню. Сказал маме, что милицию вызвал по настоящему, но они долго едут. Потом показал фотографию.
- Ты не знаешь кто это?
- Это сеть.
Смотрит на компьютер. Я подумал, что связано с интернет-сетью.
- Хозяйка сети. Не хотелось бы.
И тут, в традиции всех кошмаров, раздался детский плач. А затем песенка звонким голосом: на на, ня ня ня, на на, ня ня ня.
Пошёл в зал и крикнул:
- Слышь ты хозяйка сети. Милиция уже скоро подъедет. Проваливай, если не хочешь, чтобы тебя арестовали.
После этого проснулся. У меня мурашки по коже от этой детской песенки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 17.10.2017, 18:49
Сообщение #346

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Мне вот интересно, если сделать небольшой информационный вброс, как скоро он отразится в чьём-нибудь кошмаре)?

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.10.2017, 3:20
Сообщение #347

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 17.10.2017, 19:49) *
Мне вот интересно, если сделать небольшой информационный вброс, как скоро он отразится в чьём-нибудь кошмаре)?

Я тут столько про дверь написал, что уже должны ко всем ходить стучаться ab.gif.
А вообще да, должно отражаться.

Сегодня мне приснился сон про вампира. Вампир был лет 60. Он укусил мужика в моём дворе. Я же пошёл искать помощь. Нашёл толпу цыган. Попросил помощи у них. Один цыган пошёл со мной. У него был пистолет. Он мне ещё ответил, что вампира можно убить обычным пистолетом без серебряных пуль.
Мы пришли во двор. Укушенный ранее мужик пил кровь у голубя. Чуть подальше в палисаднике валялась дохлая кошка. Мужик выпил кровь и у неё. Цыган застрелил мужика. Настоящий же вампир скрылся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 18.10.2017, 10:41
Сообщение #348

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я тут столько про дверь написал, что уже должны ко всем ходить стучаться ab.gif.

Когда мне снится что я дома, то почти всегда сваливаю, хоть ОС хоть неОС. Так что, пущай стучатся, дома никого нету ag.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.10.2017, 15:19
Сообщение #349

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 17.10.2017, 17:49) *

Всё зависит от эмоционального воздействия. Особо "прочувствовавшие" его могут в первую же ночь увидеть что-то на тему вброса. А кому всё будет фиолетово - тот если и увидет что, то может просто не обратить внимания. Мало ли что увидишь в картинке сна...

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 18.10.2017, 18:06
Сообщение #350

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.10.2017, 15:19) *
Всё зависит от эмоционального воздействия. Особо "прочувствовавшие" его могут в первую же ночь увидеть что-то на тему вброса. А кому всё будет фиолетово - тот если и увидет что, то может просто не обратить внимания. Мало ли что увидишь в картинке сна...

Вопрос был больше риторический, но всё равно, спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 27.11.2017, 23:01
Сообщение #351

Твердь

Знак Зодиака:
Страна:

При кошмарах сон нужно рассказать другим чтоб не сбылся.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - https://my-files.ru/hgd4q5

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 28.11.2017, 17:56
Сообщение #352

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 28.11.2017, 0:01) *

Сны никогда не сбываются полностью. Из кошмара может сбыться незначительный и безопасный элемент. А ещё бывают такие кошмары, которые чисто физически не могут сбыться. К примеру, в последнее время мне снились чрезмерно живучие существа, которых никак не получалось убить.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.11.2017, 10:33
Сообщение #353

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Меньше мистику с ужастиками надо смотреть. С вампирами и зомби разными. Я тут решил глянуть как-то по ТВ, что за "Тёмный мир" это. Уж больно интересное описание было. А оказалось очередная "битва колдунов с магами", точнее, магинями, в отечественном варианте. В общем, выключил после минут 25. Но этого хватило, чтобы ночью часть сна была в виде "кошмарика".

+Цитировать сообщение
Ноам
сообщение 29.11.2017, 13:10
Сообщение #354

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 28.11.2017, 2:01) *

Я знаю только, что чтобы успокоиться после кошмара в окно посмотреть или на воду.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 29.11.2017, 17:01
Сообщение #355

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.11.2017, 11:33) *
Меньше мистику с ужастиками надо смотреть. С вампирами и зомби разными. Я тут решил глянуть как-то по ТВ, что за "Тёмный мир" это. Уж больно интересное описание было. А оказалось очередная "битва колдунов с магами", точнее, магинями, в отечественном варианте. В общем, выключил после минут 25. Но этого хватило, чтобы ночью часть сна была в виде "кошмарика".

Я таким не страдаю. Во сне вампиром чаще всего являюсь я сам. Ещё оборотнем бывал. Зомби меня не пугают ни во сне, ни в фильмах. Исключение - Безголовый, но он - йаэзлои. Вообще, в моих снах действительно страшными бывают только йаэзлои и кукуруза. Не знаю, почему. При этом в отдельных снах я сам искал йаэзлои либо встречал их и страшно не было. А вот кукуруза никогда нормальной не снилась. В реале фобией кукурузы не страдаю.

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 17.6.2018, 15:27
Сообщение #356

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

а вот у меня ни разу не было «кошмаров» во сне.
Были просто тёмные/ тупые/«безсмысленные»/запутанные/безрадстные/ сны, и такие, что я был рад, когда просыпался. Но кошмары — нет. В целом — какая то общая отрешонность во сне, даже ни разу не просыпался, когда падал с высоты или оказывался в эпицентре атомного взрыва.
В детстве часто снились сны, где меня и мою семью расстреливали за христианство, помню чувство проникновения пули, но и тогда не просыпался.
Нет, возможно, и мне «кошмары» снились, значит я просто их не помню.

Сообщение отредактировал infori0 - 17.6.2018, 15:29

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 21.6.2018, 8:31
Сообщение #357

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

С ОСами прошли и кошмары.. ОСы их лечат.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 21.6.2018, 12:53
Сообщение #358

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 17.6.2018, 14:27) *
В детстве часто снились сны, где меня и мою семью расстреливали за христианство, помню чувство проникновения пули, но и тогда не просыпался.

Спасибо, напомнил один неприятный сон. Я был каким-то не то вьетнамским, не то малазийским мятежником и меня расстреляли из ружья в упор. В голову. Резко проснувшись, какое-то время преследовало навязчивое ощущение, что расстреляли меня на самом деле, а весь наш обычный мир с причитающейся к нему памятью о моей жизни - не более, чем пристанище для души убиенного революционера.

Цитата(Соул @ 21.6.2018, 7:31) *
С ОСами прошли и кошмары.. ОСы их лечат.

Когда стал использовать кошмары для осознания (ОС'о знание ag.gif ), кошмаров резко поубавилось.

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 2.3.2019, 16:21
Сообщение #359

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня было очень страшно. Сразу после смены сна путем падения с целью покинуть одну опасную ситуацию/место. Тогда очутился в тёмной комнате в кровати.

Сегодня я понял, почему люди кричат от ужаса, не от испуга, а именно от ужаса. И впервые в жизни сам кричал от этого.
Что главное — никакого физуального фактора не было. После того, как проснулся, лежал до рассвета, было страшно снова засыпать, а то вдруг снова будет ОС. Впервые изо всех сил старался заснуть в НС. Тем не менее потом снова было осознание после очередной регулярной проверки рук.

Было просто ощущение чистого телесного ужаса. Всё дело сотрясала волнами нарастающая дрож. Как будто со всех сторон на тебя навливается и здавливает, тряся, чьёто злобное внимание.

Да, тогда я кричал. Понял, почему хочется кричать в таких ситуациях, чтобы хоть как то «компенсировать наростающее давление». Как хочется кричать при сильном, опасном для слуха шуме. Вначале вместо крика из горла вырвался лишь какойто высокий жалкий писк.

И звуки. Как вообще звуки могут быть такими страшными?!

Пдобное, но в горадло меньшей степени уже было несколько раз, первый во Сне №41 — (16.11.18)

«…4.

Потом как я с двумя старшими братьями в каком-то помещении. Рассказываю им про сновидение. Эти их версии как будто и так всё знали. Когда я подбежал к ним, сидящим на диване (один был «без головы») и сказал: «вот — смотрите, как можно» (такой смысл). Они только снисходительно улыбнулись и один ответил доброжелательно:
«ну, ты сейчас на спину хочешь упасть, по …»

Упал.

5.
И опять очутился в ТОЙ комнате с выкл. светом. Сразу всё вспомнил, но чувствовал, как и тогда, в первый раз, что только увязну ещё глубже, снова «сменив» местность отсюда.
И тут что-то с силой, но плавно перевалило меня на левый бок.
Теперь я уже и не думал слезать, а только крепче заворачивался в одеяло, закрыв глаза.
Одеяло потянуло вверх, в темноту к потолку, я ухватил его и — толи сильнее завернулся, толи проснулся сюда.
Потом точно просыпался несколько раз снова визуализируя.
Дальнейшие осознания не помню, но потом я видимо забыл весь тот «ужас» — слово не подходит. Всмысле то ощущение «открытости» и тревоги очень слабо напоминало любой страх здесь, хоть страх боли, хоть темноты или высоты. Совсем по другому, скорее больше похоже…
не,…
В общем, я даже тогда пытался «прочувствовать» и распробовать это чувтво, так как тоже заметил как оно отличается от «страха».
Да, потом я снова зачем-то сменил сон через падение назад, оказавшись в кровати, сразу всё вспомнил, и вцепился в одеяло, которое на этот раз просто со спокойной медлительностью потянуло с меня. Я не хотел открывать глаза, и уж более смотреть наверх, что это стягивает с меня одеяло.
Теперь, после вращения или падения на с. — только быстрые взглды.
Пока что.

НЕ СМОТРЕТЬ НИ НА ЧТО ПРИСТАЛЬНО, ПОСЛЕ СМЕНЫ СНОВИДЕНИЯ…»

Сообщение отредактировал infori0 - 2.3.2019, 16:22

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 3.3.2019, 14:03
Сообщение #360

Твердь

Знак Зодиака:
Страна:

Простой способ разобраться с кошмарами - сделать картинку карандашом существ которые досаждали в прошлых снах и сжечь.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - https://my-files.ru/hgd4q5

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему