IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Затекание конечностей или ментальное отделение
Stas_Rare
сообщение 23.7.2017, 14:31
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ребят, всем привет! Порядка двух недель начал практиковать ВТО по Р.Брюсу. И столкнулся с такой интересной особенностью. Выход практикую из сидячего положения в кресле. Руки находятся на подлокотниках кресла, ладонями вниз. И вот примерно на 20й минуте, при каждой практике мои ладони начинают разворачиваться вверх. Конечно это происходит только на ментальном уровне. Это происходит настолько реалистично, что я даже не могу почувствовать подлокотники у кресла. Я делаю попытки пошевелить пальцами или перевернуть всю ладонь обратно, но к сожалению это не получается. Через 10 -15 минут ладони сами по себе возвращаются в нормальное положение. Вопрос в том, на самом ли деле это ментальное отделение или просто конечно затекают и начинаются вот такие глюки? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.7.2017, 15:04
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Вполне возможно, что начинается процесс разделения тел. Особенно если учесть практически полный паралич тела:
Цитата
Я делаю попытки пошевелить пальцами или перевернуть всю ладонь обратно, но к сожалению это не получается.
Пробуй пошевелить остальными частями тела. Мысленно. Вполне возможно, что удастся достичь полного разделения тел.

+Цитировать сообщение
Stas_Rare
сообщение 23.7.2017, 15:12
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.7.2017, 15:04) *
Вполне возможно, что начинается процесс разделения тел. Особенно если учесть практически полный паралич тела: Пробуй пошевелить остальными частями тела. Мысленно. Вполне возможно, что удастся достичь полного разделения тел.

Да, конечно я не останавливаюсь на этом и пробую раскачать все ментальное тело. Частичный паралич наступает примерно на 40-50 минуте, после "визуальных вибраций" так я их называю для себя, это когда перед глазами начинается, что то похожее на детский калейдоскоп с высокой интенсивностью вибраций.
Просто траблы с кистями происходят до трансового состояния, практически сразу после расслабления, поэтому я начал думать не о ментальном отделении, а как о затекании кистей из за неподвижного состояния. Ну чтож буду пробовать дальше раскачиваться))

+Цитировать сообщение
Zam
сообщение 24.7.2017, 18:45
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Ульяновск
Знак Зодиака:
Страна:

Вроде темой не ошибся, так вот. Когда лежу на спине полностью расслабленным минут эдак 30, то без гула, вибраций и никаких спецэффектов фантомное тело начинает вращаться по горизонтали вокруг оси (где то около солнечного сплетения). Вращается так секунд 10 и останавливается.

И собственно вопрос: от этого есть какой нибудь профит?

--------------------
— Молишься? — спрашиваю. — Молись, — говорю, — молись! Дальше в Зону, ближе к небу...

— Что? — спрашивает он.

— Молись! — кричу. — Сталкеров в рай без очереди пропускают!

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 24.7.2017, 19:52
Сообщение #5

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Zam @ 24.7.2017, 17:45) *
Вроде темой не ошибся, так вот. Когда лежу на спине полностью расслабленным минут эдак 30, то без гула, вибраций и никаких спецэффектов фантомное тело начинает вращаться по горизонтали вокруг оси (где то около солнечного сплетения). Вращается так секунд 10 и останавливается.

И собственно вопрос: от этого есть какой нибудь профит?

Ну,да.Пытайтесь вращение усилить.Или просто попытаться встать,без физических усилий.По сути это вращение уже частичное пребывание в ОС.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.7.2017, 22:58
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Всё правильно. Можно даже не "вставать", а просто "выкатиться" всем телом, используя то же вращение. Только не вокруг своей оси, а в какую-нибудь сторону. Только медленно и под контролем, а ка-ак раскрутишься! ab.gif

+Цитировать сообщение
Zesh
сообщение 17.8.2017, 17:14
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Из: Севастополь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Stas_Rare @ 23.7.2017, 15:31) *
Ребят, всем привет! Порядка двух недель начал практиковать ВТО по Р.Брюсу. И столкнулся с такой интересной особенностью. Выход практикую из сидячего положения в кресле. Руки находятся на подлокотниках кресла, ладонями вниз. И вот примерно на 20й минуте, при каждой практике мои ладони начинают разворачиваться вверх. Конечно это происходит только на ментальном уровне. Это происходит настолько реалистично, что я даже не могу почувствовать подлокотники у кресла. Я делаю попытки пошевелить пальцами или перевернуть всю ладонь обратно, но к сожалению это не получается. Через 10 -15 минут ладони сами по себе возвращаются в нормальное положение. Вопрос в том, на самом ли деле это ментальное отделение или просто конечно затекают и начинаются вот такие глюки? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Тоже сидя расслаблялся, спустя минут 40 почувствовал как всё тело перевернулось на 90°. Или когда пытался представить нисходящих поток приходящий из космоса, то начал чувствовать себя метров 50 в верху от своего тела (видимо я не смог представить нечто идущее из космоса и представлял этот поток неподалёку над собой)+я видел себя, сидящего в комнате, видел сквозь крышу(ну может и накрутил себе, но когда вспоминаю, то та картинка, что я видел, чётко всплывает в голове)

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 18.8.2017, 1:50
Сообщение #8

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Воспроизвести результат получается? Может, не прямо сразу, но если получится - напиши.

Сообщение отредактировал Montenegro - 18.8.2017, 1:55

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 25.11.2018, 3:09
Сообщение #9

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Stas_Rare @ 23.7.2017, 13:31) *

Stas_Rare привет! Уже год прошел после начала твоей практики, что там у тебя, как дела? Чего нового, удалось раскачаться?
А я тут со своим вопросом, не могу конкретно встретить тему с аналогичным названием, по этому здесь напишу, может кто чего подскажет?
Тоже у Роберта Брюса читал, есть такое название у него, КОСТНАЯ ЧЕСОТКА, это когда активируешь энергетические центры ментальными руками, типа там обматывание делаешь, прогоняешь ментальными руками энергию через суставы и тело в целом. Начинается типа гудения в теле и дальнейшее пассивное лежание становится просто невыносимым.
Ужасно хочется пошевелиться, сменить положение, всё тело начинает гудеть и очень пративно внутренне "чесаться" как бы.
Прям хочется подвигаться так, что бы оно устало что ли.
Простое переворачивание на бок, тут же приводит к засыпанию и снимает эти ощущения, но и сводит практику в ноль.

Сообщение отредактировал Yejok - 25.11.2018, 3:10

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 25.11.2018, 18:25
Сообщение #10

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я так думаю, что чесотка/покалывание/пощёлкивание/побаливание/разогрев - всё есть побочные эффекты от прогонки энергии по телу и появляются в зонах её застоя. На мой взгляд, даже ощущение собственной "личности" относится сюда же. Использование рук, пусть даже воображаемых, не обязательно. Достаточно управления потоком своим сознанием. Чтобы не возникло головной боли и ощущения сильного давления в области лица, темени необходим стабильный приток энергии от нижних чакр, которого можно достигнуть умеренной физической нагрузкой (мне достаточно обычной прогулки). Плюс, есть некоторые положения тела или упражнения, дающие приток энергии. Недавно на форуме было описано т.н. "единение с природой". Это, как раз, из этой оперы.
Бывает, что утром после сна сохраняется ощущение непривязанности к телу ("контролируемая деперсонализация", назовём это так). Для меня это значит, что можно позаниматься с энергией. Обычно я это делаю в вертикальном положении. Если стоять, то будет постоянная нагрузка на ноги, а это не очень полезно, поэтому в процессе практики предпочитаю прохаживаться.
Без претензий на истину и точность описания. Это лишь мой личный опыт.

P.S. Однажды был разговор с врачом из реабилитационного отделения. Она сказала, что даже человеку со здоровым позвоночником необходимо 2-3 раза в день по 10-15 мин. полежать на спине для его разгрузки.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.11.2018, 9:57
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А ещё лучше - по собственным ощущениям - повисеть на турнике. Недолго. А уже после - полежать.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 26.11.2018, 16:05
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо други rolleyes.gif Турника у меня дома нету, а нагрузить себя физически именно перед практикой надо попробовать!
Я тут чисто "случайно" наткнулся на одну интересную тему, подробности не буду писать, кому интересно посмотрите на ютюбе по запросу "Использование атмосферного электричества в прошлом" - так вот, знакомясь со всем этим, непроизвольно возникла такая мысль. Может кто замечал разницу в том, где и как проходит практика лучше?
Вот у меня к примеру, диван с пружинным МЕТАЛЛИЧЕСКИМ тоесть устройством. Может мне лучше от него избавиться и сделать простую, деревянную кровать?
Вообщем я вознамерился его продать, диванчик никому не нужен, за пол цены? Почти новый! ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.11.2018, 15:22
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А чем тебя привлекла именно "деревянная". Диэлектризмом?

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 27.11.2018, 15:36
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.11.2018, 15:22) *
А чем тебя привлекла именно "деревянная". Диэлектризмом?

Да просто, других альтернатив то как то и нет! Тем более, что у меня сейчас есть материал для изготовления.
Я на огороде сделал себе деревянную кроватку и надо отметить, что там сон совсем другой. Знаете такое понятие, ДЕРЕВЕНСКИЙ СОН?
Вот не знаю, что там больше влияет, наверное всё в совокупности, но там очень глубокий сон, просто глубже не бывает.
Хочется, хоть чуточку принести этого эффекта в свой городской дом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.11.2018, 15:23
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю, там фон ЭМИ практически нулевой, а в городе он куда выше. Ну и плюс к этому тот же уровень шума. Шум листьев (да и вообще негромкие звуки природы) успокаивает, а вот шум проехавшего за окном КАМАЗа успокоит вряд ли ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 28.11.2018, 15:23

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 28.11.2018, 16:44
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.11.2018, 15:23) *
Думаю, там фон ЭМИ практически нулевой, а в городе он куда выше. Ну и плюс к этому тот же уровень шума. Шум листьев (да и вообще негромкие звуки природы) успокаивает, а вот шум проехавшего за окном КАМАЗа успокоит вряд ли ab.gif

Да вот ты знаешь, парадокс, но факт. Я с детства не спал на природе. В детстве к бабушке гонял, в деревню, ну время пожрало эту романтику. А тут, выдался шанс в этом году! Ну вот, я там полог поставил, кроватку деревянную. Там конечно тишина, города почти не слышно. Только ветерок листьями на деревьях шуршит и то, ночью, даже ветер засыпает! Но, до такой степени привык к шуму, что в такой тишине просто не мог уснуть! Собака, где то за километров пять лаяла, очень далеко, так уши до такой степени настраиваются в поиски шумов, что шевелиться как у кота начинают! А если за стенкой мышка пробежит, это ваще атас, будешь лежать и слушать эту мышь ab.gif)) как она там грызет какую то фигню. А их там оказывается много, непривычные звуки, очень настораживают! Но уж если уснул.. ух, вот эту глубину не забудешь потом, просыпаешься.. ну короче, совсем другое! Очень совсем другое. Но такой контраст, скорее психику расшатывает. То там, то в городе.. В городе, мне даже комфортный, я так заключил потом. Привычней под звуки машин засыпать. Нужна стабильность всё таки, что то одно! Или как минимум долгое прибывание в какой то среде, адаптация, энергозатратное дело для тела однако.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.11.2018, 15:12
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Техника нужна. Засыпания. А потом спи хоть где.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему