IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различие между ОС и ВТО., (Эмпирический анализ состоянии ВТО) Габбарда и Твеллоу (1984)
Phil
сообщение 24.9.2017, 16:54
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Страхов в ней разных полно. Встретишь одну бяку, потому другую, круче первой, потом третью... В общем, встретишься со всеми своими страхами. И если пройдёшь их, то будет тебя счастье, мир и покой... ab.gif

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 24.9.2017, 19:00
Сообщение #42

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Дык, там главный смысл: иди на белый свет и будет тебе счастье.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
леший
сообщение 16.8.2018, 17:55
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.9.2017, 9:42) *
Всё,что ты описываешь,кувыркание и прочие странные ощущения,бывали у меня просто в ОС,при прямых переходах.
Объясню,как это всё выглядит:
-Афигеть,посмотрел сегодня классную историю про парня,который в одиночку справился с несколькими вооруженными людьми и спас девушку!Он крут!
-Но...ты ведь понимаешь,что это был просто фильм?
-Да нет же!Фильм это когда показывают то,чего не бывает!Вот про пришельцев это фильмы,про приведений.А там всё было по-настоящему,выглядело очень реально!
-Ну,просто такой жанр фильма.
-Нет,ты не понимаешь.При просмотре у меня было полное ощущение реальности происходящего.А при просмотре фильмов такого нет.Так что это другое!

Ну,вот как-то так выглядят все эти рассуждения о разнице ВТО и ОС.
Как и любого разумного человек меня очень заботит вопрос смерти и бессмертия.В явлении ВТО я вижу один из ключей к этому.Поэтому считаю важным сразу отмести те дорожки,которые ведут в тупик.Все эти рассказы просто заблуждения.Еще никто в своих "ощущениях ВТО" не описал тех ощущений,которые не встречаются в переходе или пребывании в осознанном сне.

Грамотно!

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 26.8.2018, 20:24
Сообщение #44

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Различие ОС и ВТО? ОС - это термин означающий что ты осознаешь. А ВТО термиин, означающий что вы вне тела физического. Это как если бы спрашивать: в чем различие красного цвета от автомобиля. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 26.8.2018, 20:50
Сообщение #45

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 26.8.2018, 19:24) *
Различие ОС и ВТО? ОС - это термин означающий что ты осознаешь. А ВТО термиин, означающий что вы вне тела физического. Это как если бы спрашивать: в чем различие красного цвета от автомобиля. rolleyes.gif

Ты не понимаешь. У некоторых ОС начинается с выхода из тела. У меня первое время было именно так. Вот лег спать, типа заснул, осознался , или сохранил сознание,потом встаешь из тела и ходишь по квартире, видишь то, чего там в реале нет, дальше можно выпрыгнуть в окно, или вырезать в стене дверь (шакти так делала). , или ещё что-нибудь. Вот и получается, что вроде ВТО, но на самом деле это ОС. А бывает лег, расслабился, выход из тела сделал, но вокруг Реал. Поймать разницу сложно, это уже позже, когда есть какой то опыт, можешь дифференцировать. Хотя, по сути, что ВТО, что ос-это исс. У меня были осы, когда я осознавалась, выходила из тела, затем теряла осознание, снова осознавалась и выходила из тела и так несколько раз. У тебя просто так не было, потому ты не понимаешь, но уже делаешь свои выводы.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 26.8.2018, 21:02
Сообщение #46

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 26.8.2018, 20:50) *
У тебя просто так не было, потому ты не понимаешь, но уже делаешь свои выводы.

А ты знаешь чего у меня было? За 17 лет практики уж наверное могло произойти.
В это случае надо ставить иначе вопрос: чем отличается обычный сон от астрала. Потому что осознание в данном случае это одно, а место пребывания во сне - это другое.

ОС=обычный сон, ОС=астрал
ВТО=только астрал(ментал, каузал)
Поразмысли над этим.

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 26.8.2018, 21:05

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 26.8.2018, 21:10
Сообщение #47

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 26.8.2018, 20:02) *
А ты знаешь чего у меня было? За 17 лет практики уж наверное могло произойти.
В это случае надо ставить иначе вопрос: чем отличается обычный сон от астрала. Потому что осознание в данном случае это одно, а место пребывания во сне - это другое.

ОС=обычный сон, ОС=астрал
ВТО=только астрал(ментал, каузал)
Поразмысли над этим.

Жуков..если бы у тебя такое было, ОС с ВТО, и период здесь значения не имеет, ты бы не написал свой предыдущий пост.
Насчёт места пребывания...я наразмышлялась уже...толку мало, да и не нужно мне это. Какая разница?

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.8.2018, 11:39
Сообщение #48

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

"Личные разборки" из темы удалены. С ними, пожалуйста, в личку.

Тема отличий ОСа (сна) от ВТО тут поднималась неоднократно. И я понимаю, что тут есть приверженцы Михаила Радуги, у которого всё смешано в одну кучу. Поэтому тут могут появляться сообщения типа "ОС это астрал". Этот вопрос тут обсуждался, и уже много раз. Желающие разобраться в этом вопросе после поиска по этому разделу легко найдут соответствующие темы. Тем не менее, напишу ещё раз.

Все эти отличия выявляются проверками. Кто хочет понять, что именно у него, сон (в том числе про выход из тела) или выход из тела - делает проверку. Кто хочет говорить о том, что у него был выход, ничего при этом не проверяя, мол, я и так знаю, что у меня - пусть говорит. Даже здесь - но только до предупреждения, что надо делать такие проверки. Потому что этот раздел именно для описаний выходов из тела. Или для попытки разобраться, что это было - сон или ВТО. Для таких "попыток разобраться" в этом разделе есть соответствующая тема. Поэтому с такими "попытками" пожалуйста туда. В той (и именно только в той) теме можно даже попытаться доказать, что Михаил Радуга прав.

Ну а кому не нравится такой подход - это его право. Этот раздел - как и этот форум - не единственный в сети.
Dixi

Сообщение отредактировал Phil - 27.8.2018, 11:43

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 28.8.2018, 1:24
Сообщение #49

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Phil, а вот как быть с частичным разделением в полной темноте? Вроде и выход, но и не проверить: ничего не видно. Максимум - чувствуешь два тела. И если удаётся открыть физические глаза, то видишь только ретинальный цирк: изображение с сетчатки не расшифровывается никак. Сном тоже не назвать. Ты ведь не в картинку сна входишь, а разделяешься. Толку от таких опытов мало, но если уж давать определения, чем считать такой опыт?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.8.2018, 10:58
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Так и назвать - частичное разделение. Это не сон, но пока ещё и не ВТО, потому как ВТО это внетелесный опыт. Когда разделение уже прошло полностью. По ощущениям. И ты "видишь" картинку, но "не физическими" глазами.
Кстати, стараться что-то увидеть "физическими" глазами можно. Но для этого их надо просто не закрывать ab.gif Например, лежать и стараться "подвигать" "астральной" рукой. В темноте, причём в полной. Добиться ощущения движения "астральной" руки перед собой и попробовать её "увидеть". С открытыми "физическими" глазами, хотя мне так кажется ab.gif что ты будешь "видеть" всё равно не ими. Но это, как говорили в одном фильме, "проверять надо" ab.gif

+Цитировать сообщение
Rustfitt
сообщение Вчера, 20:51
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

15.09.2018 сначала как участвовал, вроде ехал на авто по дороге проехал по трубам покачало изрядно, думал колеса отвалятся, потом уже как фильм смотрел, семья мужа ложат в больницу на обследование в частную клинику жена едет к нему, в клинику берет талон,записывается к врачу, приходит в клинику, много кабинок ждёт своей очереди, подходит к врачу идут в лифт муж на каталке полностью раздет, как перед операцией, тут самое интересное, в лифт входит куча народа как селёдка в бочке, я чувствую её недовольство вроде бы на нужном этаже все выходят она остаётся вместе с доктором и мужем в лифте одна на очередном этаже открываются двери лифта и к мужу ее перекладывают на каталку обнаженную женщину, муж её то ли по не знанию то ли как они начинают целоваться обниматься, жена психует как та что за фигня, её выгоняют с клиники подкладывают наркотики пакет героина или кокаина не суть, резко картинка меняется её на работе говорят ты уволена, и все полный крах, я думаю ну и кино, и бах лежу на кровати ощущения, звук как будто вода в туалете бежит, лежу на спине, руки за головой руки нащупали тарелку фисташек попробовал вкусно, потом думаю что то тихо откуда фисташки начал понимать что во сне, резкий щелчок, вибрации по всему телу гул в ушах я думаю вот оно надо отделяться выйти из тела, но не получилось.
Собственно вопрос, как можно отделиться от тела, какие техники применить, вроде делаю, но не получается, подскажите, как это победить, как только вибрации кончаются я просыпаюсь, они не долго держаться, и не так часто это происходит. Я так понимаю, как только вибрации по телу пошли нужно именно в это время делать? А то я до этого у меня тоже это было месяц назад я думаю полежу и меня выкинет,нет вибрации кончились и все я уже просто лежу , что делать?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Сегодня, 14:57
Сообщение #52

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Странно, что тут нет отдельной темы про техники разделения. Даже сам удивился. Надо будет создать и собирать туда разные техники. Но я их тут видел, и они, похоже, просто разбросаны по разным темам.

Главное тут - попробовать мысленно подвигать "астральными" руками. Это "самое простое". Просто "представить, что они "поднимаются", как "обычные" руки. Это нужно для того, чтобы переключить ощущения с "физического" на "астральное" тело. Если чувствуешь, что руки "двигаются", пробуй "двинать" другими частями тела - ногами, головой и т.п. В общем, почувствовать именно "движение". А дальше уже можно "разделять" тела, и техник тут несколько - "выкатывание", "подъём по канату", "всплывание" и т.д. Но для начала попробуй подвигать именно "руками". Поймай эти "ощущения" движения именно "астрального" тела, и дальше будет проще.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение Сегодня, 16:25
Сообщение #53

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.9.2018, 13:57) *
Странно, что тут нет отдельной темы про техники разделения. Даже сам удивился. Надо будет создать и собирать туда разные техники. Но я их тут видел, и они, похоже, просто разбросаны по разным темам.

Тоже пробежался по темам. Можно пересортировать на три темы: что это было? помогите срочно! и новая сУпЕрмЕтОдА!! 11! Если не считать оффтоп.
По вопросу: у меня так давным давно по юности было. Помогало только сосредоточение на первом попавшемся мыслеобразе, чтобы в достаточной степени отвлечься от вибраций и дождаться их окончания. Вибрации, как и многие другие ментальные процессы, "не любят" прямого внимания. А по их окончании уже раскачиваться, пробовать шевелиться (мысленно, конечно), пр.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему