IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люцидники, ПроСы, ПолуОСы, НедоОСы и др., Не НС, но до ОСа не дотягивает
anet
сообщение 5.1.2013, 14:21
Сообщение #281

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 5.1.2013, 13:34) *
Видимо, ОС с ограниченной функциональностью . Что касается будильника, то мнение насчет него разнообразно. Есть мнение, что будильник вообще стирает все сны из памяти

Ммм )))
Ну а как это "с ограниченной функциональностью"?
В смысле не до конца осознаю ? Сама себя сдерживаю?
Кстати бывали у меня моменты похожие в снах , но больше похоже на просто контролируемый ...

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 5.1.2013, 14:39
Сообщение #282

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(anet @ 5.1.2013, 13:53) *
Как только проснулась, сразу прибежала на форум изложить все.
Этой ночью я долго не могла уснуть , так как я собиралась провести технику вхождения в ОС.
Завила будильник на 5.00.И все время думала «А какое ОС должно быть? Где я хочу быть? Что я хочу делать? Что я буду делать в 5 утра?»
Затем меня накрыла волна страшных мыслей , все никак не засыпала. Короче , нафиг я выключила этот будильник и таки уснула.
Вообщем… Тяжело сказать, что это было. Вроде бы и не сон. И не дремота. Длилось как обычный сон, но все время преследовало впечатление , что я сейчас проснусь… Странно.
Сюжет заключался в том, что я стою в 5 часов утра на кухне и делаю себе пюре быстрого приготовления. При этом размышляю. Сначала я повторяла себе «Это сон». Но это никак не помогало. Потом говорю «Ну раз это не сон, то реальность. А в реальности ведь тоже можно осознаться!». Стою посреди комнаты , смотрю в коридор. И тут картинка становиться явно четче! Еще и как вспышка ели заметная была! Пару секунд в таком состоянии и сон превращается из вполне нормального – в полную белиберду . И я просыпаюсь…
Впервые мне снился вполне нормальный сон , где дома и занимаюсь нормальными делами.
Впервые сон , где я хотя бы чуть-чуть задумалась об ОС.
Вопрос. Так что это было? Действительно это было почти ОС или же просто сон о нем? Т__Т

Как ты сама сказала: "Почти ОС", вот оно это и было. В следующий раз получится немного лучше.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.1.2013, 18:49
Сообщение #283

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(anet @ 5.1.2013, 16:21) *
Ммм )))
Ну а как это "с ограниченной функциональностью"?
В смысле не до конца осознаю ? Сама себя сдерживаю?
Кстати бывали у меня моменты похожие в снах , но больше похоже на просто контролируемый ...
Смею заметить, на этом форуме понятие "контролируемый сон" является апофеозной точкой мастерства, полной свободой творчества в ОСе. То, о чем мы ведем речь, здесь скорее назовут "люцидом", ну или как я выразился ah.gif
Мне это состояние ограниченности в ОСе знакомо потому, что моя прежняя техника оказалась не совсем правильной, в ней была слишком большая доля контроля внешних факторов. В результате, в ОСе я одновременно ощущал реальность и жалкие остатки сна. В этой остаточности моя деятельность была сильно ограничена - к примеру, кроме таблицы с запутанными формулами перед глазами, сон ничего не содержал, как я ни пытался найти что-нибудь еще

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Your_Sea
сообщение 12.1.2013, 13:20
Сообщение #284

Проходивший мимо
*

Из: Калуга
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 5.1.2013, 13:34) *
Видимо, ОС с ограниченной функциональностью. Что касается будильника, то мнение насчет него разнообразно. Есть мнение, что будильник вообще стирает все сны из памяти

Случайно наткнулась на это cообщение. А ведь как раз об этом думала. Считаешь, что будильник реально так действует? Просто раньше я записывала сны в дневник, если не каждый день, то хотя бы через день. Потом начала заниматься по книге Томпсона. Несколько дней ставила будильники на 4 часа после сна, потом через 90 минут и еще 90. Поначалу было нормально. Позавчера я слушала Бинауральные ритмы, расхваленные в книге, заснула вместе с наушниками. А т.к. будильники стояли на телефоне и слушала я тоже телефон, проспала все на свете. Снов не запомнила. Но почувствовала себя довольно-таки бодро. Прошлой ночью я выпила валерьянки хд, поставила себе 4 будильника, и ни-че-го не помню. Не то чтобы снов, я не помню даже, что выключала будильники, вообще вся ночь вывалилась из память, и появилось ощущение, что я забыла что-то важное. Ходила все утро мятая, пыталась вспомнить. Мое подсознание говорит, что я забыла свой первый ОС и что я дура, ведь я так его ждала)) Возможно ли забыть свой ОС? Или это все вообще плод моего воображения? Но с утра плющило конкретно. Какие-то странные ощущения и голова кружилась, ощущение нереальности было. Возможно вообще в этом разобраться и чем посоветуете позаниматься сегодня ночью? Ведь это единственная ночь, в которую я могу поспать утром happy.gif

--------------------
На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе. (с)

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 12.1.2013, 20:02
Сообщение #285

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Your_Sea @ 12.1.2013, 15:20) *
Возможно ли забыть свой ОС? Или это все вообще плод моего воображения? Но с утра плющило конкретно. Какие-то странные ощущения и голова кружилась, ощущение нереальности было. Возможно вообще в этом разобраться и чем посоветуете позаниматься сегодня ночью? Ведь это единственная ночь, в которую я могу поспать утром happy.gif
Не могу авторитетно рассуждать, на мой взгляд, забыть ОС вероятность будет ниже, чем забыть простой сон. Мне поспать вдоволь тоже не удается, так что практикую прямое вхождение (когда ложусь спать). Умеренный звуковой фон увеличивает яркость снов, а значит, вероятность их запомнить. Если бы я практиковал непрямое вхождение, я бы использовал все же не будильник, а естественное пробуждение утром. На психику и самочувствие ОСы по идее не должны иметь влияние

--------------------

+Цитировать сообщение
Your_Sea
сообщение 12.1.2013, 21:08
Сообщение #286

Проходивший мимо
*

Из: Калуга
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 12.1.2013, 20:03) *
Не могу авторитетно рассуждать, на мой взгляд, забыть ОС вероятность будет ниже, чем забыть простой сон. Мне поспать вдоволь тоже не удается, так что практикую прямое вхождение (когда ложусь спать). Умеренный звуковой фон увеличивает яркость снов, а значит, вероятность их запомнить. Если бы я практиковал непрямое вхождение, я бы использовал все же не будильник, а естественное пробуждение утром. На психику и самочувствие ОСы по идее не должны иметь влияние

Ох, если бы можно было вставать, когда я захочу. ac.gif А какие техники прямого вхождения? Расслабиться и удерживать сознание, когда тело засыпает? Это, наверное, очень сложно?

--------------------
На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе. (с)

+Цитировать сообщение
anet
сообщение 14.1.2013, 0:37
Сообщение #287

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати говоря.С момента этого сна я не могу нормально ночью уснуть! Я переворачиваюсь, бурчу , выкидываю подушки , ложусь на ребро подушки, лежу вообще без неё и т.д. Вплоть то 3 часов ночи не засыпаю , хотя нереально хочу спать ((((

Неужели так сильно напрегается мой мозг и в реале и во сне , что не даёт мне уснуть? Потерялся смысл сна?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 14.1.2013, 10:25
Сообщение #288

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(anet @ 14.1.2013, 1:37) *
Кстати говоря.С момента этого сна я не могу нормально ночью уснуть! Я переворачиваюсь, бурчу , выкидываю подушки , ложусь на ребро подушки, лежу вообще без неё и т.д. Вплоть то 3 часов ночи не засыпаю , хотя нереально хочу спать ((((

Неужели так сильно напрегается мой мозг и в реале и во сне , что не даёт мне уснуть? Потерялся смысл сна?

Вставай рано утром и днем не спи. Ложись вовремя. И все наладится.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 14.1.2013, 10:48
Сообщение #289

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Your_Sea @ 12.1.2013, 23:08) *
Ох, если бы можно было вставать, когда я захочу. ac.gif А какие техники прямого вхождения? Расслабиться и удерживать сознание, когда тело засыпает? Это, наверное, очень сложно?
Угум, нужна подготовка в течение дня

--------------------

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.1.2013, 23:15
Сообщение #290

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Пробуй и все будет)

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Djtimtimtim
сообщение 15.2.2013, 10:51
Сообщение #291

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сны почти каждый день, все запоминаю, даже карта определенная сложилась. Не могу понять или найти свою отправную точку, кроме этого я не могу практически во сне контролировать себя, хотя понимаю что я во сне. Уже год практикую ничего не помогает.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 15.2.2013, 12:11
Сообщение #292

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Может быть это потому что нет четкой цели для ОСа?
Нарабатывай установку, что если понял что это сон, то надо сразу пойти и пробить головой стену например. Или вызвать огненный шар и пожарить на нем сосиску.
Только установка должна быть именно "когда я пойму что это сон, надо сделать ...", а не "сейчас будет сон, в котором надо осознаться чтобы сделать...". Потому что второй случай оставит сознание в напряжении, так сны будут очень поверхностные, если вообще будут. По крайней мере у меня так.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Djtimtimtim
сообщение 15.2.2013, 12:31
Сообщение #293

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LiNED @ 15.2.2013, 12:11) *
а не "сейчас будет сон, в котором надо осознаться чтобы сделать...".

Мда я вот именно второго варианта придерживался, будем дальше пытаться.
Кстати, что на счет вспомогательных средств, что-то вроде будильника, маски и всяких сигналов, которые должны помогать тебе во сне осознать сон? Без этих средств проще или наоборот? Кто что использовал?

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 15.2.2013, 12:52
Сообщение #294

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Я только будильник использую. Утром стоит на полчаса раньше. Если за ночь осознаться не получится, то после будильника желание "ну еще 5 минуточек" дает едрическое расслабление - с глубоким погружением в сон как следствием. Но картинка появляется почти сразу, и осознание приходит тоже быстро. Очень похоже на урывки сна днем с недосыпа, когда проваливаешься в сон, видишь картинку и понимаешь что "#%@, я же на работе, какого я сплю!". Только тут уже после осознания надо не выныривать, а идти по заданной цели. Кстати, как бонус, при такой технике в несколько минут реала может уложиться достаточно длинный ОС. По крайней мере у меня так.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.2.2013, 14:32
Сообщение #295

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Djtimtimtim @ 15.2.2013, 10:51) *
Уже год практикую ничего не помогает.

А сколько по времени сейчас достигают ОСы - сны с полным осознанием факта, что это сон?

+Цитировать сообщение
Djtimtimtim
сообщение 15.2.2013, 14:49
Сообщение #296

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.2.2013, 14:32) *
А сколько по времени сейчас достигают ОСы - сны с полным осознанием факта, что это сон?

Практически все сны осознаю сразу, немного мутноваты визуально, длятся они не могу сказать как долго. Мне кажется до утра, как будто приключение . Сон не один, а каждый раз в новой местности: квартира, дом, гора, летящий самолет, который врезается в эту гору. Какая-то изба в темном густом и страшном лесу. Есть еще что-то вроде деревянного замка, там постоянно кто-то гонится за мной. Так же редко, но бывают заброшенные фабрики или заводы какие-то и все время иду по своему же сюжету, который не могу изменить. Вроде бы вот я стою смотрю на себя в зеркало и говорю себе "я сплю" и неожиданно появляются некие персонажи или же я сам клон без лица, и сюжет сразу уводит меня от осознанности. Но все я как бы помню до мелочей. Хотел отметить, сны не мутноваты, а какие-то темные без освещения все. Например на горе только снег и скалы, неба нет. В квартире за окном пусто. В замке освещение только от свеч. Либо вообще все серое, только персонажи светятся как радуга.

+Цитировать сообщение
Муравьёв
сообщение 16.2.2013, 9:29
Сообщение #297

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А может лучше традиционно на руки уставиться?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 16.2.2013, 14:00
Сообщение #298

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Djtimtimtim @ 15.2.2013, 11:51) *
Сны почти каждый день, все запоминаю, даже карта определенная сложилась. Не могу понять или найти свою отправную точку, кроме этого я не могу практически во сне контролировать себя, хотя понимаю что я во сне. Уже год практикую ничего не помогает.

Попробуй во сне упасть с какой-нибудь высоты. Только надо осознать в этот момент, что когда ты упадешь ты перейдешь в осознанный сон, где тело будет полностью тебе подчиняться. Не обязательно падать с большой высоты, можно упасть со стула или со стола, с бортика бассейна тоже подайдет, или с любого другого предмета.
Я часто таким образом возвращаю себе контроль над телом.

+Цитировать сообщение
Djtimtimtim
сообщение 16.2.2013, 21:43
Сообщение #299

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 16.2.2013, 14:00) *
Попробуй во сне упасть с какой-нибудь высоты. Только надо осознать в этот момент, что когда ты упадешь ты перейдешь в осознанный сон, где тело будет полностью тебе подчиняться. Не обязательно падать с большой высоты, можно упасть со стула или со стола, с бортика бассейна тоже подайдет, или с любого другого предмета.
Я часто таким образом возвращаю себе контроль над телом.

Попробую, а с цветами во сне почему все тукло??

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 16.2.2013, 22:40
Сообщение #300

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Прокричи в ОС я во сне, как можно громче что-бы услышать себя.

Как вариант, подуй в сложенные (на манер молитвы) ладошки .

Сообщение отредактировал borg - 16.2.2013, 22:44

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему