IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши карты сновидений., Смотрим,находим сходства и отличия.
Berserk12
сообщение 23.1.2017, 16:36
Сообщение #381

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 22.1.2017, 18:26) *
Интересная тема. Только у меня с рисованием не очень. Подскажите, а кто-нибудь пробовал записывать сны в блок-схемы, а потом объединять их в структуры, а следом в гиперструктуры?
Хотя нет, я проще придумал, кто-нибудь накладывал карту сновидений на схему отделов головного мозга? Просто, если получится что картография сновидений - это просто разукрашенивание центров памяти, аналитики и воли, то эт просто Epic Fail будет. Так что хотелось бы заранее узнать стоит ли вообще этим заниматься. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.1.2017, 10:43
Сообщение #382

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Хотя нет, я проще придумал, кто-нибудь накладывал карту сновидений на схему отделов головного мозга?

Не слышал о таком.
Блок-схемы кто-то пробовал рисовать, но IMHO не на этом сайте. И у него, насколько я помню, ничего не вышло. IMHО запутался в "перекрёстных ссылках".

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 24.1.2017, 17:06
Сообщение #383

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.1.2017, 10:43) *
Не слышал о таком.
Блок-схемы кто-то пробовал рисовать, но IMHO не на этом сайте. И у него, насколько я помню, ничего не вышло. IMHО запутался в "перекрёстных ссылках".

Хм. Наверное, не свернул гиперструктуру. Больше в своих мыслях запутался наверное, чем на бумаге. Ну ладно, фиг бы с ним. Я что имел ввиду. Например, в мозжечок поступает сильный сигнал от тела, что организм борется с инфекцией. Сигнал привлекает сознание. Вот тебе и зона войны. Или как вы ее там называете. Второй пример, снится сон о доме. В гипоталамус приходит сильный сигнал о жажде. Осознаешься, идешь на кухню, берешь стакан воды, а напиться не можешь. Наверное, так проще. По функциям сравнить зоны сна с отделами мозга, кто-нибудь пробовал так сделать?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.1.2017, 11:13
Сообщение #384

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Berserk12 @ 24.1.2017, 16:06) *
Я что имел ввиду. Например, в мозжечок поступает сильный сигнал от тела, что организм борется с инфекцией. Сигнал привлекает сознание. Вот тебе и зона войны.

Вполне вероятно. Как одна из причин. Среди миллиона в степени миллион в степени миллион.

+Цитировать сообщение
Seagull
сообщение 8.2.2017, 21:44
Сообщение #385

Обсервант
**

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Моя вторая попытка составить карту, на сей раз попытка серьёзная. Пару объектов забыл дорисовать, но в ближайшие дни исправлю)
Серые здания - был в них исключительно в реальности;
Зелёные здания - был в них исключительно во сне/в реале и во сне.
В остальном вроде всё понятно. Это самый-самый центр карты, как будет время - буду дорисовывать остальное ab.gif Прикрепленный файл  dreamMap.png ( 233.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

--------------------
невозможно непостижимо

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 21.5.2017, 12:31
Сообщение #386

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну чтож, похоже картография медленно вымирает. Лично мне до сих пор не ясна система и для чего рисовать постоянно меняющиеся локации сна. Проще это делать пообъектно вводя общие принципы структур (башни, моста, тюрьмы, лабиринта).

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
Neuve
сообщение 21.5.2017, 13:15
Сообщение #387

Иконка группы

Из: Подольск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 21.5.2017, 11:31) *
Проще это делать пообъектно вводя общие принципы структур (башни, моста, тюрьмы, лабиринта).
Да и у этого тоже сомнительная целесообразность.

--------------------
— Бедный! — сказало оно. — Наверное, Вы ничего-ничего не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось с такими — всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла — так что вряд ли будет убедительно.

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.5.2017, 16:51
Сообщение #388

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Ну конечно! Абсолютно ложный путь.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Neuve
сообщение 21.5.2017, 17:46
Сообщение #389

Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Вырисовывается данность в переименовании форума ag.gif

--------------------
— Бедный! — сказало оно. — Наверное, Вы ничего-ничего не знаете, а стремитесь к тому, чтобы знать все. Я встречалось с такими — всегда хотелось надавать им каких-нибудь детских книжек... или по морде. Мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот... Хотите по морде? Правда, сеть уже высохла — так что вряд ли будет убедительно.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.5.2017, 18:16
Сообщение #390

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 21.5.2017, 11:31) *
Ну чтож, похоже картография медленно вымирает. Лично мне до сих пор не ясна система и для чего рисовать постоянно меняющиеся локации сна.

Чтобы использовать её для осознания во сне. Просматривай карту перед сном, используя её. как ещё одну "метку для осознания", и однажды ты поймёшь, что "в этом месте я уже был". Что может привести к осознанию факта сна.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 21.5.2017, 18:33
Сообщение #391

Свой человек

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Возьмите любое рандомное место, где вы когда-либо были, напрягите память и с удивлением обнаружите, как минимум один сон в этой местности. Почему с удивлением? Потому что вы не сможете подобрать такого места, где бы никогда не сновидели.

К чему это я. Просто карта нашего внутреннего (сонного) мира представляет сборную солянку из все тех мест, где мы когда-либо были и не более.

Сообщение отредактировал Dim - 21.5.2017, 18:35

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.5.2017, 20:26
Сообщение #392

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 21.5.2017, 17:33) *
Возьмите любое рандомное место, где вы когда-либо были, напрягите память и с удивлением обнаружите, как минимум один сон в этой местности. Почему с удивлением? Потому что вы не сможете подобрать такого места, где бы никогда не сновидели.

Оспариваю данное утверждение. У меня наоборот имеется целый список мест, в которых я был в реале и неоднократно, но я не могу вспомнить ни одного сна, в котором бы я там оказался, хотя мне этого и хотелось бы.
С другой стороны, мне иногда снятся такие места, где я никогда не был и вряд ли там окажусь. Скажем, Фолклендские острова или Земля Франца-Иосифа. Ну и менее экзотические тоже ab.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 21.5.2017, 21:59
Сообщение #393

Свой человек

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 21.5.2017, 21:26) *
Оспариваю данное утверждение. У меня наоборот имеется целый список мест, в которых я был в реале и неоднократно, но я не могу вспомнить ни одного сна, в котором бы я там оказался, хотя мне этого и хотелось бы.
С другой стороны, мне иногда снятся такие места, где я никогда не был и вряд ли там окажусь. Скажем, Фолклендские острова или Земля Франца-Иосифа. Ну и менее экзотические тоже ab.gif

Можешь не верить, но у меня ситуация ровно обратная - еще год назад я провел серию серию мысленных экспериментов, в которых брал случайные места из памяти и пытался вспомнить связанные с ними сны. Это меня потрясло, но я так и не смог подобрать места с которым не был бы связан хоть один сон. Важный момент, сны я вспоминал на грани перед засыпанием. Почему именно так? Дело в том, что в состоянии легкой дремы, память на сны работает лучше, уж это ты можешь легко проверить.

Насчет же мест, где мы никогда не были... А вдруг это уже не наш внутренний мир, как таковой? Например, это могут быть осколки чужих видений, которые неведомыми течениями занесло к нам. Или может быть вовсе места из нашего будущего? Места, где мы еще не были, но будем. В конце концов мозг во сне очень причудливо взаимодействует со временем.

Сообщение отредактировал Dim - 21.5.2017, 22:00

+Цитировать сообщение
Neuve
сообщение 21.5.2017, 22:08
Сообщение #394

Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

У меня во сне были не привычные для меня места. Пару таких мест встретил, когда путешествовал за границу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.5.2017, 10:12
Сообщение #395

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 21.5.2017, 17:33) *

Я могу ab.gif Потому как я не могу вспомнить ни одного сна, например, с картинками Катькиного садика на Невском, хотя проходил в последнее время через него довольно часто. И таких мест Питера, если покопаться, наверняка наберётся штук 10-20.

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему