IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

111 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Вопросы от новичков, сначала прочитайте, а потом уже спрашивайте
romaroma
сообщение 26.2.2013, 16:01
Сообщение #1681

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера лег подремать в 5 часов вечера где то. Странно , но обычно я перед тем как уснуть позы раз 7 меняю , но в этот раз лег на правый бок в позе эмбриона и ниразу не пошевелился. Приснилось много снов и в одном я почти осознался.
Я в кабинете русского языка со своим классом и у нас какая то тетка вела урок. То есть не вела , а мы ей вопросы задавали. Вот задают ей вопрос и она на один вопрос ответила , чтобы человек почитал книги про сны. И вдруг я вспомнил что я практикую ОС и решил задать вопрос. Но вопрос я задал про сущностей(((( походу был такой сценарий. Она спросила у меня а как ты думаешь ? Я начал перечислять всех сущностей которых я знаю . Спрайтов , лазутчиков , неоргаников и т.д . Она говорила типа нет неверно. И вдруг я спросил себя "А вдруг я сплю ? " Посмотрел на руки и на 1 секунду я подумал "Походу это сон" . И захотелось толкнуть соседку по парте. Но вдруг стало плохо видно и я проснулся. СОН БЫЛ САМЫМ РЕАЛИСТИЧНЫМ из которых я видел!!! Особенно в момент где я спросил себя. Я так и не осознался(((( Зато я знаю что техника спрашивать себя спишь ты или нет - работает.

Сообщение отредактировал romaroma - 26.2.2013, 16:02

+Цитировать сообщение
Хорёк
сообщение 26.2.2013, 16:39
Сообщение #1682

Проходивший мимо
*

Из: Новосибирск
Знак Зодиака:
Страна:

А по мне вопрос себя, спишь ты или нет - это полный бред. Так осознаться нельзя. Насколько я знаю из опыта, чтобы ты смог задать себе такой вопрос, ты УЖЕ должен обладать какой-то степенью осознанности. А я в обычном сне всегда сижу как будто в липкой смоле и ничего не соображаю, а просто следую по сюжету сна.

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 26.2.2013, 16:54
Сообщение #1683

Гости

Ну ты постепенно такими вопросами наяву вдалбливаешь своему вниманию на подсознательном уровне, чтобы ты отслеживал все чаще и чаще спишь ты или нет.... Если говорить о непрямом вхождении.... Рано или поздно ты все же наконец задашь себе такой вопрос во сне и осознаешься!!!))))

+Цитировать сообщение
Муравьёв
сообщение 26.2.2013, 17:43
Сообщение #1684

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Нормально всё. Скоро уже выйдешь.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 26.2.2013, 19:15
Сообщение #1685

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(romaroma @ 26.2.2013, 17:01) *
Вчера лег подремать в 5 часов вечера где то. Странно , но обычно я перед тем как уснуть позы раз 7 меняю , но в этот раз лег на правый бок в позе эмбриона и ниразу не пошевелился. Приснилось много снов и в одном я почти осознался.
Я в кабинете русского языка со своим классом и у нас какая то тетка вела урок. То есть не вела , а мы ей вопросы задавали. Вот задают ей вопрос и она на один вопрос ответила , чтобы человек почитал книги про сны. И вдруг я вспомнил что я практикую ОС и решил задать вопрос. Но вопрос я задал про сущностей(((( походу был такой сценарий. Она спросила у меня а как ты думаешь ? Я начал перечислять всех сущностей которых я знаю . Спрайтов , лазутчиков , неоргаников и т.д . Она говорила типа нет неверно. И вдруг я спросил себя "А вдруг я сплю ? " Посмотрел на руки и на 1 секунду я подумал "Походу это сон" . И захотелось толкнуть соседку по парте. Но вдруг стало плохо видно и я проснулся. СОН БЫЛ САМЫМ РЕАЛИСТИЧНЫМ из которых я видел!!! Особенно в момент где я спросил себя. Я так и не осознался(((( Зато я знаю что техника спрашивать себя спишь ты или нет - работает.

Вообще тебя можно поздравить, это было короткое осознание. И все мы начинали именно с таких коротких осознаний. И считали, что у нас был осознанный сон.
Так что у тебя был осознанный сон! ay.gif

+Цитировать сообщение
феня белый
сообщение 27.2.2013, 0:30
Сообщение #1686

Один из многих
**

Из: Воткинск.
Знак Зодиака:
Страна:

Хотел написать многа-многа, но воздержусь.

Сообщение отредактировал феня белый - 27.2.2013, 0:32

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 27.2.2013, 7:48
Сообщение #1687

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 26.2.2013, 19:15) *
Вообще тебя можно поздравить, это было короткое осознание. И все мы начинали именно с таких коротких осознаний. И считали, что у нас был осознанный сон.
Так что у тебя был осознанный сон! ay.gif

Спасибо. Я заметил , что ОС у меня почти всегда случаются когда я сплю днем.

+Цитировать сообщение
Псевдомастер
сообщение 1.3.2013, 0:13
Сообщение #1688

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов о сновидениях.

1) Сколько не читал мануалов, везде писали, мол я должен весь день быть осознанным, как это понять? Какое это состояние осознанности? Другие мысли или что? Объясните подробнее.
2) Влияет ли время, в которое я ложусь спать, если да - то какое время самое подходящее
3) Влияет ли количество времени, которое я сплю, будь то 7 или 14 часов, что-то изменится? Сколько лучше спать?
4) Есть ли значимость в какой позе спать? Я сплю на спине, руки по швам, по началу было не удобно, но потом привык. В какой позе лучше засыпать.
5) Есть ли продукты питания, которые ухудшают наступление ОС? Я всегда пью крепкий чай, влияет ли это как-нибудь?
6) Что делать если мне как бы снится что я осознался во сне. Ну т.е я понимаю что я спллю и то-ли меня сразу же обратно в сон затягивает, либо мне снится просто что я осознался, т.е никакого контроля над сном. ЧТо делать? Было у кого-нибудь такое.

Заранее спасибо большое за ответы.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 1.3.2013, 9:38
Сообщение #1689

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

1. Ты должен в каждый момент времени понимать кто ты, что ты делаешь, как и почему. Вспомни состояние, когда ты делаешь что-то для себя новое, или что-то в чем очень страшно ошибиться: Мыслей почти нет, осторожничаешь и контролируешь каждое движение - это то что тебе надо.
2. По моим личным наблюдениям - влияет. Лучше всего спать так чтобы захватить промежуток с 11 вечера до 6 утра.
3. Спать дольше - по вкусу, но не злоупотреблять. Лично я после 10 утра уже встаю если не было ОСа, ибо и не будет его, достаточно четкого по крайней мере. Если проснулся после ОСа, то есть шанс опять заснуть и снова попасть в него же, но опять таки много попыток вернуться в сон не делать лучше, ибо от неосторожного пересыпа как овощ потом остаток дня.
4. Спать лучше всего в той позе, в которой ты можешь максимально расслабиться. Я предпочитаю засыпать на боку, во сне ворочаюсь как хочу.
5. Насчет конкретных продуктов не знаю. Но лучше не переедать, равно как и не ложиться спать изголодавшимся.
6. Задай себе цель, установку, что когда ты понимаешь во сне, надо сделать тото и тото. Тогда будет велик шанс того, что вспомнив про сон, ты даже неосознанными действиями уже оторвешься от сюжета в пользу выполнения поставленной задачи, это потом приведет к полному осознанию.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Псевдомастер
сообщение 1.3.2013, 12:35
Сообщение #1690

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LiNED @ 1.3.2013, 9:38) *
1. Ты должен в каждый момент времени понимать кто ты, что ты делаешь, как и почему. Вспомни состояние, когда ты делаешь что-то для себя новое, или что-то в чем очень страшно ошибиться: Мыслей почти нет, осторожничаешь и контролируешь каждое движение - это то что тебе надо.
2. По моим личным наблюдениям - влияет. Лучше всего спать так чтобы захватить промежуток с 11 вечера до 6 утра.
3. Спать дольше - по вкусу, но не злоупотреблять. Лично я после 10 утра уже встаю если не было ОСа, ибо и не будет его, достаточно четкого по крайней мере. Если проснулся после ОСа, то есть шанс опять заснуть и снова попасть в него же, но опять таки много попыток вернуться в сон не делать лучше, ибо от неосторожного пересыпа как овощ потом остаток дня.
4. Спать лучше всего в той позе, в которой ты можешь максимально расслабиться. Я предпочитаю засыпать на боку, во сне ворочаюсь как хочу.
5. Насчет конкретных продуктов не знаю. Но лучше не переедать, равно как и не ложиться спать изголодавшимся.
6. Задай себе цель, установку, что когда ты понимаешь во сне, надо сделать тото и тото. Тогда будет велик шанс того, что вспомнив про сон, ты даже неосознанными действиями уже оторвешься от сюжета в пользу выполнения поставленной задачи, это потом приведет к полному осознанию.

Спасибо большое, вы мне очень помогли, но я всё-таки уточню пару нюансов:

1) Т.е не нужно делать всё на автомате, а понимать что ты делаешь, задумываться над этим, так?

2) Я где-то читал, что если спать после 00:00, то высыпаешься в 2 раза хуже (т.е чтобы выспаться на 1 час, нужно поспать 2 часа), так ли это?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.3.2013, 13:46
Сообщение #1691

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Псевдомастер @ 1.3.2013, 12:35) *
Спасибо большое, вы мне очень помогли, но я всё-таки уточню пару нюансов:
1) Т.е не нужно делать всё на автомате, а понимать что ты делаешь, задумываться над этим, так?

Абсолютно верно. В сети есть книга Ошо "Оранжевая книга", там это описано лучше всего. А если кратко, ты должен не просто понимать, а делать всё осознанно. Например, попробуй для начала медитативную ходьбу. Почувствуй, как отрываешь ногу от пола, двигаешь её вперёд, переносишь вес тела, касаешься земли ногой, ставишь ногу, переносиь на неё вес... и так далее. При этом отслеживай все свои ощущения - звуковые, тактильные, визуальные и т.п.
Цитата
2) Я где-то читал, что если спать после 00:00, то высыпаешься в 2 раза хуже (т.е чтобы выспаться на 1 час, нужно поспать 2 часа), так ли это?

Нет. У меня бывали сны и деём, когда я расслаблялся и засыпал. И после засыпания в 6 часов утра, когда можно было наутро выспаться. Главное тут - длительность сна, не менее 6 часов. Тогда фаза БДГ будет куда длиннее.

+Цитировать сообщение
Псевдомастер
сообщение 1.3.2013, 14:05
Сообщение #1692

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.3.2013, 12:46) *
Абсолютно верно. В сети есть книга Ошо "Оранжевая книга", там это описано лучше всего. А если кратко, ты должен не просто понимать, а делать всё осознанно. Например, попробуй для начала медитативную ходьбу. Почувствуй, как отрываешь ногу от пола, двигаешь её вперёд, переносишь вес тела, касаешься земли ногой, ставишь ногу, переносиь на неё вес... и так далее. При этом отслеживай все свои ощущения - звуковые, тактильные, визуальные и т.п.

Нет. У меня бывали сны и деём, когда я расслаблялся и засыпал. И после засыпания в 6 часов утра, когда можно было наутро выспаться. Главное тут - длительность сна, не менее 6 часов. Тогда фаза БДГ будет куда длиннее.

Спасибо большое.

ЕЩё вопрос.

Влияет ли тот факт, что я большее время провожу за компьютером?
Как по себе знаю никакой осознанности в этом занятии не добиться.
Какая рекомендуемая норма, чтобы не переусердствовать?

+Цитировать сообщение
феня белый
сообщение 2.3.2013, 10:10
Сообщение #1693

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже есть нупский вопрос: как развить намерение? Вот оно у меня очень работает, но слабое-слабое. Очень хочу редко.)лень, видимо. В последнее время немножко думаю о осах перед сном,и они стабильно раз в неделю. Вроде и хочу чаще, но чувствую, что плохо хочу...как хотеть лучше?))

То-же самое у меня и с намерением что-то сделать в осе.) вроде хочется поэксперементировать, а трачу энергию на какую-то фигню: например, сегодня в осе остановил, а потом и убил словом бегающего за мной спрайта..)потом взлетел и начал спрайтам рассказывать, что это сон. Спрашивается-зачем...

+Цитировать сообщение
феня белый
сообщение 2.3.2013, 13:40
Сообщение #1694

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Конечно влияет. Чтоб накопить максимальное количество энергии для осов и прочего иди в лес, и целый день сиди на пеньке. Ешь только кашку и жуй травку. Тогда ты энергии истратишь по-минимуму.

И медитируй, потребляя энергию солнца и ёлок.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 2.3.2013, 15:56
Сообщение #1695

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Псевдомастер @ 1.3.2013, 16:06) *
Влияет ли тот факт, что я большее время провожу за компьютером?
Как по себе знаю никакой осознанности в этом занятии не добиться.
При желании это спокойное занятие можно использовать

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 2.3.2013, 19:13
Сообщение #1696

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

да я тоже начинаю спрайтам обяснять что это сон не понемаю зачем, может так сильно хочется удовлетворить желание общаться

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 2.3.2013, 21:42
Сообщение #1697

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

1. См. сообщение Phil'а.
2. Пофиг.
3. Пофиг. Но лучше либо высыпаться, либо не высыпаться совсем. А вообще (имхо), главное тут - спать.
4. См п.1 ab.gif
5. Влияет. Причём иногда в лучшую сторону (эт я про чай). Хотя не всегда и не на всех.
6. Круг замыкается. Ответ на 6й вопрос кроется где-то в ответе на 1й.
Рекурсия, блин ab.gif

Сообщение отредактировал Redugo - 2.3.2013, 21:43

+Цитировать сообщение
mefistophel
сообщение 2.3.2013, 22:51
Сообщение #1698

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
5) Есть ли продукты питания, которые ухудшают наступление ОС? Я всегда пью крепкий чай, влияет ли это как-нибудь?

На ОС не может повлиять ни один продукт, но известно, что мелатонин (гормон сна) влияет собственно на сон и на его яркость. Поспособствовать его выработке можно, но вопрос нужно ли, для этого есть смысл попробовать 1-2 раза принять мелатонин в чистом виде (в аптеке - мелаксен) и посмотреть, окажет ли он влияние на качество сна\практик, если нет, то и не запариваться по этому поводу, если окажет, то тогда можно сделать для себя вечернюю диету с продуктами, содержащими мелатонин либо его прекурсы и не употреблять продукты, препятствующие его выработке (чай\кофе и тд.).

Сообщение отредактировал mefistophel - 2.3.2013, 22:51

--------------------
An out-of-box experience (OOBE) that the end-user or system integrator will go through to configure the MultiPoint Server system © Microsoft

+Цитировать сообщение
Skybee
сообщение 2.3.2013, 23:33
Сообщение #1699

Проходивший мимо
*

Из: Казахстан,Алматы
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Redugo @ 2.3.2013, 21:43) *
1. См. сообщение Phil'а.
2. Пофиг.
3. Пофиг. Но лучше либо высыпаться, либо не высыпаться совсем. А вообще (имхо), главное тут - спать.
4. См п.1 ab.gif
5. Влияет. Причём иногда в лучшую сторону (эт я про чай). Хотя не всегда и не на всех.
6. Круг замыкается. Ответ на 6й вопрос кроется где-то в ответе на 1й.
Рекурсия, блин ab.gif

Вот на счет чая,посоветовал бы не обычный пакетированный,а такие как Да Хун Пао и Тигуанин,мне кажется в них есть большой + для сновидений,так как под действием этого чая легче выключать ВБ,да и расслабляет,перед сном не плохо(при правильной заварке это все дело конечно же), сам лично конечно не знаю,я еще не очень опытен в сновидениях,но на заметку думаю взять можно попробовать. Чай конечно не сказать чтоб прям очень вкусный,на ценителя,я вот 3 месяц с него слезть не могу)))
Чай этот стоит конечно тоже не мало примерно 300 рублей за 100 грамм,купить его можно почти во всех чайных лавках

Сообщение отредактировал Skybee - 2.3.2013, 23:36

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 3.3.2013, 0:31
Сообщение #1700

Гости

Цитата(Skybee @ 2.3.2013, 23:34) *
Вот на счет чая,посоветовал бы не обычный пакетированный,а такие как Да Хун Пао и Тигуанин,мне кажется в них есть большой + для сновидений,так как под действием этого чая легче выключать ВБ,да и расслабляет,перед сном не плохо(при правильной заварке это все дело конечно же), сам лично конечно не знаю,я еще не очень опытен в сновидениях,но на заметку думаю взять можно попробовать. Чай конечно не сказать чтоб прям очень вкусный,на ценителя,я вот 3 месяц с него слезть не могу)))
Чай этот стоит конечно тоже не мало примерно 300 рублей за 100 грамм,купить его можно почти во всех чайных лавках

А ВБ это что за аббревиатура такая?
3 месяца слезть с чая не можешь... - сходи к врачу, лучше в наркологический диспансер, может тебе за 300 рублей по 100 грамм продают не то, что ты думаешь... И ... проснись, брат! Пора!

+Цитировать сообщение

111 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > » 
Тема закрытаНачать новую тему