IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выход из тела через гипервентиляцию.
imizaka
сообщение 17.4.2014, 12:30
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

АВТОР ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОЙ ТЕХНИКИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Техника "механическая", у вас либо сработает либо нет, от умений отделятся от тела почти не зависит. А еще при выполнении в одиночку - есть риск не проснуться, то бишь просто умираем на месте. Хотя и вероятность такого исхода невелика, надеюсь я вас достаточно запугал чтобы вы не вздумали делать это в одиночку. Ах да, техника не моя, увидена в какой-то книге которую я к сожалению уже не помню, у меня не срабатывала - но и выполнял я ее не по всем правилам.
Итак, что происходит при гипервентиляции? Понижается уровень углекислоты в крови - это и есть основной эффект. Содержание кислорода даже в обычном состоянии итак близко к максимуму, и при гипервентиляции ее повышение незначительно. То есть "надышаться" и набрать кислорода про запас при задержке дыхания не получится. И когда мы задерживаем дыхание, нас мучает вдохнуть (а вернее-выдохнуть) именно повышенный уровень углекислоты. Теперь к технике.
Дышим минут сорок или час, до достижения более-менее значимого изменения состояния сознания. Если кто практикует холотроп или другие подобные дыхательные техники, можете пробовать данную методику ближе к концу сеанса. В нашем сознании появляются новые восприятия, а из крови вычищена бОльшая часть углекислоты. Теперь нужно выдохнуть и задержать дыхание. Будет интересная фишка-даже по прохождению обычно значимого количества времени вам не будет хотется вдохнуть, небольшой слом шаблона.В вашей крови уровень кислорода становится все меньше и меньше, а малый уровень углекислоты еще не будет тревожить вас на совершение вдоха. По описанию автора, в определенный момент из-за недостатка кислорода мозг уснет - в этот момент происходит либо значительное углубление уже достигнутого дыханием ИСС, либо выход из тела. Так как кроме нас самих дыханию никто не препятствовал, по "засыпанию" дыхание восстановится. Но может и не восстановится, и если вы проводили этот опыт в одиночку, то вы просто умрете. Если есть ситтер или другой человек рядом, пускай проверяет наличие вашего дыхания, если дыхания нет - можно позволить находится в таком состоянии минуту - полторы, но не более.
Сам я не дышал такое количество времени - просто впадлу, когда-то пытался дышать под музыку и значительное количество времени - никаких толковых ИСС не добился. Все таки нужен ситтер и профессиональное обучение, которых у меня не было и нет. Я пробовал два раза, дышал около семи минут - ждал пока не почувствуется электрическая вибрация в руках и дышал еще сверху пару минут, для уверенности достижения нужных физиологических эффектов. Потом задерживал, по ощущениям запросто без напряга держал дыхание около полутора минут. Выйти из тела не получилось , все таки нужно уже иметь уверенное начало ИСС, но можете попробовать вы - если у кого получится, возобновлю свои попытки.

Сообщение отредактировал imizaka - 17.4.2014, 12:33

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 17.4.2014, 13:45
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(imizaka @ 17.4.2014, 11:25) *
АВТОР ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОЙ ТЕХНИКИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДИТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Техника "механическая", у вас либо сработает либо нет, от умений отделятся от тела почти не зависит. А еще при выполнении в одиночку - есть риск не проснуться, то бишь просто умираем на месте. Хотя и вероятность такого исхода невелика, надеюсь я вас достаточно запугал чтобы вы не вздумали делать это в одиночку. Ах да, техника не моя, увидена в какой-то книге которую я к сожалению уже не помню, у меня не срабатывала - но и выполнял я ее не по всем правилам.
Итак, что происходит при гипервентиляции? Понижается уровень углекислоты в крови - это и есть основной эффект. Содержание кислорода даже в обычном состоянии итак близко к максимуму, и при гипервентиляции ее повышение незначительно. То есть "надышаться" и набрать кислорода про запас при задержке дыхания не получится. И когда мы задерживаем дыхание, нас мучает вдохнуть (а вернее-выдохнуть) именно повышенный уровень углекислоты. Теперь к технике.
Дышим минут сорок или час, до достижения более-менее значимого изменения состояния сознания. Если кто практикует холотроп или другие подобные дыхательные техники, можете пробовать данную методику ближе к концу сеанса. В нашем сознании появляются новые восприятия, а из крови вычищена бОльшая часть углекислоты. Теперь нужно выдохнуть и задержать дыхание. Будет интересная фишка-даже по прохождению обычно значимого количества времени вам не будет хотется вдохнуть, небольшой слом шаблона.В вашей крови уровень кислорода становится все меньше и меньше, а малый уровень углекислоты еще не будет тревожить вас на совершение вдоха. По описанию автора, в определенный момент из-за недостатка кислорода мозг уснет - в этот момент происходит либо значительное углубление уже достигнутого дыханием ИСС, либо выход из тела. Так как кроме нас самих дыханию никто не препятствовал, по "засыпанию" дыхание восстановится. Но может и не восстановится, и если вы проводили этот опыт в одиночку, то вы просто умрете. Если есть ситтер или другой человек рядом, пускай проверяет наличие вашего дыхания, если дыхания нет - можно позволить находится в таком состоянии минуту - полторы, но не более.
Сам я не дышал такое количество времени - просто впадлу, когда-то пытался дышать под музыку и значительное количество времени - никаких толковых ИСС не добился. Все таки нужен ситтер и профессиональное обучение, которых у меня не было и нет. Я пробовал два раза, дышал около семи минут - ждал пока не почувствуется электрическая вибрация в руках и дышал еще сверху пару минут, для уверенности достижения нужных физиологических эффектов. Потом задерживал, по ощущениям запросто без напряга держал дыхание около полутора минут. Выйти из тела не получилось , все таки нужно уже иметь уверенное начало ИСС, но можете попробовать вы - если у кого получится, возобновлю свои попытки.

БРЕД

Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления

+Цитировать сообщение
imizaka
сообщение 17.4.2014, 13:51
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Судя по вашему ответу, цитата Вадима Моисеевича подходит именно вам. Ибо обоснований нет, а громких заявлений, заставляющих усомнится в адекватности - пожалуйста.

Сообщение отредактировал imizaka - 17.4.2014, 13:54

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 17.4.2014, 13:59
Сообщение #4

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(imizaka @ 17.4.2014, 12:46) *
Судя по вашему ответу, цитата Вадима Моисеевича подходит именно вам. Ибо обоснований нет, а громких заявлений, заставляющих усомнится в адекватности - пожалуйста.

Цитата

Вот вам, обоснование wink.gif

+Цитировать сообщение
imizaka
сообщение 17.4.2014, 14:02
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Так и я могу любое ваше сообщение взять и назвать верхом неадекватности, ересью и прочей лабудой. И это не аргумент. Раскрывайте, сударь.

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 17.4.2014, 14:14
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(imizaka @ 17.4.2014, 12:57) *
Так и я могу любое ваше сообщение взять и назвать верхом неадекватности, ересью и прочей лабудой. И это не аргумент. Раскрывайте, сударь.

Мы с вами даём людям право на выбор rolleyes.gif
Вы описали метод
Я его описал
Для чего? Для того bv.gif Что-бы был выбор ab.gif

+Цитировать сообщение
imizaka
сообщение 17.4.2014, 14:27
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не люблю уходить в философские дебри, но как относится к той или иной технике человек может и сам решить, без потакания большими красными буквами. А последнее предложение так вообще убило. Не мешайте людям самим думать, а то поведутся ведь.
Как итог, ваши сообщения - просто ненужный спам, пустословие. an.gif И это мой выбор. ab.gif

Сообщение отредактировал imizaka - 17.4.2014, 14:29

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.4.2014, 11:39
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Давайте без перехода на личности. Оставьте их для личных сообщений, пожалуйста.

По поводу техники. Гипервентилляция действительно может вызвать ИСС. Но ей действительно лучше заниматься под наблюдением уже опытных практиков. Опасность действительно есть, и весьма серьёзная. Потому если есть желание заняться именно достижением ИСС с последующим выходом из тела - всё только на свой страх и риск. Если же просто для достижения ИСС - пожалуйста, в другом разделе. Например в "Практикумах".

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 18.4.2014, 21:55
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Собачий кайф очень напоминает) в сидячем положении гипервентиляция около двух минут, а потом резко втсать и задержать дыхание. Тоже сознание теряешь на время.
PS в интернете много таких видео

Сообщение отредактировал romaroma - 18.4.2014, 21:58

+Цитировать сообщение
imizaka
сообщение 19.4.2014, 17:41
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(romaroma @ 18.4.2014, 21:50) *
Собачий кайф очень напоминает) в сидячем положении гипервентиляция около двух минут, а потом резко втсать и задержать дыхание. Тоже сознание теряешь на время.
PS в интернете много таких видео

Напоминает, но на самом деле совершенно другое. Там дыхание на понижение давления расчитано, потому и резко встаем. Самому делали, ощущения совершенно другие. Я там потерял сознание, пробормотал какую-то чушь и очнулся через две секунды на руках друзей. ag.gif Забавно, но бесполезно и очень рисково. ab.gif

Сообщение отредактировал imizaka - 19.4.2014, 17:53

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 19.4.2014, 17:54
Сообщение #11

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(imizaka @ 19.4.2014, 16:36) *
Напоминает, но на самом деле совершенно другое.

Вот он ключик bv.gif Есть вибрации в верх, есть вниз
Эта техника работы низких вибраций
Думай ты с нами или...

Сообщение отредактировал SVKKVANTOZER - 19.4.2014, 17:58

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 2.5.2014, 15:23
Сообщение #12

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

это и есть собачий кайф. Типа ВТО для шкальников на 2-3 секунды

--------------------

+Цитировать сообщение
imizaka
сообщение 7.5.2014, 19:31
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Не совсем. То отключка, здесь углубление уже достигнутого ИСС, чуйте разницу господа.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему