IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> падение
Redugo
сообщение 12.7.2014, 18:44
Сообщение #41

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(moderm_k @ 11.7.2014, 9:11) *
mcquadrat ..нырял , ныряю и буду нырять ))

Да да.., как пожелаешь .
просто сделай... .

"Выйдешь из тела" , узнаешь ю

Всё верно, прямой путь в ВТО.

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 13.7.2014, 10:28
Сообщение #42

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Нырните лучше в себя и помните, что всё вокрг в ОСе - иллюзия. Занимаясь ахинеей с предметами в ОСе, вы просто даёте своему подсознанию понять, что не готовы к тому, для чего вообще нужен ОС и будете продолждать довольствоваться нестабильной картинкой, а выкидывать будет через раз. Вам оно надо? Если только для того, чтобы узнать что же будет. А будет то, что вы сами себе напридмаете. И всё. Это тпиковый путь сновидца. Лишитесь и ОСов и вообще желания туда лезть. Вам открыта дверь, а вы рассматриваете дверную ручку и коврик у входа. И что будет с вами если вы ляжете на него спиной.

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 13.7.2014, 11:39
Сообщение #43

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LaLa @ 13.7.2014, 5:58) *
Нырните лучше в себя и помните, что всё вокрг в ОСе - иллюзия.
ОС не иллюзия , а научно подтверждённый факт . wink.gif

Занимаясь ахинеей с предметами в ОСе,
Это называется исследованием , или вы против ?

вы просто даёте своему подсознанию понять, что не готовы к тому, для чего вообще нужен ОС
Может быть ты нас ..просветишь , - зачем он нам нужен ?)

А будет то, что вы сами себе напридмаете. И всё. Это тпиковый путь сновидца. Лишитесь и ОСов и вообще желания туда лезть.

LaLa ..не равняйте других людей - по себе , нам не нужны учителя , у нас есть своя индивидуальность и мы её реализуем ,)
Цитата(Korst @ 26.6.2014, 8:14) *
Мало того, принцип неопределённости в квантовой механике вообще говорит что то, что мы не наблюдаем, вообще находится в состоянии неопределённости, и “возникает” лишь в момент наблюдения.

И да, то, что мы наблюдаем, лишь малая часть того, что происходит на самом деле, притом почти всегда являющаяся ложью, попыткой подогнать наблюдаемое под шаблон.

Цитата(moderm_k @ 11.7.2014, 5:15) *
У меня нет причин , отрицать ..наличие фактов .
Потому как - это ложь и чем невероятнее , тем проще в неё верить .

--------------------

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 13.7.2014, 12:22
Сообщение #44

Три кубика

Знак Зодиака:
Страна:

ОС не иллюзия , а научно подтверждённый факт . wink.gif

Читайте внимательней. "Всё вокруг в ОСе- иллюзия". Я не писала что "ОС - иллюзия" Понимайте глубже, а не поверхностно мой ответ. Никого не учу, просто делюсь своим опытом, что тут и все делают.

Уже давно доказано, что и мир вокруг нас майя (иллюзия), но сам факт жизни никто не отрицает, так и с ОСом. Для чего и зачем он - вот в этом и вся соль, а его декорации и локации, земля та же - иллюзия. Хотите играться с отражением в воде, пожалуйста, но это тупиковый путь.

Сообщение отредактировал LaLa - 13.7.2014, 12:22

--------------------

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 13.7.2014, 13:03
Сообщение #45

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LaLa @ 13.7.2014, 7:52) *
Понимайте глубже, а не поверхностно мой ответ.
Очевидец не в состоянии повлиять на иллюзию , он её может только наблюдать и в этом смысле описание ВТО ..соответствует как никак лучше .

Я мыслю следовательно я существую , существеннее константы нет .
ОС - это состояние сознания . wink.gif

Сообщение отредактировал moderm_k - 13.7.2014, 13:27

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.7.2014, 13:53
Сообщение #46

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Занимаясь ахинеей с предметами в ОСе, вы просто даёте своему подсознанию понять, что не готовы к тому, для чего вообще нужен ОС и будете продолждать довольствоваться нестабильной картинкой, а выкидывать будет через раз. Вам оно надо? ... Это тпиковый путь сновидца. Лишитесь и ОСов и вообще желания туда лезть. Вам открыта дверь, а вы рассматриваете дверную ручку и коврик у входа. И что будет с вами если вы ляжете на него спиной.

Странно, почему "тупиковый". Как же иначе достичь контроля за картинкой? Отказ от контроля IMHO и есть "тупик". Ну да, осознал я, что это ОС и... всё? Тупо наблюдать, что в нём происходит? Вот тут -то осознание пропадёт.

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 13.7.2014, 16:45
Сообщение #47

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.7.2014, 10:23) *
Ну да, осознал я, что это ОС и... всё? Тупо наблюдать, что в нём происходит? Вот тут -то осознание пропадёт.

Не пропадёт осознание, если будешь просто "сторонним наблюдателем". Пропадёт если участвуешь в сюжете и полностью им поглощён (являешься частью его), при чём тут больше всего эмоциональная составляющая влияет на степень осознанности, вернее как правило на её потерю. Контролировать картинку не так уж сложно, просто надо подольше задержаться в ОСе.

Сообщение отредактировал Nuke - 13.7.2014, 16:51

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 13.7.2014, 19:09
Сообщение #48

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Korst @ 11.7.2014, 6:01) *
1)Если в ОС нырнуть головой землю, попадаешь в место, в котором полностью отсутствует визуальное восприятие (т.е. даже не тьма), притом тактильно, поверхность земли полностью повторяет оную в ОС. Можно было бы предположить, что это пространство за сновиденным пузырём, однако, я думаю, что тогда поверхность должна была бы отсутствовать в принципе. Так вот, что происходит в данном случае? Куда попадаешь? И почему пропадает визуальное восприятие?

1 - визуальное восприятие существует только для удобства сновидца, и ограничивается пузырем, дабы не жрать много ресурсов. Понятие пола и верх\низ, менее обьемно, и легко может наслаиваться на любое месторасположение. Выход в рабочу зону сновидческого мира, более используем именно через землю ( погружение, разверзнуть, или как у вас "нырнуть головой") Но возможнны и другие варианты. Если в двух словах.

------------
2 moderm_k
Цитата
ОС - это состояние сознания .
кто обделен сознанием - не имеют возможности Осить ? Сознание это совокупнсоть физ. мозг + слепок личности, или вы что-то подразумеваете другое ?

Сообщение отредактировал Raziel - 13.7.2014, 19:21

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 13.7.2014, 19:45
Сообщение #49

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 13.7.2014, 14:39) *
Сознание это совокупнсоть физ. мозг + слепок личности, или вы что-то подразумеваете другое ?
Сознание - это способ выражения субъективного восприятия - , объективной действительностью ,)
Идея помещённая в отдельный горшок ю

Сообщение отредактировал moderm_k - 13.7.2014, 20:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Korst
сообщение 13.7.2014, 19:46
Сообщение #50

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Так, хорошо, попробую объяснить причины, почему меня заинтересовали данные вопросы.

То, что описано в первом пункте позволяет мгновенно отсечь один из основных каналов восприятия, притом возможности в восприятии другими способами заметно увеличиваются. Если понять, как работает данный механизм, то возможно это даст возможность эффективно (и заметно быстрее, чем другими способами) управлять вниманием уже не во сне. Если существует возможность иногда полностью отсекать не нужные в данный момент зрение, слух или что-нибудь ещё, то почему бы этому не научиться.

Касательно второго пункта. Я знаю, что ощущения в момент прыжка очень сильно совпадают с тем, что описано в ветке вто, хотя я и достаточно скептически к этому отношусь. Главное то, что это каким-то образом влияет на сны в общем и Осы в частности. Притом осознанность и запоминаемость снов после этого подает до нуля, и восстанавливается не один месяц. У меня есть несколько догадок на этот счёт, однако они не кажутся мне особо правдоподобными.

Во первых, возможно что в тот момент с мозгом происходит что-то что ему совсем не нравится, и он просто временно перекрывает возможность снова это повторить.

Во вторых, возможно, происходит слишком большой выброс энергии, с очевидным результатом. Только я сомневаюсь, что она может так долго восстанавливаться, да и никаких ощущений измотнанности после этого не чувствуется.

Однако возможности в экспериментах в данном случае сильно ограничены, ввиду его эффекта, да и желания каждый раз лишаться ОСов особого нету. Однако понимание его механизма даст возможность понять, что на более низком уровне может способствовать или препятствовать ОСам.

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 13.7.2014, 19:57
Сообщение #51

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Korst @ 13.7.2014, 15:16) *
Во первых, возможно что в тот момент с мозгом происходит что-то что ему совсем не нравится, и он просто временно перекрывает возможность снова это повторить.

Во вторых, возможно, происходит слишком большой выброс энергии, с очевидным результатом. Только я сомневаюсь, что она может так долго восстанавливаться, да и никаких ощущений измотнанности после этого не чувствуется.
Обычное дело ..все мы ищем смысл там , где его нет .

--------------------

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 13.7.2014, 20:44
Сообщение #52

Закон и порядок.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(moderm_k @ 13.7.2014, 16:15) *
Сознание - это способ выражения субъективного восприятия - , объективной действительностью ,)
Идея помещённая в отдельный горшок ю

А мне казалось что это называется характером ab.gif Т.е если я перестану выражать свое субьективноге восприятие - я потеряю сознание ? ab.gif И потеряю возможность Осить ? Но разве это не будет противореченьем всем случаям о отшельничестве и всяких монахах что живут в кельях - которые осят что аж дымится ab.gif)

2 Korst
Цитата
То, что описано в первом пункте позволяет мгновенно отсечь один из основных каналов восприятия, притом возможности в восприятии другими способами заметно увеличиваются. Если понять, как работает данный механизм, то возможно это даст возможность эффективно (и заметно быстрее, чем другими способами) управлять вниманием уже не во сне. Если существует возможность иногда полностью отсекать не нужные в данный момент зрение, слух или что-нибудь ещё, то почему бы этому не научиться.

Сурово ab.gif)) С разбегу , да головой об стенку, тоже эффективно решает многие проблемы, но мы почему-то пытаемся найти другие варианты ( успокоить жену, снять зубную боль, остановить ВД )
Механизм работает очень просто. Время необходимое для воссоздание зрительного образа окружающему вас пространству сновидческого мира, намного меньше, если пространство ограничено- пузырь. Чем мощнее ваша способность, или больше запасы, тем больше вы можете создать пузырь, быстрее возникают зрительные образы при осе, четче картинка. А теперь представьте что вы начинаете рисовать пол( чертите прямую линию) а бумага все ни кончается, и не кончается. То что вы не видите в подпространстве (назовем его так) это не ВАША супер способность ab.gif а защитный механизм.
Можно вопрос, а чем вам мешают зрительные и слуховые способы получения информации во сне ? (или вы думаете что они так сильно загружают ваш канал, что потеря ничтожных (условно) байт трафика вам облегчат жизнь )

Цитата
У меня есть несколько догадок на этот счёт, однако они не кажутся мне особо правдоподобными.

Или вы боитесь, и подсознательно начинаете избегать повторного случая ? В описание было пару раз написано о сильном переживание и страхе.

Сообщение отредактировал Raziel - 13.7.2014, 20:47

--------------------

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 13.7.2014, 22:52
Сообщение #53

Три кубика

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.7.2014, 6:23) *
Странно, почему "тупиковый". Как же иначе достичь контроля за картинкой? Отказ от контроля IMHO и есть "тупик". Ну да, осознал я, что это ОС и... всё? Тупо наблюдать, что в нём происходит? Вот тут -то осознание пропадёт.

Переключение в другой режим и даст ту самую желанную стабильность. Так застабилится ОС, что выйти получится только при сильном намерении. Никаких вылетов и потери осознанности. Смысл в том, чтобы наблюдать не то, что в ОСе происходит (там может происходить что угодно, этож иллюзия) главное, что с тобой происходит в этом состоянии. Поэтому и написала не в землю нырять надо, а внутрь себя. Внимание=энергию направлять туда, откуда она трансформируется, а не рассеивается на иллюзии. А иначе прощай ОСы, как обычно и бывает.
А дальше уже входить глубже, где мир ОСа мало тебе подвластен, как наш мир реальный, там вот и поле для познания и осознавания. А иллюзия ли это я не знаю, скорее всего другие миры. вот это не тупик. А заниматься тем, что выше говорилось - это ребячество. Хорошо, но ни о чём. Так прогулка по опушке леса. Кому-то достаточно, кому-то нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 14.7.2014, 6:16
Сообщение #54

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 13.7.2014, 16:14) *
Т.е если я перестану выражать свое субьективноге восприятие - я потеряю сознание ?
Субъективное восприятие выражает - объективная действительность .
Человек не в состоянии создать , только культивировать - путём отрицания .
Сознание либо идея помещённая в сосуд , либо чулан для его хранения .
И вся прелесть суперпозиции в том , - что пока дверь закрыта , чулан идеей не является ,)

Цитата(LaLa @ 13.7.2014, 18:22) *
А дальше уже входить глубже, где мир ОСа мало тебе подвластен, как наш мир реальный, там вот и поле для познания и осознавания.
LaLa ..я рад за вас , что вы наконец - попали в ОС , но к чему столь бурная реакция , в данной теме обсуждается - прозрачное сновидение и "двери" перехода в ОС ,)

Сообщение отредактировал moderm_k - 14.7.2014, 7:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 14.7.2014, 20:06
Сообщение #55

Закон и порядок.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Субъективное восприятие выражает - объективная действительность
бла бла бла бла .... что пока дверь закрыта , чулан идеей не является ,)
Я надеюсь вы так же получаете удовольствие от беседы как и я ab.gif И если вы позволите, то я озвучу ваши аллегории, для понятие другим, читателям - При безграничном деление (что подразумевает под собой бесконечное отрицание) все придет к элементарной единицы, что мы примем за истиную форму сознания, которое бессценно только при его ограниченности. Но вот один вопрос мне не дает покоя, всем интересно обсуждаемое или только мне?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_mrfm_*
сообщение 14.7.2014, 20:15
Сообщение #56

Гости

Ваууу О_о

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы

Крутаааааа

А чё собственнннна... Ёёёёёё

----------------------------------------------------------------------------------------

Добавил ещё одно "ы".
Надеюсь так стало яснее.

Сообщение отредактировал mrfm - 14.7.2014, 20:46

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.7.2014, 21:42
Сообщение #57

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LaLa @ 13.7.2014, 18:22) *
Смысл в том, чтобы наблюдать не то, что в ОСе происходит (там может происходить что угодно, этож иллюзия) главное, что с тобой происходит в этом состоянии. Поэтому и написала не в землю нырять надо, а внутрь себя. Внимание=энергию направлять туда, откуда она трансформируется, а не рассеивается на иллюзии. А иначе прощай ОСы, как обычно и бывает.

Согласен абсолютно. Главное внимание - собственному состоянию, иначе вылет из ОСа обеспечен.

Цитата
А дальше уже входить глубже, где мир ОСа мало тебе подвластен, как наш мир реальный, там вот и поле для познания и осознавания. А иллюзия ли это я не знаю, скорее всего другие миры. вот это не тупик. А заниматься тем, что выше говорилось - это ребячество. Хорошо, но ни о чём. Так прогулка по опушке леса. Кому-то достаточно, кому-то нет.

И опять же согласен. И с этой точки зрения ОС - это действительно тупик. Если заниматься только ОСами, забив на дальнейшее развитие.

Но. У тебя компьютер когда появился - ты как его использовала? Сразу - для поднятия своего уровня развития? Или всё-таки "поигралась" с ним? Или ты даже сейчас ну совсем никак его не используешь, например, "для развлечения и отдыха"? ab.gif Понимаешь, о чём я говорю? Помнишь "Иллюзии" Баха и его две стороны всех занятий? Обучение и... ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 14.7.2014, 21:43

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 15.7.2014, 0:09
Сообщение #58

Три кубика

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
..я рад за вас , что вы наконец - попали в ОС , но к чему столь бурная реакция , в данной теме обсуждается - прозрачное сновидение и "двери" перехода в ОС

Бурно я реагировала три года назад, попав в ОС, сейчас же буду бурно реагировать, попав в обычный сон. Поэтому не понимаю ваше сообщение, адресованное мне. Мы здесь обсуждаем вроде как забавы ОСовцев, к которым я имею отношение как практик. Почему я не могу высказаться? Какую полезную информацию вы хотели донести своим сообщением? Если никакую прошу впредь не флудить в мою сторону, а то ненароком навлечёте на себя... ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_misha10rus_*
сообщение 23.9.2014, 10:27
Сообщение #59

Гости

Цитата(LaLa @ 13.7.2014, 10:28) *
Нырните лучше в себя и помните, что всё вокрг в ОСе - иллюзия. Занимаясь ахинеей с предметами в ОСе, вы просто даёте своему подсознанию понять, что не готовы к тому, для чего вообще нужен ОС и будете продолждать довольствоваться нестабильной картинкой, а выкидывать будет через раз. Вам оно надо? Если только для того, чтобы узнать что же будет. А будет то, что вы сами себе напридмаете. И всё. Это тпиковый путь сновидца. Лишитесь и ОСов и вообще желания туда лезть. Вам открыта дверь, а вы рассматриваете дверную ручку и коврик у входа. И что будет с вами если вы ляжете на него спиной.

Как нырнуть в себя?И для чего нужен ОС?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему