IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карты во снах
M@X
сообщение 3.1.2009, 20:58
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

не смог запихать уже в какую-нить тему, пришлось новую создать ))

С недавних пор во снах стал пользоваться картами той местности где происходит сюжет... так забавно... если не знаю куда идти, достаточно подумать о карте и уже смотрю на нее.... не в том смысле, что использую карты, к-е сам бы в реале рисовал после снов, а просто во сне возникает карта именно той местности)))....

при желании, наверное смог бы даже зарисовать их... как-нить думаю по пробовать.. просто пока под впечатлением, дак ясность карты проподает....

--------------------
Перед каждым лежит десять тысяч дорог, ведущих за пределы круга.
Первый шаг по любой из них может стать последним.
Последний - приведет на порог вечности.
Стоять на месте - существовать.
Пойти по своему пути - умереть, чтобы жить.
Вырваться за границу круга - познать свет.
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора!

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 3.1.2009, 23:50
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

часто видел карты в обычных снах (причем даже карты мира), при осознаниях правда вызывать не пытался.
Карта отличаются причем значительно от реальной карты местности, даже карты мира, хотя общая структура чувствуется.

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 5.1.2009, 19:43
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня не так давно был любопытный случай, пожалуй, единственный на моей памяти. Первый раз использовала что-то вроде плоского экрана gps. Высвечивалась карта района города, где я находилась, и с помощью голосовых команд высвечивало мое местоположение, местоположение разыскиваемого человека и направление движения. Весьма ценная штучка, если научусь вызывать ее по необходимости rolleyes.gif , особенно учитывая мой врожденный женский "топографический кретинизм" ag.gif

Сообщение отредактировал Бася - 5.1.2009, 19:44

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 6.1.2009, 19:18
Сообщение #4

Знайка-активистка
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Бася @ 5.1.2009, 19:43) *
Первый раз использовала что-то вроде плоского экрана gps. Высвечивалась карта района города, где я находилась, и с помощью голосовых команд высвечивало мое местоположение, местоположение разыскиваемого человека и направление движения. Весьма ценная штучка, если научусь вызывать ее по необходимости rolleyes.gif , особенно учитывая мой врожденный женский "топографический кретинизм" ag.gif

Приветствую тебя, милая Басечка (надеюсь, не бижаешься за уменьшительно-ласкательные определения) ax.gif

Голосовые команды касательно картографии и поиска в нём я в последние 2 года очень часто использовала - как мановение волшебной палочки rolleyes.gif и ведь это работает rolleyes.gif , но тут однажды тоже. как со случаем. когда мне вначале леталось только с помощью какого-либо приспособления. то в этом случае тоже мысль во сне стала приходить, что - а может, просто только вспомнить/подумать/пожелать где бы мне хотелось возникнуть, и поначалу не то, чтобы получилось чётко и правильно, а я стала появляться в давно забытых мною местах моих сновидений - должна признаться, что радость узнавания старых уголков души мне приносила такую неописуемую приятность..., но цель-то на самом деле вроде была изначально другой...
В общем, так у меня (ну все эти возникновения по старым забытым местам) получалось практически постоянно..., я даже стала немного расстраиваться - ведь хотелось, например, именно в мой сад, где неимоверно большое количество различных растений и там гулять можно, а возникала я где-нить в старом знакомом сновиденном квартале.., т.е. я ещё не была сильна в мыслительном плане, то ли концентрации не хватало, то ли на настоящий момент меня какие-то эмоции захватывали... А началось однажды совершенно неожиданно - я помимо летать во сне ещё бегать люблю, но бегаю я двумя способами - или задом наперёд. т.е. спиной вперёд, или же вообще, как зверь, на всех своих четырёх (в обоих случаях скорость развивается дикая, несмотря на нечеловечность передвижения)... и тут мне приходит мысль оказаться там-то там-то.. - СУПЕР! не успеваю я разбежаться - я уже там rolleyes.gif Правда, Бась, неделание сработало? rolleyes.gif

Ещё твоё такое хорошее определение "женский топографический кретинизм"! rolleyes.gif - вот в географии я свершенно слаба, увы.., зато почему-то отлично срабатывает такое понятие, как кошачья ориентация на любой местности в сторону заданной цели rolleyes.gif ...

--------------------
увидеть - значит, поверить.

... блажен, кто верит!

И после сего видел я четырёх ангелов,
стоящих на четырёх углах земли,
держащих четыре ветра земли. (Откр.7:1)

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 6.1.2009, 23:25
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТуманностьИрис @ 6.1.2009, 18:18) *
Приветствую тебя, милая Басечка (надеюсь, не бижаешься за уменьшительно-ласкательные определения) ax.gif

Ещё твоё такое хорошее определение "женский топографический кретинизм"! rolleyes.gif - вот в географии я свершенно слаба, увы.., зато почему-то отлично срабатывает такое понятие, как кошачья ориентация на любой местности в сторону заданной цели rolleyes.gif ...

Пожалуйста, пожалуйста, я не против ah.gif

А определение не мое, а мужской половины населения ab.gif Хотя в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки. В снах, по крайней мере, выручает сновиденная память. Местность в Осах штука, конечно, зыбкая, но когда теряются основные ориентиры или точки-порталы, совсем труба. Техникой я никакой никогда в ОСах не пользуюсь, но обзавестись каким-нибудь приборчиком постоянным действительно мечта. Времени бы кучу сэкономила, пока намерение не начнет нормально срабатывать. На данный момент пункт задания " привязать на постоянку вещицу" плавно перетек в пункт "перестать заниматься всякой сиюминутной фигней и сосредоточится на п.1" bu.gif

+Цитировать сообщение
ТуманностьИрис
сообщение 7.1.2009, 4:15
Сообщение #6

Знайка-активистка
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Бася! - да у тебя эти приборчики уже есть! и они уже работают "За" - ..

Твои последние сны..., они - не ОСы..., но ОНИ - твои личные....., д..... ,
а Мы? - Все давно стали Взрослыми?...

я сегодня утром просыпаться не хотела....

Сообщение отредактировал ТуманностьИрис - 7.1.2009, 4:21

--------------------
увидеть - значит, поверить.

... блажен, кто верит!

И после сего видел я четырёх ангелов,
стоящих на четырёх углах земли,
держащих четыре ветра земли. (Откр.7:1)

+Цитировать сообщение
Гость_Факир Эфа_*
сообщение 8.1.2010, 1:14
Сообщение #7

Гости

А кто-нибудь занимался изучением политической карты мира во сне?
У меня в комнате висит карта, и я часто её разглядываю, в т.ч. и в сновидениях. И обнаруживаю там кучу странностей.
Например, на юге Индийского океана, в районе острова Кергелен, расположена целая группа довольно больших островов.
Также несуществующая группа островов находится возле западного побережья Австралии.
Особенно богата дивными землями Россия.
В Португалии/Северо-Западой Африке у неё есть солидная территория с крупными населенными пунктами, один из которых носит название Каракыш.
А в Тихом океане есть остров, а на острове город - то ли Туманная Явь, то ли Туманная Навь...
Вот такие мои наблюдения.

+Цитировать сообщение
Beretta
сообщение 8.1.2010, 12:53
Сообщение #8

Мы вас вылечим
**

Знак Зодиака:
Страна:

А сам пробовал туда отправиться? На самолёте, например?

--------------------
Группа крови на рукаве)

+Цитировать сообщение
AeternaMortis
сообщение 8.1.2010, 13:14
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ЛОЛ
На самолет билеты дорогие, заклинателю змей легче будет Летуна оседлать ab.gif)))))))))))))))))

--------------------
Если хочешь спасти мир, спаси его для начала от себя

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 8.1.2010, 15:18
Сообщение #10

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

тоже люблю изучать карты. Например Китай у меня в центре "Европпы", а Франция комунистическая ab.gif, и они все время враждуют с капиталисчтическими Бриттами. Беларусь с запда. Россия вобще гигантская уходить далеко в глубь азии, где есть даже континентальные тропики (чуть ли не экваториальные). На юге небольшая Румыния (проростает агуановый орех).
Есть и исключительно для меня специфические страны: например граничащеи с Россией и Румынией Тунисия (например там проростает желатиновое дерево), и Арминия.
Турция в тропической зоне с городами утопающими в пальмах у южного моря.
Имеется США, с городом Айова (у меня это город) с долиной железных дорог, еще есть город Калифорния (тоже у меня город). Ну это по карйней про что я помню.
Россия представлена также и на арктическом побережье (Арктическая Россия): Под Воркутой например есть гигантский каньйон и северные горы сплошь покрытые лесами, зимой там все полностью заваливает снегом. Имеется остров Новая Земля к западу от Воркуты на арктическом побережье: там водятся снежные гепарды, остров тоже покрыт лесом.
На востоке от Воркуты тянется череда небольших поселков в густой тайге. Климат там мягкий морской, влажный, однако растительности почти нету, особенно на северных склонах, только лишайник и камень.
Очень интересным внутреннее море в метериковой части северной России (северная материковая Росс.). Она начинается на арктическом побережье и уходит перешейком вглубь материка образуя внутри довольно крупные море с лагунами, по центру моря размещен остров со всех сторон равноудаленный от суши - столица г. Норсбург. Остров очень скалист, и возвышен особенно северная его часть. На побережье континентального моря имеются крупные порты, среди них самый крупный размещенный в устье одной из больших рек Северный - Новгород. На зиму море частично замерзает, особенно на побережье. В г. Норсбург имеется крупный аэропорт, в том числе с гидро - дорожкам, для гигантских грузовых гидроавиалайнеров. В г. Сев. - Нов. иметтся ж/д станция, откуда можно добратся в другие части вглубь материка. Климат континентальный немного смягченный влиянием внутренного моря. Также судоходны большие реки (названий не знаю).
Чтобы было ясно нарисую:

Еще немного про крайнию арктику, судоходство там очень опасно особенно на западных отрогах "центра Российской арктики", там много водопадов вытекающих откуда не возьмись рек, сложных переплетений скал и подчас хитрых течений которые потопили не один корабль.
На крайнем востоке России (вост. Россия) представлена большими горнными Массивами от юго-востока до Камчатки. Климат довольно теплый, засушливый. Земли пустынные - сия зона именуется "Мертвые Земли": покинутые деревушки, фруктовые сады, золотые рудники (в которых осталось довольно золота). В краях свирепуствуют банды мародёров, и мертвяков, которые нещядят первых ни любух других чужаков.
В центральной части материка (центрально-материковая Росс.) Россия проживает абсолютное большиство населения - прим. 70%. Множество областей, республик. Области раскинулись начиная от пустынь с севера и заканчивая буйной растительностью вечнозелных тропиков. Крупнейшие города из тех что знаю: Уфа, Стерлитомак, другие... (гдето в дненике была карта, найду выложу). Под бамбуковыми лесами высаженными вдоль дорог солнце не так печет, хотя здесь оно особенно жаркое. На крайнем Юге Россия с кем-то граничит.
Немного про центраную Россию, представлена г. Москва, и г. Калуга - по крайней мере что я знаю. Климат умеренный умеренно-континентальный.
Крайний юго-запад России: крайний юго-запд. город - Теляцк. Тут Россия граничит с Грецией через восточное море. Арминия, Румыния и Тунисия с материка полностью окружены Россией, и имеют побережье на восточном море.
Ну и наконец карта мира: Цветами выделены климатечские пояса, примерно: Голубой: Арктический, суб-арктический, холодный умеренный; Зеленый: холодно-умеренный (континентальны), Умеренный, морской-умеренный; Оранжевый: Умеренно-засушливый, степи, субтропический холодный (зимой возможен снег - внутри материка, на побережье - тропический), внтури материка пустынный; Красный: тропический (заморзков не бывает вовсе), внутри материка временами пустынный.

или ссылка:
http://i035.radikal.ru/1001/af/2150c74202d0.jpg

Сообщение отредактировал sda6 - 8.1.2010, 21:17

+Цитировать сообщение
Гость_Факир Эфа_*
сообщение 8.1.2010, 15:24
Сообщение #11

Гости

Ого! И это всё написано на карте?

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 8.1.2010, 16:32
Сообщение #12

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

не, это все по снам ab.gif, по крупицам как говорится. Я бы еще понаписал, да вот вертится в памяти что-то то забыл, что-то слишком долго и .т.п.. И это только глобальная картография.

+Цитировать сообщение
Гость_Факир Эфа_*
сообщение 8.1.2010, 17:30
Сообщение #13

Гости

Отличный развёрнутый ответ! Уважаю!

+Цитировать сообщение
Рыжий Заяц
сообщение 31.3.2011, 13:25
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Иногда бывают сны, где мне снятся карты местности. И еще иногда их комментируют спрайты, вроде "Вот это озеро, которое видно здесь на карте, расположено к северу отсюда". Стоит ли доверять таким картам и тому, что говорят персонажи при рисовании карты сновиденного мира, или просто не обращать на них внимания и наносить на карту только то, что видела собственными глазами?

+Цитировать сообщение
ВанЛюкс
сообщение 31.3.2011, 18:04
Сообщение #15

Один из многих
**

Из: Актюбинск
Знак Зодиака:
Страна:

Думаю стоит их отдельно записывать а потом проверять на дейтвительность.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.3.2011, 22:03
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Можно отдельно, а можно и вместе с прочими - какая разница? Ценность тут - карта, а не сам факт сна.
Например, вчера я разговаривал на тему карты Крыма плюс увидел её на футболке. И в ту же ночь снится мне сон, где я оказываюсь около маленького кусочка карты... Крыма! Вижу набережную недалеко от Бахчисарая и говорю - а я сюда ездил стопом! Во-он к тем воротам на пляже! Тут карта приближается и становится виден берег моря и ворота у входа на пляж. Арочка такая красивая. Ну и записал этот сон - до кучи. К прочим.

+Цитировать сообщение
Shakiamuni
сообщение 9.7.2011, 17:15
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Реально ли увидеть карту сновидений во сне или ее часть?
У меня такое было когда я взлетел во сне увидел с воздуха большую часть,
то что рисовал ранее

--------------------
Om mani padme hum

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 9.7.2011, 17:43
Сообщение #18

Гости

Я очень часто вижу карту местности по которой гуляю в обычных снах (как в игре). Но мне кажется что все это фигня...
Нужно в осах это делать.

+Цитировать сообщение
Shakiamuni
сообщение 9.7.2011, 19:36
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 9.7.2011, 16:33) *
Я очень часто вижу карту местности по которой гуляю в обычных снах (как в игре). Но мне кажется что все это фигня...
Нужно в осах это делать.

так это я в ОСе летал, вот и интересно стало

--------------------
Om mani padme hum

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 9.7.2011, 20:34
Сообщение #20

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

На каком то форуме,первые хакеры,вернее одна из них,писала что наблюдала карту с воздуха.

--------------------
Путь к небу будет не длинней чем жизнь.(С)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему