IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Вы осознаетесь?, Тесты на реальность
Дример
сообщение 11.12.2011, 20:02
Сообщение #381

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.12.2011, 17:01) *
Противоречит? Мне кажется, как раз наоборот. Ведь когда ты вовлечён в чтение или музыку, тебя ничего отвлечь не может. Ты сосредоточен, понимаешь?

Смотря как вовлекаться в процесс. Если смотреть телевизор увлеченно, не думать, а просто очень увлеченно смотреть, это не будет осознанностью. А если созерцать небо, сосредоточившись, и ни о чем не думать, просто созерцать это будет осознанность. Когда ты читаешь увлеченно это увлеченность, как в примере с телевизором, а с музыкой... смотря какую музыку слушать (со словами или без) и как слушать (медитативно или просто в кайф), хотя с музыкой тут неоднозначный вывод (можно и осознанно и нет). И еще, телевизор тоже можно осознанно смотреть, а вот чтение - для меня читать осознанно кажется недостижимым (я уже писал об этом). ИМХО.

--------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя

+Цитировать сообщение
Lager
сообщение 12.12.2011, 18:17
Сообщение #382

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ведь когда ты вовлечён в чтение или музыку, тебя ничего отвлечь не может.

Нет отвлечь ничего не может, -это когда ты погружен не в чтение и не в музыку, а в мечты. Вот там да, мощь так и прет и потом очухиваешся и иногда не помнишь, что ты и откуда. Так бывает , думаю, когда твоим вниманием распоряжается кто то другой, а он в отличии от нас мастер. Игра напоминает игру в шашки , новичка с профессионалом. Тот построил систему обороны и ждет, когда этот лох сделает неверный ход. Это Я, про ВД. Так что сами мы можем удерживать внимание недолго, а вот когда долго и качественно и сам при этом ничего не делаешь,- это думаю, тебя поимели.

--------------------
Книги не кому не выдаются! Ибо приобретены, аналогичным способом. (надпись на библиотеке)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.12.2011, 22:39
Сообщение #383

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Дример @ 11.12.2011, 19:53) *
Смотря как вовлекаться в процесс. Если смотреть телевизор увлеченно, не думать, а просто очень увлеченно смотреть, это не будет осознанностью. А если созерцать небо, сосредоточившись, и ни о чем не думать, просто созерцать это будет осознанность.

Тогда понятно. То, что ты называешь "осознанностью", мне более понятно как "отрешённость". Другими словами, полное "отключение" от того, что происходит вокруг. Думаю, расфокусировка глаз - это из той же оперы, верно?

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 14.12.2011, 18:11
Сообщение #384

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.12.2011, 20:30) *
Тогда понятно. То, что ты называешь "осознанностью", мне более понятно как "отрешённость". Другими словами, полное "отключение" от того, что происходит вокруг. Думаю, расфокусировка глаз - это из той же оперы, верно?

Я тут только что подумал. Осознанность может быть разная в принципе. Например, неделание, когда ты не делаешь свои действия не на автомате, а осознанно, контролируешь каждое движение. А есть другая осознанность - например, когда ты расширяешь область своего внимания и осознанно за чем-то наблюдаешь, осознанно что-то слушаешь и осознаешь себя (все это одновременно). Иными словами, осознанность может быть разного объема внимания (можно просто созерцать дерево, а можно смотреть на все боковым зрением и одновременно слушать звуки (объем внимания здесь больше, соответственно, осознанность тоже)). Но и то, и то это осознанность. Когда ты на чем-то сосредотачиваешься это осознанность, внимательность.
Теперь приведу пример неосознанности. У меня не раз бывало, когда я сидел перед включенным телевизором и думал о чем-то своем (не связано с тем, что показывали по телевизору) и во время этого когда я смотрел в телевизор, меня туда "затягивало". То есть, я мог "залипнуть" в фильм и до конца его посмотреть. Во время просмотра я не думал ни о чем, я просто увлеченно смотрел и даже после просмотра, если бы меня кто-то попросил пересказать фильм, я бы смог легко это сделать. Но это не есть осознанность. ab.gif Это просто увлеченный просмотр телевизора, неосознанный.
Отрешенность это когда ты не вовлекаешься в процесс (а не как в моем примере с телевизором) ни эмоционально, ни вниманием, никак.

Сообщение отредактировал Дример - 14.12.2011, 18:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.12.2011, 21:54
Сообщение #385

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Дример @ 14.12.2011, 18:02) *
Теперь приведу пример неосознанности. У меня не раз бывало, когда я сидел перед включенным телевизором и думал о чем-то своем (не связано с тем, что показывали по телевизору) и во время этого когда я смотрел в телевизор, меня туда "затягивало". То есть, я мог "залипнуть" в фильм и до конца его посмотреть. Во время просмотра я не думал ни о чем, я просто увлеченно смотрел и даже после просмотра, если бы меня кто-то попросил пересказать фильм, я бы смог легко это сделать. Но это не есть осознанность. ab.gif Это просто увлеченный просмотр телевизора, неосознанный.

Хм. Ни разу такого не помню. Хотя вспомнилась аналогия - гипнагогическое обучение во сне. Видимо тут запись идёт сразу в подсознание, минуя само восприятие того, что ты видишь.
Цитата
Отрешенность это когда ты не вовлекаешься в процесс (а не как в моем примере с телевизором) ни эмоционально, ни вниманием, никак.

Странно как. Хотя - частично! - соглашусь. Я не вовлекаюсь в окружающий меня процесс,и при этом полностью погружаюсь в то, что делаю. Другими словами, отрешаюсь от окружения.

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 15.12.2011, 22:50
Сообщение #386

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.12.2011, 19:44) *
Хм. Ни разу такого не помню. Хотя вспомнилась аналогия - гипнагогическое обучение во сне. Видимо тут запись идёт сразу в подсознание, минуя само восприятие того, что ты видишь.

Может быть

Цитата(Phil @ 15.12.2011, 19:44) *
Странно как. Хотя - частично! - соглашусь. Я не вовлекаюсь в окружающий меня процесс,и при этом полностью погружаюсь в то, что делаю. Другими словами, отрешаюсь от окружения.

Полностью погружаешься... в моем примере с телевизором я тоже погружался полностью и ОЧЕНЬ СИЛЬНО отрешался от всего, что было за пределами того, что показывали на экране. ИМХО, отрешенность - это отрешение от всего, даже от того, что ты делаешь, но в тоже время внимание сконцентрировано на том, что ты делаешь (не знаешь, как лучше объяснить).

--------------------

+Цитировать сообщение
Lager
сообщение 15.12.2011, 23:06
Сообщение #387

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Дело в том , что чтение и музыка, особенно последнее. Ну и книги, особенно скучные, очень располагают к тому чтобы скатиться в мечты. Хоба а ты уже представил себя на месте главного героя и совершаешь там подвиги в мыслях. Это за собой даже заметить трудно. Формально да ,ты скажем читал, но где были твой мысли? И где было внимание?. А когда чел. слушает музыку, особенно классическую, он вообще отъезжает. Люди обожают мечтать, потому что это сопровождается определенной эйфорией. Летун добрый не забывает , дать банан обезьянке., за работу. Как одна девица поТВ, сказала:- Я обожаю свои мечты! За эти мечты, кстати, люди убить готовы. вот как любят хозяина. Здесь и сейчас, первое условие для осознанноти.., наверное.
Вот взять и проделать такой опыт, проити скажем километр
а потом вспомнить, очень подробно весь путь. И сколько вспомнишь. Дыры которые выпадут из вспоминания, наверняка будут из за того, что неосознанно мечтал.

Сообщение отредактировал Lager - 15.12.2011, 23:14

--------------------
Книги не кому не выдаются! Ибо приобретены, аналогичным способом. (надпись на библиотеке)

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 6.1.2012, 23:31
Сообщение #388

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nirvana @ 13.11.2008, 21:32) *
Еще один способ знаю попадения в ос. Раньше я пробовал, просто релакснуть и пронести в сон осознание, у меня не получалось... Я забыл про это дело на некоторое время, но потом, когда практиковал депривацию(спал 2-3 часа в день ) заметил один глюк. если толком не спать больше недели, то организм сильно устает, а мозг приспосабливается работать без остановки, так вот через недельку неспания, ставим будильник на каждые пол часа и удобно садимся.(лежа не советую, заснете сразу) Релакс, а потом визуализируйте какую нить картинку, перетаскивайте туда сознание и все гуд. + такие сны очень четко запоминаются, и если у вас не получилось, через пол часика прозвенит будильник, вы проснетесь и попробуете снова. Удачи ab.gif

Жесткова-то выглядит.........при таком ритме можно и отключиться в самый не подходящий момент, например за рулём авто! Мне проще осознаваться, когда сплю днём. Утомление конечно помогает, но не в такихже дозах!!!!!!!

Цитата(Мотылек @ 13.11.2008, 23:27) *
Истати изменение предметов полеты и т п . это еще ничего не значит. Знающие люди говорят ( отчасти это проверено и на моем опыте), что есть не только сновидение тоесть ОС но и сновидение РЕАЛЬНОГО МИРА. Одно от другого отличается тем что во втором случае к осам не подмешиваются наши бредни и галюны. В реальном мире не так легко летать как кажется, в некоторых мирах вообще летать нельзя. для того чтобы осознаться в ос достаточно проследить сколько пальцев на руках или посмотреть на пейзаж не менняется ли, но когда сновидишь в реальности то картинка не меняется (практически). если вам в сновидении легко летать и делать всякие разные вещи, знайте, что это еще не чистый ос. У меня вот было несколько раз что не только летать но и головой двинуть не могу при том что пейзаж не мнялся вообще - сколько взгляд не переводи ah.gif

Полностью согласен, всё не так просто как может показаться. Во сне ещё нужно вспомнить, что нужно сделать проверку, если ты вспомнил, то это уже щитай в осе. rolleyes.gif

Цитата(Жихорка @ 10.6.2010, 19:26) *
Всем Привет! У меня осы почти каждый день по многу раз за ночь) так повелось, уже лет 10, кому дано все легко тот не пользуется, а у кого нет, то прется. Я проще сейчас к этому подхожу вижу объект например человека, бывает и по морде съезжу смотрю на реакцию и результат, вот так и определяюсь где я, сон с реальностью порой теряет границы) Вот такой опыт. А бывает в осе занимаюсь чем то, но под чьим то руководством, но знаю что это ОС, и слова в слух у меня не действуют, а вот намерение или вера даёт результаты. Особо не интересуюсь Осами и сталкингом, жизнь заставляет), жизненный опыт наводит прямые парралели на сталкинг не изучае его, а лишь сравнивая его суть и содержание, с жизненным опытом. Вообщем то по ответу на данную тему, от себя напишу совершенно простые вещи, которые совершенно просто пришли. Вот например погода...из 100 Осов только 1 у меня происходит зимой или в дождь, все остальные летом в солнечный день, очень удобно зимой))) т.е. суть на несоответствиях "реальных" данных с ОСАми. И по моему скромному мнению, те кто легко и не принужденно имеет ОС и все что с этим связано? испытытвают это по воле божьей со всеми вытекающими последствиями, не от мирской радости я бы сказал, так что задумайтесь стоит ли. С Уважением!

Насчёт дать спрайту по морде, не осознавшись без разбора это очень смелый шаг!!!!! Был у меня один сон, иду я по тратуару, местность мне очень знакомая и вдруг находит озарение, что это может быть сон! Осмотрелся внимательно по сторонам стараясь не привлекать к себе внимания, не заметил ничего особенного, дальше иду смотрю идёт какой-то мужик, думаю может по роже ему съездить и посмотреть что будет, но остановил себя мыслью а вдруг это не сон? И я в реале чуваку заряжу ни за что ни про что! Так по роже ему и не съездил, уж очень всё выглядело реально! Стал искать более безобидные способы проверки на реальность (прошла проверка с надписью)!

Цитата(nostradamus @ 6.7.2010, 14:17) *
теперь я ещё больше не понимаю, как я буду проверять реальность когда я не знаю что сплю, мне то кажется что я не сплю, и все совершаемые мною действия совершаются в пределах моих же чувств и пониманий (например если я ущипну себя во сне с целью проснуться, я почувствую эту же боль что и в реале, но так и не проснусь и буду думать что это реальность)

замкнутый круг получается чтобы осознаться нужно полететь, но чтобы полететь, нужно знать что это сон. вы же в жизни не летаете, а если захотите полетать то у вас не получится и поэтому для вас это не будет сном.

PS
вы пишите сделай то или другое во сне, как я должен во сне понять что мне это нужно сделать, ни это ли понимание и есть ОС.

Вполне логично ........только это уже другая тема "Техники входа в ОС" там надо искать. Я считаю главное здесь мотивация! Чем больше ты думаешь и читаешь об ОСах тем больше вероятность, что ты задаш себе во сне этот всеми желанный вопрос, "А ЭТО СОН?"

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Grotesque
сообщение 10.1.2012, 16:12
Сообщение #389

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

Мне пару раз помогали зеркала.
Я раньше часто, когда была занята чем-то, могла встать, пройтись и по пути остановиться возле зеркала, рассматривая себя. Одно время это вошло в привычку, и я делала это неосознанно. Вот привычка и перевелась в сон, а взглянув на себя в зеркало во сне я увидела совершенно не то, что ожидалось) Вот от шока и поняла, что сплю.

Сообщение отредактировал Grotesque - 10.1.2012, 16:12

--------------------
"...Не проснуться бы утром холодным,
не поднять с отвращением веки,
что угодно отдать, что угодно,
чтоб никогда не быть человеком"

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 10.1.2012, 16:40
Сообщение #390

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Мне одно время часто зеркала снились и в ОСе постоянно натыкался на свое отражение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Grotesque
сообщение 10.1.2012, 16:54
Сообщение #391

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Дример @ 10.1.2012, 16:30) *
Мне одно время часто зеркала снились и в ОСе постоянно натыкался на свое отражение.

Для меня зеркала как опорная точка, стоит заглянуть и я сразу в ОСе (хотя бы на несколько секунд). но последнее время они, к сожалению, прекратили сниться..

В первый раз я поняла что сплю с помощью электричества (а вернее его отсутствия).
Нажала на выключатель - а свет не появился, сразу после этого вспомнила что где-то читала или слышала о том, что они (выключатели) во снах не работают, так и осозналась.

--------------------

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 11.1.2012, 0:24
Сообщение #392

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Grotesque @ 10.1.2012, 15:45) *
Для меня зеркала как опорная точка, стоит заглянуть и я сразу в ОСе (хотя бы на несколько секунд). но последнее время они, к сожалению, прекратили сниться..

В первый раз я поняла что сплю с помощью электричества (а вернее его отсутствия).
Нажала на выключатель - а свет не появился, сразу после этого вспомнила что где-то читала или слышала о том, что они (выключатели) во снах не работают, так и осозналась.

Этот трюк с выключателями был в фильме "Пробуждение жизни" я его как увидел, во сне попробовал и сразу осознался, попробовал отключить свет выключателем а он не погас! А в зеркале себя видел разок, но ничего во внешности необычного не обнаружил.......кроме некоторых элементов одежды, но это не помогло.

Сообщение отредактировал mrfm - 8.12.2014, 15:33

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Grotesque
сообщение 11.1.2012, 0:48
Сообщение #393

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 10.1.2012, 23:24) *
Этот трюк с выключателями был в фильме "Пробуждение жизни" я его как увидел, во сне попробовал и сразу осознался, попробовал отключить свет выключателем а он не погас! А в зеркале себя видел разок, но ничего во внешности необычного не обнаружил.......кроме некоторых элементов одежды, но это не помогло.

Хм.. фильм не видела)
Хотя, мне кажется, что лампочка могла бы и загореться, не узнай я о фишке с электричеством накануне..)
У меня во снах, когда смотрю в зеркало, постоянно либо цвет волос другой, либо их длина. Когда увидела себя блондинкой, не смогла поверить что это может быть реально)

Ещё один раз получилось осознаться из-за странностей в отношениях с людьми из повседневности, а именно когда человек с которым у меня достаточно натянутые отношения подходит во сне и завязывает милую беседу.

Сообщение отредактировал mrfm - 8.12.2014, 15:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Imyarek:(
сообщение 27.2.2012, 4:31
Сообщение #394

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Оказалось не всегда легко.
1 Когда во сне ты не понимаешь что спишь (особенно прикалывают вложенные сны, когда тебе что-то снится, потом ты просыпаешься и думаешь "блин, я же спал, надо было осознаться..." но и это тоже сон)
Вот один лишь пример: "проснулся" я так в другом вложенном сне, тут же применил недавно прочитанный метод "крутиться" и стал крутиться как только мог, матюгаясь на ходу: "вот бы так только что во сне крутился!" (а ведь это тоже сон и был, только другой) и ничего это не дало. Ваши комментарии? Где я был? Во сне или в ОС?

2 Недавно в реале со мной произошло вот что: Иду по улице гуляю утром (именно в реале) и тут вдруг понимаю, что не могу понять СПЛЮ я или нет ac.gif
Я пробовал и как в книге Реутова советовали осознаться, и на части тела смотрю, и щипаю себя (вообще по поводу "ущипнуть" по моему опыту как проверка "сон/реал" - фигня) ничего... нет уверенности.
Пугало то, что я не помнил, как собирался на улицу гулять. В общем все указывало на то, что я во сне, но ведь оказалось что был в реале ab.gif
Как такое объяснят специалисты (более опытные чем я)? На тот момент режим у меня был нормальный, в тот день был выспавшийся, никаких психостимуляторов и пр. не принимаю.

3 Совсем страшное, было в детстве (напоминает отдаленные попытки достичь уровня "Андрея" из книги Реутова), когда я в реале начинал себя ощущать, как во сне, вот только не помню совал ли я руки сквозь предметы или это были глюки ab.gif

PS Ко всему вышесказанному: особенно досадно, когда ты еще не совсем опытный и когда такие неконтролируемые "чудеса" происходят и ты понимаешь, что теоретически ты "можешь", а вот сознательно - пока нет ac.gif

--------------------
Да как я борюсь со своим ЧСВ весь мир должен с меня пример брать!!! :)

+Цитировать сообщение
13ECK
сообщение 27.2.2012, 8:01
Сообщение #395

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

запомните самый легкий способ проверить в осе ты или в реале прыгнуть с окна, срабатывает на ура

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.2.2012, 16:28
Сообщение #396

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Имярек, реал, в котором ты существуешь (когда не спишь ab.gif ) вообще-то стабилен ab.gif Проверь это как-нибудь в бодрствовании, попробуй что-нибудь в нём изменить. Например, то, что видишь на рекламном щите. Или цвет своих джинсов ab.gif А вот во сне всё изменчиво, точнее, может быть изменчиво. Но для этого нужно осознать, что ты спишь, другими словами, достичь ОСа. Так что самая простая проверка - "на изменчивость". Ну... можешь ещё попытаться проткнуть стену или окно ab.gif Но вот прыгать с крыши не советую - вдруг ты не спишь? ab.gif

+Цитировать сообщение
Дример
сообщение 1.3.2012, 19:55
Сообщение #397

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 27.2.2012, 2:22) *
Пугало то, что я не помнил, как собирался на улицу гулять.

Может слабая осознанность?

--------------------

+Цитировать сообщение
novic
сообщение 24.3.2012, 17:49
Сообщение #398

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

материал из книги Г.Бореева, сознательные выходы из тела

Цитата
Следующий, самый важный шаг - развитие критической способности работы нашего сознания во сне. Для наглядности приведем пример обычного сновидения. Допустим, вам снится, что вы идете по городской улице. И видите странную картину: упряжка из четырех голубых верблюдов тащит маленький пароход. Вы посмотрели на это и пошли дальше. Если бы вы увидели такую фантастическую картину не во сне, а на самом деле, то остановились бы и стали рассуждать: «Почему так, а не этак?» Вы прошли мимо этой ситуации во сне, потому что не можете сконцентрировать на ней свое внимание, осознать ее и действовать. Если вы проснетесь, то поймете, что видели сон, что осознавать ситуацию и действовать в ней не нужно. Если вы будете продолжать спать, то воспримете эту странную картину как естественную. Чтобы распознать любую фантастическую ситуацию во сне и начать действовать в ней, вы должны развить «критическую способность». Она заставит вас пробуждаться во сне и начинать проекцию на астральный план.

Слово «критический» происходит от английского слова «суждение». Когда вы начинаете судить о вещи, то в своем воображении вы согласовываете между собой ее части и детали.

Эта способность тесно связана с нашим бодрствованием. Мы будем учиться переносить эту критическую способность нашего земного ума в сновидения.

Для того, чтобы ваша критическая способность начала работать на внутренних планах, все, что вам нужно делать - это много думать об этом и сильно желать этого. Вы должны в своем воображении строить картину того, как вы просыпаетесь во сне и ваша критическая способность начинает работать. Воображаемая картина должна быть динамичной и повторяющейся. Через несколько месяцев подсознательный ум воспримет команду и выполнит ваше желание.

Рассмотрим, как работает критическая способность. Для этого вернемся к нашему сну с пароходом. В состоянии бодрствования вы бы остановились, увидя на улице пароход, запряженный в четверку голубых верблюдов. В вашей голове возникло бы множество колючих вопросов: «Что это, реклама товара или крушение парохода? Тогда почему верблюды и откуда животные такого цвета? Что все это значит?» Масса подобных вопросов роилась бы у вас в голове до тех пор, пока вы не стали бы чувствовать себя неуютно и не предприняли бы попытку найти удобные ответы на свои жужжащие вопросы.

То же самое происходит и во сне. Когда критическая способность разовьется достаточно, дискомфорт от возникающих вопросов будет нарастать и нарастать до тех пор, пока вы не проснетесь в сновидении. Ваша критическая способность станет достаточно сильной, чтобы начать контролировать сон.

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.3.2012, 21:34
Сообщение #399

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо Г.Борееву - видит во сне такие картинки, как упряжь голубых верблюдов, тянущих пароход. У меня дальше троллейбуса, идущего не по своему маршруту в Ярославле, ничего не было...

+Цитировать сообщение
wantus
сообщение 24.3.2012, 21:39
Сообщение #400

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

не... критичность не главное в ос... кто то упоминал то что можно пройтись по марсу с розовым слоником за руку и напевая барбару стрейзед, но у тебя так и не настанет критичность во сне... а бывает при обычной обстановке она настает. тут дело в чем то другом. и оно не описано в обучалках.

лично я думаю. лучший вареант это проверять на дню по 50 раз сон ли это. т.к привычка она заложится во сне. и будет осознанность. а потом уже привыкая к чувству осознанности придумывать другие способы.

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему