IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реки на карте и ориентация в пространстве
Draumarr
сообщение 7.11.2007, 10:54
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Поделитесь опытом относительно рек на карте. Сколько их у вас? На разных картах по разному, где-то одна, СИ указывает на две реки. Мне интересно как это у вас.
И второй вопрос, можно ли ориентироваться в пространстве по направлению течения реки, если река одна то тогда видимо можно, стоит лишь разобраться куда река течет. А если рек несколько как быть?

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 7.11.2007, 11:21
Сообщение #2

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Draumarr @ 7.11.2007, 11:54) [snapback]29725[/snapback]

И второй вопрос, можно ли ориентироваться в пространстве по направлению течения реки, если река одна то тогда видимо можно, стоит лишь разобраться куда река течет.

У нас в ходу такая пословица - кому похрен куда идти тот не заблудится. Ты что, как тот белый кролик боишься опоздать на прием к королеве?

Сообщение отредактировал validall - 7.11.2007, 11:22

+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 20.11.2007, 7:12
Сообщение #3

сновидящая

Знак Зодиака:
Страна:

прием у королевы говориш... белые кролики...

--------------------
Прекрасно-трогательные души тянутся друг к другу

+Цитировать сообщение
rubec
сообщение 30.11.2007, 1:00
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Cеверная Вирджиния
Знак Зодиака:
Страна:

У меня как в жизни, почти, рядом с домом в парке течёт ручей, он весь такой разный и превращается иногда в серьёзную такую почти горную речушку. Похожую на все реки, которые я прошёл на байдарке с друзьями. Там могут появиться какие-то новые городки и т.п.
Если ручей справа и впереди, то впереди и влево в дали есть большой залив, подобие Финского залива, Парка Ленина(на югозападе). В центре города (приблизительное подобие Питер) есть река Нева. Чёрная вся такая. Я обычно оказываюсь там, когда горят фонари. Вечером. Хотя за Зоопарком вместо Крепости место превращается в солнечный Пляж и вместо реки, это целое море.

--------------------
Злой людоед на необитаемом острове (rubec.livejournal.com).
Обращаться разрешается исключительно на ты.

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 30.11.2007, 1:47
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хм, а у меня вообще рек нет, исключительно залив или озера. Так что ориентируюсь либо в пределах географической реальной местности, либо относительно основных объектов карты, если они присутствуют в поле зрения. Либо, третий вариант, автоматическое ориентирование по "сновиденной памяти", т.е. когда знаешь, что будет за поворотом, даже если сознательно это место видишь первый раз.

+Цитировать сообщение
fim_ax
сообщение 30.11.2007, 1:54
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

...если пузыри восприятия, то естественно у многих реки будут сворачиваться в озёра... за бесполезностью полного представления

--------------------
P.S. Всё, что я говорю, вероятно, бред.

+Цитировать сообщение
Гость_БаркДж_*
сообщение 12.12.2007, 23:46
Сообщение #7

Гости

У меня только одна река, начинается где-то на склоне горы. Остальное - канавы, ручейки...

+Цитировать сообщение
Гость_varley_*
сообщение 13.12.2007, 1:38
Сообщение #8

Гости

А я вобще карту выложил. Там у меня есть и реки и моря и заливы и острова и острова smile.gif

+Цитировать сообщение
Draumarr
сообщение 25.12.2007, 9:11
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Хмм ... кстати а у кого нибудь есть реки, которые протекают через центр города?
У меня тут недавно обнаружилась, причем она постоянно заканчивается то ли дамбой то ли плотиной. Находится недалеко от школы, от дома к ней идти через лес, который прилегает к дому, через реку есть мост, если через него перейти то по другую сторону тоже будет небольшой участок города, по правую сторону далее пойдут какие-то кустарники и поля, а по левую сосновый лес.

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 20.2.2008, 13:27
Сообщение #10

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

У меня около дома, в центре города, целая система рек и озер. И есть большое искусственное водохранилище с дамбой. Недавно боразовалось!

+Цитировать сообщение
Inda
сообщение 9.3.2008, 14:03
Сообщение #11

Один из многих
**

Из: Тольятти-Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Darsch @ 20.2.2008, 13:27) [snapback]36637[/snapback]

У меня около дома, в центре города, целая система рек и озер. И есть большое искусственное водохранилище с дамбой. Недавно боразовалось!

У меня тоже есть целая система рек и озер ))) На одном и на другом берегу много че стоит. И дачные поселки и город и поля )))
А у кого нить есть такое место в этих озерах, где утоплены какие то деревянные сооружения?? У меня в одном месте размещены деревянные клети на поверхности воды

--------------------
Правило номер один: Чтобы научится играть играй с более умным противником

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.5.2008, 16:34
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Darsch @ 20.2.2008, 13:27) [snapback]36637[/snapback]

Ты хочешь сказать, что карта города меняется?

+Цитировать сообщение
water
сообщение 26.5.2008, 19:48
Сообщение #13

Свой человек

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

все изменчиво в нашей жизни, и даже мы.

--------------------
познать непознанное...

+Цитировать сообщение
Avero
сообщение 26.5.2008, 22:35
Сообщение #14

Dream On
**

Знак Зодиака:
Страна:

Не стану комментировать прошлые сообщения и заниматься такими глупостями, как выдача своей карты хз зачем, отвечу на вопрос Draumarr 'а: Да какое тебе дело у кого сколько рек? У тебя свой путь и свои реки ab.gif В пространстве во сне можно ориентироваться тупо по интуитивному ощущению дома, в какой ты стороне от него и как далеко (даже не по сторонам света, трудно объяснить, но проснувшись ты точно сможешь сказать, где ты был и ткнуть туда пальцем), а реки могут и в другую сторону пойти, и солнце сесть где угодно. Интуиция во сне никогда не ошибается. В общем, как и в реале, просто не стоит её разбавлять рассуждениями.

+Цитировать сообщение
Гость_nikavivi_*
сообщение 27.5.2008, 2:15
Сообщение #15

Гости

Цитата(Avero @ 26.5.2008, 22:35) [snapback]42989[/snapback]

а реки могут и в другую сторону пойти

Твоя фраза напомнила мне одну реку, которая шла с сопки и впадала в море (недалеко от какого-то города)..но ее течение было в сопку, от моря, будто она вытекала из моря.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.5.2008, 13:07
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Река, вытекающая из моря и впадающая в сопку? Легко! Для подстройки реала под картинку сна чего только не бывает! Да и какая разница, куда течёт вода. Куда важнее, что река есть. Она помогает связать разные куски карт. Как ту же сопку с морем...

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.1.2012, 12:41
Сообщение #17

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

28.01.12
Сон № 866
Короткое осознание.
Идет обычный сон. Я вижу, какое-то двухэтажное строение, и фигурки людей повисших на каком-то канате. Я решил, что эти люди пойдут по этому канату к себе домой, что они это делают часто.
Потом, эти люди исчезли, и я стал смотреть, куда они делись. Смотрю я с высокой точки, далеко внизу вижу что-то вроде машины с бульдозерным ковшом.
Думаю: «Туда они не могли сесть, троллейбусов с бульдозерными ковшами не бывает».
После этого оказываюсь на берегу реки, на природе.
В этот момент я осознал, что я сплю. Вспомнил про свое задание. Ищу на земле среди травы, большой камень. Земля плотно утоптанная, видно, что здесь ходили люди. Вижу пару обломков кирпичей, утрамбованных в землю.
Думаю: «Выковыривать их будет трудно и долго».
Осматриваюсь вокруг, поражаюсь красотой окружающего пейзажа. Вижу, что я нахожусь на плоском участке холмистого берег реки, покрытого травой. Другой берег реки тоже холмистый, с несколькими довольно высокими холмами. Попытался запомнить количество холмов на другом берегу реки. Но оказалось, что один из холмов превратился в коническую башню из красного кирпича. Стал приглядываться к другим холмам, и они тоже превратились в другое. На их месте, я вижу развалины какого-то храма. От храма сохранилась высокая колона посередине храма, и две угловые колоны по диагонали. Все это было сделано из старого красного выщербленного кирпича.
Потом, на заднем фоне я увидел высокую стену из силикатного кирпича.
Я был в отчаянии, как же все это запомнить.
В этот момент, я заметил, что ко мне приближается группа мужиков, идущих друг за другом. Они прошли мимо меня, подозрительно осмотрев меня, и потом когда уже отдалились от меня на метров десять, повернулись, и стали, снова идти ко мне.
Я понял, что они сейчас ко мне пристанут, поэтому пошел в другую сторону, стараясь сохранять расстояние между мной и ими. Я повернул на право, обходя ту самую стену, которую видел до этого, там были еще строения.
Думаю: «Может мне удастся незаметно юркнуть между строениями, и спрятаться».
Я обернулся, мужики уже стояли за моей спиной. Рука переднего мужика была вытянута и касалась моей спины. Хотя я ничего не ощущал.
Мне стало страшно.
Я сказал мужикам: «Отстаньте от меня, иначе …»
«Иначе что?»- спросил меня передний мужик.
Лицо у нег было как у слепого человека.
Тогда я протянул свою руку к его груди, и попытался втянуть его в руку. Я напрягался, ощущал вибрацию в руке. Но мужик не втягивался. Я упал на спину, мужик оказался сверху. Я еще какое-то время пытался втянуть его энергию. Но честно говоря, это у меня никогда хорошо не получалось. Потом я переключил внимание на его руку, и попытался приемом айкидо перебросить его через себя. Не сразу, но мне это удалось сделать. После этого я сразу проснулся.
-------------------------------
Вот такой вот сон мне приснился сегодня.
---------------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 12.7.2017, 16:15
Сообщение #18

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

У меня во сне четыре реки. Я их называю как реки в Аду: Стикс, Ахерон, Флегетон и Коцит. Коцит - это верхняя граница карты, его вода непрозрачная и может замерзать, в отличие от других рек. Стикс - левая граница карты, его вода грязная и немного мутная, но сквозь неё что-то можно увидеть. Если сопоставлять с реальным городом, то это - водохранилище одной реки, но во сне это вроде как разные реки, их разделяет упирающийся прямо в угол мира заросший мыс. Ахерон - в правой стороне, но не граница, его вода похожа на ртуть, где-то он широк и пересекается мостами, а где-то течет через дворы с многоэтажками. Флегетон я обнаружил недавно, его вода похожа на квас, расположен он где-то в нижней части карты и был обнаружен текшим через двор.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему