IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про сюжеты сна.
LegacY
сообщение 12.6.2014, 23:22
Сообщение #1

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

Имеют ли значения сюжеты сна, отображают ли они наше внутреннее состояние или это всего лишь разные проявления сновиденной программы?
К примеру, мне почти каждый сон снится что-либо про войну, где я участвую в боях, довольно натурально, или про драки. Сегодня вот приснилось, что разбил какому-то парню голову битой. Какая-то компания шумела у меня на кухне. Я пришел разбил битой шкаф рядом с ними ag.gif. Ушел - думал успокоились. Подходит ко мне спрайт из компании со своей битой разбираться, почему мол я им мешаю отдыхать. Я сказал мол успокойся пойдем на кухню обсудим. Когда заходили обратно ударил ему по лопатке с размаху своей битой, когда он начал поворачиваться, вбил конец биты ему в скулу, еще пару раз ударил, ну а дальше он поплыл, коленом по голове и добил еще вроде ногой. Вот и думаю. Вроде я не такой агрессивный. ac.gif Но каждый сюжет не обходится без подобных происшествий.
С другой стороны, часто снится полная муть, меня даже удивляет иногда, почему я не осознаюсь в такие моменты, ведь бред полнейший ag.gif . Так что сюжеты какие-то непродуманные, что наводит на мысль, что они являются совокупностью пережитых днем мыслей, эмоций, событий. В смысле, посмотришь фильм - получишь во сне что-то схожее. Необязательно в тот же день, но получишь. Причем эти пережитки берутся как-то рандомно, хаотично, может для того, чтобы сюжет не повторялся иначе клиент осознается.
Так что получается, что проглядываются три варианта. Первый, что сюжеты - это отображение наших внутренних эмоций, мыслей и т.п. Второе, что это отображение того, что было тобой воспринято извне за день, несколько дней и т.п. Или третий вариант - все вместе.
Практическая сторона вопроса состоит в том, что если сюжеты отображают наши внутренние переживания, то свидетельствуют о нашем хорошем или плохом состоянии. Из чего следует, что они указывают нам на то, на что нам следует обратить внимание и с чем разобраться. Может быть, ситуации сюжета подсказывают, что нужно выбрать, как ты будешь действовать в той или иной ситуации, которую встретил в сновидении.
У кого какие мысли на этот счет?

--------------------
Если ты еще не начал жить по-настоящему, то самое время воскреснуть.

+Цитировать сообщение
kref
сообщение 12.6.2014, 23:55
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

кстати, ты сам ответил на свой вопрос ab.gif

+Цитировать сообщение
LegacY
сообщение 12.6.2014, 23:59
Сообщение #3

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я не заметил ab.gif
У меня пока не сложилась картинка.

Сообщение отредактировал LegacY - 13.6.2014, 0:00

--------------------

+Цитировать сообщение
kref
сообщение 13.6.2014, 0:16
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Для меня твои вопросы для меня не вызывают споров, я их читаю без вопросительных знаков, т.к. в правильно заданном вопросе уже есть ответ.

+Цитировать сообщение
LegacY
сообщение 13.6.2014, 0:25
Сообщение #5

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо. Тогда смотрю только на свой вопрос. Получается, что сюжеты отображают наше состояние и это является их свойством. Как все просто. Про афоризм знал, даже записывал. Но вот на практике применять до настоящего момента не приходилось. Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.6.2014, 13:12
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LegacY @ 12.6.2014, 18:52) *
У кого какие мысли на этот счет?

Картинку сна создаёт твоё сознание. А уж из чего оно создаёт... Миллион в степени миллион причин - и память, и состояние организма, и мысли "о будущем" и невысказанные желания, и внешние раздражители, и состояние организма... А, это уже было ab.gif В общем, могу сказать только по себе, что почти для довольно многих у меня находится ассоциация - с мыслями, состоянием, раздражителями и прочая. Проверено.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 19.2.2019, 7:18
Сообщение #7

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня вдруг RoHS приснился, в неосознанном сне ab.gif Я будто бы захожу в общагу, где живу по сюжету, там в холле встречаюсь с RoHS'ом, который собирается бегать на улицу: одет по спортивному, в трусах и майке, зашнуровывает кроссовки, и из какого то девайса у него раздается такая ритмичная электронная музыка. Мы здороваемся, и я его спрашиваю: "А что это ты слушаешь музыку ПЕРЕД бегом?". Он: "Ага, чтобы лучше бежалось". Я: "Блин, так ведь надо ее слушать ВО ВРЕМЯ бега! Ты же встречал меня на улице, когда я бегал с плеером?" Он: "Ну да". Я: "Ну вот, я бегал под такую же музыку, как у тебя сейчас". Он с явным сомнением: "Да ладно... прямо уж под музыку я пробегу сразу 10 000 километров". Я: "Про 10 000 не знаю, а 10 точно пробежишь, просто попробуй". RoHS серьезно призадумался и говорит: "Ну хорошо, я попробую. А кстати, почему бы тебе не принять участие в нашем следующем соревновании?* Тут я начал отмазываться, типа в одиночку мне бегать больше нравится, да и времени как то на тренировки не всегда есть, бла бла бла. На том и разошлись smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.2.2019, 7:39
Сообщение #8

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 19.2.2019, 7:18) *
Сегодня вдруг RoHS приснился, в неосознанном сне ab.gif Я будто бы захожу в общагу, где живу по сюжету, там в холле встречаюсь с RoHS'ом, который собирается бегать на улицу: одет по спортивному, в трусах и майке, зашнуровывает кроссовки, и из какого то девайса у него раздается такая ритмичная электронная музыка. Мы здороваемся, и я его спрашиваю: "А что это ты слушаешь музыку ПЕРЕД бегом?". Он: "Ага, чтобы лучше бежалось". Я: "Блин, так ведь надо ее слушать ВО ВРЕМЯ бега! Ты же встречал меня на улице, когда я бегал с плеером?" Он: "Ну да". Я: "Ну вот, я бегал под такую же музыку, как у тебя сейчас". Он с явным сомнением: "Да ладно... прямо уж под музыку я пробегу сразу 10 000 километров". Я: "Про 10 000 не знаю, а 10 точно пробежишь, просто попробуй". RoHS серьезно призадумался и говорит: "Ну хорошо, я попробую. А кстати, почему бы тебе не принять участие в нашем следующем соревновании?* Тут я начал отмазываться, типа в одиночку мне бегать больше нравится, да и времени как то на тренировки не всегда есть, бла бла бла. На том и разошлись smile2.gif

Я бегом не занимаюсь). Сам же я во сне занимался ерундой - в яму воду лил.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 19.2.2019, 9:27
Сообщение #9

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 19.2.2019, 6:39) *
Я бегом не занимаюсь). Сам же я во сне занимался ерундой - в яму воду лил.

Хехе. Я подозреваю, что бег в данном случае - это такая аллегория бессознательного)) Хотя ты, может быть, и не занимаешься бегом, но у тебя явная тенденция к организации соревнований: вспомни все эти "кто выше прыгнет", "где вы были во сне", "давайте перечислим то и это", и т.д. А я все время уклоняюсь от них, потому что больше люблю бегать один, да и со временем на тренировки реально напряг)) Так что, отвечая тебе во сне, я был вполне честен.
Поэтому, если не воспринимать сюжет сна слишком буквально, то все логично smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.2.2019, 11:41
Сообщение #10

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 19.2.2019, 10:27) *
Хехе. Я подозреваю, что бег в данном случае - это такая аллегория бессознательного)) Хотя ты, может быть, и не занимаешься бегом, но у тебя явная тенденция к организации соревнований: вспомни все эти "кто выше прыгнет", "где вы были во сне", "давайте перечислим то и это", и т.д. А я все время уклоняюсь от них, потому что больше люблю бегать один, да и со временем на тренировки реально напряг)) Так что, отвечая тебе во сне, я был вполне честен.
Поэтому, если не воспринимать сюжет сна слишком буквально, то все логично smile2.gif

Ну да символично оно так и есть. У меня тяга именно к соревнованиям.

Яму кстати свою я тоже проанализировал. Пытаюсь яму - конфликт с людьми, заполнить водой. Дело вроде бессмысленное, но тем самым я как бы избавляюсь от конфликта, затапливаю его.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 20.2.2019, 20:12
Сообщение #11

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

У меня бывают сны, где я или сразу знаю, что это сон, или вспоминаю, или даже не забываю, что это сон, но до определенного момента не придаю этому значения. Ну сон и сон. Так что как-то это не сходится с существованием программы, мешающей осознаваться. Нет никакой программы.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.2.2019, 6:19
Сообщение #12

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 20.2.2019, 20:12) *
У меня бывают сны, где я или сразу знаю, что это сон, или вспоминаю, или даже не забываю, что это сон, но до определенного момента не придаю этому значения. Ну сон и сон. Так что как-то это не сходится с существованием программы, мешающей осознаваться. Нет никакой программы.

Это и есть действие программы, когда забываешь, что это сон и тебе становится пофиг на данный факт, продолжаешь действовать по сюжету.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.3.2019, 18:23
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 21.2.2019, 7:19) *
Это и есть действие программы, когда забываешь, что это сон и тебе становится пофиг на данный факт, продолжаешь действовать по сюжету.

Не продолжаю. Часто сюжет начинается новый. Или я не действую, а просто смотрю. Тем более, есть сны, где я осознан не по какой-то причине, а просто осознан и всё, действую как в осознанном сне и понимаю, что это сон, но без четкого момента осознания.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему