IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желание на ОС, Небольшой эксперимент в ОС
Phil
сообщение 12.10.2017, 10:40
Сообщение #261

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 11.10.2017, 15:03) *
Так то меня интересовало почему пропало "мое" зеркало.

Это которое выводило тебя в коридор?
Какие там были в последнее время локации? Были ли какие их изменения в последнее время?

Цитата
Все же присутствие спрайтов влияет на осознание

Ни разу не замечал влияния спрайтов на устойчивость осознания. Скорее наоборот, потому как их наличие позволяло чётче удерживать программу действий, особенно если она была связана с поиском чего-либо.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 12.10.2017, 19:09
Сообщение #262

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был небольшой ОС и много обычных снов, так как было время выспаться. В ОСе силой мысли обрисовывал стены фиолетовыми контурами дверей, но все они выглядели плоскоми и ненастоящими, не думаю, что они открылись бы. Шел по коридору и покрывал стены этими нарисованными дверями, начал просыпаться и решил потереть руки друг об друга, но не успел и потер руки уже проснувшись. Вот только пробуждение было ложное. Из обычных снов были как длинные, с сюжетом и сложной обстановкой, так и короткие в окружении, похожем на реальность. В одном из коротких была путаница с ложными пробуждениями. Я во сне проснулся в своей кровати и заметил за своим компьютером знакомого, который раньше нередко заходил воспользоваться моим компьютером, пока не купил свой и не переехал. Затем я снова проснулся у себя и был дома один, перевернулся на другой бок дальше спать и проснулся снова, не успев открыть глаза, услышал своего знакомого за компьютером и подумал, что что-то не так, поскольку он во сне пришел ко мне, а не в реальности, а ещё задумался, доллго ли у меня будут ложные пробуждения. А потом я ещё раз проснулся, на этот раз реально. В сюжетных снах я побывал в верхней части карты, познакомился с дворами местных персонажей и ещё одной шахтой на карте, на этот раз без баашни сверху и подземного поселения внутри, она просто была заброшена. В другом из снов снова побывал в Хогвартсе, там полная кудрявая преподавательница приплыла в зал со встроенным портом внутри(да, архитектура у меня во сне необычная) в большом котле, вместо весла используя метлу. По логике сна, она тяжеловата для полета на метле, поэтому плавает в котле. Котел немного нахлебался воды, который она вычерпала котелком поменьше и понесла в гостинную общежития, где она залила из этого котелка горящий камин и отдала его Гарри Поттеру мыть. Жаль я все сны не запомнил.

Цитата(Phil @ 12.10.2017, 11:40) *
Какие там были в последнее время локации? Были ли какие их изменения в последнее время?

Ни разу не замечал влияния спрайтов на устойчивость осознания. Скорее наоборот, потому как их наличие позволяло чётче удерживать программу действий, особенно если она была связана с поиском чего-либо.

Персонажи могут отвлекать. Я в одном сне отвлекся на перестрелку со спецназом и позабыл, что это сон и я их могу всех уничтожить в момент, так что через некоторое время роснулся. Однако персонажи могут просто не мешать(как толпа в моем недавнем ОСе) или даже помогать(как странная семья в квартире из моего старого ОСа).

Из локаций почему-то чаще всего снился ВУЗ, причем в одном из снов там появились два новых этажа, причем секретных, лифт и ещё много чего неясного. Сегодня ещё снился один из домов, улицы верхней части карты, раньше я там особо не исследовал, а ещё Хогвартс. Были ещё сны, которые я не помню, локации из них сказать не могу. Заметно, что по мере эксперимента открываются ранее неисследованные участки карты.

Сообщение отредактировал Вальдемар - 12.10.2017, 19:13

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 13.10.2017, 8:51
Сообщение #263

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Оказался вроде как в больнице старого типа, в коридоре. Изображение было полностью черно-белым и очень мутным. Я был достаточно хорошо осознан.
Решил подойти в кабинет к доктору и поговорить. Говорим значит, я спрашиваю его кто он, как зовут, как здесь оказался. Он ответил что-то не в попад, потом он спросил знаю ли я,что нибудь про цистит и еще про какую-то болезнь.
Я сказал, что это когда мочеиспускание затруднено. Он уточнил, что это когда долго не можешь закончить писать.
Потом я опять начал спрашивать кто он и чем является на самом деле. Я спрашиваю, ты пучок нейронов или что-то в этом роде.
Его товарищ возмутился:
-Как ты назвал нас? Клонами?
-Нет, вы не расслышали наверное. Вы какое-то нейронное образование, да?
- Что ты сказал!? Он обратился ко второму - А ну давай кончай его.
Я немного отступил, они сделали шаг вперед и улыбнулись друг другу, и не стали ничего делать.
Пошел дальше, вокруг сновали много спрайтов, входили и выходили из кабинетов. Я всё удивлялся почему всё черно белое. Потом вдруг вспомнил про задание, почему-то мне не захотелось превращать спрайта.
Сначала я решил вызвать перса. Нашел место побезлюднее в уголке, вытянул руку и сказал:
-Если я во сне, то пусть прямо сейчас передо мной появится Мелин Фармер.
Ноль эффекта, попробовал еще раз, тоже ничего.
Тогда я решил походить поискать, может вдруг где появится. Ходил всматривался в спрайтов, вроде ничего похожего, хотя кто знает.
Из кабинета смежного с тем углом раздался голос: "Сюда, сюда". Я подумал, что может перс появился с другой стороны стены. Зашел в кабинет посмотрел никого, это кричала медсестра, зазывая очередную группу спрайтов.
Потом вспомнил, что можно же еще попробовать превратить кого нибудь. Стал выискивать подходящую жертву )
Но не успел,проснулся.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.10.2017, 11:32
Сообщение #264

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 12.10.2017, 18:09) *
но все они выглядели плоскоми и ненастоящими, не думаю, что они открылись бы.

А ты не думай, а просто пробуй. Зачем даёшь ознанию установку типа "знаю, что дверь не откроется (портал не сработает)"? Откуда у тебя такая уверенность? Что ограничивает твои возможности в картинке сна?

Цитата(Мистерио @ 13.10.2017, 7:51) *
Сначала я решил вызвать перса. Нашел место побезлюднее в уголке, вытянул руку и сказал:
-Если я во сне, то пусть прямо сейчас передо мной появится Мелин Фармер.
Ноль эффекта, попробовал еще раз, тоже ничего.

А образ её во время создания спрайта перед собой держал? И была абсолютная уверенность, что всё получится и именно прямо сейчас?

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 14.10.2017, 8:56
Сообщение #265

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.10.2017, 14:32) *
А образ её во время создания спрайта перед собой держал?

Да, образы я всегда представляю, прямо на том месте где я хочу чтобы произошло появление. Довольно идентичная картинка получается, но только картинка, и только на время представления.
Хм, может нужно подольше представлять себе образ bw.gif надо будет попробовать при случае.
Цитата
И была абсолютная уверенность, что всё получится и именно прямо сейчас?

На счёт абсолютной не скажу, но была мысль, что на этот раз всё должно получится, почему бы и нет в конце концов. И конечно, я помнил, что раньше мне это не удавалось.

-------------------------

Эпизод из сегодняшнего сна (полуОС):
Заходим в домик, прячемся от пришельцев. Со мной спрайт девушка, встаю спиной к стене в которой дверь.
Подзываю к себе девку, чтобы та не попалась на глаза пришельцам. Она встаёт боком от меня, начинает уменьшаться и превращается в двух хомячков или типа того. Я ложу их в карман своей куртки.
Заходит пришелец, я его не вижу, но знаю, что на него нельзя смотреть, а иначе сразу помрём. Сильно зажмуриваюсь, слышу как он грузно топает, тяжело сопит, и подходит ко мне.
Протягивает мне руку и мы здороваемся, он начинает говорить. Он произносил беспорядочно расставленные слоги с интонацией, имитируя человеческую речь.
Наконец он уходит, вскоре в дом заходят остальные спрайты с которыми мы покидали зону под контролем пришельцев.
Я достаю "хомячков" из кармана, и они превращаются обратно в девку.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 14.10.2017, 16:26
Сообщение #266

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

Просматривая темы, увидела, что в последний раз "там" я была 7 августа, когда посетила "запретную зону". Тот же самый коридор, разветвление направо и налево, прошла налево, раньше этот участок был безлюден, но на этот раз там был мед персонал, на меня не обращал внимания. Я заметила стальную дверь, со сложным закрывающим механизмом, как на подводных лодках. Перед ней стоял врач и пациент в пижаме, этот больной убеждал врача, что он вполне здоров, тот же ему что то отвечал я не слышала. Не помню как дверь открывалась, но я проскользнула вслед за ними. Продолжение коридора, двери слева и справа, заглянула в одну из них, похожа на больничную палату, несколько мужиков в одинаковых пижамах, занимались своими делами, кое кто играл в карты, Заглянула в другую палату напротив, заметила женщин, поздоровалась и резко вылетела. Вот после этого сна я "свой" коридор потеряла. Есть версия, что застряла в этой "зоне"

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.10.2017, 21:05
Сообщение #267

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Приближается новая неделя, значит, время нового задания. Давайте немного изменим то, чтл было, и продолжим перемещаться в нужное место. Итак:

В картинке сна вы встречаете какого-то перса и спрашиваете, как его зовут, а после спрашиваете, как зовут вас. После этого берёте его за руку и говорите ему: "Сейчас мы отправимся..." и называете место, куда вы хотите с этим персом отправиться. Рисуете (или создаёте) дверь (или портал, кому как удобнее), как было описано чуть ранее, берёте перса за руку и перемещаетесь с ним за дверь. Далее смотрите, куда вы попали. Если это открытое место - держа перса за руку, подпрыгиваете как можно выше. Если в помещении - держа перса за руку, подходите к окну, открываете его и далее летите вверх. В общем, взлетев вместе с персом, осматриваетесь, запоминая то, что видно, замечаете интересное вам место и говорите персу: "Полетели!" После чего летите с ним к этому месту, аккуратно приземляетесь и спрашиваете у перса: "Ну, как тебе здесь?"

После этого - всё как и раньше, говорим "У меня получилось! Желаю удачи всем остальным участникам эксперимента, пусть теперь всё получится и у них!" Пусть даже место оказалось не совсем тем, в которым вы оказались.

Действие с запиской - то же самое, что и в предыдущем задании. Складываем её в виде полоски бумаги и всю неделю используем как "закладку". Хоть в книге, хоть в записной книжке.
Итак, пишем записку, в 15.00 мск причитываем её, а в ночь с воскресенья на понедельник все дружно попадаем в очередной ОС. И продолжаем делать это во все последующие ночи.

Всем - удачных опытов!

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.10.2017, 1:27
Сообщение #268

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.10.2017, 22:05) *
Приближается новая неделя, значит, время нового задания. Давайте немного изменим то, чтл было, и продолжим перемещаться в нужное место. Итак:

В картинке сна вы встречаете какого-то перса и спрашиваете, как его зовут, а после спрашиваете, как зовут вас. После этого берёте его за руку и говорите ему: "Сейчас мы отправимся..." и называете место, куда вы хотите с этим персом отправиться. Рисуете (или создаёте) дверь (или портал, кому как удобнее), как было описано чуть ранее, берёте перса за руку и перемещаетесь с ним за дверь. Далее смотрите, куда вы попали. Если это открытое место - держа перса за руку, подпрыгиваете как можно выше. Если в помещении - держа перса за руку, подходите к окну, открываете его и далее летите вверх. В общем, взлетев вместе с персом, осматриваетесь, запоминая то, что видно, замечаете интересное вам место и говорите персу: "Полетели!" После чего летите с ним к этому месту, аккуратно приземляетесь и спрашиваете у перса: "Ну, как тебе здесь?"

После этого - всё как и раньше, говорим "У меня получилось! Желаю удачи всем остальным участникам эксперимента, пусть теперь всё получится и у них!" Пусть даже место оказалось не совсем тем, в которым вы оказались.

Действие с запиской - то же самое, что и в предыдущем задании. Складываем её в виде полоски бумаги и всю неделю используем как "закладку". Хоть в книге, хоть в записной книжке.
Итак, пишем записку, в 15.00 мск причитываем её, а в ночь с воскресенья на понедельник все дружно попадаем в очередной ОС. И продолжаем делать это во все последующие ночи.

Всем - удачных опытов!

А если в помещении окон не окажется? Летать вообще обязательно? Обязательно ли идти через портал, нельзя переместиться сразу? Если не считать полет и то, что персонажа нужно таскать с собой, я этот квест уже выполнил, только персонажа с собой не брал, а вместо полета просто пробежался, пусть и в образе волка.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.10.2017, 15:32
Сообщение #269

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Если нет окон - создай его! Кто мешает? Или пройти сквозь стену на открытое пространство и - взлетай! Это же сон, и ты в нём можешь всё! Портал не обязателен, но тут тренировка именно в создании портала и прохождения через него. Пусть это будет просто дверь, открыв которую ты перейдёшь в нужное место. Мы учимся изменять картинку сна, понимаешь? Не просто следовать за сюжетом, как при "недостаточном осознании" (понимаю, что сплю, но действую по сюжету сна), а делать своё, что выходит за рамки сюжета сна. Другими словами, удерживать именно осознанный сон.

И да, взлетать обязательно. И очень желательно - с персом. Первое - проверить, можешь ли ты взлететь, и даже не один, а с кем-то. Конечно, ты можешь это, но одно дело знать про это, а другое - сделать это. А второе - вдруг сверху ты увидишь что-то интересное? Или знакомое? Что уже когда-то видел в своих снах, ОСах или неОСах? И вдруг тебе захочется полететь именно туда? Причём - с персом? Показать это место? То, которое тебе очень нравится или которое тебе уже знакомо?

Сообщение отредактировал Phil - 16.10.2017, 15:32

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.10.2017, 22:29
Сообщение #270

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.10.2017, 16:32) *
Если нет окон - создай его! Кто мешает? Или пройти сквозь стену на открытое пространство и - взлетай! Это же сон, и ты в нём можешь всё! Портал не обязателен, но тут тренировка именно в создании портала и прохождения через него. Пусть это будет просто дверь, открыв которую ты перейдёшь в нужное место. Мы учимся изменять картинку сна, понимаешь? Не просто следовать за сюжетом, как при "недостаточном осознании" (понимаю, что сплю, но действую по сюжету сна), а делать своё, что выходит за рамки сюжета сна. Другими словами, удерживать именно осознанный сон.

И да, взлетать обязательно. И очень желательно - с персом. Первое - проверить, можешь ли ты взлететь, и даже не один, а с кем-то. Конечно, ты можешь это, но одно дело знать про это, а другое - сделать это. А второе - вдруг сверху ты увидишь что-то интересное? Или знакомое? Что уже когда-то видел в своих снах, ОСах или неОСах? И вдруг тебе захочется полететь именно туда? Причём - с персом? Показать это место? То, которое тебе очень нравится или которое тебе уже знакомо?

Cоздать - не прооблема. Но нужно ли оно? Да и мои любимые локации - подземелья, там за окном земля получится. А та башня, куда я давно хочу вернутся, находится непонятно где и я не знаю, что у неё снаружи. Зачем мне порталы, если я могу так перемещаться? В старом ОСе, втором из тех, где я делал именно порталы, он вроде бы сбарахлил и привел меня вообще в неведомую раньше локацию. Возможно, проблема была в том, что портал я создал до того, как осознался. Но сейчас портал удался, причем, в отличие от старых порталов, за этим было видно место назначения, первый был просто норой, которая внезапно кинула в ложное пробуждение без потери осознанности, а второй был с "пленкой". Делать свое во сне у меня получалось даже тогда, когда я не понимал, что это сон, объясняя свои способности тем, что ученик школы колдунов, а то и никак не объясняя. Так что с изменением у меня проблем нет. Проблема с тем, чтобы осознаться в сюжете, потому что с прямого входа ОС короткий и получается не всегда.

А как взлетать? Лично я не люблю летать вообще, но некоторые способы не особо неприятны. Летать в образе летучей мыши утомительно. Летать прыжком мне не нраавится из-за неудобного торможения. Левитировать лишь волей на большую высоту я не против, но вот лететь - это как внутри смерча побывать, не любитель я такого и всегда телепортируюсь прямо туда, куда нужно или пешком дохожу, если близко. На метле нормально леталось, на коробке от синтезатора, но у коробки управление неудобное, на оторванной двери, но тут уже стоять на ручке неудобно было(я её вертикально держал), а вот на самолете случайно таких фигур наделал, пока с управлением разообрался, что в конце его просто уронил. Взлететь я могу, только вот не понимаю, что в этом такого приятного. И даже с персонажем летал, только держал её не за руку, а за горло, тогда я ещё Вейдера не косплеил, полетал неспешно, не то, что обычно, над холмами, не сбросил её с высоты лишь потому, что она меня ногами обхватила, но и не задушил, поскольку проснулся раньше. В одном из снов хотел на птеродактиле полетать, но сон был неосознанный, я там был просто колдун и хотел превратить в птеродактиля часть земли. но то ли повлияло то, что я волшебную палочку не брал, то ли заклинание не то произнес, только блондинка кудрявая в розовом платье прилетела и несколько школьников принесла, которые тоже не превращались в птеродактилей. Знакомое место может не заинтересовать, некоторые знакомые места мне слишком часто снятся. А те, где я хотел бы побывать снова, либо точно подземелья, либо я не знаю, как они выглядят снаружи. Да и зачем мне при этом таскать с собой персонажей?

А ещё ведь можно просто увеличиться и осмотреть все с высоты ничуть не хуже. Поэтому у меня и вопрос: обязательно ли именно взлетать и важно ли каким способом?

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение Вчера, 6:45
Сообщение #271

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

С понедельника ОСов нету, снится "школа". Восприятие там хорошее.
Цитата
Но нужно ли оно?

А зачем вообще что то нужно? Зачем вообще что то делать, и для чего? bu.gif
Я вот например, отношусь к этому как к практике контролируемой глупости, ну и безупречности разумеется. Заодно ещё и ОСы прокачиваются.
Получается, что как минимум трёх зайцев кокаем одним разом af.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение Вчера, 15:02
Сообщение #272

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 16.10.2017, 21:29) *
Cоздать - не прооблема. Но нужно ли оно? Да и мои любимые локации - подземелья, там за окном земля получится.

В подземелье ещё и пещеры бывают, причём огромные. В которых даже озёра с реками есть.
Кроме того, в моих снах с "подземным" сюжетом там было вообще огромное пространство, где был целый город, железка и много чего ещё. Прямо-таки подземный мир со своим "небом". Вот тебе и "открытая местность", причём под землёй.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение Вчера, 16:26
Сообщение #273

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.10.2017, 16:02) *
В подземелье ещё и пещеры бывают, причём огромные. В которых даже озёра с реками есть.
Кроме того, в моих снах с "подземным" сюжетом там было вообще огромное пространство, где был целый город, железка и много чего ещё. Прямо-таки подземный мир со своим "небом". Вот тебе и "открытая местность", причём под землёй.

Пещеры огромные бывают, в одной из моих море было с островами. Но вот могут и не быть. Сделал, например, окно - там земля, сквозь стену вышел - в землю попал, в таком случае наверх вспплывать? А ведь есть ещё сны с другими мирами вроде обесцвеченной психушки, где все словно черной ручкой нарисованное, только отдельные предметы объемные и цветные. Правда, тогда неосознанный был, я там искал эти предметы, потому что если их достаточно собрать, то можно выйти. И таки собрал, открылась дверь, а в ней потрал - красно-зеленые кляксы, из него вышел кто-то в шляпе-котелке и старомодной одежде, в белых перчатках и с гладкой кожей без черт лица, окрашенной ровно как портал. Он мне как-то мысленно передал, словно бы я сам вспомнил. что его зовут мистер Цветастый, я испытание прошел и могу выходить, после чего он отошел в сторону, а я вышел в портал и оказался на поляне, где все уже было нормальное и объемное. В другой раз я побывал в подвале обесцвеченной психушки, но снова сбором предметов заниматься не нужно было, я просто через него в другие катакомбы прошел. В других мирах тоже пробовать окно делать?

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему