IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> О внутреннем зрении, дежавю и вольтовании
Dim
сообщение 5.10.2016, 23:58
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Однажды я задумался, а можно ли на мир смотреть как-то иначе? Как-нибудь так, что бы получать больше информации, чем вообще можно, посредством органов чувств. То самое, пресловутое магическое зрение, внутреннее око и прочее-подобное — называйте как хотите, но суть от этого не изменится. В процессе размышлений, пришел к простым, но неожиданным для себя выводам, что смотреть надо не во вне, а во внутрь себя, а уже оттуда на внешний мир.

Начал пробовать и что меня обрадовало, получатся начало с первых же попыток, только концентрации на долго не хватало. У каждого из нас есть внутренний экран(я говорю есть!). Суть в чем, я смотрел вглубь себя и представлял там на «экране» все то, что вижу паралельно-сейчас, посредством своего обычного зрения. Это вызывало забавное раздвоение видимой картины, где одна картина пусть и являлась мгновенной ретрансляцией другой, все же как-то неуловимо отставая от первой. И если первую картину я просто видел, то на вторую будто смотрел через сон. При этом возникало ощущение очень и очень похоже на ощущения от дежавю. Это оно и есть по факту, но вызванное искусственно. Применений, эффекту этому я никаких не нашел — все же дежавю, это отнюдь не видения будущего, а даже если видения, то дежавю вызванное таким образом видимо имеет явно не ту природу. По крайней мере, при использовании техники, никаких способностей предвидеть будущее словно джедай, я за собой не заметил.

А теперь вернемся к баранам, а именно к внутреннему зрению, когда ты на внешний мир, смотришь через его осознанное отображение внутри. К сожалению, как показали многочисленные эксперименты, это совершенно не то, что я искал. Да, я получаю внутри себя абсолютную копию всего, что вижу. При помощи него можно даже увидеть не заметные на первый взгляд мелочи, сходу. Но и всего то.
Плюс, вольтование через внутреннее зрение тоже не получилось. Казалось бы, используя принцип подобия можно повлиять через копию, на оригинал, главное не разрывать взгляд(а значит и связь), но увы, увы, живем мы не в сказке и все эти приницпы магии, которые я когда-то вычитал в сети, не работают( По крайней мере, вот так, в лоб.

P.S. По просьбе mcquadrat. Что-то я растекся мыслью по дереву)

Сообщение отредактировал Dim - 6.10.2016, 0:38

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 6.10.2016, 3:51
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Я польщен smile2.gif
Однако хочу спросить: правильно ли я понял, что все эти манипуляции со внутренним экраном производились в реале, и даже не при засыпании а просто средь бела дня? Так что к сновидениям это как бы не имеет прямого отношения.
Однако. В другой довольно старой теме, про которую я давно помню, можно прочитать следующее:

Цитата
Незнаю работает эта фишка или нет? Но мне кажется благодаря ей я выхожу... Что же я делаю? Я Визуализирую! И не просто закрываю глаза, и пытаюсь в этой темноте представить какую нибудь фигурку, цвет, или циферку.. НЕТ! Все гораздо по-другому..
Если закрыть глаза, и пытаться из темноты что-то представить. То это провальная идея! НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВОТ ТАК ВОТ ПРОСТО СМОТРЕТЬ ПРЯМО В ТЕМНОТУ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧТО-НИБУДЬ В НЕЙ!
НО ЧТО Я ЗАМЕТИЛ!!! То что, когда я хочу представить какой-то предмет или сцену тупо смотря в темноту.. То напрягается мозг в ЛОБОВОЙ ЧАСТИ! Именно в районе лба происходит вся нагрузка и напряжение. Тоесть мы пытаемся увидеть ГЛАЗАМИ какой-то предмет! НО ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Потомучто глаза видят то, что видят! НАША ЖЕ ЗАДАЧА, это научиться видеть МОЗГОМ!!!! Именно МОЗГОМ!
Как вот научиться видеть мозгом? Опять же из собственного наблюдения:
Мозгом реальней чем глазами все таки увидеть и циферки, и буковки, и цвета любые, и всякие сценки какие душе угодно )
Когда я пытаюсь видеть глазами, я как-то напрягаюсь и происходит напряжение в районе лба и нифига ничего не видется. НО СТОИТ ТОЛЬКО СМЕСТИТЬ ЭТО НАПРЯЖЕНИЕ НА ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ, В РАЙОНЕ МАКУШКИ! То есть попытаться именно увидеть МОЗГОМ. Про глаза в этом момент надо забыть! Мы концетрируемся на макушке и пытаемся увидеть именно МАКУШКОЙ! Про глаза забываем.

Тут немного сумбурно все написано, но я хотел спросить насчет визуализации "внутреннего экрана", если ее можно так назвать. Как это конкретно происходит? Не похоже ли это в техническом плане на то, что процитировано? В особенности насчет зрения не глазами, а мозгом)) Потому что если да, то применения всего этого могут лежать вовсе не в области предвидения будущего и развития у себя джедайских способностей, а можно применить это как раз как средство прямого входа в ОС.
И будет нам счастье ab.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 6.10.2016, 11:45
Сообщение #3

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

"Внутренний экран"-вещь нужная для экстрасенсорики и ОСов.И важен сам факт его наличия,а не создание на нём каких-то образов.Потому-что,при ясновидении,телепатии,или психометрии образы и "видения" обычно возникают сами.И любое вмешательство личных мыслей и образов только мешает восприятию нужной информации. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 6.10.2016, 14:27
Сообщение #4

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 6.10.2016, 6:51) *
Тут немного сумбурно все написано, но я хотел спросить насчет визуализации "внутреннего экрана", если ее можно так назвать. Как это конкретно происходит?
Там раз 10 повторяется мысль, которую можно уместить в 4-5 словах (видно, автора хорошо торкнуло, что даже изрядно покапсил). Некоторые ученые даже находили в мозгу маленький орган, воспринимающий "прилетающие" кванты подобно экрану https://www.youtube.com/watch?v=UDTXRjq9G-o. Если не Акимов, то Шипов это говорил. По-видимому, картина фосфенов составляется именно таким образом. Однако мыслеобразы имеют какую-то другую природу, и в плоский экран не вписываются. При их наблюдении движение глаз не требуется. Собственно, я наблюдаю их практически всегда, и могу ли я вообще увидеть некий плоский экран, или это очередной образ, не могу определиться.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 6.10.2016, 18:36
Сообщение #5

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 6.10.2016, 4:51) *
Я польщен smile2.gif
Однако хочу спросить: правильно ли я понял, что все эти манипуляции со внутренним экраном производились в реале, и даже не при засыпании а просто средь бела дня? Так что к сновидениям это как бы не имеет прямого отношения.

Тут немного сумбурно все написано, но я хотел спросить насчет визуализации "внутреннего экрана", если ее можно так назвать. Как это конкретно происходит? Не похоже ли это в техническом плане на то, что процитировано? В особенности насчет зрения не глазами, а мозгом)) Потому что если да, то применения всего этого могут лежать вовсе не в области предвидения будущего и развития у себя джедайских способностей, а можно применить это как раз как средство прямого входа в ОС.

Да, в реале. При том, что интересно, на ходу получается все в разы легче, чем если пытаться со статичной картинкой, т.е. рекомендую пробовать прогуливаясь легким шагом. То что описано в цитате, нет, это не оно и даже не близко. Никаких третьих глазов или напряжений конкретных частей мозга) Да и как ты это сделаешь?

Еще раз, кратко, что я называю внутреннем зрением - взгляд внутрь себя, где-ты видишь отражение наблюдаемого тобой именно сейчас через глаза окружающего мира. Разумеется, отражение ты это воссоздаешь сам, волевым усилием. Касательно внутреннего экрана - если буквально, то это тупо твое воображение. Когда тебя говорят представь себе то или представь себе это, невольно возникающие визуализации возникают именно там - на внутреннем экране. Более того, именно ныряя во внутренний экран ты и воплощаешься во сне при прямом входе. Просто прими как факт, он есть у всех и погружаясь в себя, все моделирования бытовых и не очень задач, ты проводишь именно там, в трансоподобном состоянии. Когда читаешь истории или описания, визуализация прочитаного опять же происходит именно там.

Сообщение отредактировал Dim - 6.10.2016, 18:37

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 6.10.2016, 20:08
Сообщение #6

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 6.10.2016, 17:36) *
То что описано в цитате, нет, это не оно и даже не близко. Никаких третьих глазов или напряжений конкретных частей мозга) Да и как ты это сделаешь?

Там не про третий глаз)) То есть, насколько я сам могу догадываться, что хотел сказать автор. По всей видимости, у меня был некоторый опыт, похожий на описанный им. Попытаюсь объяснить ниже.
Цитата
Еще раз, кратко, что я называю внутреннем зрением - взгляд внутрь себя, где-ты видишь отражение наблюдаемого тобой именно сейчас через глаза окружающего мира. Разумеется, отражение ты это воссоздаешь сам, волевым усилием. Касательно внутреннего экрана - если буквально, то это тупо твое воображение. Когда тебя говорят представь себе то или представь себе это, невольно возникающие визуализации возникают именно там - на внутреннем экране. Более того, именно ныряя во внутренний экран ты и воплощаешься во сне при прямом входе. Просто прими как факт, он есть у всех и погружаясь в себя, все моделирования бытовых и не очень задач, ты проводишь именно там, в трансоподобном состоянии. Когда читаешь истории или описания, визуализация прочитаного опять же происходит именно там.

ИМХО воображение отнюдь не всегда сводится к визуализации. Я очень даже хорошо знаю, что есть люди, которые предпочитают последнюю. Может быть, их даже большинство. Но существует и другое, более абстрактное воображение, которое ни в каком смысле не сопровождается созданием ярких зрительных образов. Это трудновато описать, быть может, лучше всего так: есть два человека, которым нужно решить школьную задачку по геометрии, где фигурирует окружность. Один представит себе ("визуализирует на внутреннем экране") эту окружность, а другой - тоже представит, но уравнение окружности. Второй при этом будет представлять себе ее "мозгом, а не глазами".
Поэтому я предполагаю, что с "внутренним экраном" связаны не все моделирования. Все несколько сложнее smile2.gif
Кстати, у Шекспира где то есть такая фраза: "Love looks not with the eyes, but with the mind." Любопытно, что хотел сказать автор? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.10.2016, 15:40
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 6.10.2016, 19:08) *
Кстати, у Шекспира где то есть такая фраза: "Love looks not with the eyes, but with the mind." Любопытно, что хотел сказать автор? ab.gif

"Смотри на мир душой, а не глазами".

Сообщение отредактировал Phil - 9.10.2016, 15:41

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 9.10.2016, 16:28
Сообщение #8

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 9.10.2016, 14:40) *
"Смотри на мир душой, а не глазами".

Я бы поспорил. With the mind - какая же тут душа? Это ум, однозначно. В этом вся суть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 9.10.2016, 16:48
Сообщение #9

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 9.10.2016, 15:28) *
Я бы поспорил. With the mind - какая же тут душа? Это ум, однозначно. В этом вся суть.

В какой-то степени,ум(разум)-это и есть человеческая "душа"(или основа "психического устройства" человека).Поэтому,в определённом контексте такой перевод тоже будет верным.Пусть и не дословным,но более "поэтическим". ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.10.2016, 10:03
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 9.10.2016, 15:28) *

Согласен. Ум, но не разум. Разницу чувствуешь? ab.gif

Английский: mind I. 1. разум; ум; умственные способности. 2. перен. ум (о человеке). 3. мышление, умственная деятельность. 4. память; воспоминание. 5. мнение, взгляд, точка зрения. 6. желание, намерение, склонность. 7. дух, душа

P.S. Раз-ум=разум -> ум = много+раз-ум ab.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему