IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вижу сквозь веки
Phil
сообщение 5.2.2012, 21:46
Сообщение #61

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 5.2.2012, 9:46) *
Я не пишу книги и никогда их не писал ab.gif Выше я цитировал книгу "Дион Форчун, Psychic Dreamwalking". Какая книга у тебя я не знаю, вообще-то их довольно много у этой английской писательницы.
Тогда понятно. Просто было так написано, что помжно было понять, что это именно твоя книга, Смотри сам:
Цитата
В моей книге "Psychic Dreamwalking", я прошу своего лучшего друга сторожить мою комнату и не выпускать меня из нее. Я не упомянула тот факт, что он использовал те же методы охраны, что и в случае с любыми другими духами.
Тут же, кстати, и про "защиту", а ниже я читаю:
Цитата
Про "астральные блоки" я не чего не знаю как впрочем и про остальные "защитные приблуды"- не интересовался как-то этой темой раньше.

Ладно, проехали. Дион Форчун погуглю, спасибо за наводку...

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 7.2.2012, 0:00
Сообщение #62

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ураа! Я это сделал!)) Phil, но хотелось бы услышать твоё мнение - что именно это было - астрал или всё таки ОС?

Итак, расскажу по порядку:
Ночью не спал, учил к экзамену. Написав, на обратном пути в дороге прочитал пару страниц Астральной динамики Брюса.
Пообедав, решил покемарить, т.к. отсутствие сна сказывалось. Лёг спать. В какой-то момент мне снится, что я стою посреди комнаты и читаю книгу Брюса. Т.е. Я не читал, просто эти строки появились у меня в голове. Что-то типа "Да и если вы читаете эти строки, то вероятно вы уже вышли из тела, зачем я вам это рассказываю?". Подсознание бьёт тревогу, я моментально оказываюсь в кровати, поверху меня одеяло. Я вроде и сплю ещё (странное состояние такое), но моментально решаю выйти из тела. Начинаю садится на кровати, присутствует такое странное притяжение, которое тянет меня обратно, но я продолжаю. Чувствую как тело проходит сквозь одеяло, понимаю, что всё делаю правильно. Присев, начинаю вставать. Всё это в кромешной темноте, я ничего не вижу. Встав с кровати, понимаю, что нужно зрение получить. Радуга советовал ощупывать предметы. Сразу же начинаю это делать, пройдя 2 шага начинаю ощупывать комод, чувствую каждую деталь, прохладность древесины, пластик ручек итд. Через секунд 10 проявляется зрение. Я в своей комнате, но не обратил внимание на детали. А над комодом у меня висит зеркало. Смотрю в зеркало - я в какой-то рубашке бело-черной, обращаю внимание на лицо. В первый момент как-то всё размыто, концентрируюсь - и вижу лицо уже четко. Никаких "уродств" о которых упоминают при зеркалах в ОСах, ничего, ни царапинки, даже более приятное лицо чем в реале, что-ли)))) Но никаких отличий! Несколько раз улыбаюсь сам себе, поворачиваюсь чтоб выйти из комнаты (дверь закрыта), берусь за ручку двери и всё гаснет. Я снова лежу на кровати под пледом, тело трясёт, такие приятные колебания. Понял, что находясь в фазе, тоже постоянно находился под ними, но они были намного сильнее. Попробовал усилить их - без толку. Сел на кровати, счастливый, что ппц ab.gif rolleyes.gif Это был астрал?

Ещё хотелось бы отметить, что те пару раз, когда я выходил в ОС, я ниразу не испытывал таких чувств, таких глубоких ощущений, такой яркости и реальности чувств и окружения происходящего. Когда проснулся, дверь в комнату была закрыта, как и в фазе. Когда передвигался, своего тела вроде не чувствовал, была эдакая лёгкость во всём. А, ещё в ОСе я как-то взглянул в зеркало, там у меня лицо было покоцано и сильно размыто, не четко видно. Вроде всё ab.gif

Сообщение отредактировал crit - 7.2.2012, 6:28

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.2.2012, 21:57
Сообщение #63

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(crit @ 6.2.2012, 23:50) *
Ураа! Я это сделал!)) Phil, но хотелось бы услышать твоё мнение - что именно это было - астрал или всё таки ОС?

Давай разбираться...
Цитата
Подсознание бьёт тревогу, я моментально оказываюсь в кровати, поверху меня одеяло. Я вроде и сплю ещё (странное состояние такое), но моментально решаю выйти из тела. Начинаю садится на кровати, присутствует такое странное притяжение, которое тянет меня обратно, но я продолжаю. Чувствую как тело проходит сквозь одеяло, понимаю, что всё делаю правильно. Присев, начинаю вставать. Всё это в кромешной темноте, я ничего не вижу. Встав с кровати, понимаю, что нужно зрение получить.

Пока может быть что угодно. Но по ощущениям (и только!) больше похоже на ВТО.
Цитата
Радуга советовал ощупывать предметы. Сразу же начинаю это делать, пройдя 2 шага начинаю ощупывать комод, чувствую каждую деталь, прохладность древесины, пластик ручек итд.

Если хочешь добиться хороших успехов - забудь про "фазу"! И про то, что нужно делать в ней. Навсегда! Оставь у Радуги только одно - техники выхода. То, что он добросовестно собрал по разным книгам и форумам. А про всё остальное - забудь! Или ты навсегда смешаешь ОС и ВТО в одну кучу. Оно тебе надо?
Цитата
Через секунд 10 проявляется зрение.

Чтобы начать видеть, достаточно этого просто пожелать. Мысленно. "Сейчас я всё буду видеть" или "сейчас моё зрение полностью восстановится". И зрение восстановится - как раз секунд через 10.
Цитата
Я в своей комнате, но не обратил внимание на детали.

А вот это - напрасно. Потому как именно детали определяют, что у тебя - ОС или ВТО. Для ОСа обязательно будут отличия, а в ВТО будет полное совпадение, вплоть до положения тела на кровати. Всё остальное твоя "память" тебе нарисует, а вот какое положение тела на кровати - может не знать.
Цитата
А над комодом у меня висит зеркало. Смотрю в зеркало - я в какой-то рубашке бело-черной, обращаю внимание на лицо.

Вот. Скорее всего, это - главное. Подумай сам, может быть у твоего "эфирного" тела рубашка? ab.gif
Цитата
Несколько раз улыбаюсь сам себе, поворачиваюсь чтоб выйти из комнаты (дверь закрыта), берусь за ручку двери и всё гаснет. Я снова лежу на кровати под пледом, тело трясёт, такие приятные колебания.

Ещё один знак. От того, что ты взялся за ручку и хотел открыть дверь, из ВТО выкинуло бы вряд ли. А из ОСа - запросто. Потому как твоя "память" начала паниковать - а что там, за дверью? Ты же ничего не "нарисовал" - из того, что там могло быть! И в итоге сработала "защита" - тебя выкинуло из сна. Из ОСа.
Цитата
Понял, что находясь в фазе

Давай вернёмся к "нормальным" терминам. Ты был в ОСе. А вибрации начались, судя по твоему описанию, уже после просыпания.
Цитата
Это был астрал?

Нет. Увы, но только ОС про ВТО.
Цитата
Ещё хотелось бы отметить, что те пару раз, когда я выходил в ОС, я ниразу не испытывал таких чувств, таких глубоких ощущений, такой яркости и реальности чувств и окружения происходящего.

Просто у тебя был очень сильный контроль. И ты чётко знал, "что и где" в твоей комнате, что и было тебе нарисовано. Потому и такая чёткая картинка. Могу сказать лишь одно - ты был в шаге от ВТО. Если ещё не читал, найди книгу Мульдона, она как раз посвящена вопросам перехода ОС->ВТО.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 8.2.2012, 4:26
Сообщение #64

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(crit @ 4.2.2012, 18:31) *
Ведь у меня нету никакого опыта выхода из тела, я вообще не умею выходить. Однако всякие разные звуки слышу чуть ли не каждую ночь. И каждый раз понимаю, что то что я только что услышал - произошло у меня в голове...
Просто одно дело - когда охотятся на "сильных" людей, но чего взять с меня, если у меня даже не хватает энергии удержать себя/вывести себя в фазу?)

В общем, если судить по опыту этого профессора, то это кое-что объясняет. По крайней мере мне это кое-что объяснило. Например тот факт, что я не выхожу в астрал, но вижу свою комнату. Как же так, ведь везде только и пишут о том, что при первых попытках выйти в астрал - зрения не будет, темнота, надо углубляться, использовать разные техники итд. А у меня зрение быстрее самого выхода? Трудно верится. А он эти вещи разделяет как бы...

Послушайте, не принимайте близко к сердцу то, что Вы читаете в "общих" книгах - там 95 (примерно) процентов - это чушь (просто все хотят кушать).
Можно смотреть внутренним зрением даже не выходя в астрал - нет никакой темноты.
Видите с закрытыми глазами - значит, ещё "один глаз" у Вас.
ps: Вы, помоему созрели для знания общего устройства мира. (подр. в личке).

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 10.2.2012, 15:24
Сообщение #65

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.2.2012, 18:48) *
Нет. Увы, но только ОС про ВТО.

Да, когда ты разложил всё по полочкам, стало действительно очевидно. Есть ещё пару вопросов, но я обращусь лушче в личку. Эта темка всё-таки не об этом.

+Цитировать сообщение
PsiloCin
сообщение 12.2.2012, 18:34
Сообщение #66

Проходивший мимо
*

Из: Москва-Матушка
Знак Зодиака:
Страна:

Пока не почитал, был уверен, что первый опыт был какраз ВТО, теперь сомневаюсь) давненько это было.. эмоции тоже зашкаливали)

Вчера пытался выйти из тела. Очень долго гонял тело по близким к выходу состояниям, и в какой-то момент увидел потолок и люстру не открывая глаз, причем абсолютно четко. Стал проверять действительноли закрыты глаза; вроде закрыты, и если двигать глазами, чувствовалось как они трутся о веки. Забавно, но долго себе не верил, придерживал веки пальцами даже) и всеравно все получалось, пока не стал слишком сильно давить пальцами на глаза. Думал может какраз видел через прищур, но предметы были очень четкие. Из тела выйти так и не получилось.. энергии мало( хорошо хоть осы были

+Цитировать сообщение
crit
сообщение 13.2.2012, 1:05
Сообщение #67

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(PsiloCin @ 12.2.2012, 15:24) *
придерживал веки пальцами даже)

а меня при малейшем движении выбивает. руки поднять к голове явно не могу. ещё напрягает это чувство, когда начинаешь видеть сквозь веки и осознаешь это - веки сильно напрягаются, ну и не только веки, глазные яблоки тоже. как то эта область начинает сильно дрожать от напряжения. это довольно быстро тоже выбивает из этого состояния.

Сообщение отредактировал crit - 13.2.2012, 1:31

+Цитировать сообщение
PsiloCin
сообщение 16.2.2012, 1:21
Сообщение #68

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(crit @ 13.2.2012, 0:56) *
а меня при малейшем движении выбивает. руки поднять к голове явно не могу. ещё напрягает это чувство, когда начинаешь видеть сквозь веки и осознаешь это - веки сильно напрягаются, ну и не только веки, глазные яблоки тоже. как то эта область начинает сильно дрожать от напряжения. это довольно быстро тоже выбивает из этого состояния.

Вот и я удивился, какое-то слишком устойчивое видение для астрального) и ничем от обычного не отличается, тоесть никакого свечения от рук, например. Тряска от напряжения тоже была, но вроде бы из-за нее не сбивался. Вчера ночью повторилось это явление, не могу разобраться. Опять придерживал веки пальцами, обзор при этом был полный; попытался днем в обычном состоянии повторить: максимум что при этом видно -- свой нос) На каком-то моменте ночью так настроился, что не смог отключить изображение, это ощутимо мешало практике (намеревался выйти в а астрал), изо всех сил пытался "закрыть" глаза, не вышло пока сознательно не сбил настрой. Подготовлю перед сном небольшое зеркало, посоветуйте как еще можно "удостовериться") и вобще просветите кто знает, при астральном зрении должно быть видно собсвенное свечение?

+Цитировать сообщение
Zima
сообщение 16.2.2012, 10:30
Сообщение #69

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

PsiloCin
Какими пальцами веки придерживал? Физическими или астральными? Находясь в ВТО (ВТП) ты не можешь пользоваться своим физическим телом, оно находиться как бы в трансе и управлять им невозможно,при попытки возвращает назад в тело. Если это были астральные пальцы, то тоже придерживать нельзя (ну или наверно надо ооочень много тренироваться чтоб получилось призрачными руками что-то взять).Потрогать такими руками можно и даже ощущать, но вот взять или придерживать ими невозможно.

Так что похоже это был всего лишь сон.Очень часто бывает ОС про то как получилось выйти в астрал.

Ну это мое мнение исходя из моего опыта. Я свечения не видела.Руки астральные отчетливо видела, но они не светились,а иногда вообще чувствовала их, но не видела

+Цитировать сообщение
PsiloCin
сообщение 16.2.2012, 14:01
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Zima @ 16.2.2012, 10:21) *
PsiloCin
Какими пальцами веки придерживал? Физическими или астральными? Находясь в ВТО (ВТП) ты не можешь пользоваться своим физическим телом, оно находиться как бы в трансе и управлять им невозможно,при попытки возвращает назад в тело. Если это были астральные пальцы, то тоже придерживать нельзя (ну или наверно надо ооочень много тренироваться чтоб получилось призрачными руками что-то взять).Потрогать такими руками можно и даже ощущать, но вот взять или придерживать ими невозможно.

Так что похоже это был всего лишь сон.Очень часто бывает ОС про то как получилось выйти в астрал.

Ну это мое мнение исходя из моего опыта. Я свечения не видела.Руки астральные отчетливо видела, но они не светились,а иногда вообще чувствовала их, но не видела

Ну заснуть я к тому моменту еще не успел, а руки физические) да.. тут серьезная несостыковочка нащет паралельной работы астрального и обычного тела, возможно просто в таком состоянии рецепторы и анализаторы глаза по другому работают, или я хз что еще)
Зато сегодня под утро эта фишка со зрением как якорь сработала. Если выясню что у соседей в комнате есть здоровый серый плюшевый бегемот, значит выбрался все-таки в астрал

+Цитировать сообщение
Zima
сообщение 16.2.2012, 16:33
Сообщение #71

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

PsiloCin
Может быть...Я мало еще чего понимаю.У меня тело вообще как мешок лежит.
Цитата(PsiloCin @ 16.2.2012, 12:51) *
Зато сегодня под утро эта фишка со зрением как якорь сработала. Если выясню что у соседей в комнате есть здоровый серый плюшевый бегемот, значит выбрался все-таки в астрал

В смысле сегодня к соседям летал?

+Цитировать сообщение
Гость_cherrodi_*
сообщение 14.4.2012, 17:25
Сообщение #72

Гости

Цитата(ArtemesDartes @ 9.1.2010, 23:38) *
это было не зрение прищуром. Когда щуришься - глаза как бы напряжены и слегка дрожат. У меня такого не было. Глаза были расслаблены и я совершенно свободно мог двигать зрачками. Было темно в комнате. Но люстру и окно видел) Толи в багровом цвете.. то ли рне помню.
чувствую... да ничего особенного x) просто смотрю и всё... странно что это ощущение приходит спонтанно. Словно вот вот я собираюсь уснуть и вдруг... внезапно сам того неожидая осознаю, что смотрю сквозь веки.

У меня то же самое было один раз. Больше не получалось ни разу, к сожалению.
Симптомы примерно те же:
1) Понял что смотрю прямо через веки и при этом всё отлично вижу.
2) В комнате было темно, но это не мешало мне всё видеть
3) Некоторые предметы действительно видно в багровом цвете, другие в желто-зелёном "фосфорицирующем" (для себя я это в дневнике тогда описал как "зрение змеи")
4) Способность пришла и ушла спонтанно
5) Продолжалось две-три минуты (по субъективным ощущениям)
6) Сильно удивился, даже начал экспериментировать с этой способностью - походил по комнате ни обо что ни запинаясь (глаза то открывал, то закрывал - после этого способность быстро пошла на спад и исчезла совсем в течении 20-30 секунд)
7) Фокусировка такого "зрения" позволяла мне по желанию приближать и отдалять объекты физически при этом никуда не двигаясь (принцип микроскопа или подзорной трубы). Приближение давало возможность очень подробно рассматривать фактуру материала (смотрел на дерево мебели).

Сообщение отредактировал cherrodi - 14.4.2012, 17:26

+Цитировать сообщение
Onliner
сообщение 28.4.2012, 22:29
Сообщение #73

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Заметил при попытках выхода в вто что видно комнату в сером цвете в основном с неяркими оттенками других цветов. Долго экспериментировал с этим зрением, заметил что чем сильнее я устал тем оно более чёткое. Научился включать его в любое время. Считаю что когда устаёшь проще перенести внимание с физического зрения на это в большей степени. Пару раз удавалось увидеть комнату так же чётко как физическим, но это уже скорее какой то другой вид зрения был.
Добавлю что сегодня был довольно интересный опыт, когда лёг спать, закрыл глаза и начал вглядываться в темноту, был сильно уставший но спать не хотелось, поэтому довольно долго смотрел на квартиру таким зрение, рассматривая им квартиру и свои руки. Потом неожиданно всё начало заливаться темнотой, густой как кисель и всё стало плохо видно, но я решил продолжать, когда темнота стала довольно сильной, она стала сменяться сиреневым оттенком, он стал постепенно ослабляться и стало появляться довольно чёткое зрение, но мои руки в этом зрении светились. Мне стало интересно что будет если я резко открою глаза, открыл глаза, всё было обычным, хотя была довольно чётко видна аура. Хотел ещё раз войти в такое состояние, но не получилось, было обычное серое и нечёткое зрение, как и до этого при закрытых глазах.

Сообщение отредактировал Onliner - 29.4.2012, 20:01

+Цитировать сообщение
Aibalit555
сообщение 7.4.2015, 18:47
Сообщение #74

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну кто-то добился успехов в этом деле? И кто как думает, какие практики будут успешны в тренировке астрального зрения из физ мира?
Вот когда я выхожу в астрал, только вибрации идут и я не вставая из тела начинаю видеть с закрытыми глазами, а чтоб в бодроствующем состоянии так сказать, бяда...

Тема актуальная, к примеру развитие этих астральных органов чувств может улучшить качество и частоту выходов, возможно даже с умершими можно будет взаимодействовать без самого собственно ВТО и прочее...

Сообщение отредактировал Aibalit555 - 7.4.2015, 19:00

+Цитировать сообщение
Гость_NickName_*
сообщение 10.4.2015, 20:58
Сообщение #75

Гости

Думал что смотрю "астральными глазами", оказалось смотрю настоящими, только не чувствуется моргание и ресниц не замечаешь. ag.gif

Давненько видел через веки, но это было давненько.

Сообщение отредактировал NickName - 10.4.2015, 20:59

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.5.2015, 8:56
Сообщение #76

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Было подобное, когда долго расслабляюсь, то вскоре начинаю видеть сквозь веки. Но это не настоящее зрение, а как бы представление комнаты. Некоторые вещи при таком зрении не соответствуют реальным.
Ну и это зрение на мой взгляд непосредственно со слухам связано. Так как я мог мысленно видеть, что находиться за окном, машина к примеру мимо проехала. Переплетение слыха и памяти.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 2.5.2015, 2:32
Сообщение #77

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 1.5.2015, 8:56) *
Было подобное, когда долго расслабляюсь, то вскоре начинаю видеть сквозь веки. Но это не настоящее зрение, а как бы представление комнаты. Некоторые вещи при таком зрении не соответствуют реальным.
Ну и это зрение на мой взгляд непосредственно со слухам связано. Так как я мог мысленно видеть, что находиться за окном, машина к примеру мимо проехала. Переплетение слыха и памяти.

года три назад, когда "качала" дубль и тренировала "призрачное" зрение, успехи были...потом пропало. сейчас улавливаю такие несколько секунд, когда вышла из сна. например сегодня такое было, правда еще на фон комнаты отпечатался предмет, который рассматривала во сне (цветы).

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Aibalit555
сообщение 2.5.2015, 9:52
Сообщение #78

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Какие практики вы использовали, Лада?

Сообщение отредактировал Aibalit555 - 2.5.2015, 9:53

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 4.5.2015, 15:00
Сообщение #79

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Aibalit555 @ 2.5.2015, 9:52) *
Какие практики вы использовали, Лада?

меня учили так.1. длительное время смотреть на веки с закрытыми глазами, стараясь вспомнить-представить место, где я нахожусь. 2. кинестетически ощущать, что я встала, хожу, трогаю мебель, включила воду, ударяю дверь (при этом лежу в шавасане), рисую ,т.е. перенести ощущения в дубль, именно так впервые реально увидела комнату-это было внезапно, на фоне того как я увлеклась якобы рассматриванием подоконника и смахиванием с него крошек.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 4.5.2015, 17:12
Сообщение #80

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня вот что частенько бывает :
Лежу, засыпаю и вдруг начинаю чувствовать себя в другом месте. Чаще всего в другой комнате. И в той же позе, в какой я лежал до этого. Я прям "знаю" и ощущаю, что я в другом месте и по ощущениям узнаю его и появляется что-то типа зрения. Зрение не такое как глазами. Мозг как будто сам дорисовывает картинку по ощущениям. Интересно, что чувствую я как будто 2 тела. Одно там где спит, другое там где лежу. Нет, это не ВТО. БОльшая часть сознания с "первым" телом остается. Переместиться в то место, где ощущаю себя не получается - сразу проходит. Пока только наблюдений, какие-либо действия выкидывают из этого состояния.
Достоверность такого зрения пока не проверил. Жду пока снова получится, только это спонтанно получается.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему