IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сходу нарисовал карту через 10 лет.
xcont
сообщение 22.7.2014, 3:56
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

Вообще, Интернет у меня появился в 2000 году. Где-то в 2004 впервые попал на сайт ХС. Проникся тогда и начал рисовать карту. Рисовал отдельные сны. Много их тогда было. Полноценную карту их них никогда не пробовал составить. Ну а потом универ, все дела. Некогда было картами заниматься, ну и забросил.

Недавно (неделю назад) на одном сайте дискуссия возникла, по поводу ОС-ов. Ну я и вспомнил картографию сновидений. (без малого 10 лет прошло).
Попробовал нарисовать карту. Очень много снов вспомнил. Вообще без труда карта получилась. Север и юг я местами не меняю. Да и вообще у меня компаса в снах нет. Дом - ориентир, знаю что озеро где-то впереди а лабиринт где-то слева - так и рисую.

Не знаю, кому интересно читать этот бред. Я его, по большому счету, для себя пишу. Просто так в порядок привожу свои сны и иногда вспоминаю детали.
Объекты на карте:
1. Башня. Иногда там гора и система дорог ведущих к ней. Один раз был на верхушке башни. Спустился вниз - обратил внимание, что срава озеро. Когда был на верху башни - осматривал северо-западные границы. Там пустоты. Ничего нет. В другие стороны осмотреться не получилось - окна были только с северо-западной стороны. Больше на верхушку башни "не пускает". Там лифт в комнате. И дверь с кодовым замком.
2. А эту дорогу я пару дней назад нашел. Никогда раньше здесь не был. Решил снова начать рисовать карту - положил под кровать тетрадь и ручку. Пару дней назад приснилась эта дорога и озеро. Там две дороги. Одна уходит далеко на север, вторая - поворачивает к башне. Ну я к озеру отправлялся с группой каких-то людей (не люди то были, нет в снах людей. "Сущности", если можно так их назвать). Ну а потом повернул на север. Они меня отговаривали. Всю дорогу, пока двигался на север - звали меня с ними на озеро пойти.
3. Озеро - самое оживленное место на карте. Очень много снов, очень много деталей. Из самых интересных - на южно-восточной границе озера есть ход на нижние уровни. За озером никогда не бывал. Там пустыня. Иногда озеро высыхает и на его месте остается лужа.
4. Сам по себе лес необычный. Там все деревья по порядку стоят. На северной границе леса зона военных действий. За лесом есть дорога. Уходит далеко на северо-восток. Там поля какие-то, еще водоемы, холмы. Свободно туда прохожу. Если далеко заберусь - весь сон заканчивается тем, что жду автобус чтобы обратно попасть.
5. Маленькие, одноэтажные домики. Тут живут покойные дедушка и бабушка. Иногда к ним в гости хожу. Самое необычное в этой локации - никогда по дорогам не хожу. Всегда через заборы, по крышам... Только так там и перемещаюсь.
6. Просто колоссальных размеров водоем. Океан может. Через него идет мост. Вот как не пытаюсь на ту сторону перебраться - мост рушится. А на востоке слепое пятно. Не пускает меня туда подсознание. Если получается продвинуться по мосту - вижу лесенку вниз и спускаюсь туда рыбу ловить. Один, или может два раза, был с той стороны моста. Там трансформаторы. Много трансформаторов. И вокруг них ходит, не знаю как его лучше назвать - сторож. Очень негативный персонаж. Что-то там важное с той стороны моста.
7. Ну тут рельсы внизу оврага. За рельсами еще одно слепое пятно. Чтобы попасть на ту сторону - надо из оврага выбраться. Этот овраг - тоже обитаемое место. Много тут всякой недоброй живности. Ямы какие-то, подземные сооружения. А они там прячутся.
8. Лабиринт. Лабиринт у меня принял форму еще одного района с многоэтажками. Но тут всегда ночь. В лабиринт могу попасть, если сяду на автобус (из точки 7, там где рельсы). Или могу доехать туда на метро. В этом лабиринте огромные такие станции метро, с огромными лестницами. Рядом с домом есть тоже вход в метро - но тут просто яма. Если попадаю в этот лабиринт - весь сон превращается в поиски выхода. Если приезжаю в лабиринт на метро - не могу уехать обратно, потому что на ночь станции закрывают. Тут можно двигаться по улице в одном направлении - всегда попадешь обратно в ту-же точку, откуда начал движение. Там может быть автобусная остановка, с автобусом, который довезет до самого дома. Ага, никуда этот автобус не едет. Если сажусь в автобус - он весь оставшийся сон набивает пассажиров. Если поедет - или ломается, или ездит такими чигирями, что на первой же остановке выхожу (ну его в пень). Автобусная остановка - второе место, после озера, где много живности.
Я вот чего думаю, по поводу этого лабиринта. Подсознание просто сваливает туда все до кучи, что не может расположится в других местах карты. Сам по себе лабиринт постоянно "отъезжает" к западной границе (по мере исследования), а на его месте появляются объекты на карте. Недавно оттуда "всплыл" парк. Там-же в лабиринте есть гостиница - очень необычное место. Тюрьма тоже в лабиринте находится
В лабиринте есть маленький домик. Двухэтажный, белый такой. Три раз я туда сунулся и теперь при виде этого домика обхожу его стороной. Там первобытный ужас. Три этажа (два с подвалом). Кошмарики там такие, от которых поседеть можно. Лестница на второй этаж и там дверь.
9. Школа. Очень-очень много снов. Сюжет один. Иду в школу забрать аттестат. А мне там говорят, что я не доучился. Ну и я снова за партой. Тут три этажа. Но иногда может четвертый появится. Могу где-то в коридор зайти, а дальше никак - пол исчез. Лестницы тут часто какие-то невообразимые.
10. Больничка. Ну сюда зайдешь - заблудишься. Вот тут самый настоящий лабиринт из коридоров. С тупиками и какими-то потайными ходами. Один из ходов соединен со школой. Рядом с больничкой рынок.
11. Дом. Если сон внутри квартиры - это, как правило, ОС. Могу потянуться к стене включить свет - а выключателя там нет. Но такие сны редко снятся. Чаще всего, если сон в квартире - то все действие за окном. Отсюда вижу зону с башней - с той стороны катаклизмы. Небо всегда нереального цвета. Метеориты падают, если в окно смотрю.
Если не в квартире сон, но в пределах дома - пытаюсь залезть на крышу. Ниразу не получалось. Там чем выше этаж - тем сложнее по лестнице перемещаться. На верхних этажах лестница просто отсутствует и там уже не перепрыгнешь. А лифт никогда не работает.

Один раз я в своей комнате кровать отодвинул. А там маленькое такое окошко. Туда только ползком. Я туда забрался - а там тьма. На ощупь только. И ползком. И где-то в одном из тупиков зацепил недоброжелателя. Очень и очень негативный персонаж. Пришлось от него удирать по этим темным лабиринтам. На ощупь, ага (техника углубления в фазе). Вынырнул из лабиринта и оказался в туннеле. С двух сторон вода течет - что за ней не видно. Вылетел из сна с чувством, что в этом туннеле что-то очень важное.
Ну и еще. Между башней и домом - пятно. Есть еще универ где-то, но не знаю где. Не в лабиринте - это точно. Есть еще зеленое здание где-то южнее дома. Огромное такое здание, вижу его когда ночь. Оно на самом деле черное, но светится зеленоватым оттенком. Не представляю, что это может быть.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.7.2014, 10:41
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Интересное описание. И ждоврольно много пересечениий:

Цитата(xcont @ 22.7.2014, 3:56) *
9. Школа. Очень-очень много снов. Сюжет один. Иду в школу забрать аттестат. А мне там говорят, что я не доучился. Ну и я снова за партой. Тут три этажа. Но иногда может четвертый появится. Могу где-то в коридор зайти, а дальше никак - пол исчез. Лестницы тут часто какие-то невообразимые.

Не доучился. Офигеть ai.gif Правда, моя школа четырёхэтажная. Или старая, пятиэтажная. В общем, похожа та те, где я учился. А аттестат я забираю в институте ab.gif

Цитата
Один раз я в своей комнате кровать отодвинул. А там маленькое такое окошко. Туда только ползком. Я туда забрался - а там тьма. На ощупь только. И ползком. И где-то в одном из тупиков зацепил недоброжелателя. Очень и очень негативный персонаж. Пришлось от него удирать по этим темным лабиринтам. На ощупь, ага (техника углубления в фазе). Вынырнул из лабиринта и оказался в туннеле. С двух сторон вода течет - что за ней не видно. Вылетел из сна с чувством, что в этом туннеле что-то очень важное.

Очень интересное описание. Похоже на попадание в Третью Зону, как это было у Монро.

Цитата
Есть еще универ где-то, но не знаю где. Не в лабиринте - это точно.

У меня институт в центре города, где бы в реале. У площади, где есть Т-примыкание, под углом. Ряом метро. В общем, как у техноложки в Питере.

Цитата
Есть еще зеленое здание где-то южнее дома. Огромное такое здание, вижу его когда ночь. Оно на самом деле черное, но светится зеленоватым оттенком. Не представляю, что это может быть.

Вот такого в снах точно не было. Проверил - ни зеленоватого, ни чёрного.

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 25.7.2014, 17:25
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xcont @ 22.7.2014, 2:56) *
Не знаю, кому интересно читать этот бред. Я его, по большому счету, для себя пишу.

Интересно бывает сравить сои локации с тем что у других. Совпадения бывают удивительные у двух совершенно непохожих людей, с разным внутренним миром. И наоборот, у похожих людей всё абсолютно разное.
Практической пользы. ясен пень, никакой. Чисто ради развлечения. Иногда можно вспомнить что-нибудь своё.
Больше на верхушку башни "не пускает".

Как ты отличаешь башню от многоэтажек? Вот едешь ты в лифте, это что башня или многоэтажка?
Если приезжаю в лабиринт на метро - не могу уехать обратно, потому что на ночь станции закрывают.

Вот это меня зацепило.
У меня как правило всё действие в метро происходит ночью, свет как будто притушеный и по углам темнота.
В то же время куча народу, движения, общения.
Закрытые станции присутствуют, но почему закрыто ни разу не задумывался.
Можно выйти в жд вокзал, можно в город. В городе после метро как правило тоже ночь, но можно либо регулировать освещение, либо уровень света уже не играет роли.
Подсознание просто сваливает туда все до кучи, что не может расположится в других местах карты.

Странное предположение. При чём тогда поиск выхода, бесконечные стены и коридоры?
Это место есть у многих. Рискну предположить что у всех.
9. Школа. Очень-очень много снов. Сюжет один. Иду в школу забрать аттестат. А мне там говорят, что я не доучился. Ну и я снова за партой.

Ловля на шаблон. В реале когда-то ты был наверное прилежным учеником.
Вот и сейчас не можешь послать всех и уйти с уроков. Сам, один. Потому что ты так решил.
10. Больничка. Ну сюда зайдешь - заблудишься. Вот тут самый настоящий лабиринт из коридоров. С тупиками и какими-то потайными ходами.

Эммм. больничка этот как бы операции, эксперименты над пациентами (и над тобой), врачи, авторитету которых невозможно возразить. Почему у тебя упор на лабиринт?

Сообщение отредактировал Player_One - 25.7.2014, 17:28

+Цитировать сообщение
xcont
сообщение 25.7.2014, 21:59
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 25.7.2014, 18:25) *
Как ты отличаешь башню от многоэтажек? Вот едешь ты в лифте, это что башня или многоэтажка?

В каждом сне есть своя "атмосфера" (если можно так назвать), как в фильмах. Находясь в каком-то помещении, совершенно точно знаю, в какой локации оно находится, даже если на протяжении всего сна не выходил наружу. За исключением пары снов, наподобие того с проходом за кроватью. В том туннеле была "новая атмосфера", и где этот туннель может находится - до сих пор не выяснил.

Ловля на шаблон.

Ловля кем/чем? Я использую только научный подход. В астралы и вто не верю.

В реале когда-то ты был наверное прилежным учеником.
Вот и сейчас не можешь послать всех и уйти с уроков. Сам, один. Потому что ты так решил.

В реале мне аттестат за уши вытягивали, чтобы там единиц не было. Сейчас в снах, таки наоборот, посылаю учителей в самой грубой форме, когда понимаю что они там ересь городят и ухожу с уроков, чтобы побродить по коридорам.

Эммм. больничка этот как бы операции, эксперименты над пациентами (и над тобой), врачи, авторитету которых невозможно возразить. Почему у тебя упор на лабиринт?

Не знаю ab.gif

Запомнил сегодняшний сон. Цепочкой еще десятки снов вытянул. Заметил одну интересную деталь, касательно планировки. В реальности в домах обычной есть центральный коридор, из которого идут входы во все остальные комнаты. В снах очень часто этот коридор очень узкий и идет вокруг всех комнат. Комнаты - в центре. Иногда в определенную комнату попасть нельзя, из-за того, что в этом коридоре стена появляется.

Сообщение отредактировал xcont - 25.7.2014, 21:59

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.7.2014, 13:14
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт "вокруг" не понмю, а вот "центральный" коридор присутствует довольно часто. И в гостиницах, и в офисах, и в больницах. Конфигурация же жилых комнат обычно привычная, хотя и тут попадаются квартиры с длинным центральным коридором. Но я часто бывал в таких квартирах, в "старом фонде", так что появление их в картинках сна понятно. А вот "круговые коридоры" в реале мне до сих пор не попадались...

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 26.7.2014, 14:38
Сообщение #6

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

больницы -это не всегда эксперименты. В моих больницах атмосфера нейтральная, ни разу не встречала медперсонал, только больных в палатах, в которые не заходила. Выход находила легко, или через окно или во двор.
Вспоминая щас сны на эту тему поняла, что половину своих осов я забыла ac.gif

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 28.7.2014, 12:57
Сообщение #7

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Теперь следует повышать число осознанных снов в общем количестве снов, да и потихоньку набирать энергию и начинать идти туда, где страшно, куда не пускают. Там находятся самые важные части

--------------------

+Цитировать сообщение
xcont
сообщение 28.7.2014, 14:59
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Начал метро изучать.
Выбраться из него, в принципе, не проблема. В большинстве снов приезжаю на метро на нужную станцию, поднимаюсь по лестнице, прохожу через турникет и оказываюсь (как правило) в лабиринте. Но вот если пытаюсь целенаправленно выйти из метро - тут начинаются парадоксы.
Популярный сюжет сна: объявляют, что метро закрывается. Последние поезда скоро поедут. Полностью дезориентирован. Ищу схему метро, а там может быть все что угодно, кроме схемы (это как в книгу во сне посмотреть). Начинаю искать выход на поверхность.
Второй популярный сюжет: поезд, на котором еду, заезжает в туннель и там останавливается. Но не полностью в туннеле - последний вагон частично остается на станции. Через самую заднюю дверь можно выбраться на платформу. Оказываюсь на станции и опять ищу выход.

Вообще, понятно, что все движение между станциями иллюзорно. Во сне есть только одна станция. Набросал схемку:

1. Лестница с платформы к турникетам. На верху решетка (станция закрыта) - так не выбраться.
2. Пересадка. Тут по лестнице поднимаешься и с противоположной стороны спускаешься. (Бывает еще узкая лестница в самом центре платформы, по ней поднимаешься - и попадаешь обратно на эту-же платформу).
3. В этот туннель ни разу не заходил.
4. Здесь обычно стоит состав. С задней двери можно выйти на платформу. Во многих снах здесь, наоборот, сажусь в вагон. При этом остается нижняя часть вагона и открывается полный обзор. Вагон уезжает в этот-же туннель и могу управлять им на развилках. Туннель соединен с 5-м.
5. Туннель "вглубь подсознания". Там самые настоящие катакомбы. Часто затопленные.
6. В этом направлении рельсы часто искрятся, есть множество развилок.
7. Туннель расширяется, темнота рассеивается.
8. Стена.
9. В стене маленькая такая дверь. Через нее можно выбраться на поверхность. На поверхности своя "атмосфера". Локации, которых нет на карте.

Сообщение отредактировал xcont - 28.7.2014, 15:01

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 28.7.2014, 16:40
Сообщение #9

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xcont @ 25.7.2014, 20:59) *
Находясь в каком-то помещении, совершенно точно знаю, в какой локации оно находится,

Я использую только научный подход.

Противоречий не видишь? Если это научный подход то "совершенно точно знаю" должен опираться на что-то конкретное.
Кому вообще этот научный подход нужен? Есть короткая формулировка- то, что я вижу, переживаю это и есть реально.
Ловля кем/чем? Я использую только научный подход. В астралы и вто не верю.

Ловля этим местом (школой) тебя.
Шаблон такой - мне не дают аттестат - я должен узнать причину - мне говорят что я недоучился - значит я должен учиться - марш-марш за парту. Иначе, как я понимаю, тебя в эту локацию не заманишь.
Цитата(шакти @ 26.7.2014, 13:38) *
больницы -это не всегда эксперименты. В моих больницах атмосфера нейтральная.

Больница, если там достаточно долго находиться, локация спокойная и немного тоскливая.
Но на фоне спокойных промежутков времени резко наступают события, сильно нагружающие психику. Кого-то оперируют, и ты ощущаешь его боль и безисходность как свою.
Врачи, которым непонятно что надо и сама локация поддерживает их авторитет тоже не добавляет веселья.

Короче, больница это перспективная локация, но уж больно тяжёлая для психики. Надо искать путь попроще.
Я находил клинику для удаления имплантов. Оборудование как в НФ фильме.

Мне указали на несколько разных имплантов которые у меня были, в основном в спине и ногах.
В это время я вспомнил где и прикаких обстоятельствах в меня внедрили эти чужеродные образования. Я запомнил до 5 штук, возможно их было больше. Через эти импланты уходила энергия.
Оборудованием их как-то быстро удалили и на их место установили "слабые, которые тело растворит за неделю".
Что характерно, не слова об оплате. Намерения персонала прощупать тогда не смог, такое впечатление что личностей у них нет совсем.

В общем мутное место какое-то. Считаю что сам факт того, что я вспомнил то, что когда-то у меня был энергетический обмен с ### (долго писать) и в моей энергетической структуре до сих пор есть часть этого, уже положительный факт.
В тебе должно остаться совсем мало от человека, прежде чем будешь исследовать в больницу.
Цитата(xcont @ 28.7.2014, 13:59) *
Популярный сюжет сна: объявляют, что метро закрывается.

Ты в реале хоть раз слышал это объявление? Если нет, то почему на него ведёшься?
Полностью дезориентирован. Ищу схему метро

Прямой путь к тому, что тебя выбросит с локации.
Я пытаюсь общаться с людьми, которые идут мимо.
Одно время часто трогал стены. Они из такого -=особого=- гранита. Он серый и как-бы мокрый, шлифованый, тёмно-серый, но не тёмный, на него легко смотреть. Но не везде этот гранит.
Иногда на поверхности близко от станции все стены тоже из этого гранита.
Вообще, понятно, что все движение между станциями иллюзорно. Во сне есть только одна станция.

Знаешь, мысль для меня новая, обдумываю. Чтобы окончательно разобраться нужно выбросить всё, что знаешь о метро в реале.
Но переходов между станциями точно много разных. Иногда на них построено что-то типа аттракционов, горки, подъёмы, переходы через рельсы. По этому всему бегут люди и все сооружения практически в полной темноте.
Цитата(Asmodeus @ 28.7.2014, 11:57) *
куда не пускают. Там находятся самые важные части

Так и есть. Только проблема в тебе самом - если сновидящий не может попасть в какое-то определённое место (стена, обрыв, закрытая дверь) то как правило у сновидящего не хватает энергии для восприятия данного места.
"Не пускает" не кто-то абстрактный.

Сообщение отредактировал Player_One - 28.7.2014, 17:17

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 28.7.2014, 17:21
Сообщение #10

Гости

Цитата(xcont @ 28.7.2014, 14:59) *
Вообще, понятно, что все движение между станциями иллюзорно. Во сне есть только одна станция. Набросал схемку:

напомнило- "а с платформы говорят ....он еще поспал немножко")))

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 28.7.2014, 17:26
Сообщение #11

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fata Morgana @ 28.7.2014, 16:21) *

))
На самом деле это почти правда. Чем больше занимаешься сновидениями тем хуже становится память.
Ну не в том смысле хуже, что не можешь ничего запомнить. Просто понимаешь, что запоминание ненужных вещей тебя замедляет,
привязывает к ним. Вроде цифр номера моб. телефона. Смысл их запоминать? Если есть телефон, там записаны номера, если телефона нет, то и цифры номера тебе не пригодяться.
А некоторые другие виды памяти становятся лучше.
Ну вот почти как у Маршака. Что-то в этом определённо есть.

Сообщение отредактировал Player_One - 28.7.2014, 17:30

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 28.7.2014, 17:37
Сообщение #12

Гости

у меня как то вот такой "пердимонокль" приключился в метро.
реал: захожу в вагон, чувствую что просто отрубает- закрыла глаза (думаю, что немного поеду так))-снится, что я сажусь в вагон и засыпаю-на конечной станции перехожу на другое направлении-и так несколько раз.
выспалась-прихожу домой- а там переполох -"Где ты была? что все перенервничали!"-смотрю на часы-оно обычное-я всегда в это время прихожу...не стала спорить)) просто легла спать.

+Цитировать сообщение
xcont
сообщение 29.7.2014, 2:55
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 28.7.2014, 17:40) *
Противоречий не видишь? Если это научный подход то "совершенно точно знаю" должен опираться на что-то конкретное.
На "атмосферу", как писал уже выше.
Кому вообще этот научный подход нужен? Есть короткая формулировка- то, что я вижу, переживаю это и есть реально.
Если использовать что-то другое, кроме научного подхода - можно впасть в маразм и начать бредить астралами и совместными сновиденями.
Иначе, как я понимаю, тебя в эту локацию не заманишь.
Все сны, которые происходят в школе - начинаются в школе. И да, меня в эту локацию не заманишь. Школа - во многих снах стартовая локация. На сюжете давно перестал концентрировать внимание. Сразу выхожу из нее и направляюсь или к озеру, или исследую окрестности.
Больница, если там достаточно долго находиться, локация спокойная и немного тоскливая.
С больничкой только 2 или 3 сна могу вспомнить. Больше меня интересует рынок рядом с больничкой. Там я своего покойного деда встретил.
В тебе должно остаться совсем мало от человека, прежде чем будешь исследовать в больницу.
Объясни.
Ты в реале хоть раз слышал это объявление? Если нет, то почему на него ведёшься?
Я неправильно выразился. Это не объявление, а просто в какой-то момент понимаю, что время позднее, пора бы домой, иначе в метро до самого утра просижу.
Я пытаюсь общаться с людьми, которые идут мимо.
С людьми в метро - беда. Очень "зыбкие". Если в вагоне нахожусь - там кто-то есть. Платформа всегда пустая (из поезда толпа выходит, но когда начинаю оглядываться по сторонам - никого нет).
Цитата(Fata Morgana @ 28.7.2014, 18:21) *
Не въехал.

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 29.7.2014, 9:30
Сообщение #14

Гости

Цитата(xcont @ 29.7.2014, 2:55) *
Не въехал.

Стишок есть такой С.Маршак "человек рассеяный".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.7.2014, 9:57
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xcont @ 28.7.2014, 14:59) *
Начал метро изучать.

Метро тут уже было - в теме "наши карты сновидений". Полистать надо, было несколько схем.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=214
Была и ещё одна тема - про метро:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=4544
Цитата

Очень странно. Я в метро езжу не регулярно, но частенько. Станций много. И схемы разные - и Питерская, и Московская (похожие на них), в том числе и с новыми ветками. Питерская более разветвлённая по "краям города", а в московской недавно видел схему с второй кольцевой веткой.

И вообще с метро очень интересные сны. То в метро ремонт, и на станции полно песка, а по тоннелям едзит конка. То на станцию ведет с поверхности какой-то хитрый проход, много раз меняющий направление. То пересадочная станция - наверху! - "многоуровневая", с цветными стрелками. А то вообще - захожу в метро в Питере, а выхожу в Москве. Или же состав едет по поверхности и въезжает в арку дома. Но чаще всего снится пересадочная станция у вокзала.

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 31.7.2014, 11:02
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xcont @ 29.7.2014, 1:55) *
Если использовать что-то другое, кроме научного подхода - можно впасть в маразм и начать бредить астралами и совместными сновиденями.

Всё же тут хватает обыкновенного здравомыслия и желания систематизировать знания.
По моему мнению наука это впервую очередь повторяемость результата, т.е. результат одного и того же эксперимента должен быть одинаков.
Цитата(xcont @ 29.7.2014, 1:55) *
Объясни.

По моему мнению чем больше занимаешься сновидениями, тем иеньше в тебе остаётся человеческого, в общепринятом понимании.
Отчасти из -за наблюдения непредставимых вещей, отчасти из-за необходимости общения с самыми разными сущностями.
Возможно когда-нибудь у меня будет состояние, когда (и своя )чужая боль и отчаяние не будут вызывать никаких чувств.
Состояние, когда информация течет сквозь тебя, но не вызывает абсолютно никаких чувств и отклика. Ничего в тебе не цепляет.
Тогда и будет время иследовать больницу. Как-то так.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.7.2014, 14:05
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 31.7.2014, 11:02) *
Тогда и будет время иследовать больницу.

Вот уж фиг. Больницу - в самую-самую наипоследнюю очередь ab.gif

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 31.7.2014, 15:39
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 31.7.2014, 13:05) *
Вот уж фиг. Больницу - в самую-самую наипоследнюю очередь ab.gif

Возможно. Но в больнице я вижу перспективы для дальнейшего роста.
А в других локациях в этом смысле иногда что-то есть, иногда вообще голяк.
Но в больницу очень не хочеться, согласен. Видно ещё не время.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 31.7.2014, 16:16
Сообщение #19

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.7.2014, 9:57) *
Очень странно. Я в метро езжу не регулярно, но частенько. Станций много. И схемы разные - и Питерская, и Московская (похожие на них), в том числе и с новыми ветками. Питерская более разветвлённая по "краям города", а в московской недавно видел схему с второй кольцевой веткой.
И вообще с метро очень интересные сны. То в метро ремонт, и на станции полно песка, а по тоннелям едзит конка. То на станцию ведет с поверхности какой-то хитрый проход, много раз меняющий направление. То пересадочная станция - наверху! - "многоуровневая", с цветными стрелками. А то вообще - захожу в метро в Питере, а выхожу в Москве. Или же состав едет по поверхности и въезжает в арку дома. Но чаще всего снится пересадочная станция у вокзала.

Случайно прочитал и удивился, много похожего) Мне тоже часто снится метро, станций много, иногда и ремонт с песком, а то и вообще туннель разрыт и приходится из вагона выходить и выбираться наружу... Сложные переходы тоже есть, в большом ассортименте. И в другой город можно попасть тоже. Конку не замечал, но вот троллейбусы иногда там ходили) Вот на схему никогда внимания особо не обращал.
Я, кстати, давно хотел спросить - всехab.gif - а вот наземная железная дорога? Неужели не снится никому? Всякие школы, библиотеки, и т.д. в разделе картографирования есть, метро, как мы видим, тоже, но железная дорога никем почему то не упоминается. Ну не может же быть, что такой важный объект ни у кого на карте не присутствовал?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Гость_Fata Morgana_*
сообщение 31.7.2014, 21:52
Сообщение #20

Гости

Цитата(mcquadrat @ 31.7.2014, 16:16) *
Я, кстати, давно хотел спросить - всехab.gif - а вот наземная железная дорога? Неужели не снится никому? Всякие школы, библиотеки, и т.д. в разделе картографирования есть, метро, как мы видим, тоже, но железная дорога никем почему то не упоминается. Ну не может же быть, что такой важный объект ни у кого на карте не присутствовал?

у меня было-вход на вокзал пригородных электричек почему то был через круизный теплоход.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему