IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая карта для всех сновидцев, Практикум
Вайлес
сообщение 6.6.2018, 15:25
Сообщение #141

Проходивший мимо
*

Из: Черкассы
Знак Зодиака:
Страна:

Благодарю за ответы, очень помогли smile2.gif

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 6.6.2018, 20:54
Сообщение #142

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня снова сон с очередной локацией, которой раньше не было. Это гостиница. Где-то слева сизу, но не знаю, насколько снизу. Но выше пятого дома. Сон запомнил плохо, мне позвонили сразу после пробуждения и я отвлекся. Самым ярким, запомнившимся эпизодом было то, как я, точнее, очередной посторонний персонаж, в которого я вселился, запер какую-то девушку, управляющую что ли, в один из дорогих номеров. А там на двери была установлена система, позволяющая открывать дверь только снаружи специальным ключом. К примеру, чтобы если вор залез в окно, он через дверь выбраться не мог. Она там то ли дрель нашла, то ли пистолет, наделала в двери отверстий, что помогло ей выдрать кусок двери с ручкой и замком. Но дверь фиксировали по два штыря, введенные в неё сверху и снизу.

Цитата(Вайлес @ 6.6.2018, 0:19) *
Появился вопрос, хочу начать картографровать сновидения и теперь думаю. Купить мне пачку стикеров, выделить стену и лепить части сновидений местности на нее и со временем когда карта будет упорядочена перенести ее на большой белый лист. Или сразу рисовать на листе и если что подтирать места. Скажу сразу первый вариант мне больше нравится своей практичностью и аккуратностью. Но хотелось бы узнать совет у более опытных людей. В начале вообще хотел тетрадку завести.

Лучше стикеры. Мало того, что двигать придется, ведь в снах расстояния могут изменяться. Так ещё и две и более локаций могут занимать одно и то же место и сменяться при определенных условиях, к примеру, пришел слева направо - тут банк, пришел справа налево - тут деревня, либо в зависимости от изменений соседней обстановки, а то и вообще могут сменяться хаотично.

+Цитировать сообщение
Вайлес
сообщение 7.6.2018, 8:38
Сообщение #143

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Внутренности домов стоит рисовать? Ну там стул, окно, лестница, двери, стенд?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.6.2018, 9:16
Сообщение #144

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вайлес @ 7.6.2018, 9:38) *
Внутренности домов стоит рисовать? Ну там стул, окно, лестница, двери, стенд?

Не стоит.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.6.2018, 11:42
Сообщение #145

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 2.6.2018, 0:31) *
Примерный список локаций, которые я помню и видел в двух и более снах:

1.Первый дом - дом, где я жил в детстве. Улица рядом узнаваемая, безсильных перемен, один раз вернулись деревья, которыые вырубили, когда я только начал в шкле учиться, но деревья появились и на той стороне, где их отродясь не было. В другом сне двухэтажный дом напротив превратился в дом с обычным для многоэтажки подъездом и кошмаром Эшера внутри. В остальном - улица, как минимум от перекрестка до перекрестка, одна из самых стабильных локаций.

Давай разберёмся по-порядку. Как выглядит первый дом. Я набросал вот так:

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.6.2018, 20:51
Сообщение #146

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.6.2018, 12:42) *
Давай разберёмся по-порядку. Как выглядит первый дом. Я набросал вот так:

Если так смотреть, то вроде как нормально. Но деревья от двухэтажного дома таки справа появлялись, а не слева, но в большинстве снов деревьев там нет вообще. Сам двор первого дома большой, справа он доходит до перекрестка, слева - нет, левее него какое-то предприятие, во сне я по нему не шастал, в жизни - тем более, практически постоянно закрытые зеленые ворота средних размеров. Ещё левее чей-то гараж, левее которого сторона дома, вход которого за углом, и сам перекресток. Во сне между предприятием и гаражом как-то раз появлялась целая дорога, которая привела меня в неизведанную часть зоны многоэтажек. Сторона дороги напротив дома в целом похожа на реальность, чьи-то небольшие дворы слева и справа от двухэтажного, ни во сне, ни в жизни я по ним не лазил. Левый угол стороны напротив - тот самый изменчивый двор, только вход туда за углом. Во дворе самого первого дома непосредственно зданий несколько, у одного окна выходят на улицу, у других - только во двор. Хотя жилой только один дом. другие старые и не в самом лучшем состоянии, так что используются как у нормальных людей чердаки - кладвка для старья. Раньше двор был общественный, пока прабабушка всю территрию не выкупила. Слева, если смотреть по карте, то есть возле стены предприятия домов нет, там облепиха и топинамбур растут, козлятник, курятник(бывший нутрятник), небольшая пасека была, ближе к дому палисадник, сейчас больше декоративный. ниже него по карте ссад с яблонями во сне этот сад превращался однажды в травяное море с холмиками-островками, ещё ниже, неподалеку соседского забора грецкие орехи, в середине двора была клетка для цыплят, сейчас не используемая и заросшая вьюнком, между ней и домом небольшой винградник. Справа от дома настоящий сарай, там что-то даже с девятнадцатого века валялось, кровать, например, ещё правее второй палисадник, там абрикосы хиленькие и вся земля диким виноградом поросла, ниже второго палисадника - те самые старые здания, четыре штуки, два почти угловые, во сне они ведут в странные локации либо внутри выглядят необычно, в жизни же - дома как дома, не жилые, но и не помойка, ближайшая аналогия - чердак, гараж или кладовка. Во сне между пости угловыми, однажды появлялась юрта. Всех изменений за все сны не упомню, это желательно почитать, да и многие были когда я дневник не вел. Этого для картографии хватит?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.6.2018, 7:43
Сообщение #147

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Более чем. Теперь только после 12 числа набросаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 11.6.2018, 18:27
Сообщение #148

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Из локаций забыл упомянуть железную дорогу далеко-далеко внизу, там ещё рядом склад без крыши, размером как целый ангар или цех.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.6.2018, 18:32
Сообщение #149

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Вяера и сегодня появились очередные подтверждения того, что мои сны сопротивляются картографированию. Вчера во сне была пиццерия, которая разместилась там, где уже всё было исследовано и пространства для неё нет. Странная пиццерия, с турникетами, как на заводе, три штуки рядом, на вход крутятся свободно, а вот выйти просто так не получится. Но во сне я их потом просто переступил, когда выходил. Пицца там странная, лепешка маленькая с нарезанной как через специальную квадратную сеточку колбасой, сыра мало. И подается всё с какого-то конвеера. Сегодня были сны, где я снова Гарри Поттер, прям как Фил говорил, что пора мне проверять, не являюсь ли я Гарри Поттером, чтобы осознаваться. Но не совсем тот Поттер, который в оригинальных книгах и фильмах, а из фанфика. где он Нимфадору Тонкс(которая с розовыми волосами) поработил на первом курсе. Начался сон во втором доме, по сюжету - это её дом, но раз я её хозяин, то могу пользоваться. Но никто об этом не знает и приходится прятаться. Сначала мы что-то изучали по старым книгам о магии. А потом внезапно подходит сыщик какой-то, зайти хочет. Так мы с ней сразу всё прятать бросились, стопку моих книг по черной магии, какие-то вещи мои, сам я тоже спрятался - телепортировался на задий двор и сделался там невидимым. Сыщик зашел, поболтал о чем-то с Нимфадорой и ушел. Я возвращаюсь в дом, мы достаем книги и я продолжаю её учить, а потом снова сыщик, уже другой, Аластор с его волшебным стеклянным глазом. Явно что-то подозревает. На дом наколдовал что-то от телепортации. Ну я в доме сделался невидимым, превратился в дым, оставаясь невидимым, в виде дыма пролез в щель между створками окна и рамой, в том же виде с заднего двора улетел. Там по соседству находилась свалка, хотя в реале с той стороны предприятие какое-то. Большая свалка, там кирпичей кучи в основном. Потом меня Нимфадора обратно позвала, типа ушел Аластор. Я вернулся, уже как-то поздновато учить, мы решили лечь спать. И тут Нимфадоре первый сыщик на мобильный телефон позвонил. Я ей приказываю отвираться, лишь бы его не пускать, пусть скажет, что заболела или ещё чего. Она говорит, даже голос сделала такой, будто у неё горло болит. Но сыщик все равно пришел. И тоже наколдовал что-то от телепортации. Ну я опять превратился в дым, вылез через окно, сделался невидимым и улетел. За свалкой окалазся музей без крыши или со съемной крышей. И туда зачем-то приходил Аластор. Который почти меня там нашел. В музее мы мнго чего натворили, уже не всё помню, вроде бы я там скелет тираннозавра оживил. Потом Аластор ещё по городу за мной гонялся. В итоге несколько снов подряд с общим сюжетом (я просыпался на время, потом снова засыпал и дальше был сон про то, как я уже вернулся домой и дальше Нимфадору учил), а карта пополняется локациями, которые в неё не особоенно вписываются. Ладно пиццерия вчерашняя, заворачивающееся пространство у меня во сне бывает. Но свалка-то пару раз снилась, пусть и подряд. Ещё любопытно, что в снах, где я не являюсь Гарри Поттером. но колдую волшебной палочкой, будь то ОСы или просто сны, это или китайская алочка для еды, или карандаш, нормальную я в одном из снов собирался сделать странным способом, но не сделал. А в снах, где я Гарри Поттер, палочки как в мире Гарри Поттера, сегодня, например, была как нечто промежуточное между палочкой Гарри Поттера и Полдеморта - с краю рукоятки острый сучок торчал, но очертания кость не особо напоминали, да и цветом она была гораздо темнее обоих.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.6.2018, 4:47
Сообщение #150

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 11.6.2018, 18:27) *
Из локаций забыл упомянуть железную дорогу далеко-далеко внизу, там ещё рядом склад без крыши, размером как целый ангар или цех.

За тебя у меня вряд-ли получится нарисовать, так как не знаю расположение мест относительно друг друга.

Пробовал делать набросок:

Попробуй сам начиная с сегодня зарисовывать свои сны. Зарисуй эту пиццерию, улицу рядом с ней. Примерно в какую сторону потом направлялся. Если есть искривления пространства, то напиши в каком месте они начались.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.6.2018, 7:18
Сообщение #151

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.6.2018, 5:47) *
За тебя у меня вряд-ли получится нарисовать, так как не знаю расположение мест относительно друг друга.

Попробуй сам начиная с сегодня зарисовывать свои сны. Зарисуй эту пиццерию, улицу рядом с ней. Примерно в какую сторону потом направлялся. Если есть искривления пространства, то напиши в каком месте они начались.

Если бы карта была в большем разрешении, я бы тебе сказал, какие места местами перепутаны. А так надписи почти не разобрать. Ясное расположение относительно друг другая я упоминал, но для двух локаций - рек, которые края карты. Если слева сверху школа, то смело меняй её местами слицей правее и будет ровно как на моей карте. Железная Республика под землей, но входы у неё и справа карты есть, и в центре, где парк и стадион.

Сегодня я не спал, поэтому зарисовывать как-то нечего. Вчера спал, были сны, где я над свалкой пару раз пролетел, один раз музей находил. Пиццерию зарисовывать - это странно и не думаю, что сильно полезно. Искажения пространства там сразу, точнее, сама пиццерия в этом искажении. Да и сон с пиццерией я изначально не сильно запомнил, не то, что вчерашние про Нимфадору и сыщиков.

К этому наброску желательно бы описание - что и куда размещено, без этого я не могу сказать, что изображено правильно, а что размещено не туда.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.6.2018, 5:49
Сообщение #152

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.6.2018, 5:47) *

Сегодня спал днем, потому что жарко. Было несколько снов. Все об одну локацию, но как будто в разные версии её, в разные миры. Место - берег реки, судя по всему - Ахерона, тоже вместо воды серебро. Берег правый. Справа от реки палатка и лес. Деревьев густо, но смотрелся редковато, потому что без кустов и даже без травы.

+Цитировать сообщение
Вайлес
сообщение 19.6.2018, 19:44
Сообщение #153

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Стоит ли рисовать дороги вообще? Если да то в каких случаях?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 20.6.2018, 2:12
Сообщение #154

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня снился уже шестой дом. Не знаю, где он, но, вроде бы, оттуда транзиты в школу.По сюжету, я там прятался. Какие-то агенты вроде тех, что в фильмах, проводили мне спутниковую антенну странную прямо в комнату в том доме, внешне это была именно антенна, не тарелка,её нужно было правильно выставить, чтобы никто её не мог отследить. Ну и кафе было среди снов. тоже не знаю, куда ставить. Транзит туда был из ВУЗа. Через двери я проходил в разные версии этого кафе, как в друие временные линии.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.6.2018, 15:53
Сообщение #155

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вайлес @ 19.6.2018, 18:44) *
Стоит ли рисовать дороги вообще? Если да то в каких случаях?

Если в городе - то почти наверняка, так как это улицы.
Если за городом, то IMHO только "магистральные". Потому как поди пойми, где какая "лесная дорожка" может быть, особенно если она небольшая. Но если карта уже составлена и её место более-менее ясно, то можно и указать, полоской.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение Вчера, 8:06
Сообщение #156

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Уже в который раз читаю эту тему - не могу понять, какой смысл картографировать сны?.. Это же нонсенс. Представьте, что вы моряки и вам постоянно снится море.. Какие дороги?.. какие здания?.. Как ему картографировать все это?... А теперь представьте, что вы летчики?... bl.gif bn.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение Вчера, 10:10
Сообщение #157

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 21.6.2018, 9:06) *
Уже в который раз читаю эту тему - не могу понять, какой смысл картографировать сны?.. Это же нонсенс. Представьте, что вы моряки и вам постоянно снится море.. Какие дороги?.. какие здания?.. Как ему картографировать все это?... А теперь представьте, что вы летчики?... bl.gif bn.gif

Мы не моряки и не лётчики.
Основной смысл картографии не в самой карте, а в том, что начинаешь вспоминать местность во сне: «О, а здесь я был в прошлом сне. Так это значит тоже сон».
Так что будь ты хоть лётчиком, хоть моряком вполне может сработать: «Этот остров я уже проплывал, мимо этого города я в прошлом сне пролетал»

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение Вчера, 18:57
Сообщение #158

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня снился один из мысов Коцита. Ещё я был в здании вроде склада, не в том складе без крыши.
Цитата(Соул @ 21.6.2018, 9:06) *

У моряков и летчиков ещёвсё картографируемо. Мне же постоянно снятся подземелья, космос, искажающееся пространство и ветвящееся перекрученное время, прошлое от пары лет назад до мезозоя, пещеры внутри больше, чем снаружи, улицы из конца в начало и из начала в конец выглядят по-разному и имеют разную длину, на месте реальных или ранее картографированных локаций появляются другие, либо они просто могут поменяться до неузнаваемости, а быает, что пространства вообще нет. И я уже не говорю о том, как я по локациям перемещаюсь. Но картографирую же.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение Сегодня, 0:32
Сообщение #159

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 21.6.2018, 3:10) *
Мы не моряки и не лётчики.
Основной смысл картографии не в самой карте, а в том, что начинаешь вспоминать местность во сне: «О, а здесь я был в прошлом сне. Так это значит тоже сон».
Так что будь ты хоть лётчиком, хоть моряком вполне может сработать: «Этот остров я уже проплывал, мимо этого города я в прошлом сне пролетал»

ah.gif ... ясно... но там чаще всего абстрактный корабль.. судно, что-то среднее от всех суден, на которых доводилось бывать...а так же и по телевизору какие показывали... И, бывает слишком часто, просто море.. абстрактное море, вода за бортом.. абстрактный берег.. не тот, что был в реале и не тот, что в прошлом сне... Наверное действительно, там целая колода личных карт.

Цитата(Вальдемар @ 21.6.2018, 11:57) *
Сегодня снился один из мысов Коцита. Ещё я был в здании вроде склада, не в том складе без крыши.

У моряков и летчиков ещёвсё картографируемо. Мне же постоянно снятся подземелья, космос, искажающееся пространство и ветвящееся перекрученное время, прошлое от пары лет назад до мезозоя, пещеры внутри больше, чем снаружи, улицы из конца в начало и из начала в конец выглядят по-разному и имеют разную длину, на месте реальных или ранее картографированных локаций появляются другие, либо они просто могут поменяться до неузнаваемости, а быает, что пространства вообще нет. И я уже не говорю о том, как я по локациям перемещаюсь. Но картографирую же.

Во! Размах... Сегодня пыталась протащить в маленькие двери первого внимания что-то грандиозное с той стороны.. Невозможно перевести на этот язык!.. Кое какие параллели нашлись, но они полностью все исказили... и это, что удалось перевести, только маленький штрих, в треслойных или более событиях, которые и не события, а скорее понятия..
Так. Типа.. существует группа сознаний V(но расой не назовешь).. до которых добраться можно только через группу существ D (ох как неправильно звучит!) Выйдя из своего поля С, (которое не есть наше первое внимание, а уже сновиденное).... И это.. это и не объяснение.. это практика, которую сам там и делаешь..для чего?.. а это часть чего-то большего, что в свою очередь встраивается в горизонтальную череду событий, которые мы обычно описываем, когда рассказываем свой сон...но когда ты сосредотачиваешься на хронологии событий, то теряются два или больше, иных объема, которые как бы тоньше и "главнее"... о, немогу даже говорить... В общем.. жесть!.. Это невозможно картографировать, т.к. там нет как бы и пространства, как такового... события иного направления... Не за что зацепится, когда пытаешься совместить с первым вниманием... Но там.. с той стороны, все течет, естественно и понятно.. Постоянно сталкиваюсь с этой дилемой. Как ты картографируешь отсутствие пространства?

Сообщение отредактировал Соул - Сегодня, 0:39

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему