IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая карта для всех сновидцев, Практикум
Вальдемар
сообщение 30.7.2018, 15:13
Сообщение #241

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 27.7.2018, 13:52) *
Ты не врубился... Они специально такие отвратительные, чтоб отвратить заигравшегося сновидца!))) ag.gif
В своей жизни я видела всякие туалеты, от...огого...)) и до.. вообще отсутствия какого-бы то нибыло..))) но чаще всего - естественно простой квартирный.. как у всех, собственно..
это ни как на тот гадкий городской не влияет.. это какой-то архетипический, куда не хочется заходить..))

Вот ни одного такого не было. В одном из снов был запутанный, то есть, пошел я в туалет, а там - аудитория, с партами, с доской, прочим антуражем, а за дверью лаборантской - следуюшщая, и всего так несколько, в одних кт-то есть, в других - пусто, надо идти дальше, потому что дальше должен быть туалет. В одной пустой аудитории мне надоело и я справил малую нужду в шкаф, потом ради интереса заглянул в дверь - а прямо за ней одноместный туалет, как в квартирах с раздельным санузлом. Именно из отвратительных помню один странный ресторан, там прямо в зале под стенкой ряд унитазов, от роскошного, отделанного красным деревом, до грязного и помятого мусорного ведра, а между ними разного качества унитазы по порядку, там и грязные были, и разбитые. А вот намеренно отвратительных, чтобы я туда не заходил - не было.

Цитата(ketan @ 29.7.2018, 11:55) *
А что есть? Вправо-влево-вверх-вниз?

Стороны света это удобства, чтобы соотнести локации на своей карте с локациями на чужой.

Ну да, удобно, просто и без путаницы, которую прошлые хакеры развели. Хотя у меня, как я позже узнал. верх соотетствует реальному югу, хотя на момент создания основной части карты я думал, что с той стороны восток.

Цитата(Phil @ 29.7.2018, 15:44) *
Именно поэтому они и появились. Почти у всех и одинаковые. Сознание их просто "нарисовало" - там, где сказали.

Самое удобное описание.

Ну, я до рисования своей карты ознакомился со всеми этими руководствами, поразился этому однообразию без объяснений, особенно тому, что дом - в центре, и решил всё сделать сам. И у меня карта вышла совершенно не такой и в некоторых аспектах вывернутой наизнанку, к примеру, дом не в ценре и не один, а они размещены на разных окраинах карты.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 30.7.2018, 16:08
Сообщение #242

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 30.7.2018, 14:13) *
Ну, я до рисования своей карты ознакомился со всеми этими руководствами, поразился этому однообразию без объяснений, особенно тому, что дом - в центре, и решил всё сделать сам. И у меня карта вышла совершенно не такой и в некоторых аспектах вывернутой наизнанку, к примеру, дом не в ценре и не один, а они размещены на разных окраинах карты.

У меня были мысли потом, что они таким образом собирали данные и практический материал и тестировали народ. Когда набрали достаточно статистических данных потихоньку ушли со всех форумов. Если кто их застал могут помнить как они прыгали постоянно с форума на форум и им создавали разные форумы. Подчас это вымораживало, потому что ХС меняли форум бывало вообще без видимых причин. Но народ тянулся за ними, все же они давали реальные практические знания, понятные всем.
КК это все же больше теория и абстракция. Многие вещи у КК начинаешь понимать только после нескольких лет практики ОСов и судорожно начинаешь перечитывать его книги заново.

Сообщение отредактировал ketan - 30.7.2018, 16:09

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение
Susanin
сообщение 30.7.2018, 17:15
Сообщение #243

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ketan @ 30.7.2018, 15:08) *
У меня были мысли потом, что они таким образом собирали данные и практический материал и тестировали народ. Когда набрали достаточно статистических данных потихоньку ушли со всех форумов. Если кто их застал могут помнить как они прыгали постоянно с форума на форум и им создавали разные форумы. Подчас это вымораживало, потому что ХС меняли форум бывало вообще без видимых причин. Но народ тянулся за ними, все же они давали реальные практические знания, понятные всем.

так же как с картой - то они говорят одно, то другое. то карта это просто инструмент для развития сновиденной памяти, объекты у всех совпадают, так как мы живем в одном культурно-социальном пространстве, и после наступления "инсайта" можно карту забросить, то они идут исследовать границы с разных сторон, находят какие-то транзиты в куда-то.
сильно отличается то что говорили первые ХС и то, что говорят второе поколение.

Цитата(ketan @ 30.7.2018, 15:08) *
КК это все же больше теория и абстракция. Многие вещи у КК начинаешь понимать только после нескольких лет практики ОСов и судорожно начинаешь перечитывать его книги заново.

ага. в практике находишь ответы и ключи к книгам.

--------------------
Tell yourself, "I've seen worse at Rutledge's"

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 30.7.2018, 18:32
Сообщение #244

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Буду вот сюда отдельно карты выносить: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=29176

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.8.2018, 12:37
Сообщение #245

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Попробуем всё же восстановить исходную идею темы - составить общую карту для всех. Возьму список тем в данном разделе.

1) Баня. Зарисуйте её здесь. Отдельно по ней тема тут: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=20438

Здесь только зарисуйте. Покажите на карте, что находиться рядом с баней. Будем сравнивать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 1.8.2018, 14:43
Сообщение #246

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 1.8.2018, 13:37) *
Попробуем всё же восстановить исходную идею темы - составить общую карту для всех. Возьму список тем в данном разделе.

1) Баня. Зарисуйте её здесь. Отдельно по ней тема тут: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=20438

Здесь только зарисуйте. Покажите на карте, что находиться рядом с баней. Будем сравнивать.

У меня баня на левой стороне вертикально расположенной улицы, ровно посередине между перекрестками. Напротив бани - школа, ья территория почти от перекрестка до перекрестка, разве что снизу немного - ритуальные услуги. По стороне бани сверху немного дворы и снизу. За самй баней здания из двух снов: оба разноцветные, одно на арабский дворец с куполами похоже, другое - с острыми шпилями что ли в форме по-разному наклоненных пирамид пирамид разного сечения, торчащие во все стороны, чем-то помятую бумажку напоминает архитектура. Но эти два здания с улицей между ними появляются только если идти за баню, но не существуют, если идти по реальной паараллельной улице.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 1.8.2018, 18:25
Сообщение #247

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У кого-то есть на карте песчаный карьер?.. Я неплохо отследила свой, оказывается частенько туда заносит. Он расположен недалеко от города, вдоль единичного жд-полотна... Там еще несколько то ли домиков, то ли халуп каких-то.. Где-то там, еще цыгане живут.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.8.2018, 9:08
Сообщение #248

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 1.8.2018, 14:43) *
У меня баня на левой стороне вертикально расположенной улицы, ровно посередине между перекрестками. Напротив бани - школа, ья территория почти от перекрестка до перекрестка, разве что снизу немного - ритуальные услуги. По стороне бани сверху немного дворы и снизу. За самй баней здания из двух снов: оба разноцветные, одно на арабский дворец с куполами похоже, другое - с острыми шпилями что ли в форме по-разному наклоненных пирамид пирамид разного сечения, торчащие во все стороны, чем-то помятую бумажку напоминает архитектура. Но эти два здания с улицей между ними появляются только если идти за баню, но не существуют, если идти по реальной паараллельной улице.

Вот так?

Цитата(Соул @ 1.8.2018, 19:25) *
У кого-то есть на карте песчаный карьер?.. Я неплохо отследила свой, оказывается частенько туда заносит. Он расположен недалеко от города, вдоль единичного жд-полотна... Там еще несколько то ли домиков, то ли халуп каких-то.. Где-то там, еще цыгане живут.

Не припоминаю карьер. Давайте попробуем сначала с баней разобраться.

Итак у меня баня рядом с рынком.
У Вальдемара баня напротив школы и за баней арабский дворец и пирамиды.
Как у тебя Соул?
Ещё у кого как баня стоит? Что рядом? Нарисуйте и выложите сюда. Либо опишите точное местоположение я сам нарисую в автокаде. Хотя сам я по описанию могу напутать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.8.2018, 9:36
Сообщение #249

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 2.8.2018, 10:08) *
Вот так?

Не припоминаю карьер. Давайте попробуем сначала с баней разобраться.

Как у тебя Соул?
Ещё у кого как баня стоит? Что рядом? Нарисуйте и выложите сюда. Либо опишите точное местоположение я сам нарисую в автокаде. Хотя сам я по описанию могу напутать.

Не пирамиды, это я так граненые шипы описал. Там здание дикого деконструктивизма: граненые шипы понатыканы ассиметрично в разные стороны и чуть левее середины зеленый шпиль от Кремля со звездой. А похоже не на пирамиду, а на http://delovoy-kvartal.ru/wp-content/uploa...zma-956x634.jpg скрещенный с http://nmaxu.narod.ru/ra/11.jpg но ещё разноцветный. Арабский дворец и аритектурный писец расположены на левой и правой сторонах вертикальной улицы, как та, что между школой и баней. Вот только к ней можно прийти только с одной стороны. В целом - изображено всё правильно: школа, ритуальные услуги и баня ровно на своих местах, вот только здания за баней немного передвинуть.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.8.2018, 9:38
Сообщение #250

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 2.8.2018, 9:36) *
Не пирамиды, это я так граненые шипы описал. Там здание дикого деконструктивизма: граненые шипы понатыканы ассиметрично в разные стороны и чуть левее середины зеленый шпиль от Кремля со звездой. А похоже не на пирамиду, а на http://delovoy-kvartal.ru/wp-content/uploa...zma-956x634.jpg скрещенный с http://nmaxu.narod.ru/ra/11.jpg но ещё разноцветный. Арабский дворец и аритектурный писец расположены на левой и правой сторонах вертикальной улицы, как та, что между школой и баней. Вот только к ней можно прийти только с одной стороны. В целом - изображено всё правильно: школа, ритуальные услуги и баня ровно на своих местах, вот только здания за баней немного передвинуть.

Ладно на рисунке так оставим. Подождём,когда остальные напишут и зарисуют карты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.8.2018, 9:45
Сообщение #251

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 1.8.2018, 19:25) *

У меня цыгане живут в заброшенной усадьбе кого-то времен русской империи. Но это не совсем цыгане, скорее как если бы цыгане произошли не от индусов, а от монголов или китайцев.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.8.2018, 10:54
Сообщение #252

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 2.8.2018, 8:08) *
Как у тебя Соул?

У меня две бани. И обе находятся на узком переулке. Как и в реале. Одна из них - на Курской улице, рядом с Лиговкой:

"Выступов" не помнится, так что скорей всего это просто "прямоугольник", параллельный улице. Вот её описание:
Цитата
В картинке второго сна я иду в баню по неширокой улице, похожей на Курскую улицу. Справа каменные пятиэтажки, а впереди, как раз напротив бани, есть просвет между домами.

Похожего описания для бани на Балтийской не нашлось, но помнится, что я выходил из неё на неширокую улочку, на котором вплотную друг к другу стояли дома.

Вспомнил, что была ещё одна баня, в районе метро "Нарвская, но её "окрестности" в картинке сна описаны не были.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.8.2018, 10:57
Сообщение #253

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.8.2018, 11:54) *
У меня две бани. И обе находятся на узком переулке. Как и в реале. Одна из них - на Курской улице, рядом с Лиговкой:

"Выступов" не помнится, так что скорей всего это просто "прямоугольник", параллельный улице. Вот её описание:

Похожего описания для бани на Балтийской не нашлось, но помнится, что я выходил из неё на неширокую улочку, на котором вплотную друг к другу стояли дома.

Вспомнил, что была ещё одна баня, в районе метро "Нарвская, но её "окрестности" в картинке сна описаны не были.

А напротив 14 не школа случайно стоит? А то смахивает на карту Вальдемара, если повернуть. Так же между перекрёстками и длинное строение напротив.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.8.2018, 11:10
Сообщение #254

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю, здания напротив не конкретизировались. Школы же у меня стоят там, где и в реале. В основном. Хотя есть и исключения, но там места тоже описаны, и про баню нет ни слова.
Кстати, все эти бани находятся почти в центре города. Одна чуть ниже центра, вторая - чуть выше, и обе чуть слева. там же, где и в реальном Питере. Третья, у Нарвский (которой нет в реале), недалеко от станции метро, тоже где-то левее и чуть ниже центра.

P.S. Кстати, карта Ольгерда - не из First Gate, а именно с "квадратами", про которую ты написал "из сети", а вот чья карта First Gate - мне неизвестно.

Сообщение отредактировал Phil - 2.8.2018, 11:18

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.8.2018, 11:34
Сообщение #255

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.8.2018, 11:10) *
Не знаю, здания напротив не конкретизировались. Школы же у меня стоят там, где и в реале. В основном. Хотя есть и исключения, но там места тоже описаны, и про баню нет ни слова.
Кстати, все эти бани находятся почти в центре города. Одна чуть ниже центра, вторая - чуть выше, и обе чуть слева. там же, где и в реальном Питере. Третья, у Нарвский (которой нет в реале), недалеко от станции метро, тоже где-то левее и чуть ниже центра.

P.S. Кстати, карта Ольгерда - не из First Gate, а именно с "квадратами", про которую ты написал "из сети", а вот чья карта First Gate - мне неизвестно.

Они походу совпадают. Так же сверху в левом углу рай. Так же замок, так же мост.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.8.2018, 11:39
Сообщение #256

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно, но карту Ольгерда с "квадратами" я уже видел довольно давно, и явно до появления программки First Gate. И не думаю, чтобы Ольгерд после перерисовал свою карту именно в ней.
Кстати, у этой карты есть даже две версии, незначительно отличающиеся друг от друга. Но вот обе ли Ольгерда - я сказать не могу.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.8.2018, 11:40
Сообщение #257

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.8.2018, 12:39) *
Возможно, но карту Ольгерда с "квадратами" я уже видел довольно давно, и явно до появления программки First Gate. И не думаю, чтобы Ольгерд после перерисовал свою карту именно в ней.
Кстати, у этой карты есть даже две версии, незначительно отличающиеся друг от друга. Но вот обе ли Ольгерда - я сказать не могу.

С first gate Маршал Жуков в теме прислал

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.8.2018, 11:42
Сообщение #258

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, я её там видел. И до этого тоже, как оказалось, но уже позже карты Ольгерда, это совершенно точно.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.8.2018, 11:56
Сообщение #259

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.8.2018, 12:42) *
Да, я её там видел. И до этого тоже, как оказалось, но уже позже карты Ольгерда, это совершенно точно.

Кажись нашёл первоисточник в этой теме: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=68 Сообщение 15 LoneHack

Надо бы сравнить. Сейчас её ещё отдельно в тему к картам добавлю

Сравнил совпадает. В теме переименовал.

--------------------

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 2.8.2018, 18:53
Сообщение #260

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Баня тоже между домов в проулке, как отдельный деревянный домик между высоток, словно отдельный холмик с домиком засунули прямо в Город. Правда только одна, а не две.

Песчаный карьер у железной дороги внизу карты. Только не песчаный, а вроде каменоломни, рядом какие-то халупы и полуразвалившиеся деревянные дома с грязными нищими и попрошайками.

А длинный мост, у кого где? И как вам попытки его пересечь на другую сторону?

Сообщение отредактировал ketan - 2.8.2018, 18:56

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему