IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неосознанность
Yater
сообщение 3.10.2018, 0:41
Сообщение #1

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Поговорим о неосознанности?
В какое время дня вы обычно менее осознанны? В какие дни вы обычно занимаетесь практиками? Когда более осознаны?

Лично я заметил, что утро с 8.40 до 12.00 практически выпадают из головы. "Отпускает" только ближе к ночи.
Я считаю, что мы 98 или 99% времени в это неосознанности проводим. И даже больше. Как-то эту неосознанность нужно обнаруживать и вычлинять.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - https://my-files.ru/hgd4q5

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 3.10.2018, 11:59
Сообщение #2

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Если мы настолько слабы, что не можем осознанность вызвать, значит надо искать возможности получить это в качестве "волны".

Осознанность - это ближе к вниманию, но выше этого.

Я вот придумал искать вспышки осознанности в определенные часы. Например за 10 минут до начала работы, в пятницу вечером.

Есть еще кое-что. Осознанность можно получить, когда через тебя прошло что-то плохое. Через некоторое время идет как бы "откат", как при магическом воздействии и ты что-то ценное получаешь. В том числе и вспышку осознанности.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 9.10.2018, 3:00
Сообщение #3

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Осознанность, это когда верхний поток проходит через черепушку. Он же тормозит внутренний диалог, и мешает летуну жрать. Проблема в том что в этом состоянии мысли превращаются в намерение. И шоп ты здох тоже будет работать.
Наверное как то надо разбиратся и с низами, что-бы шоп ты здохи не появлялись. bm.gif

+Цитировать сообщение
Midknight
сообщение 21.11.2018, 13:07
Сообщение #4

Один из многих
**

Из: Екатеринбург
Знак Зодиака:
Страна:

Я так понял есть осозанность (умение правильно воспринимать или просто с умениями) и антиосознанность (умение воспринимать неправильно), а также осознание (восприятие) и антиосознание (антивосприятие). Осознанность связана с нагвальностью (силой воли, проведение духов, доброжелательность) и умениями делать пользу, осознание с приятием действительности и добротой. Антиосознанность связана с антинагвальностью (слабая воля, проведение демонов, злость) и умением делать вред (неумением делать пользу) и злобой.
Осознанность проявляется как растущее вширь осознание. Чтобы оно росло нужно не лениться писать очень подробно для начала и объяснять все очень доходчиво. Это дает возможность нарастить энергию тройного нагваля, который нацелен на проведение знания в мир.

+Цитировать сообщение
PaDoCTb
сообщение 22.11.2018, 12:04
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 3.10.2018, 1:41) *
Поговорим о неосознанности?
В какое время дня вы обычно менее осознанны? В какие дни вы обычно занимаетесь практиками? Когда более осознаны?

Лично я заметил, что утро с 8.40 до 12.00 практически выпадают из головы. "Отпускает" только ближе к ночи.
Я считаю, что мы 98 или 99% времени в это неосознанности проводим. И даже больше. Как-то эту неосознанность нужно обнаруживать и вычлинять.

С недавних пор практикую осознанность. Хотелось бы озвучить своё понимание понятия осознанность.

Осознанность - это восприятие, осознание происходящего вокруг, и внутри (мысли, эмоции которые возникают) и наблюдение всех этих явлений так сказать со стороны.

Действительно 99% времени в неосознанности и есть только одно лекарство, одно действие - быть осознанным. То есть постоянно фокусировать своё внимание на осознании и наблюдении.

Хотелось бы подчеркнуть момент - в разных практиках , разные советы куда направлять внимание. Это - 1) Чувство собственного я. 2) Настоящий момент. Сюда я также отношу и дыхание и наблюдение природы и т.д. и 3) Напрвлять внимание на само внимание, тогда в уме ступор, но лично моего опыта еще недостаточно чтобы что-то говорить конкретно на эту тему, но на долго внимания не хватает.

Сообщение отредактировал PaDoCTb - 22.11.2018, 12:07

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 23.11.2018, 20:49
Сообщение #6

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Midknight @ 21.11.2018, 12:07) *
Чтобы оно росло нужно не лениться писать очень подробно для начала и объяснять все очень доходчиво. Это дает возможность нарастить энергию тройного нагваля, который нацелен на проведение знания в мир.

Это только если у тебя склонность к писательству. Дон Хуан говорил что-то вроде, что для фиксации нужно занятие по своим склонностям найти. Для КК (и, похоже, для тебя) - это записывание.

+Цитировать сообщение
Midknight
сообщение 24.11.2018, 7:32
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Чтобы стать тройным и четверным нагвалем нужно писать очень подробно и внятно, чтобы сразу было понятно. Эти энергии только так начинают накапливаться. Духи третьего внимания когда ведут тройных нагвалей они просят записывать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.11.2018, 15:17
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А четверным нагвалям записи уже не требуются?

+Цитировать сообщение
Midknight
сообщение 24.11.2018, 18:48
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Там какая-то карма хитрая у четверных имеется большая, что он вроде как не очень хочет записывать. Да и духам тяжелее к нему подходить с таким намерением проведения знания в мир, как к тройному они приходят. Кастанеда тройным был и написал 11 книг, знание как раз проводил. Демоны мешают духам общаться с четверными. К семерным вообще фиг подойдешь, демонов вокруг тусуется еще больше. В пятерных инверты залазят, жидомассоны те же. В шестерных залазит нежить. Арендатор стрелялся так я думаю. Он вроде шестерным был. Если будешь с духами общаться, то можешь в какой-то момент почувствовать терпкую энергию, эфемерную какую-то. Вот это энергия демона. Если ты ее будешь терпеть и не сдаваться, то будешь копить энергию медиума. Ее можно использовать для искупления кармы, если материализовывать что-то полезное через воображение.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.11.2018, 15:22
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Про семерных и пятерных Нагвалей ни КК, и ДХ ничего не рассказывали.
Это откуда такие?

+Цитировать сообщение
Midknight
сообщение 25.11.2018, 18:08
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Есть такие нагвали. Духи про них говорили и как ими стать. В теме про антисуществ как-нибудь напишу.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.11.2018, 9:56
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Лучше здесь. Про их "структуру". А также желательно узнать, "откуда дровишки". Собственные исследования или сведения "оттуда".

+Цитировать сообщение
Midknight
сообщение 26.11.2018, 13:50
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Лучше уж создать отдельную тему про трансформацию в нагваля. Когда у тебя будет 4 темперамента, то ты поймешь, что стал четверным. Но видящие только четверного по-моему хорошо и видят. Тройного кое-как (помнишь наверное, что дон Хуан Карлоса долго за четверного принимал), пятерного еще хуже... У тройного три темперамента как мне показалось синхронно работают. Например сангвинико-холерико-меланхолик. И там один слабее другого. Один ложный какой-то для видящих, маска нагваля. На самом деле это никакая не маска. И то, что я назвал темпераментами тоже не то. Духи не говорят например сангвиник, а говорят лемуриец или например арахнаид. Не флегматик, а птумер или роид и т. д.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.11.2018, 15:21
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Можно и здесь, чтобы не плодить темы. Потому как интересно, что нужно сделать, чтобы трансформироваться в нагваля. И отличаются ли эти трансформации для разных типов нагвалей. Или же наоборот, сначала идёт трансформация в "тройного", он переходит в "четверного" и так далее.

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 27.11.2018, 19:38
Сообщение #15

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Немного социального сна:
Мне было 28 ,10 лет назад. и что вы думаете, я за это время много чего успел? да нет.. я просто лег спать вчера в 28, а проснулся сегодня и мне 38. 10 дней рождения, 10 новых годов, хренова туча пятниц и понедельников, а я больше помню что было 10 лет назад, чем вчера. боюсь что завтра, если проснусь конечно, мне нужно будет идти оформлять пенсию, такая жизнь, че..

--------------------

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 28.11.2018, 0:27
Сообщение #16

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Ну ты понел rolleyes.gif
Ежели нет, то "ты индульгируешь как son of a bitch" ©

+Цитировать сообщение
Midknight
сообщение 28.11.2018, 9:31
Сообщение #17

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

))) Триангуляторная психотронная карма. Аванс системы ценностей (внушение)+лень (похищение времени)+удовольствие (похищение терпения). Тройной психотрон из мира мистерии.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.11.2018, 15:21
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Это в тему "трансформации в нагваля" или о чём-то другом?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 28.11.2018, 18:52
Сообщение #19

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.11.2018, 14:21) *
Это в тему "трансформации в нагваля" или о чём-то другом?

Да нет же, это алгоритм запуска программы "Я ничтожество, доживающее свой век, не достигшее ничего в этой жизни! Ыыыыы!"
Ну или "Кризис среднего возраста" (сокращённо КриСреВоз).

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.11.2018, 15:11
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Возможно, но алгоритмы Шефнера мне нравятся больше. Они, по крайней мере, понятнее.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему