IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Структура тоналя
Kite
сообщение 3.8.2012, 0:15
Сообщение #1

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Приветсвую всех!

Есть предложение построить схему тоналя, тобишь то что обычно находится в голове человека, и как это можно упорядочить.

Хочу предложить вот такую схему:

Это две пирамиды соединенные основаниями. Может кто-то вспомнит как называется такая фигура. Что означает каждая грань нам предстоит выяснить. Каждый шарик в этой пирамиде это то что важно для человека - учеба, работа, как к нему относятся окружающие, мечта полететь в космос, купить продукты в магазине,встретить маму, и т.д. вообще ВСЁ до мелочей. что-то более важно, что-то менее. я предлагаю называть эти шарики ВАЖНОСТЯМИ. почему именно так я напишу далее. Сейчас рассматриваем только пирамиду в верхней плоскости. Самый верхний шарик это самое важное для человека в данный момент, это устойчивый шарик т.к под ним очень большая опора. К примеру это может быть какая-то цель, зарабатывание денег, или влюблённость, или желание научиться осознаваться во снах, да всё что угодно. Мы сам в своей жизни расставляем приоритеты. Ниже идут немного менее важные, их больше, но ими человек готов пожертвовать ради верхнего и т.д. в порядке уменьшения приоритета.

Теперь самое интересное - ОСНОВАНИЕ ПИРАМИДЫ. Я предполагаю что это и есть ЧСВ. Плоскость разделяющая пирамиды. Всё что лежит выше неё продиктовано ЧСВ.

Переходим к пирамиде внизу, т.е к перевёрнутой. На её вершине, т.е в самом низу картинки шарик - это и есть СМЕРТЬ. Следующий уровень это природные рефлексы, инстинкт самосохранения например, необходимость дышать, пить воду и есть пищу. Если мы их уберём то наступит смерть. Следующий уровень (движение по направлению к основанию пирамиды т.е к плоскости ЧСВ) тут более широкие потребности, потребность в получении информации, исследовании, саморазвитии, физическом развитии и т.д.

Основная цель для упорядочивания тоналя, а заодно для борьбы с ЧСВ это выявление всех своих "ВАЖНОСТЕЙ" чтобы понять какие лежат в плоскости над ЧСВ или под и какое место в пирамиде занимают. И в конце концов уничтожение верхней пирамиды полностью.

P.S полагаю пирамида подвержена "гравитации"(при выдергивании шариков из основания шарики будут падать, вообщем перестройка безусловно сложна),и может быть перевёрнутой

Предлагаю обсудить.

Сообщение отредактировал Kite - 3.8.2012, 0:15

--------------------
"Помню, как я впервые надел эту форму. Мне показалось, что я вырос на три метра. Словно я могу помериться силами со всей Галактикой. А теперь я смотрю на нее - это просто тряпка." © J.S B5

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 3.8.2012, 22:22
Сообщение #2

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

это бесполезно и бессмысленно. тональ это всего лишь кусочек нагваля т.е то что нам позволено воспринимать. или то что мы в силу своей ограниченности можем воспринять. это невозможно как то графически представить. всякое представление будет не верно.

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 3.8.2012, 22:32
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Кхм,ну если уж немного пуститься в размышления по этому поводу,то не совсем с вами согласен.
Тональ это не то,что нам позволено воспринимать,нагваль тоже доступен восприятию.
Тональ - порядок,нагваль - хаос.Если мы полностью погрузимся в нагваль,то просто растворимся,затеряемся в хаосе бесконечности.Если же мы полностью отдадимся на "волю" тоналя,то будем зациклены на самом себе,на той модели мира,которую сами себе придумали.
Только при равномерном распределении "власти" можно нормальное существование.Мы используем Тональ,чтобы погружаться в Нагваль,и при этом не терять рассудка.
Это можно прекрасно проследить в сновидениях.Наши обычные сны это хаос,беспорядочный набор образов.Наше бодрствование это тональ,замкнутый круг по давно изученному шаблону.Но мы погружаемся в свои сны,сохраняя осознанность.Используем тональ для созерцания нагваля.
В общем что-то в этом роде.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 3.8.2012, 22:54
Сообщение #4

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Классическая пирамида маслоу. 50 лет в теме.

Сообщение отредактировал borg - 3.8.2012, 22:55

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 3.8.2012, 23:34
Сообщение #5

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Идея понятна, интересна. Но. Смерть лежит на линии пересечения обеих пирамид. Потому - что смерть - это только начало.

--------------------

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 3.9.2013, 22:59
Сообщение #6

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

А зачем его структурировать? Какая разница какой будет его конечная структура, убери ЧСВ и вся эта пирамида которую ты изобразил посыпится......

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему