IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по ПМ, Вопросы и ответы по ПМ для начинающих
Phil
сообщение 16.11.2016, 16:14
Сообщение #541

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Заканчиваем с переходом на личности. Для этого есть личка.

P.S. Искал на Ютубе что-то по сталкингу (Кастанеда? не помню...) и случайно наткнулся на... Пасьянс Медичи. 30-минутный ролик. Потом пробовал его найти ещё раз, но как-то не нашёлся. Ещё подумал - неужто, стёрли? В общем, если кому интересно - поищите. Ролик длиной минут 30 или даже больше и в нём, судя по всему, рассказ как раз о том, как раскладывать этот пасьянс.

Интересно, что это за перс на видео? Неужто кто-то из "первых"?

P.S. Ещё раз - и последний! - заканчиваем обсуждение личных качеств участников форума.

Сообщение отредактировал Phil - 17.11.2016, 17:27

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 18.11.2016, 0:34
Сообщение #542

Проходивший мимо
*

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 16.11.2016, 17:14) *
Искал на Ютубе что-то по сталкингу (Кастанеда? не помню...) и случайно наткнулся на... Пасьянс Медичи. 30-минутный ролик. Потом пробовал его найти ещё раз, но как-то не нашёлся. Ещё подумал - неужто, стёрли? В общем, если кому интересно - поищите. Ролик длиной минут 30 или даже больше и в нём, судя по всему, рассказ как раз о том, как раскладывать этот пасьянс.

Интересно, что это за перс на видео? Неужто кто-то из "первых"?

Что-нибудь интересное в видосике есть, кроме мужика? Посмотри в просмотренных его и ссылку давай.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.11.2016, 14:55
Сообщение #543

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 17.11.2016, 23:34) *
Что-нибудь интересное в видосике есть, кроме мужика? Посмотри в просмотренных его и ссылку давай.

Судя по первым 10 минутам, там был рассказ о том, как раскладывать ПМ. Дальше смотреть не стал.
Ссылку? Счас поищу снова... О! Да там по поиску "Пасьянс Медичи" столько выскакивает! Офигеть.
А мужик вот: https://www.youtube.com/watch?v=S-IK1haoZpU

Сообщение отредактировал Phil - 19.11.2016, 14:56

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 24.11.2016, 6:20
Сообщение #544

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тихо тут больно, уж сколько дней захожу, а вокруг тишина. Нарушу-ка я ее и немного здесь попишу.

Про орла, про то как он склевывает мозги, про дурацкие примеры с рубашками, про малопонятные рассуждения о безмолвном знании можно разговаривать долго, но делу это не поможет.

Первая и самая главная проблема ПМа - нет мастеров, где все те люди которые практикумы проходили, где те кто их вел, как их найти, как совета спросить, да и могут-ли они его дать? Складывается ощущение, что большинство и сами ничего не понимают, и где-то там к чему-то когда-то были причастны, или куда-то входили, но по делу всеравно ничего сказать не могут. Все приходится на собственной шкуре проходить и проверять. Уж сколько раз приходилось ошибаться, делать неверные выводы, а после разочаровываться в них, но ладно бы сам, еще и другим советовал))) Я конечно понимаю, что весь смысл в бесконечном поиске и самосовершенствовании, ну типа как борьба добра со злом (добро побеждает-побеждает, но никак не победит и весь смысл как раз борьбе и стремлении быть добрым) или борьба с чсв (когда нужно стремиться его победить, но сделать этого нельзя, ибо сказав, что победил - ты проявил гордыню). Весь окружающий нас мир - это одна большая тайна, которую нельзя познать до конца и воин прикладывает все силы для познания этой тайны. НО! Ведь это не первооткрытия, а давно известные вещи, тут как в химии проще ведь учителя послушать, чем кислоту на вкус пробовать))) Порою хочется кричать фразой одной известной стримерши: "Сложно, сложно, сложно, бл@ть, них@я не понятно!". Нет нагуалей в наше время или они не палятся. Как-то печально все.

Мало где пишут, как правильно просить или желать. Неправильно формулируется желание. Нужно просить конкретно, с уточнениями (ЕСЛИ ЭТО ВАЖНО!), не просто выиграть миллион, а выиграть миллион единовременно на этой неделе или типа того, а то этот самый миллион можно будет выигрывать частями по 50р в течении всей жизни. Девушки часто "отношений" просят, а надо себе! своего! мужика просить, со всякими там уточнениями про взаимности и т.п., а то получают по итогу не совсем то. Не правильно сформулировав, можно столкнуть с "шутками бытия" или как там это называется, когда под вашу неточную формулировку можно впихнуть все, что угодно. Желания естественно должны быть осуществимы, нельзя просто так встретить нужного человека если он тебя не знает, живет в другой стране, а ты не выходишь из дома и у тебя звонок не работает)))) (хотя кастанеда говорит, что можно, но тут надо быть кастанедой чтобы такое провернуть). Ну и мотивация должна быть, надо понимать зачем тебе это, из каких побуждений. Каждое наше событие должно привести нас к тому, чтобы мы поддерживали позитивные жизненные ценности и отказались поддерживать наши негативные ценности. Мотивация зачем тебе это надо, из каких побуждений сопряженных с нашим набором жизненных ценностей. Возжелав человеку зла, потом сам офигеешь от обраток, возжелав обогатиться за чужой счет, возжелав еще каких-нибудь не богоугодных вещей... ну вы поняли, да? Крч, добрее надо быть, честнее, это еще в добавок и один из пунктиков безупречности.

Можно долго разговаривать про энергию, про то как воля переходить в намерение, про то как сдвигается точка сборки, но понятнее от этого не становится и че делать всерано не ясно. А всем известные формулировки звучат вообще как набор противоречий)))) Так что если быть проще, то намерение - это стремление к какому-либо событию, при полном отсутствии сомнений в необходимости это событие получить и готовность принять любой результат. Вспомните цепочки на знак силы, к примеру, выполняешь зная, что полюбому найдется что-нибудь, что я привяжу к нужной карте, а по итогу получаешь событие которое ну никак не засчитать не можешь. Нужно верить в то, что это возможно и делать шаги на пути реализации. Даже если не веришь, нужно поверить и сделать. Основная сложность - это принять исполнение желания. Ведь как только закрадывается сомнение - проявляется слабоволие, что на корню убивает наше намерение. Там еще есть такой пункт как "безразличие", что с ним делать. А нужно просто забить, отправил "запрос" и всё, не нужно больше тыркать и вспоминать, повторно отправлять, волноваться по этому поводу, если ты делаешь все правильно, то желание исполнится. Когда присутствует ожидание и важность, страх поражения все перечеркивает. В этом случае нужно переходить в позицию шута, типа а наплевать, была-небыла, сделаю покуражусь. Намерение - это готовность иметь то, что мы желаем и решимость действовать в этом направлении. И мы должны делать шаги навстречу своему желанию, хотя бы тот же лотерейный билет купить или загран паспорт оформить. Вот тут подходим плавно к тому зачем нам ПМ.

Нафиг нужен ПМ если и так можно намеривать сколько угодно, воду там на желания заряжать, перепросматривать, визуализировать и т.п. Как мне кажется ПМ развивает дисциплину и растит волю, это кроме того, что энергию в себе несет и заставляет делать человека шаги в сторону реализации намерения. Дисциплина, безупречность, воля - сколько раз реал проверит тебя на прочность пока цепочку пройдешь, ведь нужно не возгордится когда события летят, не унывать когда тормозит, не сомневаться, не отступать, не бояться и т.п. Большие свертки вроде как несут большую энергию. Шаги к реализации - тут как в анекдоте, ну ты бы хоть лотерейный билет бы купил. Желать и постоянно холить и лелеять свою мечту можно бесконечно, но шаги по ее реализации все же делать нужно, тут ПМ очень кстати. Нужные карты вовсе не обязательно ставить в конец, если нет цели запилить 35:1 или 36:0. Вести себя безупречно до нужного события, если оно в середине гораздо проще. А не накосячить во время длинной свертки трудно. Если опыта мало, или много но отрицательного))) то лучше ставить искомое событие в середку, естественного максимальная свертка на ключевую карту и отпустить длинный хвост, так будет проще. Тут же где-то был описан способ получения сверток нужной длинны. Ставим блок приветствия, затем целевой блок в средненькое количество карт, а длинный хвост пусть калькулятор добирает. А монструозные цепи с гигантской энергие в 35:1 и иже с ними оставим настоящим воинам)))) Бывает такое, что после появления и отметки нужного события появляется еще более подходящее под эту карту и тут главное не засомневаться. Если принял решение - значит принял! Если взялся за куш, если выразил намерение, то всё обратной дороги нет, будь добр безупречно идти до конца. Необходимо жестко контролировать свои эмоции, никакой гордыни, никакой неуверенности, никаких сомнений. Просто делай, переживать потом будешь))) Но тут надо понимать, что ПМ - это сталкинг чистой воды и добиться совершенного уровня тут нельзя. Ожидание того, что научившись ты будешь складывать все безошибочно влечет к тому, что ты не будешь складывать вообще ничего. Гордыня в итоге заруинет всё.

Есть еще такой пункт как благодарность в конце. Как это делать тоже не ясно. Благодарность - это безусловная любовь, просто так, без условий. При выражении благодарности надо бы еще и эмоции соответствующие воспроизводить. (Про эмоции как-нибудь потом расскажу) Можно искренне благодарить за проигрыш, за утрату и т.п. тем самым можно получить в итоге противоположный результат в будущем. НЕЛЬЗЯ благодарить за то, что еще не произошло, за то что еще не получили! Естественно благодарить нужно за исполненное желание.

И таки да, передать способ получения знания можно, кастанеду вон индейцы же научили, значит научиться все же можно))) Не факт, что чужой способ тебе подойдет, но попробовать стоит. Тут главное чтобы отклик к душе находило. Если что-то не работает, если что-то не дает результатов и не находит отклика в душе, не надо говорить, что я просто не достиг определенного совершенства и мне всего лишь надо пройти очередной духовный уровень)))))) Просто это не для меня или просто это не работает))))

Ну вот примерно такое у меня видение в настоящий момент и оно постоянно меняется. Что я новое для себя узнаю, в чем-то разочаровываюсь...

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 24.11.2016, 14:21
Сообщение #545

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

- Нагваль говорил, что намерение присутствует всюду, - внезапно сказала она. - Что это значит? - спросил я. - Не знаю, - ответила Ла Горда. - Я просто произношу то, что приходит ко мне в голову. Нагваль сказал также, что намерение создает мир. Я знал, что уже слышал эти слова раньше. Я подумал что дон Хуан, должно быть, говорил мне это, но я просто забыл. - Когда дон Хуан говорил тебе это? - спросил я. - Не могу вспомнить. Но он говорил, что люди, а отсюда все живые существа, являются рабами намерения. Оно заставляет нас действовать в этом мире. Оно даже принуждает нас умирать. Он сказал, что когда мы становимся воинами, намерение тем не менее превращается в нашего друга. Оно позволяет нам на секунду быть свободными, иногда даже приходит к нам, как если бы оно поджидало нас поблизости. Он говорил мне, что сам был только другом намерения. Сильвио же Мануэль был его хозяином. Целые армады скрытых воспоминаний бились во мне, чтобы вырваться на поверхность. Я испытал на минуту ужасное замешательство, а затем что-то во мне внезапно сдалось. Я успокоился. Я больше не интересовался открытиями о Сильвио Мануэле. Ла Горда интерпретировала мою смену настроения как признак того, что мы готовы лицом к лицу встретить свои воспоминания о Сильвио Мануэле. - Нагваль всем нам показывал, что он может делать со своим намерением, - внезапно сказала она. - Он мог заставлять вещи появляться, призывая намерение. Он говорил, что если я захочу летать, то должен буду вызвать намерение полета. Затем он показал мне, как он сам может призывать его, прыгнув в воздух и пролетев круг надо мной, как огромный воздушный змей. Или же он заставлял предметы появляться и исчезать в его руке. Он сказал, что знал намерение многих вещей и мог вызывать эти вещи, направляя намерение на них. Различие между ним и Сильвио Мануэлем состояло в том, что Сильвио Мануэль, будучи хозяином намерения, знал намерение всего. Я заметил, что ее объяснение требует дальнейших уточнений. Она, казалось, изо всех сил пыталась организовать слова в своем уме. - Я научилась только намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые у меня были, когда летала в сновидении. Нагваль за свою жизнь научился намерению сотен вещей. Но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику. Он коснулся его. Ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он составлял с намерением единое целое. Проблема заключалась в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет своих собственных желаний. Поэтому Сильвио Мануэль мог сделать все, чего бы Нагваль ни пожелал. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля. Но поскольку Нагваль также не имел желаний, большую часть времени они вообще ничего не делали.(с)Дар Орла.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.11.2016, 16:55
Сообщение #546

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 24.11.2016, 5:20) *
Нафиг нужен ПМ если и так можно намеривать сколько угодно, воду там на желания заряжать, перепросматривать, визуализировать и т.п.

rklyan, ПМ - не панацея и не философский камень. Это всего лишь один из способов описания Мира и возможности сонастройки с его Силами. Есть полно других - руны, мантры (молитвы), визуализация, янтры, викка, йога, дзен... Каждый выбирает свой путь - тот, который подходит ему больше всего, путь с сердцем. "Мне не важно, что ты видишь - важно, что ты чувствуешь" - помнишь эти слова Дона Хуана?

Так чо если подходить к ПМ с завышенными требованиями и ожиданиями - он работать точно не будет. В силу "тригона намерения". И точно также он не будет работать, если ты будешь заниматься им с уверенностью, что "это полная фигня". Не с отношением типа "мне всё равно, я на велостпеде", а именно "ПМ - это полная фигня". Почувствуй тут разницу, и ты поймёшь, стоить ли тебе вообще наниматься ПМ.

Что по мне, так с удовольствием возвращаюсь у нему. Время от времени. Работает он далеко не всегда и далеко не с тем результатом, который я ожидаю. Но когда я ловлю "то самое" состояние "пофигизма", то, поверь, всё идёт не то что "как надо", а даже намного лучше. Поверь - проверено, причём совсем недавно!

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 25.11.2016, 17:07
Сообщение #547

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.11.2016, 17:55) *
rklyan, ПМ - не панацея и не философский камень. Это всего лишь один из способов описания Мира и возможности сонастройки с его Силами. Есть полно других - руны, мантры (молитвы), визуализация, янтры, викка, йога, дзен... Каждый выбирает свой путь - тот, который подходит ему больше всего, путь с сердцем. "Мне не важно, что ты видишь - важно, что ты чувствуешь" - помнишь эти слова Дона Хуана?

Так чо если подходить к ПМ с завышенными требованиями и ожиданиями - он работать точно не будет. В силу "тригона намерения". И точно также он не будет работать, если ты будешь заниматься им с уверенностью, что "это полная фигня". Не с отношением типа "мне всё равно, я на велостпеде", а именно "ПМ - это полная фигня". Почувствуй тут разницу, и ты поймёшь, стоить ли тебе вообще наниматься ПМ.

Что по мне, так с удовольствием возвращаюсь у нему. Время от времени. Работает он далеко не всегда и далеко не с тем результатом, который я ожидаю. Но когда я ловлю "то самое" состояние "пофигизма", то, поверь, всё идёт не то что "как надо", а даже намного лучше. Поверь - проверено, причём совсем недавно!

Я не называл его фигней в этом сообщении. Когда-то у меня такие думки были - не отрицаю. Я же там написал, что он мало того что несет в себе энергию, так еще и шаги к реализации заставляет делать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.11.2016, 15:46
Сообщение #548

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 25.11.2016, 16:07) *
Я же там написал, что он мало того что несет в себе энергию, так еще и шаги к реализации заставляет делать.

ПМ вообще не несёт никакой энергии. Он учит с ней работать. Как ты сам написал - делать шаги к реализации. Но без желания, а главное, без уверенности в успехе, вероятность достичь результата будет очень низкой.

Думаю, это ты и сам понимаешь.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 27.11.2016, 22:56
Сообщение #549

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 24.11.2016, 3:20) *
Первая и самая главная проблема ПМа - нет мастеров, где все те люди которые практикумы проходили, где те кто их вел, как их найти, как совета спросить, да и могут-ли они его дать? Складывается ощущение, что большинство и сами ничего не понимают, и где-то там к чему-то когда-то были причастны, или куда-то входили, но по делу всеравно ничего сказать не могут.

Вот настоящие следствие череды предательств хакеров сновидний. Книга Реутова просто стала апогеем. ХС ушли из сети.

Цитата(rklyan @ 24.11.2016, 3:20) *
Все приходится на собственной шкуре проходить и проверять.
Без собственного опыта не бывает вообще ничего.

+Цитировать сообщение
rklyan
сообщение 28.11.2016, 18:09
Сообщение #550

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 27.11.2016, 23:56) *
Вот настоящие следствие череды предательств хакеров сновидний. Книга Реутова просто стала апогеем. ХС ушли из сети.

Какие предательства? Кто кого предал? Почему надо было уходить? Что плохого в книге Реутова? Что произошло-то?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.11.2016, 18:16
Сообщение #551

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(rklyan @ 28.11.2016, 17:09) *
Какие предательства? Кто кого предал? Почему надо было уходить? Что плохого в книге Реутова? Что произошло-то?

Большая просьба. Все обсуждения достоинства и недостатоков этой книги Реутова вести в соответствующей теме.

P.S. А, основная тема уже закрыта.
Тогда вот здесь:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=15741

Или исключительно в личке.

Сообщение отредактировал Phil - 28.11.2016, 18:17

+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 14.12.2016, 14:04
Сообщение #552

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всё не могу понять, сколько не читал - везде упущен момент - как назначить целевую карту, перед раскладкой ПМ, во время, или после уже смотреть и выдумывать. Как её определить? Например, тот же пресловутый выйгрыш в лоторее. Что там, туз бубн, вроде. Настраиваемся на него и ждём где он выскочит?

+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 14.12.2016, 15:13
Сообщение #553

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И можно ли, например, разложить пасьянс, что бы вернули долг или кто-нибудь бросил курить, в общем, повлиять на человека?

Сообщение отредактировал Палыч - 14.12.2016, 15:15

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.12.2016, 10:27
Сообщение #554

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Палыч @ 14.12.2016, 13:04) *
Всё не могу понять, сколько не читал - везде упущен момент - как назначить целевую карту, перед раскладкой ПМ, во время, или после уже смотреть и выдумывать. Как её определить? Например, тот же пресловутый выйгрыш в лоторее. Что там, туз бубн, вроде. Настраиваемся на него и ждём где он выскочит?

Плохо читал материалы Практикума ab.gif Сначал идёт работа с картами, знакомство с ними, чтобы понять, какая карта как интерпретируется. Потом как выигрыш - это совсем не Туз ab.gif После освоения карт - второе задание, на выигрыш. На результат. И так как ты только осваиваешь ПМ, сначала ты "планируешь" цепочку, а после её составляешь, используя шаблоны.

Цитата(Палыч @ 14.12.2016, 14:13) *
И можно ли, например, разложить пасьянс, что бы вернули долг или кто-нибудь бросил курить, в общем, повлиять на человека?

С помощью ПМ можно добиться любого результата. Главное - правильно определить целевую карту, правильно составить цепочку и, самое главное ab.gif - сделать правильный настрой. Ну а после этого остаётся лишь техническая часть ab.gif

+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему