IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Архетипы человека и Таро. Инструмент познания эволюции.Введение, мой взгляд
PaDoCTb
сообщение 23.8.2018, 16:24
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем здравствуйте. Цель создание данной темы - поделиться своим наблюдением и изучением Архетипов человека. Лично считаю это больше статьей нежели флудилкой, поэтому текста будет много.

Что это за статья?
Я буду описывать своё понимание, естественно не конечное, не полное, но достойное того чтобы им поделиться.

Для начала что такое Архетипы человека? Понятий много и каждое несет в себе свои собственные характеристики.
Я буду говорить об Архетипах и Архитепическом уме подразумевая следующие понятия:

Архетипический ум - один из корней ума. Корень ума, который есть у всех людей. Юнг выявил другой корень ума -коллективное бессознательное. Так что корни ума - это вещи в себе, присущие каждому человеку.
Существует несколько систем изучения Архетипического ума : Древо жизни (10 сефирот и их соотношения, каббала) карты Таро  и астрология. Я буду описывать Архетипический ум и Архетипы пользуясь системой Таро.
Архетипы - грани,концептуальные совокупности, кусочки, части - которые описывают Архетипический ум. Каждый Архетип выражен соответственной картой. Их 22.

Какую пользу и функцию несет в себе изучение Архетипического ума? Это корень нашего ума, не самый глубокий, но определенно самый улучшающий. Что значит улучшающий? Я с твердым убеждением утверждаю - цель пребывания на земле - эволюция. Эволюционирует все, мироздание движется и расширяется , мы, его часть, не исключение. Изучение Архетипического ума - это мало того что следование пути личной эволюции, это еще и изучение этого самого пути.

Итак, концепция Таро в современном мире общепринято считается системой гадания, предсказания и тому подобных вещей.
Я же буду в увтердительной форме заявлять и использовать её как систему изучения наших любимых Архетипов.
Всего 22 карты. По 7 карт на каждую составляющую человека. 7 для Ума, 7 для Тела и 7 для Духа, последний 22 архетип - Выбор. Стоит подметить, что конечная цель эволюции совершить Выбор.
Начнем с правильных названий карт Таро для архетипов Ума 1-7, а заодно и посмотрим их изображения, а в начале укажем общепринятое название:

1)Маг,Матрица ума    

2) Верхновная жрица, Потенциатор ума

3)Императрица, Катализатор ума    

4)Император, Опыт ума

5)Иерофант, Сигнификатор ума    

6)Любовники или Два пути, Преобразование ума

7)Колесница , Великий путь ума

Так же на картинке ниже показан Архетип №8 - Матрица тела, которая соответственно относится уже к следующей группе архетипов для тела.

Поговорим об изображениях. Изображений карт Таро бесчисленное множество, выбраны именно эти, по причине их наименьшей смысловой искаженности. К моему большому сожалению сейчас не смог найти конкретную информацию где были нанесены эти изображения, но по памяти - на стене пирамиды в Гизе которая была разрушена. Эти изображения зафиксировал автор George Fathman в своей книге Study in the Egyptian Tarot, Key to Sacred Numbers and Symbols. Oregon 1951,Life Research Foundaition.

Итак, что из себя представляет одна карта Таро? Это 1 концептуальная совокупность содержащая в себе описание Архетипа.
Каждая карта описана символически. Символы естественно египетские, так что следует учитывать веяние времени. Так же не стоит обращать внимания на астрологические символы которые тоже являются искажением.
Перед тем как продолжать рассказывать про Архетипы и их описание в Таро, следует отметить важное положение - Каждый архетип, это вещь в себе. Это то что происходит внутри нас.  "Архетипический ум -  это часть глубинного ума , которая поставляет информацию для мыслительных процессов."  "...архетипический ум сообщает те мысли,которые затем могут быть внесены в ум,тело или дух"

Что это может значить? Изучая архетипы, мы подойдем к пониманию того - что все наше бытие является сплошным катализатором для нашей эволюции, которая осуществляется путем приобретения Опыта (Карты 4,11,18). Существуют 3 катализатора выраженные соответствующими картами - Катализатор Ума(3), Катализатор Тела(10), Катализатор Духа(17).
Поэтому то что я тут буду описывать, является просто вводным положением, каждый из нас индивидуален, для каждого карта будет иметь своё значение над которым нужно размышлять и наблюдать лично.

На всех картах изображены мужчины и женщины. Стоит обратить внимание на то, что это выражение полярности, а так же того к чему биологически притягивается архетип. Например интересное наблюдление :
"Почему природа мужчины и женщины такая разная?"
"Когда осуществляется процесс завесы, к мужской полярности притягивается Матрица Ума и Потенциатор Тела, а к женской - Матрица Тела и Потенциатор Ума" *
Под завесой здесь подразумевается так сказать ширма между нашим сознательным умом и бессознательными его частями.

Давайте попробуем описать карту №1. Я буду вставлять цитаты, а так же добавлю каким-то своим личным пониманием.
Начнем. Карта № 1 Матрица Ума
На ней изображен мужчина, стоящий рядом с кубом. Куб в черно-белую клетку. Внутри Куба птица. Звезду сверху мы исключим как и волшебную палочку, но оставим светящуюся сферу на конце палочки и перенесем её в руку мужчине.

В общем: "Что касается названия, название Маг приемлимо, если вы понимаете, что сознание является великой основой,таинством и откровением, делающим возможным существование этой конкретной плотности"
"Матрица Ума - то, из чего все приходит. Она неподвижна и все же является активатором потенциальности всей активности ума."

Мужчина:
Притягивается к биологическому мужчине. В каком-то смысле характеризует сознательный ум   ("Мы просим ученика рассмотреть концепцию голодного ума, ума без какого-либо источника, кроме сознания. Не путайте голодный сознательный ум с той массой совокупностей , которую вы переживаете как ученик, поскольку много-много раз вы уже погружались в процессы усиления(Архетип 2,Потенциатор ума) , катализатора, опыта и преобразования" .  *Мы же все слышали, что мужчина-логичный, женщина-интуитивная?

Куб символизирует физическую реальность. Черно-белые клетки - полярность нашей физической реальности.

Если бы я грубо и неполноценно попробовал описать моё понимание Матрицы Ума, то получилось бы примерно так: Матрица Ума - это чистое,высшее сознание, которое сильнее ощущается в биологическом мужчине. Мужчина стоит сбоку от куба, что означает нахождение сознания за пределами физической реальности. Хотелось бы привести цитату Просветленного человека Нисаргадатта Махараджа (здесь,в контексте, слово сознание он употребляет как ум) - "То, для чего нет ни имени, ни формы, поскольку у него нет качеств и оно за пределами сознания(ума). Можно сказать, что это точка в сознании(уме), которая за пределами сознания(ума). Как дырка в бумаге находится в бумаге, но сделана не из бумаги, так и высшее состояние находится в самом центре сознания(ума) и в то же время за его пределами. Это подобно отверстию в уме, через которое ум затопляется светом..."

Предлагаю закончить описание Матрицы ума.
Хочется подвести итоги и написать пару очень общих характеристик касательно  Архетипов для ума,тела,духа.
В целом рассуждение и цитирование такого объёма дело масштабное, поэтому публикую 1-ую часть , жду ваших отзывов чтобы понимать нужно ли нам продолжение)

Но перед этим остальные изображения архетипов)

"Потенциатор ума - великий источник,который можно рассматривать как море, в которое все глубже и глубже погружается сознание, чтобы сотворять,воображать и обретать большее самосознание"  Потенциатор что-то из разряда нашей интуиции.

Так же стоит подметить очень интересную вещь, сейчас будет сложно, подготовьтесь) В следующих статьях при нужде, разъясню что к чему -

" Требуется некоторое распутывание. Когда совокупность ум/тело/дух, еще не
достигшая состояния сознательного осознания процесса эволюции, готовится к воплощению, она
программирует для себя менее завершенную, а чаще случайную систему обучения. Фактор
случайности потенциального катализатора пропорционален продолжительности пребывания
совокупности ум/тело/дух в опыте третьей плотности. Тогда эта система обучения становится
частью того, что вы могли бы назвать потенциалом для опыта воплощения. Она переносится в
глубинный ум в виде архитектуры, представленной концептуальной совокупностью, известной как
Потенциатор. "
В каком-то смысле можно сказать - наша интуиция откликается по причине уже существования в нас потенциала происходящих событий.

Катализатор - это серия архетипов представляющих определенные происходящие события, которые мы наблюдаем,обрабатываем и отправляем в Архетип Опыта.

"Сигнификатор ума,тела и духа можно рассматривать как простую и объединяющую концепцию." Сигнификатор - это и деятель и то с чем работают, он суммирует первые 4 архетипа в себе.

Архетип Преобразование - это наверное самое сладкое кушанье в понятии архетипов. Это наши с вами личностные изменения.
Подмечу интересный факт - "...в качестве дополнения можно рассмотреть то,что каждый момент и, конечно ежедневное воплощение тела предлагает смерть и новое рождение тому, кто пытается пользоваться предлагаемым катализатором" Я бы грубо подметил - мы же слышали про то что существует только момент сейчас, или только каждое новое мгновение, может и мы в каждом новом перерождаемся?

И Архетипы Великого Пути. Если в общих чертах высказаться - это то окружение в котором пребывает ум,тело и дух. Я бы наверное грубо описал так - представим любой ум, у него свои привычки, характер, желания и т.д. Вот это я бы назвал одной из частей концептуальной совокупности - Великий путь Ума. Это лишь скромная доля понимания, а может абсолютного непонимания архетипов Великий путь.

Я действительно хочу раскрыть эту тему, но в этой части затронуто только поверхностное рассмотрение Архетипов. Не рассмотрен каждый в отдельности, да и в целом они не раскрыты.

Надеюсь Вам было интересно прочесть. Если так, то я продолжу описывать Архетипы более предметно.

Прошу прощения за те вещи которые донес плохо, или совсем пропустил, будем исправлять и добавлять постепенно)

А теперь про цитаты и то откуда информация. Учение об Архетипическом Уме дано в книге Материалы РА книга 3,4. Найти можно в свободном доступе без сложностей.На их сайте есть все бесплатные русскоязычные книги, в гугле - L/L Research.

Теперь выскажу свою точку зрения на счет РА. Доказательства- это чушь. Мне недавно стало очень смешно читать форум Хакеров сновидений как общался Вальдемар может с Ink, не суть. Весь опыт ОСеров недоказуем, мы все просто высказываем точки зрения. Спор о том где хранятся данные человека, в днк или еще где-то. Мир - матрица? А где доказательства?)) Есть интуитивное принятие фактов и они либо тебе созвучны либо нет.

Так кто же такой РА? Сам о себе он говорит - -Мы посланники Единства- и я склонен ему доверять.

Теперь немного "доказательств". При чтении книги 1 вы увидите фотографии которые были сделаны 3-мя ченнелерами ведущими общение с РА. Атмосфера передается очень хорошо. Для людей читавших - я смеялся когда мне в голову вбилось клином осознание их ситуации, как Дон в начале просто не в состоянии найти вопросов которые можно задать РА, потому что он растерялся от текста который РА говорил, про братсво,единство,любовь.

Один из методов изучения Архетипического ума - Древо жизни. Каббала. Это древнее еврейское мистическое учение, которое пришло от "ангелов" А теперь у нас еще и по Таро есть, мне кажется неплохо) Ладно, шутки шутками - но действительно, откуда взялась каббала? Это фундаментальные духовные вещи которым лет и лет.

Вещи о которых говорит РА, очень близко касаются Просветления, а мой поиск начинался с него. Я был шокирован прочитав впервые РА. Очевидность совпадения того о чем говорят Просветленные люди на планете. Будда, Иисус, Ошо, Махарадж, Рамана Махарши, а сейчас и современные русскоязычные - Артур Сита и Лиза Акаши(такой ник на ютубе) просто совпали с какой-то странной книгой, про каких-то там ченнелеров которые общались с неопределенным тогда для меня РА(который воспринимался как какая-то там раса, инопланетянин, чужой), но позже моё мнение о РА кардинально поменялось)
Прошу сделать поправку на мою личность,  в сентябре будет год как я впервые осознал что в мире не все так просто. Про просветление не слышал, в карму не верил, в Бога -просто предполагал что существует какая-то сила создавшая меня но не парился. Религия для меня очевидная чушь выдуманная религиозными деятелями, конечно исключая корни религий. Я был и что самое смешное до сих пор считаю себя крайне материальным, логичным человеком. Только теперь эти качества пошли в духовную сферу. Поэтому мой взгляд на эти вещи - не просто эзотерические бредни, писанные какими-то наркоманами, материалистами и выдумщиками, а - Источник информации, достоверности которых мало на нашей с Вами планете.

Архетипический  ум -  по этому учению обладает настолько логичной структурой, настолько понятной смысловой нагрузкой, что я не сомневаюсь в его истинности. Я за всю свою жизнь редко встречал настолько глубоко продуманной системы обучения. Она глубока, сложна, неоднозначна и при этом всем - логична. Можно бесконечно восхищаться нашим устройством - как работает наше тело, как органы, как делятся клетки, как нейроны работают в мозгу. Теперь можно еще и изучить как работает наш Ум.
Всем спасибо за прочтение, если вам пойдет, напишу еще, с описанием, с моими примерами и конечно же с цитатами.

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.8.2018, 16:40
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Я все понимаю, архетипы, все такое. А с чего вы решил что Таро могут что-то предсказывать? Это по какому такому закону? Каков механизм? Это же шарлатанство.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.8.2018, 17:29
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Радость, я вчера как раз хотела предложить тебе создать подобную тему! Мне очень интересно!
Хотела услышать твоё мнение о поиске ключей и проработке старших арканов.

Цитата(Маршал Жуков @ 23.8.2018, 15:40) *
Я все понимаю, архетипы, все такое. А с чего вы решил что Таро могут что-то предсказывать? Это по какому такому закону? Каков механизм? Это же шарлатанство.

Жуков. Только напоминаю, у всех своё мнение.
Имхо-это не шарлатанство. Я уже писала, что таро чем то напоминают книгу перемен, про которую юнг писал типа, хрен знает как, но оно работает.таро, как и гексаграммы-это отражение энергетических и поведенческих (грубо говоря) состояний человека. По раскладу отображается настоящее состояние человека, причины, которые привели к этому и возможные последствия. Вот , например, чел был голоден, наелся неспелых слив. Вполне очевидно, что будет понос. Разве это гадание?

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.8.2018, 17:37
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Почему что-то - неважно что, будь то тысячелистник, гексаграммы, карты, супер-компьютер - почему что-то вообще может предсказывать будущее? По какому механизму это работает? С какого перепуга колода карт разложится так как записано у человека в судьбе? Нет это конечно может быть теоретически, если Свыше запрограммируют данную ситуацию, прихода человека к гадалке и чтобы карты совпадали нужные. Но этого может и не быть...Никакого подтасовывания Свыше может и не быть...Тогд все ваши карты - это фикция.

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 23.8.2018, 17:41

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.8.2018, 18:37
Сообщение #5

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 23.8.2018, 16:37) *
Почему что-то - неважно что, будь то тысячелистник, гексаграммы, карты, супер-компьютер - почему что-то вообще может предсказывать будущее? По какому механизму это работает? С какого перепуга колода карт разложится так как записано у человека в судьбе? Нет это конечно может быть теоретически, если Свыше запрограммируют данную ситуацию, прихода человека к гадалке и чтобы карты совпадали нужные. Но этого может и не быть...Никакого подтасовывания Свыше может и не быть...Тогд все ваши карты - это фикция.

Все просто. Есть причина и есть следствие.
Ты, как знаток работ хс (я, кстати, тоже прочитала когда то все что только можно найти про си и всех остальных, все их работы), помнишь же про пасьянс медичи , а также про его сочетание с книгой перемен? По какому принципу работает пм? Грубо говоря, вставить своё желаемое в цепочку, которая работает по закону орла? А цепочка признавалась ими как то, что должно произойти, с какого перепуга?

--------------------

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.8.2018, 19:12
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 23.8.2018, 19:37) *
Все просто. Есть причина и есть следствие.
Ты, как знаток работ хс (я, кстати, тоже прочитала когда то все что только можно найти про си и всех остальных, все их работы), помнишь же про пасьянс медичи , а также про его сочетание с книгой перемен? По какому принципу работает пм? Грубо говоря, вставить своё желаемое в цепочку, которая работает по закону орла? А цепочка признавалась ими как то, что должно произойти, с какого перепуга?

Ты мне ничего не объяснила, а привела в пример ПМ, который тоже не понятно почему должен работать. Почему это все должно работать? Какие механизмы? Вера?
Ну я вам скажу, в старину люди гадали в определенный день. Считалось что в этот день гадания правильные. Но это еще можно понять, тут Свыше могут подтасовать. Точнее нет, общественная договоренность - это ключ для человека и Свыше. Свыше как бы учитывают эту традицию - договоренность и подстраивают гадание в этот день.
Но в другой день то не гадают...потому что откуда человек поймет что гадание правильное...Так можно гадать каждую минуту в течение всего дня в течение всего года на все....и почему это все должно совпадать? Не должно конечно и не совпадет....

То что карты - это модель некоторых человеческих связей, человеческого существования не дает основания полагать, что они - карты волшебные ) Это просто модель, но это не значит что карты должны подстраиваться под судьбу. С чего бы это? Кто это вам сказал?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.8.2018, 20:46
Сообщение #7

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Моё мнение, что гадать ,вообще, не правильно. Но, я согласна с мнением, что у будущего есть множество вариантов. И посмотреть, в "какой степи" будущее-вполне можно. Хотя бы с целью попытаться скорректировать положение и направить его в нужное русло. Как я понимаю, именна такие "советы" дают таро . если меня поправят в моих заблуждениях-буду только рада
в таро есть старшие арканы и младшие. Младшие-это вообще игральные карты. А вот старшие арканы -это именно картинки с архитипическими штуками. Я упоминала книгу Хайо Банцхафа (могу путать буквы). Он прекрасно даёт разъяснения арканов, с учётом психологических моментов, чаще всего ссылаясь на юнга. Прежде чем судить о чем то, думаю стоит ознакомиться.
Жуков, никто не принуждает тебя верить таро, или кабале, или нумерологии, рунам.

--------------------

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.8.2018, 21:13
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 23.8.2018, 20:46) *
Моё мнение, что гадать ,вообще, не правильно. Но, я согласна с мнением, что у будущего есть множество вариантов. И посмотреть, в "какой степи" будущее-вполне можно. Хотя бы с целью попытаться скорректировать положение и направить его в нужное русло. Как я понимаю, именна такие "советы" дают таро . если меня поправят в моих заблуждениях-буду только рада
в таро есть старшие арканы и младшие. Младшие-это вообще игральные карты. А вот старшие арканы -это именно картинки с архитипическими штуками. Я упоминала книгу Хайо Банцхафа (могу путать буквы). Он прекрасно даёт разъяснения арканов, с учётом психологических моментов, чаще всего ссылаясь на юнга. Прежде чем судить о чем то, думаю стоит ознакомиться.
Жуков, никто не принуждает тебя верить таро, или кабале, или нумерологии, рунам.

Никакого отношения карты не имеют к будущему. Да, это модель человеческих отношений. Но это даже не модель структуры мироздания...не модель времени и судьбы. Это просто модель человеческих отношений. Но даже если бы карты были моделью структуры мироздания, то почему модель должна стать реальностью. Где это связующее звено, которое связывает реальность (будущее) с моделью?
Вот ты сейчас составишь модель московского метрополитена. Какая связь между твоими игрушечными паравозиками с реальным метрополитеном? Они что двигаются синхронно и одновременно? Карты разве так устроены? Они двигаются синхронно с будущим? С чего вы это взяли?
Ну ты я так понял не поддерживаешь идею гаданий. Ок. Я тогда скажу про Пасьянс Медичи. Ты считаешь что вариативность будущих событий увязывается в карточные архетипы? Ну это не так...Варинатов большое множество. Да, подскажу, есть в судьбах людей - типичность. То есть для определенного уровня развития Высшими силами разработаны сюжеты жизненные и они типичны для людей одного уровня развития. Но... типичность надо понимать в чем состоит...а чтобы понять в чем типичность, надо знать цели существования человечества. Эта типичность не в том что после вальта должен обязяательно идти семерка пиковая - нет. После вальта может идти совершенно разное в жизни. Придумать судьбу человеку Свыше могут совершенно разную, и вы не там видите типичность...Отсюда и заблуждение в чудодействе Пасьянса Медичи. Вы думаете королева Медичи не могла ошибаться? Хех, если вы тут ошибаетесь, то почему она не может? Конечно она заблуждалась.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.8.2018, 21:14
Сообщение #9

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Радость. Когда я выбирала карты таро, мой выбор пал на Уэйта. Человек, дающий мне советы сказал "неплохо для старта". Честно говоря, этот человек хоть и крут, но мне его ответы не всегда понятны. Например, на какой то вопрос он мне ответил-да, так, 1+1=3 и что то там то, что бывают две формы единицы). Ну да, я немного больше понимаю, чем говорю. Ещё мне приглянулась марсельские..этот же человек сказал, что они энергетически более мощные. И я только предполагаю, что это значит. Может пояснишь, в чем же все таки разница множества карт таро.?

--------------------

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.8.2018, 21:17
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

И да...у будущего всего один вариант - реальный. И несколько возможных, проектных.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.8.2018, 21:34
Сообщение #11

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Жуков. Считается, что пасьянс Медичи предложил Джон Ди и Королёва тут не причем rolleyes.gif кстати, практикум по пм, в сочетании с гексами проводил твой любимый Саид). У меня книжка где то валяется. Как тебе этот факт?
По поводу остального- ой...устала, не в обиду. Думай как хочешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
PaDoCTb
сообщение 23.8.2018, 21:51
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 23.8.2018, 16:40) *

Маршал, и смешно и плакать хочется) без негатива)

Из всей огромной статьи в которую вложены и силы и размышления и около 5 часов , ты спросил у меня именно то, чем карты Таро в каком-то смысле не являются)
Я подразумевал возможные варианты использования, но говорил то совсем о другом.
Я отвечу, на твой вопрос, точнее не я. Но скажу тебе честно, если тебя действительно интересует ответ - скорее всего лучше и глубже чем этот ты не найдешь :

"Вопрос: Являлись ли Придворные и Малые Арканы частью учений Ра или появились позже?

Ра: Я есмь Ра. Карты, о которых вы говорите, - результат влияния Халдеи и Шумера.

Вопрос: Раньше вы упомянули, что Таро были способом гадания. Не могли бы вы
объяснить?

Ра: Я есмь Ра. Сначала следует отделить Таро как способ гадания от Главных Арканов как
представляющих двадцать два архетипа архетипического ума.
Польза того, что вы называете астрологией, значительна, если астрология используется
посвященными сущностями, понимающими, если вы простите неправильный термин, иногда
запутанные рассмотрения Закона Одного. Как вращающаяся вокруг вашей сферы луна двигает
воды ваших океанов, когда каждое планетарное влияние входит в энергетическую паутину вашей
сферы, все, обитающие на сфере, движутся. Ваша природа – вода, поскольку как совокупности
ум/тело/дух вы легко внушаемы и легко движетесь. Однако само волокно и природа вашего
путешествия и бодрствования в этой плотности – не только двигаться, но и учится
предпочитаемому способу движения в уме, теле и духе.
Следовательно, когда каждая сущность входит в планетарную энергетическую паутину, она
подвергается двум основным планетарным втеканиям: первое связано с физическим проявлением
желтого луча воплощения, второе – с моментом, который вы называете рождением, когда
совокупность химического тела желтого луча совершает свой первый вдох. Поэтому те, кто знаком
со звездами, их конфигурациями и влияниями, способны видеть нарисованную карту страны, в
которой сущность путешествовала, путешествует или, ожидается, будет путешествовать, на
физическом, ментальном или духовном уровне. Такая сущность будет обладать развитыми
способностями посвящения, которые обычно известны среди ваших людей как эстрасенсорные
или паранормальные.

Когда архетипы перетасовываются в смеси с астрологически ориентированными картами,
образующих так называемые Придворные или Малые Арканы, они намагничиваются психическими
представлениями того, кто работает с картами, и становятся инструментами связи между тем, кто
практикует астрологические тенденции и гадания, и человеком, просящим информацию. Часто
архетипические представления будут появляться так, чтобы давать интересные результаты и
значимые конфигурации для того, кто задает вопрос. Сами по себе Главные Арканы не занимают
особого места при гадании, скорее они являются инструментами для дальнейшего познания себя
собой с целью более глубокого вхождения и проницательного осознания настоящего момента"

Марселин, в этот тексте и для тебя найдется объяснение по поводу энергетической силы разных карт таро.
Я могу говорить только про эти,но понимая чем являются эти карты, могу высказать мнение - Основное предназначение - изучение ЧЕРТОВСКИ крутого корня в уме. Все остальное по сравнению с этим баловство. Можно играть в гадалки, стрелялки и в разные магические способности (я ни в коем случае не говорю ничего про тебя)
Но почувствовав притяжение знания заложеного в этих картах, все твои игры станут гораздо глубже.
Поэтому какая может быть между ними разница? Да кто знает, действительно, наверное какие-то больше обработаны и использованы, поэтому и являются более энергетически сильными, как и в жизни - какая разница между пирожками с вишней? ну как ответить? Ну там вишня из другого села, там в тесте муки меньше, и яйца с другой фермы

Сообщение отредактировал PaDoCTb - 23.8.2018, 21:54

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.8.2018, 22:08
Сообщение #13

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Радость. Я тя услышала. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 23.8.2018, 22:17
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Радость, - "намагничиваются психическими представлениями"... мда..... И что с того? Ну допустим часть энергии ауры гадалки окружила карты и как ты выразила намагнитила карты, и что карты должны показать будущее. С чего это? Вы просто не в курсе как это все работает, как работает судьба, что такое время... Хоть намагничивай хоть не намагничивай, а сила рук, которые тосуют карты не меняется и микро перемещения карт - это знаете ли высший пилотаж. Чтобы так все намагничивалось и влияло на перемещение. Короче...разговор идиотический. Потому что вопросов масса... и все ваши ответы сводятся к "намагничиванию". Поверьте мир гораздо сложен.

Цитата(Марселин @ 23.8.2018, 21:34) *
Жуков. Считается, что пасьянс Медичи предложил Джон Ди и Королёва тут не причем rolleyes.gif кстати, практикум по пм, в сочетании с гексами проводил твой любимый Саид). У меня книжка где то валяется. Как тебе этот факт?
По поводу остального- ой...устала, не в обиду. Думай как хочешь.

Королева Медичи причем, потому что в честь нее назван пасьянс. Она, как писал СИ, с помощью пасьянса пыталась управлять судьбой и выйти из темницы. Но ей не удалось.
По поводу Саида, а причем здесь этот факт. СИ тоже ПМ-ом занимался, но это люди просто ищут. Везде есть нюансы и границы, нормы.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.8.2018, 22:39
Сообщение #15

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 23.8.2018, 21:17) *
Королева Медичи причем, потому что в честь нее назван пасьянс. Она, как писал СИ, с помощью пасьянса пыталась управлять судьбой и выйти из темницы. Но ей не удалось.
По поводу Саида, а причем здесь этот факт. СИ тоже ПМ-ом занимался, но это люди просто ищут. Везде есть нюансы и границы, нормы.

Королёва , значит, причём, а Саид нет? rolleyes.gif получается, что ты признаешь только то, что соответствует твоим представлениям, хотя, логически, было бы правильнее признать обратное. Королёва не причём, а Саид, который вел практикум по пм-причем! Им значит, хс -искать можно, а мне, к примеру-,нельзя? Изучая таро, я развиваюсь. Быть может мне это когда-нибудь покажется неинтересным, как было с множеством вещей и практик. Как то ты несправедлив. Задумайся над этим.

Радость, честно говоря, в твоём объяснении, для меня лично, есть бла бла моменты, довериться которым я не могу. Кроме того, я слышала и другое объяснение, более приемлемое для меня. Хотя резюме пока не сложилось.Но, тем не менее, мне все ещё очень интересно, и потому с нетерпением жду твоих дальнейших "уроков", в частности о поиске ключей и проработки старших арканов. Благодарю.

Сообщение отредактировал Марселин - 23.8.2018, 22:56

--------------------

+Цитировать сообщение
PaDoCTb
сообщение 23.8.2018, 23:10
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 23.8.2018, 22:39) *
Королёва , значит, причём, а Саид нет? rolleyes.gif получается, что ты признаешь только то, что соответствует твоим представлениям, хотя, логически, было бы правильнее признать обратное. Королёва не причём, а Саид, который вел практикум по пм-причем! Им значит, хс -искать можно, а мне, к примеру-,нельзя? Изучая таро, я развиваюсь. Быть может мне это когда-нибудь покажется неинтересным, как было с множеством вещей и практик. Как то ты несправедлив. Задумайся над этим.

Радость, честно говоря, в твоём объяснении, для меня лично, есть бла бла моменты, довериться которым я не могу. Кроме того, я слышала и другое объяснение, более приемлемое для меня. Хотя резюме пока не сложилось.Но, тем не менее, мне все ещё очень интересно, и потому с нетерпением жду твоих дальнейших "уроков", в частности о поиске ключей и проработки старших арканов. Благодарю.

Понял тебя)
Дело в том что Старших Арканов не будет. Только эти 22 буду описывать
Позволю себе высказать - мне кажется ты еще не уловила о чем в статье идет речь. Таро это просто картинки. Все золото в Архетипах. А Таро их описывает. Никакого гадания или каких-либо вещей связанных с другими применениями Таро. Только 22 архетипа и 22 карты Таро их описывающие

Сообщение отредактировал PaDoCTb - 23.8.2018, 23:12

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 24.8.2018, 0:36
Сообщение #17

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(PaDoCTb @ 23.8.2018, 22:10) *
Понял тебя)
Дело в том что Старших Арканов не будет. Только эти 22 буду описывать
Позволю себе высказать - мне кажется ты еще не уловила о чем в статье идет речь. Таро это просто картинки. Все золото в Архетипах. А Таро их описывает. Никакого гадания или каких-либо вещей связанных с другими применениями Таро. Только 22 архетипа и 22 карты Таро их описывающие

Вот сейчас я точно не поняла. "Эти 22"-разве не не есть старшие арканы?
Дальше. Разве я говорила, что таро это гадания? Ты , плиз, не приписывай мне мысли Жукова). Если ты не понял, я уловила , что суть в архетипах. Вообще, имхо, ты что то перепутал или невнимально прочёл. Бывает. Надеюсь, не обидела.

Сообщение отредактировал Марселин - 24.8.2018, 0:39

--------------------

+Цитировать сообщение
PaDoCTb
сообщение 24.8.2018, 9:57
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 24.8.2018, 0:36) *
Вот сейчас я точно не поняла. "Эти 22"-разве не не есть старшие арканы?
Дальше. Разве я говорила, что таро это гадания? Ты , плиз, не приписывай мне мысли Жукова). Если ты не понял, я уловила , что суть в архетипах. Вообще, имхо, ты что то перепутал или невнимально прочёл. Бывает. Надеюсь, не обидела.

Наоборот, хорошо что указала)
Ошибка возникла в моём непонимании обозначения их как старших арканов, вопрос разрешился)
Твоя заинтересованность в описании архетипов усилило решительность по их описанию в два раза, так что продолжение точно будет)

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 24.8.2018, 11:24
Сообщение #19

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 23.8.2018, 22:39) *

Что за манера - стрелки на ХС перекидывать. Если человек увлекается ПМ, то он заблуждается. Или тебе надо объяснять дополнительно что это касается всех? Дурдом.
Когда я говорил что Саид и СИ не причем - я помнишь что написал, везде есть границы и нормы. Они это делали до определенных границ. Вы уже увлекаетесь с головой.
В любом случае - ПМ и гадания - это фальшивые вещи.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 24.8.2018, 12:47
Сообщение #20

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 24.8.2018, 10:24) *
В любом случае - ПМ и гадания - это фальшивые вещи.

Условно-фальшивые. Так-как, могут использоваться и для обмана и для настройки на определённое состояние и человека(как мандалы для медитации), чтобы увидеть будущее, или прошлое. Это лишь инструмент.

Сообщение отредактировал Ink - 24.8.2018, 12:49

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему