IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развитие дубля, и осознание
SanGoku
сообщение 15.8.2010, 20:37
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте, уважаемые сновидцы.

Уже длительное время, в ходе практики ОС, интересует ответ на один очень важный вопрос, ответ на который я пока так и не нашёл.

Всем нам (читавшим книги КК) известно что Дубль развивается только при практике сновидения, однако я так и не могу понять, каким образом (особые методы, техники) при помощи сновидения, у сновидца развивается дубль?

И второй вопрос, очень интересно как именно он у вас себя проявляет (и в теории, и на практики), какие ощущения, возможно даже события в вашей жизни происходили, при которых вы точно можете сказать, что да, действительно это был мой дубль?

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 15.8.2010, 21:31
Сообщение #2

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

как я понял из прочтения КК - дубль развивается после прохождения четвёртых, а то и пятых врат сновидений. но так как Карлос пятые не описывал, так как сам их не проходил, и техника его (дубля ) не представлена то получается что минимум после пятых. но это мое мнение.

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
Гость_Kronas_*
сообщение 15.8.2010, 21:38
Сообщение #3

Гости

Тут все немного иначе)
Дубль-название тела сновидения. На определенном этапе оно развивается настолько, что становится способным выполнять опреленные действия в физическом мире. Развивается оно путем совершенствования навыка сновидения(что равноценно прохождению врат). Ну а это достигается постоянной практикой)

+Цитировать сообщение
SanGoku
сообщение 15.8.2010, 21:46
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Выходит, что до четвёртых врат (пока не начнёшь сновидеть наяву) он вообще себя никак не проявляет?

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 15.8.2010, 21:48
Сообщение #5

Трям!

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SanGoku @ 15.8.2010, 20:46) *
Выходит, что до четвёртых врат (пока не начнёшь сновидеть наяву) он вообще себя никак не проявляет?

ну в принципе да. так что развивайся!))) какие прошёл уже? я вот уже вторые одолел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Kronas_*
сообщение 15.8.2010, 21:53
Сообщение #6

Гости

Он проявляет себя каждую ночь, просто сейчас он слабее, чем тебе хотелось бы. Так уж получилось, что дх употреблял слово дубль в основном к физическим проявлениям сновиденного тела. Уже после первых выходов делается второй шаг в развитии дубля-ты своим вторым телом видешь тело физическое, имхо, это уже немало. Я думаю этим тут могут многие сновидящие похвастаться)

+Цитировать сообщение
SanGoku
сообщение 15.8.2010, 22:00
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вторые врата, это когда ты засыпаешь в сновидении и в нём уже осознаёшься, верно? Или я ошибаюсь?

Цитата
Уже после первых выходов делается второй шаг в развитии дубля-ты своим вторым телом видешь тело физическое, имхо, это уже немало. Я думаю этим тут могут многие сновидящие похвастаться)

А ВТП (Внетелесные путешествия), выходы из тела физического можно отнести к опыту развития дубля?

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 15.8.2010, 22:01
Сообщение #8

Трям!

Знак Зодиака:
Страна:

это когда ты засыпаешь, осознаёшься, потом в этом сне опять засыпаешь и осознаёшся опять в другом сне, но не просыпаешься в реале! довольно таки интересно, так можно долго засыпать, главное потом вернуться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Kronas_*
сообщение 15.8.2010, 22:01
Сообщение #9

Гости

Цитата
А ВТП (Внетелесные путешествия), выходы из тела физического можно отнести к опыту развития дубля?

я о них и говорил

+Цитировать сообщение
SanGoku
сообщение 15.8.2010, 22:09
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
это когда ты засыпаешь, осознаёшься, потом в этом сне опять засыпаешь и осознаёшся опять в другом сне, но не просыпаешься в реале! довольно таки интересно, так можно долго засыпать, главное потом вернуться.

Всё, понял. Нет, сейчас только получается углубиться в ОСе, подольше в нём задерживаться.

Цитата

я о них и говорил

Отлично! Значит астралётчики знают не по-наслышке о том, что такое дубль. Однако опять же, как их практика влияет на дубль, его ощущение?

И, кстати, получается, что можно попасть в третие врата минуя первые два? Круто)

Сообщение отредактировал SanGoku - 15.8.2010, 22:11

+Цитировать сообщение
Гость_Kronas_*
сообщение 15.8.2010, 22:17
Сообщение #11

Гости

Цитата
Отлично! Значит астралётчики знают не по-наслышке о том, что такое дубль. Однако опять же, как их практика влияет на дубль, его ощущение?

говорю в третий раз, то чем ты ходишь в осе-дубль)) так что ты тоже не по наслышке знаешь, что это такое) И опять же-в твоих ощущениях в осах будет что-то меняться)) Проще говоря-ты в них станешь мега-крут)
Цитата
И, кстати, получается, что можно попасть в третие врата минуя первые два попасть? Круто)

а это откуда следует?

+Цитировать сообщение
SanGoku
сообщение 15.8.2010, 22:23
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
И, кстати, получается, что можно попасть в третие врата минуя первые два попасть? Круто)

а это откуда следует?

Ну как же, прямые и непрямые техники выхода из тела (разделения). Я ещё могу поверить, что люди переживающие ВТП могут испытывать ОС, вот только мало кто из них осознав себя во сне, может в этом сне ещё раз заснуть.

А ВТП (это ведь и есть третие врата?) многие испытывают и без ОС.

Ну в общем, понятно. Опять всё упирается в практику и личный опыт, но хотя бы теперь ясно куда нужно копать.

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 15.8.2010, 22:39
Сообщение #13

Трям!

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SanGoku @ 15.8.2010, 21:23) *
Ну как же, прямые и непрямые техники выхода из тела (разделения). Я ещё могу поверить, что люди переживающие ВТП могут испытывать ОС, вот только мало кто из них осознав себя во сне, может в этом сне ещё раз заснуть.

Ну в общем, понятно. Опять всё упирается в практику и личный опыт, но хотя бы теперь ясно куда нужно копать.

можно заснуть ещё и как!!! практикуй, и не такое будет, заснуть в ОСе это на самом деле ерунда, ничего сложного. когда твой ОС становится реальнее реальности ( сквозь стену не пройдёшь, не полетишь) вот тогда для того что бы покинуть тот чужой мир, надо заснуть, точнее выразить намерение заснуть. вот ты и прыгаешь дальше в другой мир. КК или ещё что то читал?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Kronas_*
сообщение 16.8.2010, 7:48
Сообщение #14

Гости

Цитата

Я хотел спать и мои глаза дали осечку-я прочитал третье внимание место третьих врат)) Да, вроде у кк и написано, что врата не обязательно проходить последовательно, друг за другом.
Но практика показывает, что чаще всего люди проходят врата по порядку)
Цитата

ну дык, закон жизни) это только в гарри поттере-найти нужное заклинание-и ты бог))

+Цитировать сообщение
!~DReaMLocK~!
сообщение 19.8.2010, 1:21
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вообщем почитал все вышеописанное и мальца подзапутался. Такая ситуация, с теорией и целенаправленной практикой ОС знаком крайне мало, в основном исходил всегда из собственных выводов, из них же исходила и практика, если это можно назвать таковым...
Ближе к делу, было гдето год назад, до этого было много ОС, но без прогресса, воспринимал это как должное и развивать не пробовал, и про КК вообще незнал. И в один прекрасный момент в ОСе заснул, следуя из вышеописанных постов прошел 2 врата, и до сих пор помню все события тамошние, хотя дневник тогда не вел. Именно после этого проснулся и задумался, а разве такое бывает, во сне(тогда я их еще так называл) увидел еще один сон? рассказал друзьям те сказали, что с ними токого не бывало, да и сомной после этого больше такого не было. Но примерно через пол-года испытал за месяц 4 ВТП, причем неподкрепленный теорией вообще не понял с чем столкнулся когда тело порализовало и ничем подвигать немогу но нахожусь в сознании, дикий страх, что мол помираю, потом начал втягиваться в теорию понял, что не один такой и тд. и тп. (АП тесты прошли, правда незнал, что надо тестировать только вчера об этом у вас прочитал, вообщем прошли но нецеленаправленные тесты, просто запомнил, что было в при ВТП на столе, то же и лежало).

Дело в чем, это получается, что при АП выходишь астральным телом, а ОС это более низкий уровень получается, тобишь эфиркой выходишь? и если АП это более высокий уровень, и вибрации у тамошних обитателей тоже более высоки и благороднее нежели, чем в ОСе? ну или что- то в этом роде... контакта при ВТП не с кем еще не имел, вот заранее решил разузнать. Помогите разобраться, или я полную чушь несу?
Заранее извиняюсь если не в тот раздел пишу, у вас еще не освоился, просто тема врат КК навела именно на эти мысли решил тут и написть.

--------------------
Можете быть уверены, настанут лучшие времена! Пусть я выражаюсь пошло, смейтесь, но воссияет заря новой жизни, восторжествует правда. Я не дождусь, издохну, но зато чьи-нибудь правнуки дождутся, я приветствую их от всей души. Вперед! Помогай вам Бог друзья, благословляю вас и радуюсь, радуюсь за вас!

+Цитировать сообщение
SanGoku
сообщение 30.8.2010, 21:03
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Дело в чем, это получается, что при АП выходишь астральным телом, а ОС это более низкий уровень получается, тобишь эфиркой выходишь? и если АП это более высокий уровень, и вибрации у тамошних обитателей тоже более высоки и благороднее нежели, чем в ОСе? ну или что- то в этом роде... контакта при ВТП не с кем еще не имел, вот заранее решил разузнать. Помогите разобраться, или я полную чушь несу?

Не знаю, что из них является высоким уровенем, а что низким, но и в том и в другом случае достигается почти (не полностью, но всё же) одинаковое состояние.

Разница между ними заключается в способе вхождения, достижения этих тонких состояний.

В ВТП (АП) практик входит через состояние бодрствования (на грани засыпания), в то время как ОС появляется непосредственно когда практик спит и там возникает осознанность.

ВТП (АП) через бодрствование, на грани засыпания
ОС через сон.

А так... оба состояния очень тонкие, ощущения яркие. В ВТП может быть ярче.

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 30.8.2010, 22:52
Сообщение #17

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

в ОС и на грани засыпания войти можно, а можно и из ОСа в астрал. все таки разные вещи. ОС полностью создан твоим сознанием, а астрал - слой реальности.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему