IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> я плохо помню сны
Mike Skies
сообщение 23.6.2008, 9:37
Сообщение #61

Активист

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Крутите шары, ребята и девчата! ab.gif
У меня тоже в последнее время как-туго стало со снами. Выветриваются из головы и все тут! Может это связано с тем, что я переехал на новое место жительства?...

Но после того, как я встретил здесь на форуме инфу про шары, дела начали поправляться.

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=3873&hl=

Теперь снова появились яркие сны.
Техника эта действительно работает!

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Mike Skies - 23.6.2008, 9:38

--------------------
Приятно познакомиться,
Индеец Чим Чха Чхук!

+Цитировать сообщение
Mike Skies
сообщение 23.6.2008, 10:51
Сообщение #62

Активист

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Воля_Вольная @ 22.6.2008, 21:54) [snapback]45326[/snapback]

как вобще работает этот механизм запоминания снов? может ли кто то другой влиять на запоминание снов? и какие факторы еще влияют на это? хочеться понять саму природу явлений. что как и почему происходит...

Интересная темка! Докопаться до сути.... Хм!

Итак, сны, судя по всему, по своей природе принадлежат к активности правого (интуитивного) полушария мозга. И наш успех по работе с этой сферой зависит от того, насколько у нас активизирована связь с правым полушарием. Если представить, что восприятие человека идет по некому каналу, то у большинства людей этот канал забит внутренним диалогом, источником которого является рассудочный, логический разум (левое полушарие мозга). Следовательно наш успех по вспоминанию снов зависит от способности очищения канала восприятия от рассудочной активности ума, то есть от внутреннего диалога (ВД).

Обычно для того чтобы вспомнить сны советуют сразу после пробуждения не двигаться и начинать выуживать образы из мира снов. Но это мне не всегда помогает, в этом состоянии (и положении тела) мой разум слишком несобран и начинает блуждать и иногда мне трудно удержать его на поверхности пруда сновидений, он перескакивает на впечатления прошлых дней или начинает планировать события предстоящего дня. Мне больше помогает поза лотоса (полулотоса) в этом положении мой разум становится более собран и мне легче остановить ВД. Поэтому я сажусь в эту позу убираю мысли и начинаю наблюдать за поверхностью, под или за которой клубятся движения подсознания. Это очень похоже на ловлю рыбы. Нужно действительно замереть настолько, чтобы рыбы сна приблизились к вам... И оп! Вдруг вспышка! И вы поймали образ из сна! Не всегда из последнего, часто из более ранних снов. Вы начинаете так же чувствовать и другие образы из сновидений, они будто плавают вокруг вас и вы можете ловить их.

Это конечно потребует практики, но через некоторое время настойчивого старания у вас начнет хорошо получаться.

Удачи!

Сообщение отредактировал Mike Skies - 23.6.2008, 10:56

--------------------
Приятно познакомиться,
Индеец Чим Чха Чхук!

+Цитировать сообщение
Воля_Вольная
сообщение 23.6.2008, 20:48
Сообщение #63

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Но после того, как я встретил здесь на форуме инфу про шары, дела начали поправляться.
Теперь снова появились яркие сны.
Техника эта действительно работает!

Mike Skies,
спасибо!!
теперь попробую с шарами)
рада за вас)

но кажеться у меня действительно проблемы с памятью,
с памятью вобще..

а еще смешно то что память у меня пропала как раз после сновидения про будущего призидента, тоесть уже про настоящего президента... трагически он у меня погиб как то))

Цитата
Интересная темка! Докопаться до сути.... Хм!

Mike Skies,
да, очень интересно не просто найти и научиться каким нибудь трикам,
а понять как это вобще все действует. какова вся физиология памяти и снов. как устроен этот мир)
будем изучать...

Цитата
Следовательно наш успех по вспоминанию снов зависит от способности очищения канала восприятия от рассудочной активности ума, то есть от внутреннего диалога (ВД).

только вот застваить свой организм очищать эти каналы очень не легко...

Цитата
Обычно для того чтобы вспомнить сны советуют сразу после пробуждения не двигаться и начинать выуживать образы из мира снов.

чем я сегодня и пыталась заниматься..
вобщем чувствую что меня будят и я начинаю все забывать, естественно говорю "ща встану" и пытаюсь на последок еще прилипнуть к тому миру, что бы получше запомнить образы. но тут же проваливаюсь в сон. и так каждый день. разрываюсь между сном и реалом. будят меня со скандалом, кричат, дергают за плечи...как тут вспомнишь...если тебя буквально вырывают от туда.... а будильник я не слышу... (((
вобщем работать и работать еще над собой)

Mike Skies,
и еще раз спасибо за совет с шарами)!

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 27.6.2008, 15:04
Сообщение #64

Гости

Цитата(Sekretnaya_belka @ 14.5.2008, 19:31) [snapback]41892[/snapback]

Кхм... вот это действительно сложность. Мне, отъявленной сове, встать с утра пораньше без будильника be.gif

Сова ты или жаворонок - это решает наличие Магния в крови. Если Mg много, то спать ты будешь хотеть лечь пораньше и встанешь утром без труда. Купи в аптеке витамины Mg + B6. Отличное сочетание.
Так же отследи, куда в течение дня уходит основная часть твоей энергии, на что она расходуется. Запомнинание снов с уровнем энергии тесно связано. Ну и практики различные так же необходимы.
Желаю удачи.

+Цитировать сообщение
Searcher
сообщение 29.6.2008, 14:10
Сообщение #65

Один из многих
**

Из: Калининград
Знак Зодиака:
Страна:

Прочитав КК и проведя аналогии можно придти к следующим выводам:
1. Во снах у нас происходит сдвиг ТС, в связи с чем мы видим во снах нечто невообразимое для обычной жизни, причем это нас во снах не особо то и смущает.
2. Вспоминание событий произошедших в другой позиции ТС не есть воспоминание в обычном его смысле. Чтобы вспомнить нам надо тоже сместить ТС(об этом втолковывал ДХ Кастанеде в пещере заставляя его вспомнить). (По этому КК не помнил долгое время об обучении в повышенном состоянии осознания) Хотя повышенное состояние сознания и сон не совсем тоже самое и то и другое находятся в "нестандартом" положении точки сборки, посему я сделал вот такие вот выводы=)

Судя из этого вспоминать сны сложно тем у кого твердая фиксация ТС и малое кол-во энергии для ее хотябы небольшого перемещения, необходимого для воспоминания сна.

+Цитировать сообщение
Nikkus
сообщение 1.7.2008, 18:13
Сообщение #66

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Та же самая фигня, сны не помню. Будильники тут не причём. Просто просыпаясь если что-то и помню то пытаясь вспомнить что снилось остаются концы сюжета, потом меньше, потом ещё...ааа.. мм? что? где? блииин ну вот опять всё стёрлось (забылось) и так основное время. Запоминаю редко. ОС бывает но тоже редко, если и бывает то как нахлынет нахлынет за 2-3 дня аж по 2-4 оса за ночь. Потом опять не осов, не снов.

Сообщение отредактировал Nikkus - 1.7.2008, 18:14

+Цитировать сообщение
medwed
сообщение 18.8.2008, 11:36
Сообщение #67

Проходивший мимо
*

Из: ВРН
Знак Зодиака:
Страна:

хм... у меня такая вот проблема, сны мне снятся примерно неделю через две, т.к. я ложусь, закрываю глаза --- открываю утро, когда начал карту создавать, сны присходят чисто болтовня ниочем в закрытой комнате, и еще одна проблема, я нахожусь в осах но не помню их, мой знакомый говорил что я несколько раз к ниму приодил, и мы с ним болтали, как эти преграды устранить?

--------------------
на штыки под набат и пожар мы земной опрокинули шар
VRN 36RUS

+Цитировать сообщение
necro-ra
сообщение 18.8.2008, 19:56
Сообщение #68

Ваш доктор
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ребьята, девчата, та лесные зверьята - проблема понятная и её видно сразу, лечить будем сразу и серьёзно: отбросьте свои сексуальные мысли перед сном(да и вообще если нужен результат -примени принцип воина - пися, чтобы писять), если у Вас их нет - ложь дикая и наглая, только осовободившись от поиска второй половинки, вы обретёте власть над снами, а в последствии и ОСми! И не индульгируйте вспоминая детские сны - действуйте здесь и сейчас!!! Проблемы со своим здоровьем энергетического тела надо решать, а не прятать под масками безразличия, безделья и всезнания!

+Цитировать сообщение
Нэко
сообщение 18.8.2008, 20:45
Сообщение #69

Один из многих
**

Из: Интернет
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В последнее время, как только звенит будильник - я напрочь забываю все сны. Просыпаюсь если только немного раньше, случайно, все помню. Прозвенел -все, как отрезало Меняла сам будильник - не помогает. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Да! Вот у меня - тоже самое. Я уже будильник стал бояться, и эта боязнь привела к тому, что теперь просыпаюсь без будильника в нужное время. Это не ирония...

--------------------
Хочу осознаться :(

+Цитировать сообщение
гбр184
сообщение 21.8.2008, 12:06
Сообщение #70

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

как только начала пытаться осознаться во сне...чувствую как мир меняется...начала видеть ауру..только пока еще без цветов...и вот еще...кто-то ходит постоянно рядом....страшно иногда бывает...
вроде...фигня...с детства общалась с привидениями....а тут...хэх...выговорилась....
а вот со снами...если сон не осознанный заставляю себя просыпаться....и опять засыпать...сегодня мучала себя всю ночь...и вроде...бы сон уже в моей комнате....а не я в нем)))))вроде бы подушка уже лежит где-то постерди улицы из сна...но опять провал...

+Цитировать сообщение
гбр184
сообщение 21.8.2008, 12:06
Сообщение #71

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

вот таки дела..

Сообщение отредактировал гбр184 - 21.8.2008, 12:07

+Цитировать сообщение
Дэмьен
сообщение 22.8.2008, 15:59
Сообщение #72

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(гбр184 @ 21.8.2008, 14:06) *
...с детства общалась с привидениями....

они не привязывали тебя к кровати и не накачивали галоперидолом?

+Цитировать сообщение
гбр184
сообщение 22.8.2008, 18:12
Сообщение #73

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='Дэмьен' date='22.8.2008, 17:59' post='48415']
они не привязывали тебя к кровати и не накачивали галоперидолом?
...ничего подобного...только рассказывали..про переход...и всякую лабуду....скорее всего я тогда была контактёром...но в силу возраста...не понимала..что к чему....

+Цитировать сообщение
Гость_Nahema_*
сообщение 23.8.2008, 17:14
Сообщение #74

Гости

Всем, кто не запоминает сны после пробуждения по будильнику, могу посоветовать только просыпаться без него.
Как? Да чоень просто.
Выпейте стакан воды на ночь. Или два стакана. И ложитесь спать. Меня естественные позывы будят часов в 6. просыпаюсь, всё помню, записываю. Снова засыпаю. Как известно, утренний сон после пробуждения очень хорошая почва для ОС. На своём опыте проверила - могу с уверенностью сказать, что это так.

За собой тоже заметила: просыпаюсь по будильнику - и всё. Ничего не помню. Это при том, что раньше запоминала по 3-4 сна за ночь. Всё забываю напрочь. Если ничего не помогает, остаётся только ждать яркого насыщенного сна. Во-первых, он сам запоминается обычно очень хорошо и подробно. Во-вторых, после такого яркого сна начинают запоминаться другие. Это лично у меня=)

+Цитировать сообщение
Nerevar
сообщение 20.12.2008, 18:06
Сообщение #75

игрок одиночка

Знак Зодиака:
Страна:

Сразу предупреждаю - не надо писать мне чтоб я почитал форум, почитал я очень много и нашол оч. много полезной инфы. ae.gif Собственно проблема и состоит в том, что сны вспоминаются по одному в неделю, максимум два. bn.gif Чтобы я не делал и создавал намерение, что утром вспомню сон, и когда проснулся пытался вспомнить все свои ощущения во сне и ночью просыпаюсь - ничего не помогает. bn.gif Подскажите кто что знает, а то с такими темпами я стану хорошим сновидцем только лет через 30 ay.gif

Сообщение отредактировал Неревар - 20.12.2008, 20:19

--------------------
- Это изменит твою жизнь?
- Не только жизнь, но и смерть...

+Цитировать сообщение
Zod1aK
сообщение 20.12.2008, 20:28
Сообщение #76

Я только учусь
**

Из: Мкадье
Знак Зодиака:
Страна:

А как давно пытаешься? Просто я до того как начал этим заниматься, вспоминал раз в 2 недели, а через неделю слабых попыток вспомнить (ничего такого, просто пытался утром вспомнить и все) уже 1 (реже 2) сон в день вспоминаю. Основная проблема, до того как встать я сон вполне помню, и диалоги, и место. Однако стоит встать, позавтракать, уже забуду окончательно. Извредка вспоминаю к вечеру. Может у тебя так же? То есть если не сразу начать вспоминать, то все забывается?

Еще где то тут же советовали в тетради снов записывать вместо забытого сна "Вспоминается", тогда они сами вылезают на поверхность.

PS давай вспоминать сны вместе =)

--------------------
90% ошибок сидят в метре от монитора.
Я не эзотерик, ага. И в холиварах участвую только под настроение :3

+Цитировать сообщение
Гость_Blur_*
сообщение 20.12.2008, 20:33
Сообщение #77

Гости

Пишу то что проверено, сам некогда столкнулся с такой проблемой.
Рекомендую не пить кофе и чай, так как они возбуждают нервную систему неплохо и приводят к износу. В итоге тебе нужно будет больше времени на сон и т.д.
Когда сам перестал пить чай и кофе и вещества иже с нимиab.gif которы активно возбуждают или тормозят. Стал свои сны вспоминать намного чаще и сны стали ярче, про осознанность пока не говорю. В книжке какой-то потом видел эту рекомендую.
И еще есть такое выражение "Шел в руку сон".
Как проснулся не дотрагивайся рукой до головы. Это очень сложно, но действенно.

+Цитировать сообщение
Nerevar
сообщение 20.12.2008, 21:19
Сообщение #78

игрок одиночка

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А как давно пытаешься? Просто я до того как начал этим заниматься, вспоминал раз в 2 недели, а через неделю слабых попыток вспомнить (ничего такого, просто пытался утром вспомнить и все) уже 1 (реже 2) сон в день вспоминаю. Основная проблема, до того как встать я сон вполне помню, и диалоги, и место. Однако стоит встать, позавтракать, уже забуду окончательно. Извредка вспоминаю к вечеру. Может у тебя так же? То есть если не сразу начать вспоминать, то все забывается?

Еще где то тут же советовали в тетради снов записывать вместо забытого сна "Вспоминается", тогда они сами вылезают на поверхность.

PS давай вспоминать сны вместе =)

Занимаюсь около месяца, но так как у тебя сны не вспоминаются, было только 1 раз.Я встаю снов не помню, чищу зубы и в голове всплывает мысль:"Блин еле вчера от монстра смылся!... СТОП!Каой нафиг монстр?Блин этож во сне было..... bj.gif bj.gif bj.gif " Я потом долго со смеху умирал ag.gif

На счет "Вспоминается" - вышло тоже тока раз

Цитата
Пишу то что проверено, сам некогда столкнулся с такой проблемой.
Рекомендую не пить кофе и чай, так как они возбуждают нервную систему неплохо и приводят к износу. В итоге тебе нужно будет больше времени на сон и т.д.
Когда сам перестал пить чай и кофе и вещества иже с ними которы активно возбуждают или тормозят. Стал свои сны вспоминать намного чаще и сны стали ярче, про осознанность пока не говорю. В книжке какой-то потом видел эту рекомендую.
И еще есть такое выражение "Шел в руку сон".
Как проснулся не дотрагивайся рукой до головы. Это очень сложно, но действенно.

Трудно представить себя без чая, особенно зеленого но всеже попробую.И рукой до головы дотрагиваться не буду

Спасбо за советы ad.gif

--------------------
- Это изменит твою жизнь?
- Не только жизнь, но и смерть...

+Цитировать сообщение
Энжи
сообщение 20.12.2008, 23:52
Сообщение #79

Один из многих
**

Из: Станция Мертвых Сердец
Знак Зодиака:
Страна:

В свое время вообще не могла вспомнить сны, но в последнее время с этим становится лучше, но сны вспоминаю только те, которые что-то в себе несут. какой-то смысл.
Цитата
чищу зубы и в голове всплывает мысль:"Блин еле вчера от монстра смылся!... СТОП!Каой нафиг монстр?Блин этож во сне было.....
Я обычно пытаюсь вспомнить что меня волновало во сне. Помню что что-то было, а постепенно все вытягиваю. Помогает многое вспомнить ad.gif

--------------------
И я стал собой. И я увидел небо... И была весна!
(С.Калугин)

+Цитировать сообщение
Гость_Blur_*
сообщение 20.12.2008, 23:57
Сообщение #80

Гости

Цитата(Энжи @ 20.12.2008, 22:52) *
В свое время вообще не могла вспомнить сны, но в последнее время с этим становится лучше, но сны вспоминаю только те, которые что-то в себе несут. какой-то смысл.
Я обычно пытаюсь вспомнить что меня волновало во сне. Помню что что-то было, а постепенно все вытягиваю. Помогает многое вспомнить ad.gif

Аналогичная фигняab.gif только вспоминая состояние во сне, некое эмоциональное ощущение получается восстановить ну или по смысловой нагрузке.
Вот кстати интересно штука, что за смысла нам там крутятab.gif

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему