IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Затекание конечностей или ментальное отделение
Yejok
сообщение 24.2.2019, 19:32
Сообщение #21

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(neka @ 24.2.2019, 13:16) *
Несколько способов быстрого засыпания, может, пригодится:
1. тёплый душ - по желанию, мне, обычно, лень.
2. привычно засыпать на боку: приподнять поочерёдно свободную руку и ногу на 20-30 см и удерживать 2 минуты. Повторить на другом боку. Вернуться в удобное положение и - спокойной ночи.
3. на спине: обе руки удерживать приподнятыми 2 мин. Затем поочерёдно ноги.
4. на животе: поднять стопу опираясь на колено. По 2 минуты по 2 раза каждой ногой.
Если не сработало:
5. лёжа с закрытыми глазами "посмотреть" вверх, как будто хочешь увидеть внутреннюю поверхность своего лба. Сон придёт очень быстро.
Последний способ мне нравится больше всего)

А маэстро-то что пишет? Какой рецепт сам даёт в этом случае?
Я применяю, всё, что ты тут описала ab.gif Только приходится делать это многократно. Правда я не поднимаю (хотя и поднимаю.. тоже) но в основном выгибаюсь дугой, что бы нагрузка по больше была. Кручусь как на вертеле, используя собственный вес тела. Да, хороший метот, эфективный.
Душь, в обязательном порядке конечно.
Маэстро тоже говорит, что это гудение со временем должно проходить, но я наблюдаю только увеличение сейчас, ну и вместе с ним расширение физических возможностей. Кто его знает, что имел маэстро на момент описания своего случая. Ведь он не описывает способ измерения силы этого гудения, хотя бы в попугайских крылышках. Может моё гудение, это еще и не гудение вовсе, в его понимании.
Мне вот приходит на ум картинка с глиняным горшком, который наполняют водой и то там, то сям, он даёт течь.. Типа проходит апресовка под высоким давлением. Дырки то надо латать! А там смотришь, и наполнится кувшинчик, а вместе с этим и сознание изменится. Так что.. будем посмотреть, ведь процесс динамичный, время идет, кой чего меняется.
Сегодня я очень устал. И шевелился много и просто работать пришлось и ходил много, устал по всем параметрам прям. Намереваюсь пронаблюдать за гудением сегодня. Давно так не уставал, главное, не срубиться сразу, а то прям, обидно будет. Простой силы воли, что бы сознательно себя так утомить, мне бы не хватило ab.gif))
Так что.. это редкостная удача ag.gif

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 25.2.2019, 7:40
Сообщение #22

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(neka @ 23.2.2019, 20:12) *
.......если ещё будут возникать такие интересные ощущения, попробуйте переключиться с них на внешние звуки, дыхание. Ощущения ослабнут, пропадут, или изменятся.
Можно понаблюдать за ними - результат тот же.
Можно почесаться)) - но тогда попытка прекращается, и надо начинать сначала.

Вот и утро. Да, проверил возможность переключать внимание, понял в чём причина нашей словесной не стыковки. Да, можно переводить внимание, но тогда меняется территория, это уже совсем другое опытное поле.
Чесотку эту можно вызывать простым вспоминанием о её существовании. Это сейчас у меня так стало, но когда то, это было невозможно. Не знаю пока, что с этим можно делать еще, но оно теперь у меня есть.
Моя вчерашняя усталость по всем параметрам нисколько не избавила меня от встречи с этой "чесоткой", но стоило перевести внимание с тела на ментальные образы, как я просто ушёл в сон. Очень быстро уснул, как говорится, "без задних ног".
И всё же, буквально пару раз, мне удавалась пройти этот барьер пересилив неприятные ощущения. После этого я оказывался в умиротворяющей темноте, в ментальной тишине.
Короче, буду наблюдать, может чего разгляжу нового.. пока что то вот так идет, не знаю, чего с этим делать, время покажет.

--------------------

+Цитировать сообщение
neka
сообщение 25.2.2019, 23:48
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 25.2.2019, 6:40) *
Вот и утро. Да, проверил возможность переключать внимание, понял в чём причина нашей словесной не стыковки. Да, можно переводить внимание, но тогда меняется территория, это уже совсем другое опытное поле.

И какое поле?

Цитата
Чесотку эту можно вызывать простым вспоминанием о её существовании.

Ни разу не возникало мысли вспоминать неприятные ощущения. (обычно, они возникали сами))
Хотя.. вполне возможно, что твоя и моя "чесотка" могут и чем-то отличаться. У меня "типа чесотка" сменилась другим ощущением (изменилась на другое), которое потом тоже пропало.

Цитата
но стоило перевести внимание с тела на ментальные образы, как я просто ушёл в сон. Очень быстро уснул, как говорится, "без задних ног".

Тоже нормально. Много раз так же засыпала, пока как-то получилось все картинки посмотреть.

Цитата
Короче, буду наблюдать, может чего разгляжу нового.. пока что то вот так идет, не знаю, чего с этим делать, время покажет.

Наблюдай, удачи и успешной практики!
Yejok, ты же, наверно, читал Монро? Перечитай его первую книгу, может, что-то прояснится?

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 26.2.2019, 11:39
Сообщение #24

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(neka @ 25.2.2019, 23:48) *
И какое поле?

Ни разу не возникало мысли вспоминать неприятные ощущения. (обычно, они возникали сами))
Хотя.. вполне возможно, что твоя и моя "чесотка" могут и чем-то отличаться. У меня "типа чесотка" сменилась другим ощущением (изменилась на другое), которое потом тоже пропало.

Тоже нормально. Много раз так же засыпала, пока как-то получилось все картинки посмотреть.

Наблюдай, удачи и успешной практики!
Yejok, ты же, наверно, читал Монро? Перечитай его первую книгу, может, что-то прояснится?

Другое поле, но это всё равно как стоять между озером и полянкой, если хочешь позагорать, идешь влево, а покупаться, то в право, т.е. опыт совершенно различный. Когда внимание уводишь на тело, то через его поэтапное расслабление совершаешь ментальную проекцию на эфирный план и по поэтапно .. астральный, прямой выход получается. А через образы, гипногогические (назовем их так,) в сон, без осознанки. Как вариант, если нет спец. наработок.
Костная чесотка = она же зуд тела, гудение в мышцах, очень пративное чувство, хочется нагрузить тело, что бы как то утомить его, очень хочется движухи.. эта такое чувство неусидчивости высокой интенсивности, типа того.
Монро читал и перечитывал, совсем недавно, в аудиоВарианте. Что там особо примечательного тебе вспомнилось?
-------------------
Я не знаю, в чем дело. Бывали случаи, когда при небольшой усталости тела или ... всех причин рассмотреть не удавалось, расслабляешься легко и с удовольствием, без этого барьера чесоточного. Но вот привязалась ко мне эта штука и стала препятствием, просто закрыла проход. Может просто мои защитники считают, что рановато мне туда, ограждают меня короче, кто его знает. Всего не узнаешь, а некоторые причины будут всегда сокрыты, а может так даже лучше? Но вот пока что играю с этими игрушками, прогресс то всё равно есть, но зачастую крайне неожиданные результаты. На то оно и НОВОЕ!

Сообщение отредактировал Yejok - 26.2.2019, 11:50

--------------------

+Цитировать сообщение
neka
сообщение 26.2.2019, 23:54
Сообщение #25

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 26.2.2019, 10:39) *
Монро читал и перечитывал, совсем недавно, в аудиоВарианте. Что там особо примечательного тебе вспомнилось?
-------------------
Но вот привязалась ко мне эта штука и стала препятствием, просто закрыла проход.

Ничего особенного, просто вспомнилось по ассоциации: Монро тоже картинки смотрел (на одном из этапов), да и темноту упоминает. Брюс тоже про образы пишет.

Извини, но, похоже, и ты к ней привязался, зафиксировался на этом состоянии...
Может быть, Брюс понятнее пишет, что делать в таких случаях:
"Движение энергии обычно вызывает некоторые необычные ощущения, абсолютно индивидуальные в каждом отдельном случае. Самые распространенные из них - жар, холодок, лёгкий озноб или чувство, что волоски на теле становятся дыбом, гул во всём теле, ощущение лёгкого трепетания, вибрации, пульсации, лёгкой скованности или сдавленности в ногах или во всём теле, тяжесть и пушистость, а так же пронимающее буквально до костей ощущение щекотки. ... Если это ваш случай, то уделяйте этим частям тела меньше внимания в процессе энергетической работы до тех пор, пока дискомфорт не снизится" ("Работа с энергией" Роберт Брюс).

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 27.2.2019, 5:43
Сообщение #26

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(neka @ 26.2.2019, 23:54) *
Ничего особенного, просто вспомнилось по ассоциации: Монро тоже картинки смотрел (на одном из этапов), да и темноту упоминает. Брюс тоже про образы пишет.

Извини, но, похоже, и ты к ней привязался, зафиксировался на этом состоянии...
Может быть, Брюс понятнее пишет, что делать в таких случаях:
"Движение энергии обычно вызывает некоторые необычные ощущения, абсолютно индивидуальные в каждом отдельном случае. Самые распространенные из них - жар, холодок, лёгкий озноб или чувство, что волоски на теле становятся дыбом, гул во всём теле, ощущение лёгкого трепетания, вибрации, пульсации, лёгкой скованности или сдавленности в ногах или во всём теле, тяжесть и пушистость, а так же пронимающее буквально до костей ощущение щекотки. ... Если это ваш случай, то уделяйте этим частям тела меньше внимания в процессе энергетической работы до тех пор, пока дискомфорт не снизится" ("Работа с энергией" Роберт Брюс).

Ооооо.. как ты всё чётко нашла ab.gif класс! Да уж, хороший перечень. Лучше конечно было бы испытывать чувство пушистости, может почувствовал бы себя котиком, а не ёжиком ..хахаха. Спасибо! Вчера кстати постарался отвлечь внимание, убрать его с ног (а ведь именно с них я и начинал всегда релакс. Ну, уснул опять, снов даже не запомнил, так, обрывки какие то.
Попишу немного про энергию, в существовании которой многие сильно сомневаются. Энергия - что я имею в виду.
Ну вот начнём с начала, а началом у нас будет считаться раннее детство, когда маленький чел формирует для себя первые понятияя. Вот он хоть и маленький, но он всё понимает, только сказать не может (как собака) и вот он описился.. Приходит мама, а ты тут в луже радуешься жизни. Но мама почему то не довольна.. ах ты мелкий зассаный прыщь, опять абассался -ругается мама ab.gif
Блин, что я в чем то провенился? - думает нивинное тетя.. Это косяк - понимает детя и принимает меры, включает думалку, занимается сталкингом и вычленяет причину, делает вывод, формирует понятие № 1 ссать под себя, на чистую пелёнку, это плохо. И что бы этого избежать, надо зажать у себя там, внутри мышцы, по сильнее, что бы самотёком не шло - ВСЁ.. готово, первое понятие сформировалось, мама будет довольна и я буду хорошим детёнышем, маму больше не огорчу.
Постоянное зажатое состояние промеж ног, становится нормой. Это один из примеров. Далее, таких зажимов будет очень много, вот так ими обрастает тело. На всё это тратится много силы, так называемой энергии.
Откуда же берётся гудение? Ну вот от сюда и берётся. Ты расслабляешь, сознательно мышцы, ноги, руки и всё там и там тоже, тело как бы отдыхает, а внимание переключается на эту силу, что раньше уходила на поддержание всех этих зажимов, и что с ней теперь делать? Реально, ею ведь можно поделиться.. Это подтверждается экспериментально.
Ну это так, мысли в слух, может кому пригодится для коллекции ab.gif))

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему