IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учебные заведения, школа, университет, и все, что с ними связано
Мартын Колыванов
сообщение 16.9.2014, 13:59
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос: Следует ли картографировать местность неосознаных снов? Ведь бывает, что детально запоминаются их ландшафты.

--------------------
Молились ли вы на ночь, хакеры?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 16.9.2014, 15:18
Сообщение #62

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мартын Колыванов @ 16.9.2014, 13:59) *
Вопрос: Следует ли картографировать местность неосознаных снов? Ведь бывает, что детально запоминаются их ландшафты.

Почему нет? wink.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Letty
сообщение 18.10.2014, 10:25
Сообщение #63

Один из многих
**

Из: Страна Грёз
Знак Зодиака:
Страна:

Довольно часто мне сняться университеты, очень красивые старинные здания. С широкими подоконниками..широкими витиеватыми лестницами..бывает на лекциях сижу, и не понимаю о чем речь..либо просто бессвязный поток слов, абсолютно нелогичный,но кажущийся очень слаженным и гармоничным. ag.gif

--------------------
Я иду по пути, у которого есть Сердце..

+Цитировать сообщение
Di_Sol
сообщение 16.1.2015, 20:05
Сообщение #64

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В последнее время, на протяжении 2 месяцев, тоже снились школа и универ. Совсем не знакомые, как будто я переезжала постоянно. В общем со временем я стала почему-то чувствовать себя уверенной, как будто я была не то что отличницей, а как когда ты уверена сама в себе. Я там уже была, как рыба в воде, успешная. Потом был сон, что мне говорят что у меня умер один человек, а у меня к горлу ком накатывает, все сильнее и сильнее... и до того было невыносимо, что я проснулась. А боль не ушла, и очень похож на выход в астрал... когда, мокрая шея, напряжение, и как запыхавшись.

Потом другой сон был страшный, одна девушка была беременна и я почему-то должна была помочь ей. Ее преследовала страшная на вид женщина, но все больше сон напоминал ужасы, потому что было темно, черно и я понимала что ту ведьму не убить, и мне приходилось ударить ее несколько раз в голову ножом, чтобы хотя бы остановить... Мы успели убежать, закрыв вовремя дверь и почему-то та девушка была в красной одежде, которая была с длинным шлейфом, и я быстро вытягивала весь шлейф из под той двери, говоря главное чтобы все вытащить и ничего не оставить там... Это было последним, что важно было сделать. После сна, пришлось отходить. Настолько полон был страха и ужаса, который пришлось преодолевать. Но все равно было мало приятное впечатление, еще и с ножом, а у нее вместо красной крови была черная... все равно было отталкивающе все... Но потом больше не снилась школа, как будто я все прошла, что должна была.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 10.4.2015, 14:45
Сообщение #65

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня осознался в здании одного хорошо мне известного учебного заведения. Пошел на пятый этаж, где у них находится библиотека. Рядом с библиотекой оказался гардероб и камера хранения, которых в реале там быть не должно. Отдал свой рюкзак в камеру хранения и пошел в читальный зал. Там была девушка - библиотекарша, я попросил ее дать мне учебник английского языка. Она почему то заволновалась, но сказала, что сейчас принесет, ушла рыться в стеллажах с книгами и потом принесла учебник. Это оказалась пожелтевшая книга с порванными страницами, на титульной странице было написано, что она издана в 1927 году. Я взял учебник, пошел в глубь читального зала и попытался его почитать. Но отвлекся, потому что рядом сидели три спрайта, которые при моем появлении стали шумно спорить. Из них два говорили бородатому третьему, что он неправильно нарисовал льва, а он оправдывался. Я подошел к ихнему столу, посмотрел - там были листки бумаги с рисунками, на которых были нарисованы люди и животные. Бородатый художник и в самом деле был неправ - вместо льва он нарисовал кота. Я хотел было сказать об этом, но потом подумал, что нафиг надо вмешиваться, вернулся к своему учебнику и проснулсяsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.4.2015, 16:23
Сообщение #66

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 10.4.2015, 15:45) *
Сегодня осознался в здании одного хорошо мне известного учебного заведения. Пошел на пятый этаж, где у них находится библиотека. Рядом с библиотекой оказался гардероб и камера хранения, которых в реале там быть не должно. Отдал свой рюкзак в камеру хранения и пошел в читальный зал. Там была девушка - библиотекарша, я попросил ее дать мне учебник английского языка. Она почему то заволновалась, но сказала, что сейчас принесет, ушла рыться в стеллажах с книгами и потом принесла учебник. Это оказалась пожелтевшая книга с порванными страницами, на титульной странице было написано, что она издана в 1927 году. Я взял учебник, пошел в глубь читального зала и попытался его почитать. Но отвлекся, потому что рядом сидели три спрайта, которые при моем появлении стали шумно спорить. Из них два говорили бородатому третьему, что он неправильно нарисовал льва, а он оправдывался. Я подошел к ихнему столу, посмотрел - там были листки бумаги с рисунками, на которых были нарисованы люди и животные. Бородатый художник и в самом деле был неправ - вместо льва он нарисовал кота. Я хотел было сказать об этом, но потом подумал, что нафиг надо вмешиваться, вернулся к своему учебнику и проснулсяsmile2.gif

Это скорее библиотека, а не ВУЗ. Можешь новую тему по библиотеке создать. В данном разделе подобной темы ещё не было.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 10.4.2015, 18:17
Сообщение #67

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 10.4.2015, 15:23) *
Это скорее библиотека, а не ВУЗ. Можешь новую тему по библиотеке создать. В данном разделе подобной темы ещё не было.

Не совсем smile2.gif Я 100% знаю что это ВУЗ, потому что был там в реале))) Просто там кроме всего прочего и библиотека тоже. Про библиотеку я точно помню, что тема есть, может не в картографии а рядом, называется что то навроде "чтение книг, посещение библиотек", я туда писал несколько раз.
А вообще, у меня на карте есть "большая" библиотека, есть вот эта, которая в вузе, и есть еще одна, которая в здании дома культуры.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.4.2015, 18:29
Сообщение #68

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 10.4.2015, 18:17) *
Не совсем smile2.gif Я 100% знаю что это ВУЗ, потому что был там в реале))) Просто там кроме всего прочего и библиотека тоже. Про библиотеку я точно помню, что тема есть, может не в картографии а рядом, называется что то навроде "чтение книг, посещение библиотек", я туда писал несколько раз.
А вообще, у меня на карте есть "большая" библиотека, есть вот эта, которая в вузе, и есть еще одна, которая в здании дома культуры.

Ага нашёл эту тему http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...%EE%F2%E5%EA%E0
Думал, что это чтение в общем. Но раз про библиотеки уже туда пишут, пускай там и будет.

Сам в ВУЗе в библиотеку не попадал, а вот в столовой студенческой частенько был.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 10.4.2015, 19:21
Сообщение #69

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 10.4.2015, 17:29) *
а вот в столовой студенческой частенько был.

Я тоже ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.4.2015, 0:08
Сообщение #70

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 10.4.2015, 17:17) *

Оч-чень интересно. В Питере есть несколько "больших" библиотек, но вот что-то меня в моих снах до сих пор ни разу туда не заносило. Только в институтские (разных институтов), и даже в одном институте она бывала на разных этажах. Один раз даже понял это, прямо в картинке сна, но... удивился, и пошёл себе дальше...

Где в городе была эта "большая библиотека" - верх-низ-право-лево? Метро рядом или ещё что (институт, храм, магазин, вокзал...)? Чтобы найти побыстрее, если случай будет.

Сообщение отредактировал Phil - 11.4.2015, 0:10

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 11.4.2015, 1:41
Сообщение #71

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.4.2015, 23:08) *
Где в городе была эта "большая библиотека" - верх-низ-право-лево? Метро рядом или ещё что (институт, храм, магазин, вокзал...)? Чтобы найти побыстрее, если случай будет.

Фил, ты все забыл - я про это совершенно точно тебе уже рассказывал))) Большая библиотека В ЦЕНТРЕ. Рядом есть вход в метро, а недалеко оттуда - дерево с ленточками возле известного тебе религиозного сооружения wink.gif

Сообщение отредактировал mcquadrat - 11.4.2015, 1:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.4.2015, 19:15
Сообщение #72

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Действительно, забыл ac.gif Создавай тему, поищем их вместе!

P.S. Прикинул по Питеру. В центре библиотеки есть, и даже у метро, и у храма, но два этих пункта не совмещаются ac.gif Больше всего похоже на Публичку, но там Храм далековато...

P.P.S.

Сообщение отредактировал Phil - 11.4.2015, 19:16

+Цитировать сообщение
akb2
сообщение 5.4.2019, 13:31
Сообщение #73

Проходивший мимо
*

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Огнеслав @ 5.2.2008, 23:36) *
Снилось мне однажды, что мой универ стоял не там, где ему надо быть, а на совершенно другой - одна из центральных - улице Екатеринбурга. Вобщем, выхожу я из него, кажись после пар, и вижу, что на остановке стоят знакомые казанцы. Они шли на пары в КАИ, который находился напротив УрГУ (Уральского Гос.Универа). Сама улица была в 2 раза длинее и шире. При том, на одной стороне были Уральский Гос. Экономический универ, КАИ и Академия Гос.службы, а напротив стояли УрГУ и МГУ (!!!). Здания же были абсолютно одинаковые - тёмно-серые 10этажные прямоугольные коробки.
Вобщем, я эту локацию обозначил, как аллея универститетов.
Кто-нить на подобное натыкался?

https://dreams.online-we.ru/all-dreams/53
Подобное было. Стоял храм с монахами где обучали, напротив академия колдунов. Я еще просвещал всех, что это мой сон, большая часть поверила. Ссылка на сон в моем дневнике

Цитата(Darsch @ 20.2.2008, 14:08) *
У меня стандартый уневер, из реала, во сне обретается на том же месте. Имеет несколько "смежных" с другими университетоподобными зонами на карте. Со старой школой также. А есть в северо-восточной части города несколько огромных храмов-университетов, находящихся в нижнем и верхнем уровне карты разом. Но там в основном не обучением занимаются (как и в основном университете, соотносящемся с реальным прототипом) а поклонятся ходят. Благословения просить. Там обретается множество разных жрецов всевозможных религий. И множество разных святилищ. Но если жрецов крепко попроситЬ, они могут научить чему-либо. Обычно соглашаютсЯ, если долго и подробно описывать зачем тебе это надо.

Слушай, такой же попался. Не соглашался со мной ни на что, упертый, однако ему было интересно со мной общаться и тоже долго его упрашивал, чтобы поверил мне и выполнил просьбу. Выше написал ссылку на сон. Повторю ссылку: https://dreams.online-we.ru/all-dreams/53

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 1.6.2019, 3:59
Сообщение #74

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Вообще школа это место довольно любопытное. Сегодня был сон, где я был на школьном дворе, да и сам был школьником. Играл с трупом Алисы Селезневой, как с куклой. Нежно так, но не помню всех подробностей. Держал её на руках, носил с собой и говорил с ней, труп, разумеется, не отвечал. Ещё съел её печень. Преимущественно это было на заднем дворе школы. Потом забор в одном месте прямо обвалился, будто был стоящей доской или листом, хотя на деле забор бетонный. Решил сбежать, чтобы не решили, что это я забор уронил. И тут когда поворачиваю за угол школы, вижу на передний двор приехал целый автобус со спецназом. Причем не бронированный или какой ещё, просто обычный белый автобус с большими окнами. Спецназ на меня - я назад, а из-за упавшего забора тоже спецназовцы, окружают. Там думали, что это я её убил, хотя во сне вроде было не так и я только играл с трупом. Потом было расследование, экспертиза алюминиевого кольца, которое я снял с пальца трупа и держал в кармане. Дескать если и на пальце трупа, и на кольце частицы печени, которую я ел, то это доказательство вины, они думали, что я снял кольцо с её пальца и облизал изнутри, а потом обратно надел, позже снял и в карман положил, хотя на деле я снимал кольцо только раз и облизывал не кольцо, а её палец, где колько было. Так что меня оправдали, а детский писатель, который взялся писать обо мне книгу, умер в сто лет и поэтому не успел её закончить.

Любопытно, что именно здесь я в сновидении порой веду себя настолько бесчеловечно. Хотя раньше забавы с трупами не снились, разве что внутри самой школы, в том сне я нашел в противопожарном ящике песка девушку, напившуюся насмерть, но ничего с ней не делал, а сказал буднично об этой находке другу, с которым по сюжету разговаривал по телеыону.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему