IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТекникИ прерываемого сна, Есть несколько вариантов для прерывания сна
Phil
сообщение 4.9.2012, 21:53
Сообщение #101

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, только не все знают про МВОС, а потому очень многие "открывают" его для себя заново.

+Цитировать сообщение
Руль
сообщение 14.9.2012, 11:17
Сообщение #102

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Монах, а до которого часа обычно спишь после просыпания по указанной тобой технике?

--------------------
1. Маги среди нас, просто они ещё не знают об этом!
2. ОС - любой сон в котором я понимаю, что сплю!
3. Я ни в чем не уверен на 100%.

+Цитировать сообщение
Монах
сообщение 14.9.2012, 13:08
Сообщение #103

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

по всякому бывает,но в основном пол часа где то

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.9.2012, 11:58
Сообщение #104

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
по всякому бывает,но в основном пол часа где то

И в это время как раз наступает период БДГ и ты получаеш ОС)

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Монах
сообщение 15.9.2012, 20:03
Сообщение #105

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мерлин @ 15.9.2012, 10:58) *
И в это время как раз наступает период БДГ и ты получаеш ОС)

БДГ фаза у меня начинается сразу после засыпания,это ведь прямая техника

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 8.10.2012, 2:31
Сообщение #106

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

самые интересные вещи происходят глубокой ночью)

Сообщение отредактировал voyjeer - 8.10.2012, 2:32

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Deep*
сообщение 19.10.2012, 2:19
Сообщение #107

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

А в чём механическое отличие? Это разновидность встать-в-кровать? Не пойму какую роль играет лежание на боках, при чём как и зачем засечь 3 минуты

+Цитировать сообщение
Монах
сообщение 20.10.2012, 9:55
Сообщение #108

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Даже не хочу отвечать человеку с героем аниме на аватарке)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.10.2012, 21:22
Сообщение #109

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Настолько противно само аниме? ab.gif
Цитата(Deep* @ 19.10.2012, 2:19) *
А в чём механическое отличие? Это разновидность встать-в-кровать? Не пойму какую роль играет лежание на боках, при чём как и зачем засечь 3 минуты

Ничего тут роли не играет. Кроме самой настройки "проснуться через 2-3 цикла сна" или "через 3-4.5 часа после начала сна". Затем нужно "сбить сонливость" и снова лечь спать. Собственно, всё это описано Лаберже, МВОС.
Кстати если делать такую настройку регулярно, то организм будет просыпаться сам, и будильник можно выключить. Или оставить на "время утреннего подъёма". Проверено - работает на все 100 ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 20.10.2012, 21:26

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 25.7.2014, 1:57
Сообщение #110

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Всё это похоже на... .
Вышел на улицу - случайный "выстрел" .
happy.gif

Дождись момента когда тебя начнёт рубить в сон , 3-4 провала по 5-10 секунд .
Устройся на диване ..полулёжа и закрывай глаза , - намереваясь встать через час . ( Важно - проснуться вы должны ..без посторонней помощи ) .
Осуществив просыпание - вставание , взбодрись , выпей чаю ..без сахара и снова займи своё место на диване , положение тела должно совпадать тому - в котором ты провёл ..весь предыдущий час , находясь "без сознания" .
Смотри в одну точку , читай книгу , фильм ..при этом стараясь не зевать - жди , пока глаза сами не начнут разъезжаться в стороны ,))
То_бишь - начнёт пропадать фокус , - это сигнал , часто сопровождающийся шумом в ушах и ощущениями в районе макушки ю

Всё - "предполётная подготовка" ..окончена , оставь кресло штурмана и вперёд , аккуратно цепляйся за якоря , резко не рви , при прямой технике - у тебя есть только одна попытка ,..используй её с умом .
wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Незваный гость
сообщение 5.10.2014, 17:53
Сообщение #111

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Меня,честно говоря, вообще смущают подобные техники,Кастанеда ведь не пользовался такими способами, а входил сразу, засыпая, хотя он использовал галюценогенные вещ-ва... Неужели нет способ прямого входа в ОС без всяких творческих подходов (вопрос к опытным сновидцам)?.. Сам новичок, был ОС единожды, посмотрел на руки и осозналсч, после почти сразу выпал...

когда ложусь спать, то пытаюсь углубиться в темноту, покружиться в ней, разглядеть какие-то образы (сопровождается странными ощущениями, небольшим головокружением, полет в темноту и прочими маневрами, что хорошо ощущается, падениями итд). Это лишь иллюзии, полезно ли это делать для входа в ОС и что это такое вообще? Кстати, есть ли разница в какой позе засыпать, и нужно ли останавливать внутренний диалог, когда ложишься спать?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.10.2014, 10:11
Сообщение #112

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Незваный гость @ 5.10.2014, 17:53) *
Меня,честно говоря, вообще смущают подобные техники,Кастанеда ведь не пользовался такими способами, а входил сразу, засыпая, хотя он использовал галюценогенные вещ-ва... Неужели нет способ прямого входа в ОС без всяких творческих подходов (вопрос к опытным сновидцам)?.. Сам новичок, был ОС единожды, посмотрел на руки и осозналсч, после почти сразу выпал...

Сразу при засыпании (вечером, а не утром!) в картинку сна мог входить только Кастанеда. Ну и ещё М.Радуга. Все остальные - в основном! - попадают в картинку сна во время БДГ-фазы. Хотя есть уже сообщения о попадании в "картинки" напрямую из гипнагогики, при засыпании, не в БДГ-фазе. Но это скорее исключение, чем правило.

Кстати, куда там - при засыпании! - попадал Кастанеда (вместе с М.Радугой ab.gif ) - это ещё большой вопрос. В сон или ещё куда ab.gif

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 6.10.2014, 12:18
Сообщение #113

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.10.2014, 10:11) *
Сразу при засыпании (вечером, а не утром!) в картинку сна мог входить только Кастанеда. Ну и ещё М.Радуга. Все остальные - в основном! - попадают в картинку сна во время БДГ-фазы. Хотя есть уже сообщения о попадании в "картинки" напрямую из гипнагогики, при засыпании, не в БДГ-фазе. Но это скорее исключение, чем правило.

Неправдаsmile2.gif Пользуясь случаем, тоже сделаю такое сообщение - я уже привык попадать в "картинку" напрямую при засыпании, хотя это у меня вовсе не от рождения, просто потренировалсяwink.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
AndreyL
сообщение 6.10.2014, 12:50
Сообщение #114

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.10.2014, 10:11) *
Сразу при засыпании (вечером, а не утром!) в картинку сна мог входить только Кастанеда. Ну и ещё М.Радуга.

Странные утверждения от практика... ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.10.2014, 16:04
Сообщение #115

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 6.10.2014, 12:18) *
Неправдаsmile2.gif Пользуясь случаем, тоже сделаю такое сообщение - я уже привык попадать в "картинку" напрямую при засыпании, хотя это у меня вовсе не от рождения, просто потренировалсяwink.gif

То есть ты ложишься вечером, и при первом засыпании можешь попасть в картинку сна? Не теряя "осознанности"?
Почему спрашиваю, так как это действительно крайне редкий случай. КК, например, попадал вовсе не в картинку сна! А ты - проверял? Что это именно сон, а не, например, выход из тела?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 6.10.2014, 16:53
Сообщение #116

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.10.2014, 16:04) *
То есть ты ложишься вечером, и при первом засыпании можешь попасть в картинку сна? Не теряя "осознанности"?
Почему спрашиваю, так как это действительно крайне редкий случай. КК, например, попадал вовсе не в картинку сна! А ты - проверял? Что это именно сон, а не, например, выход из тела?

Вобщем, все обстоит так: я отрубаюсь и сразу попадаю в картинку, иногда с потерей осознанности, иногда нет - это дело независимое - сон короткий, затем просыпаюсь, легко посмотреть по часам, сколько прошло времени - не больше 10 минут после засыпания. После чего засыпаю снова, теперь уже "как все" - до следующего периода БДГ часа полтора... все началось год назад, когда я усиленно игрался с гипнагогическими картинками - не знаю, насколько одно с другим связано) Но где то здесь на сайте я читал про аналогичные случаи и у других людей, так что, наверное, случай не такой уж и редкий. Что касается того что это сон, а не выход - уверен на 120%: у меня не бывает выходов smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Незваный гость
сообщение 6.10.2014, 22:20
Сообщение #117

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 6.10.2014, 16:53) *
Вобщем, все обстоит так: я отрубаюсь и сразу попадаю в картинку, иногда с потерей осознанности, иногда нет - это дело независимое - сон короткий, затем просыпаюсь, легко посмотреть по часам, сколько прошло времени - не больше 10 минут после засыпания. После чего засыпаю снова, теперь уже "как все" - до следующего периода БДГ часа полтора... все началось год назад, когда я усиленно игрался с гипнагогическими картинками - не знаю, насколько одно с другим связано) Но где то здесь на сайте я читал про аналогичные случаи и у других людей, так что, наверное, случай не такой уж и редкий. Что касается того что это сон, а не выход - уверен на 120%: у меня не бывает выходов smile2.gif

http://coma.su/content/view/231/31/ вот ссылка на то, видимо, о чем ты говоришь. Фосфены, гипнагогические картинки...
Не знаю, сегодня лег поспать днем, было неосознанное сновидение, где я проснулся, резко превратилось в осознанное, длилось на протяжении нескольких минут... Был в каком-то очень модернизированном самолете, там и проснулся, самолет сломался, все вышли, я пошел собирать какие-то вещи... Подумал, что это же сон, не нужны мне эти вещи, вышел в какой-то коридор, увидел бегущих девочек, попытался остановить, а они спросили, с ними ли я иду, я ответил почему-то да, после чего остановил одну девочку и спросил куда она идет, она ответила, что к бабушке и дедушке, показала ключ на шее и портреты предков... Это мое 2-ой ОС примерно за месяц, в ОСе видел свое изображение, выглядел очень запыханно и красным... Никакие техники ОСа не использовал, посмотрел на руки.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.10.2014, 9:32
Сообщение #118

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 6.10.2014, 16:53) *
Вобщем, все обстоит так: я отрубаюсь и сразу попадаю в картинку, иногда с потерей осознанности, иногда нет - это дело независимое - сон короткий, затем просыпаюсь, легко посмотреть по часам, сколько прошло времени - не больше 10 минут после засыпания.

Забавно. Я очень долго игрался с гипнагогикой, в том числе и при первом засыпании, вечером. И когда был отдохнувший, и когда хотел спать очень сильно. Увы, дальше "атомного супа" дело не пошло. Если тело было отхохнувшим, то мог лежать очень долго, "вслушиваясь" в свои ощущения. Если очень хотелось спать - сознание пропадало намного быстрее. А вот после 4-6 часов сна успехов попадания в картинку было куда больше.

Интересно, а "потеря чувства тела" была? Отключение ощущения тела, звуков вокруг и т.п.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 7.10.2014, 12:02
Сообщение #119

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.10.2014, 9:32) *
Забавно. Я очень долго игрался с гипнагогикой, в том числе и при первом засыпании, вечером. И когда был отдохнувший, и когда хотел спать очень сильно. Увы, дальше "атомного супа" дело не пошло. Если тело было отхохнувшим, то мог лежать очень долго, "вслушиваясь" в свои ощущения. Если очень хотелось спать - сознание пропадало намного быстрее. А вот после 4-6 часов сна успехов попадания в картинку было куда больше.
Интересно, а "потеря чувства тела" была? Отключение ощущения тела, звуков вокруг и т.п.

Я может быть не совсем точно выразил вчера свои мыслиsmile2.gif Конечно, при этом происходит отключение, пропадают звуки и т.д., потому что это настоящее засыпание по всем правилам, особенность же состоит в том, что БДГ начинается не после положенных по теории полутора часов медленного сна, а сразу после засыпания. Поскольку все происходит быстро, имеется много шансов "протащить" туда осознание. Сейчас такое у меня происходит пару раз в неделю, а вот тогда, год назад, получалось практически каждый день, и я сильно задумывался, в чем дело. Потом просто привыкsmile2.gif

Цитата(Незваный гость @ 6.10.2014, 22:20) *
http://coma.su/content/view/231/31/ вот ссылка на то, видимо, о чем ты говоришь. Фосфены, гипнагогические картинки...

Да, начиналось все именно с этогоsmile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Незваный гость
сообщение 7.10.2014, 15:16
Сообщение #120

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 7.10.2014, 12:02) *
Я может быть не совсем точно выразил вчера свои мыслиsmile2.gif Конечно, при этом происходит отключение, пропадают звуки и т.д., потому что это настоящее засыпание по всем правилам, особенность же состоит в том, что БДГ начинается не после положенных по теории полутора часов медленного сна, а сразу после засыпания. Поскольку все происходит быстро, имеется много шансов "протащить" туда осознание. Сейчас такое у меня происходит пару раз в неделю, а вот тогда, год назад, получалось практически каждый день, и я сильно задумывался, в чем дело. Потом просто привыкsmile2.gif

Да, начиналось все именно с этогоsmile2.gif

Вчера попробовал тему с фосфенами, провалялся около часа. Глаза сами открывались немного, когда пытался сконцентрироваться на фосфене, изображение пропадало или начинало меня кружить, после чего снова пропадало. Не мог уснуть, может, и не из-за этого... Но надо тренироваться, тема очень интересная, от тебя первый раз об этом услышал.
Кстати, кто-нибудь из сновидцев употребляет какие-то галюценогенные вещ-ва (как Кастанеда, например)?

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему