IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТекникИ прерываемого сна, Есть несколько вариантов для прерывания сна
demian
сообщение 25.10.2010, 23:26
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Новочеркасск
Знак Зодиака:
Страна:

bw.gif Все давно искали эту тему и все давно думали насколько может быть это сложным bn.gif ... Могу вам сказать только одно, вы не там искали и не правильно думали rolleyes.gif Это конечно для новичков. Техника не моя и рекламировать что-либо я не собираюсь (за нежеланием схватить бан an.gif )

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся! ay.gif
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз. ay.gif
Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. bp.gif
©перто ag.gif

--------------------
"Не все умрут, но все изменятся" © Апостол Павел

+Цитировать сообщение
Hacker_NB
сообщение 26.10.2010, 11:34
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У меня по этой технике были самые первые ОСы)))

--------------------
NEORD

+Цитировать сообщение
Eger
сообщение 26.10.2010, 12:43
Сообщение #3

Вот так вот
**

Знак Зодиака:
Страна:

Классика!

--------------------
"Задумывают революции мудрецы, начинают их глупцы, а плодами их пользуются подлецы"

Ото фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 26.10.2010, 13:10
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Мне непонятно название темы, по-моему изначальный подход абсолютно неправильный. Зачем вообще для вхождения в ОС использовать техники? Раньше я тоже что-то использовал, в итоге и получалось и не получалось. Сам механизм вхождения в ОС основан на нашем внимании, если оно натренировано, то не нужно никаких техник, просто ты всегда знаешь, что находишься во сне, и сам выбираешь - осознаваться полностью или плыть по течению

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Hacker_NB
сообщение 26.10.2010, 15:28
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Это правда. Но когда ты уже побывал в ОСе то в следующий раз выйти легче. Данный способ является таким же "костылем" как и БВГ

--------------------
NEORD

+Цитировать сообщение
Hacker_NB
сообщение 26.10.2010, 19:56
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А есть разница между дыханием на правом боку и дыханием на балконе?

--------------------
NEORD

+Цитировать сообщение
demian
сообщение 26.10.2010, 20:07
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Разницы никакой нет, надо просто дать кислород мозгу. kruger тема создана для Н О В И Ч К О В. Кто первый раз пришел, и просто хочет испытать ОС, дабы в дальнейшем обучаться этому, вам сюда.

--------------------

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 26.10.2010, 20:11
Сообщение #8

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Hacker_NB @ 26.10.2010, 19:56) *
А есть разница между дыханием на правом боку и дыханием на балконе?

На правом желательно засыпать чтобы кровь приливала к правому полушарию мозга.

Проблема при использовании техники в том что врятли получиться заснуть за 5 минут после дыхания. А если заснуть спустя час то эффект пропадает.

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
demian
сообщение 26.10.2010, 20:16
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Если дыхание делать 1-2 минуты, то засыпаешь буквально сразу, потому что этого не хватает мозгу что бы начать естественную работу. После дыхания за 30 секунд уже вполне успокаиваешься.

--------------------

+Цитировать сообщение
Namo
сообщение 26.10.2010, 20:24
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я бы не стал так огульно рекомендовать технику холотропного дыхания, это может быть опасно, особенно для людей с сердечными проблемами.

--------------------
Temet Nosce
4 8 15 16 23 42

+Цитировать сообщение
demian
сообщение 26.10.2010, 20:47
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Namo @ 26.10.2010, 20:24) *
Я бы не стал так огульно рекомендовать технику холотропного дыхания, это может быть опасно, особенно для людей с сердечными проблемами.

Ну во-первых холотропное дыхание не заставляю кого-либо делать, во-вторых, я же не говорю проводить полную часовую или более практику. Я вообще никого фактически не заставляю делать здесь что-либо. Но 2 минуты если провести от этого даже толком дыхание не сбивается, как при кроссе на километр например.

--------------------

+Цитировать сообщение
Namo
сообщение 26.10.2010, 21:03
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я и не говарю что ты заставляешь, нужно лишь предложить людям(которые не в теме) сначало ознакомится с такими техниками и возможными проблемами поподробнее.
Всё равно на мой взгляд искуственная гипервентиляция не лучшее средство для получения ОС, продолжительная практика такого метода может привести к неочень приятным последствиям.

--------------------
Temet Nosce
4 8 15 16 23 42

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 26.10.2010, 21:23
Сообщение #13

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(demian @ 26.10.2010, 20:16) *
Если дыхание делать 1-2 минуты, то засыпаешь буквально сразу, потому что этого не хватает мозгу что бы начать естественную работу. После дыхания за 30 секунд уже вполне успокаиваешься.

2 минуты быстрого дыхания очень хорошо бодрит. Особенно когда в ожидании ОС.

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
demian
сообщение 26.10.2010, 22:13
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Месяц назад...может чуть меньше, я практиковал холотропное дыхание. 1 час в день (полчаса с утра, полчаса вечером), и иногда это делал перед сном. И прекрасно засыпал после этого кстати. И тем более не надо быть в ожидание ОСа, по этой методике "хошь не хошь" а все получится само.

А на счет самого холотропного дыхания.
На сегодняшний день существует несколько техник холотропного дыхания: рефебинг, холотропное дыхание, вайвейшен, свободное дыхание. Рефебинг – это одна из техник дыхания. Рефебинг – это изменение полюса восприятия травмирующих и стрессовых ситуаций. Вайвейшн – это самая мягкая и щадящая психотехника дыхания. Вайвэйшн - это счастье и полноценная эмоциональная жизнь, которая достигается через интеграцию внутренних процессов во время дыхательной сессии.
Все занятия должны проводиться под руководством опытного психотерапевта, владеющего техникой холотропного дыхания. Для новичков овладеть данной методикой возможно за 10-15 занятий, но возможно, что в силу индивидуальных особенностей вам понадобится 6-7, или наоборот, не менее 20 занятий. Оптимально заниматься еженедельно, а еще лучше – 2-3 раза в неделю. Кроме руководителя тренинга, рядом с человеком находится так называемый ситтер. Это помощник, который помогает следить за процессом дыхания, и, в случае необходимости, может оказать помощь человеку. Как правило, ситтеры – это люди, обладающие хотя бы минимальным уровнем медицинских знаний.
Само занятие длится 3-4 часа, но активное дыхание занимает примерно одну треть этого времени. До начала участнику предлагается небольшая медитация для перехода в спокойное состояние. После же сеанса необходимо более длительное (минимум – 30 мин.) расслабление под музыку.

Лично я освоил эту технику за 2 недели, не перебарщивая, так как делал это без личного психотерапевта и ситтера. После этого я смог позволить себе ещё 2 недели практиковать хд, так сказать для закрепления.

--------------------

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 27.10.2010, 10:08
Сообщение #15

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Гипервентиляция мозга как эффект холотропного дыхания приводит к вымыванию СО2 из клеток и сужению сосудов мозга, что, в свою очередь, ведет к деградации нервных клеток и их отмиранию.

Согласно этой точке зрения, холотропное дыхание ведет не к развитию, а, наоборот, к ухудшению работы мозга.

Согласно исследованиям русских учёных ,организм человека имеет мощный защитный механизм, препятствующий прогрессированию гипокапнии, включение которого происходит с первых минут связного дыхания, достигает максимальной эффективности к 10-15 минутам и поддерживается на этом уровне в течение всего времени.

Вместе с тем отмечается, что потеря углекислого газа в течении сессии холотропного дыхания составляет 2 - 3 литра, что по принятым в настоящее время взглядам это считается крайне тяжелой степенью гипокапнии, чреватой возникновением отека мозга и летальным исходом

Сообщение отредактировал kruger - 27.10.2010, 10:09

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
-JACK-
сообщение 27.10.2010, 11:21
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

пардон за такую деликатную тему, а ведь утренний стояк мешает и отвлекает...

Сообщение отредактировал -JACK- - 27.10.2010, 11:32

+Цитировать сообщение
Газонокосильщик
сообщение 27.10.2010, 18:29
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(-JACK- @ 27.10.2010, 11:21) *
пардон за такую деликатную тему, а ведь утренний стояк мешает и отвлекает...

перед сном приматывай скотчем к ноге rolleyes.gif . Интересный эффект может получиться, прикинь, пробуждение на каждую бдг-фазу! Новый способ 100% ОС для мужиков ag.gif

А если серьёзно, то я вам предлагаю такую технику дыхания (не знаю, насколько она похожа на дыхание Грофа): частое дыхание животом, резкий вдох носом, резкий выдох ртом со втягиванием брюха (именно так, это важно). Поделайте так минут 5-10 потом проследите за ощущениями. У меня реакция всегда одна: наступает полнейшая расслабуха как будто вкололи снотворное, и мягко уплываешь в страну сновидений как по волшебной реке. И нет там никаких гипоксий и вайвейшн, зато обеспечен полный вырубейшн ab.gif попробуйте в любое время дня и ночи и напишите, что получается у вас. Только вот ночью между снами пока так и не попробовал, сам не знаю почему, руки не доходят.

Сообщение отредактировал Газонокосильщик - 27.10.2010, 18:54

+Цитировать сообщение
Cet2009
сообщение 27.10.2010, 19:04
Сообщение #18

Один из многих
**

адский боян и кака
с тем же успехом можно шпагатик полторы минуты потянуть, например
здесь не чудодейственная сила дыхания, а уверенность в том, что оно сработает

+Цитировать сообщение
Hacker_NB
сообщение 27.10.2010, 19:35
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Во ляпнул ag.gif Тут не в дыхании дело и не в уверенности, а в обогащении мозга кислородом для его активности

--------------------
NEORD

+Цитировать сообщение
Газонокосильщик
сообщение 27.10.2010, 19:48
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Hacker_NB @ 27.10.2010, 19:35) *
Во ляпнул ag.gif Тут не в дыхании дело и не в уверенности, а в обогащении мозга кислородом для его активности

А вы для каких целей выясняете принципы?

- чтобы улучшить эту технику?
- чтобы запороть технику?
- чтобы потещить своё ЧСВ от крутого поста?

Во время этого дыхания сильно меняется химический состав мозговых клеток. Если не учитывать этот фактор, то можете считать это методом Плацебо ab.gif А можете вообще ничего не считать, а просто пробуйте!

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему