IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ssild, Сенсорно инициируемое осознанное сновидение
Mymkin
сообщение 19.5.2018, 15:25
Сообщение #21

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.5.2018, 9:59) *
А это весьма забавно, спасибо, надо будет попробовать такое "команды". И на цвета, и на звуки, и на кинестетику...

Маленькое дополнение. Проверенно на практике: необязательно давать именно команды. Необходим просто периодический осознанный импульс. Сабжевый метод предлагает переключение между сенсорными ощущениями. Я тут простыню раскатал относительно команд своему восприятию. Там всё верно, но есть момент. Сегодня для совершения проекции мне потребовалось лишь раз в 3-8 секунд (неточно) вспоминать число. Я считал в обратном порядке от 100. ВТО было уже на 8-м десятке. Самое главное: нельзя пытаться сохранять осознанность. Нужно поддаваться сюжету видений, как при обычном засыпании, лишь периодически пуская импульсы. А уж что именно это будет - зависит от того, что проще в данную минуту. Можно те же "команды", можно считать, можно самому что-нибудь придумать, ведь мы все разные.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.5.2018, 16:33
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо за разъяснения. Собственно, я и полагал, что команды должны быть именно "мысленные" ab.gif С числами вот только не понял. Как можно, не "осознавая", менять их, вспоминая про них время от времени. Как они могут идти "сами по себе"?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 19.5.2018, 20:43
Сообщение #23

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.5.2018, 15:33) *
Спасибо за разъяснения. Собственно, я и полагал, что команды должны быть именно "мысленные" ab.gif С числами вот только не понял. Как можно, не "осознавая", менять их, вспоминая про них время от времени. Как они могут идти "сами по себе"?

Ох, всё перо сгрыз. Точнее, клавиатуру. Или мутный пересказ Кастанеды получается, или психологический трактат о работе сознания за авторством первака-недоучки.
Попробую уж как-нибудь.
Есть некая эстафетная палочка, которая и есть наше самосознание. Наше "здесь и сейчас". Наша задача передать её из сознания обыденного в сознание сновиденное. Наши привычки, мысли, всё, что мы привыкли считать собой (ну, хорошо, я привык) - не более, чем объект этого самосознания. Проблема его передачи в том, что необходимо его аккуратно "отлепить" от тела бодрствования, но при этом оно, сознание, не может зафиксировать само себя, так как оно и есть тот способ, которым мы фиксируем реальность. Пока понятно? Мне тоже нет.
Яркость нашего самосознания - это то, на сколько сильно мы ощущаем в данный момент свою "самость". Усилить его можно, делая что-либо осознанно. Сосредотачиваясь на сенсорных ощущениях, мы увеличиваем яркость самосознания, но при этом "залипаем" на теле. И вот самое важное: делая осознанные импульсы (осознанное действие и отпускание ситуации), мы как бы подпрыгиваем в более яркое состояние и медленно приземляемся. Прыжки собственно и есть все эти "числа" и "команды". В какой-то момент мы "прыгаем" в необходимое состояние, находясь в котором, кстати, поддерживать сознание удобно аналогичным способом: легонько, изподтишка, меняя реальность - окраску небольших объектов, музыкальное сопровождение, т.д.
Извините, если непонятно. Но я честно не знаю, как это ещё выразить. Пока не начал формулировать, всё казалось просто. Со словами всегда так.

Сообщение отредактировал Mymkin - 19.5.2018, 20:46

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.5.2018, 15:03
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 19.5.2018, 19:43) *
Извините, если непонятно. Но я честно не знаю, как это ещё выразить. Пока не начал формулировать, всё казалось просто. Со словами всегда так.

Как раз всё понятно. Мне ab.gif
Твоя "передача" - это другими словами "передача управления". Когда управление от твоего, скажем, "обычного" сознания, являющегося, скажем, огромным "блоком программ", переходит к "астральному", сознанию твоего "астрального двойника". Некоей "внешней" части. Являющейся к тому же неким Админом, имеющим право вносить "изменения" в твой "блок программ". Но не во все ac.gif потому как полное управление IMHO ты получаешь во время ВТО, а не ОСа.

Всё правильно? ab.gif

Только непонятно одно. Зачем "прыгать" несколько раз? Или с первого раза "полный переход" просто не получается?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 20.5.2018, 15:24
Сообщение #25

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.5.2018, 14:03) *
Всё правильно? ab.gif

Что-то где-то. Опять-таки насчёт прыжков. Помнишь у Монро (или Лабёржа? я очень давно их читал, не помню точно) есть техника с "мишенями"? Даёшь себе команду " осознаваться" каждый раз, натыкаясь на выбранные "мишени" в реале, повышая шансы сделать так во сне. Календарь, дверная ручка, пр. и проверяешь реальность. Тут что-то близкое, только привязка не к " мишеням", а к некоему ритму. Лежишь и делаешь некий всплеск осознания с определённым ритмом. С достаточно коротким периодом, чтоб не "увело", но достаточно длинным, чтоб успеть " провалиться" между делом. Если получается, можно делать "всплески" как таковые, если нет, то делаем сознательное действие какое-нибудь. Иначе, при попытке удерживать сознание непрерывно весь истратишься, измучаешься и заснёшь. (Всё сказанное выше относится ко мне, ни на ком больше не проверялось и уже подозреваю, что мало кому подойдёт).

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.5.2018, 15:31
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Смысл понятен, спасибо, но словами тут действительно трудно описать, согласен. Одно только уточнение. Ты привязываешь эти "всплески" к чему-нибудь? Например, к происходящему на экране, пятнам там, чему-то ещё... Или к "звукам", "ощущениям" тела и прочая. Или делаешь их "просто так", без каких-либо привязок?

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 20.5.2018, 16:19
Сообщение #27

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.5.2018, 14:31) *
Смысл понятен, спасибо, но словами тут действительно трудно описать, согласен. Одно только уточнение. Ты привязываешь эти "всплески" к чему-нибудь? Например, к происходящему на экране, пятнам там, чему-то ещё... Или к "звукам", "ощущениям" тела и прочая. Или делаешь их "просто так", без каких-либо привязок?

Сначала без привязок. Фосфенами не увлекаюсь, т.к. это шум в нервах, а нас интересует именно интерпретатор.
Любой мыслительный всплеск провоцирует череду картинок-звуков и даже мыслей. Когда картинки в достаточной степени проявятся (они могут быть вполне нестабильными как в обычной фантазии и это их право) меняем детали вышеописанными командами. Например видишь персонажа, который не нравится и говоришь " исчезни". Или меняешь цвет предмета любого. Периодически можно объявить "соло на оргáне" или вроде того. Если слуховые ощущения поддаются, значит уже немного осталось. В какой-то момент картинки станут достаточно объемными и стабильными, а звуки впрлне слышимыми.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 20.5.2018, 22:28
Сообщение #28

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.5.2018, 14:31) *

Даже так: делаю "всплеск" и смотрю за результатом. Чем результат неожиданней для меня самого, тем больше вероятность, что я на верном пути. Повторюсь: ничего не представлять, только наблюдать.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.5.2018, 11:12
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Хм. Понятно. У меня тоже есть эта "череда картинок" (звуки бывают исключительно редко), но они появляются сами, без всплесков, и сами же пропадают ab.gif Почти сразу, так что "команды" давать становится уже некому и нечему. Тем не менее, попробую эти "всплески" - вдруг появится что-то более "стабильное"? На том же "тёмном экране".

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 21.5.2018, 13:10
Сообщение #30

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.5.2018, 10:12) *
Хм. Понятно. У меня тоже есть эта "череда картинок" (звуки бывают исключительно редко), но они появляются сами, без всплесков, и сами же пропадают ab.gif Почти сразу, так что "команды" давать становится уже некому и нечему. Тем не менее, попробую эти "всплески" - вдруг появится что-то более "стабильное"? На том же "тёмном экране".

Воооооот! Всё верно! Стабильность не нужна! Они и должны сами всё делать. Мы ими не управляем. Мы их лишь иногда слегка редактируем или делаем что-либо ещё (счёт, например) осознанное. Наша задача - в достаточной степени загрузить сознание, чтоб не разбрестись и в то же время не переусердствовать, чтоб не проваляться в кровати 2 часа безрезультатно. Ты замечал такое: иной раз думаешь, что слишком утомлён сегодня, чтоб экспериментировать и как бы "отпускаешь" свою осознанность и засыпаешь в обычном режиме. Здесь мы просто чередуем осознание и отпускание. Даже в бодром состоянии можно поэкспериментировать. Вот прям щаз: посмотри на стену и отпусти мысли, а потом как бы "опомнись" и скажи про себя "Ом", например или цвет назови, а потом снова "отпусти". На какой-то момент соответствующий образ промелькнёт сам без попытки его вообразить. При небольшой практике его (образ) можно попробовать рассмотреть. Стабильность появляется, когда замедляются мысли, так как мы просто наблюдаем за наводками, возникающими в наших интерпретаторах (сенсорных - зрительных, слуховых, т.д. Тут зависит от того, какие чувства в течение дня стимулировались достаточно интенсивно) при соответствующем движении мысли.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.5.2018, 11:07
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

А интересную практику ты придумал. Для реала. Спасибо, попробую. Похоже, так можно наработать и "управление мельканием картинок". Без управления ими... ab.gif

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 22.5.2018, 12:37
Сообщение #32

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.5.2018, 10:07) *
А интересную практику ты придумал. Для реала. Спасибо, попробую. Похоже, так можно наработать и "управление мельканием картинок". Без управления ими... ab.gif

Ой, что вы - что вы. ah.gif
Совместными усилиями и всё такое. Хоть для себя тоже смог кое-чего понять.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 28.5.2018, 10:30
Сообщение #33

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Таки извинити за некромантию, но хотелось бы кой-чего дополнить. Конечно, не мог оставить экспериментов в этой области и "нашёл" ещё пару, ммм, трюков.
Обиднее всего, что нечто подобное уже много лет имеет место в техниках Равенны (Масяни? ладно, замяли), короче - на самом виду.
Одна из проблем при попытках прямого входа - мельтешение образов и их совершенная "неадекватность" при попытках на этих образах сфокусироваться. Все эти образы, как отмечалось выше, - "шум", в наших сенсорных дешифраторах, возникающий вследствие мельтешения мысли. Трюк - это система обратной связи: при фиксации субъективных картинкав мы утихомириваем мысли. Проблема в том, что мы не только не сможем, но и не должны видеть статичную картинку. В реале при рассматривании объекта мы "бегаем" по нему глазами, так как зона чёткого зрения ограничена жёлтым пятном (область сетчатки), а цельный образ объектов достраивает мозг пост фактум. Таким образом, чтобы зафиксировать мысленный образ, мы должны не стараться увидеть статичный объект, а крутить-вертеть его во все стороны и, самое главное, переключать внимание с одной детали на другую как только образ пытается "удрать", как бы симулируя рассматривание его глазами, что мозгу привычнее.
В технике Равенны (чтобы отдать должное) предлагается переключать внимание с тёмных элементов гипногогических образов на светлые и обратно. Очень дельный совет, кстати.
И для тренировки в бодром состоянии: смотрим на объект максимально короткое время, а затем закрываем глаза и рассматриваем то, что запомнил мозг. Тем самым способом: переключаем внимание между деталями.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 29.5.2018, 9:31
Сообщение #34

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 22.5.2018, 5:37) *
Ой, что вы - что вы. ah.gif
Совместными усилиями и всё такое. Хоть для себя тоже смог кое-чего понять.

Не, реально, большое спасибо.. пойду опробую, прям щас..

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.5.2018, 10:19
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 28.5.2018, 9:30) *
Таким образом, чтобы зафиксировать мысленный образ, мы должны не стараться увидеть статичный объект, а крутить-вертеть его во все стороны и, самое главное, переключать внимание с одной детали на другую как только образ пытается "удрать", как бы симулируя рассматривание его глазами, что мозгу привычнее.
В технике Равенны (чтобы отдать должное) предлагается переключать внимание с тёмных элементов гипногогических образов на светлые и обратно. Очень дельный совет, кстати.
И для тренировки в бодром состоянии: смотрим на объект максимально короткое время, а затем закрываем глаза и рассматриваем то, что запомнил мозг. Тем самым способом: переключаем внимание между деталями.

Покрутишь тут его... Появился - и через мгновение пропал. А уж ежели картинка зафиксировалась... Главное - не спугнуть её! ab.gif
Переключать внимание между пятнами пробовал. С нулевым эффектом. Ни проявлений пятен, ни затемнений экрана.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 30.5.2018, 11:44
Сообщение #36

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.5.2018, 9:19) *
Покрутишь тут его... Появился - и через мгновение пропал. А уж ежели картинка зафиксировалась... Главное - не спугнуть её! ab.gif
Переключать внимание между пятнами пробовал. С нулевым эффектом. Ни проявлений пятен, ни затемнений экрана.

Так на то и практика, что весь секрет не в "тайном знании", а в том, что "повторение - мать учения".
Вспомнилось с сайта "хакерос". Один человек предлагал следующий трикс: когда пытаешься вспомнить сновидение и одновременно решаешь для себя записывать то что помнишь или нет, стоит только принять решение "записывать" или ещё лучше (я серьёзно) "не записывать", как сновидение тут же вспоминается.
Тут речь идёт именно о волевом акте принятия окончательного решения. Опробовано. Работает. При засыпании ставишь дилемму (буквально высасываешь из пальца: встать, например, на минуту раньше или позже? и твёрдо решаешь, конечно на полчаса позже) и тут откуда ни возьмись берётся, уж простите, энергия.
Физиологическую базу пусть подводят дорогие друзья из соседнего лагеря неисправимых людей науки. Например: активируются лобные доли (мои любименькие ah.gif ), отвечающие и за воображение и за акт принятия решения.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.5.2018, 11:25
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Увы, "окончательное решение" у меня не работало. Проверено ab.gif и неоднократно ac.gif потому как я уже довольно много раз пытался "вытащить" не то чтобы целый, сон, а хотя бы отдельные части того сна, который ещё помнится. Увы, увы... А вот "метод ассоциаций" действует куда лучше. Когда какая-то вещь из реала (звук, картинка, дуновение ветна и прочее) приводит к цепочке вспоминаний типа "опаньки, а ведь это было у меня в картинке сна, который пытаюсь вспомнить!" Именно так, увидев по ТВ "Машину Времени" я вспомнил, как видел их концерт в картинке сна, после чего потихоньку "раскрутил" практически полностью провалившийся в память сон.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 31.5.2018, 14:04
Сообщение #38

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 31.5.2018, 10:25) *
Увы, "окончательное решение" у меня не работало. Проверено ab.gif и неоднократно ac.gif

Жаль, что всё так индивидуально. Значит, что большинство советов данных Карлосу были даны ему и работали только для него. Я подозревал......
Но, не могу не поделиться сегодняшним опытом.
Когда зафиксировалось перед внутренним взором какое-то лицо, дал ему команду "зелёный". Имелось ввиду, что оно должно стать зелёным. Я слишком настаивал на этом и изображение, как это по-рюсски, запрыгало, размылось, короче, повело себя как и обычно ведут себя воображаемые насильно объекты. Стоило мне только его "подотпустить", как оно (лицо) попыталось "трансформироваться" в лицо зелёного цвета, которое я где-то когда-то видел, но "не справившись" с превращением перетекло в лицо Фионы из "Шрека" в образе огра. Довольно стабильно и чётко. Заинтригованный я дал команду "синий". И "увидел" персонажа фильма "Аватар". Поэкспериментировав ещё некоторое время пришёл к интересному выводу: легко просто и непринуждённо перед глазами встают образы (или комбинации образов), подпадающие под описание "такое я видел, такое бывает", даже если это фантасмагорический образ из телевизора. Если пытаться вытянуть что-то вообще нереальное, не запечатлённое в памяти, то происходит "расстройка" картинки. Поэтому для гибкости ума полезно получать много новых и необычных впечатлений.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 1.6.2018, 6:35
Сообщение #39

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 30.5.2018, 4:44) *
Так на то и практика, что весь секрет не в "тайном знании", а в том, что "повторение - мать учения".
Вспомнилось с сайта "хакерос". Один человек предлагал следующий трикс: когда пытаешься вспомнить сновидение и одновременно решаешь для себя записывать то что помнишь или нет, стоит только принять решение "записывать" или ещё лучше (я серьёзно) "не записывать", как сновидение тут же вспоминается.
Тут речь идёт именно о волевом акте принятия окончательного решения. Опробовано. Работает. При засыпании ставишь дилемму (буквально высасываешь из пальца: встать, например, на минуту раньше или позже? и твёрдо решаешь, конечно на полчаса позже) и тут откуда ни возьмись берётся, уж простите, энергия.
Физиологическую базу пусть подводят дорогие друзья из соседнего лагеря неисправимых людей науки. Например: активируются лобные доли (мои любименькие ah.gif ), отвечающие и за воображение и за акт принятия решения.

Сила Намеренья! Всем желающим бросить пить-курить, разъяснить надо..))

Это "окончательное решение", намерение, не есть упражнение для ума или воображения.. Это на телесном уровне должно произойти. Всем своим существом, ты намереваешься сделать это .. и.. начинаешь делать. У меня, когда приходит "окончательное решение", словно дрожжью на секунду охватывает тело, снизу вверх. Аж волосы на голове слегка электризуются..))) Тогда все получается. Если этого чувства нет, то возможно, для этого действия, еще недостаточно своей силы.. время не пришло, т.е.

Цитата(Mymkin @ 31.5.2018, 7:04) *
Жаль, что всё так индивидуально. Значит, что большинство советов данных Карлосу были даны ему и работали только для него. Я подозревал......
Но, не могу не поделиться сегодняшним опытом.
Когда зафиксировалось перед внутренним взором какое-то лицо, дал ему команду "зелёный". Имелось ввиду, что оно должно стать зелёным. Я слишком настаивал на этом и изображение, как это по-рюсски, запрыгало, размылось, короче, повело себя как и обычно ведут себя воображаемые насильно объекты. Стоило мне только его "подотпустить", как оно (лицо) попыталось "трансформироваться" в лицо зелёного цвета, которое я где-то когда-то видел, но "не справившись" с превращением перетекло в лицо Фионы из "Шрека" в образе огра. Довольно стабильно и чётко. Заинтригованный я дал команду "синий". И "увидел" персонажа фильма "Аватар". Поэкспериментировав ещё некоторое время пришёл к интересному выводу: легко просто и непринуждённо перед глазами встают образы (или комбинации образов), подпадающие под описание "такое я видел, такое бывает", даже если это фантасмагорический образ из телевизора. Если пытаться вытянуть что-то вообще нереальное, не запечатлённое в памяти, то происходит "расстройка" картинки. Поэтому для гибкости ума полезно получать много новых и необычных впечатлений.

Во! У меня 2 варианта получается.. Первый, очень похож на этот rolleyes.gif Т.е. я говорю слово, а перед глазами всплывает его образ.. самый дальний.. первый... картинка еще из детства, когда впервые знакомишься с этим предметом.. Тут же может быть и последний, если совсем недавно было яркое впечатление об этом предмете..
Второй.. это когда скорость изменилась.. Очень забавно, как все выстраивается в обратном порядке - почти сплю уже... картинки вспыхивают перед тем, как я скажу слово.. Т.е. можно проследить процесс зарождения слова в голове: сначала импульс извне ( а может и изнутри?читается больше, как извне).. пока расшифровывается обоими полушариями.. выигрывает то, что сейчас быстрее работает.. Либо слово - левое, либо картинка - правое.. ag.gif

Да, и очень красивый Ос получился.. Обычно жду их, как у моря погоды, если нет сил... а тут взял и пришел сам!.. В тот день смотрели фильм.. что-то про подводные лодки.. и фраза запала в голову, что: "естественно, иллюминаторов там нет..".. Как-то удивило, ..как это? На батискафах значит есть, а к подлодке приделать не могли, что ли?
Снится, что я на открытой палубе корабля.. все такое беленькое.. свеженькое.. солнышко все заливает своими лучами.... чуть ли не полотенца на веревочке колышутся.. Красота!.. Хочется потянуться вверх! Потягиваюсь.. поднимаю голову.. и вижу, что над нами проплывает моторная лодка! Вернее ее дно!.. Мы в подлодке!.. Тут вспоминаю про дневное кино и осознаюсь!. Осматриваюсь... Вся эта красота через стекло!.. Вода невероятно прозрачна, практически как воздух, только световые блики и какие-то волновые солнечные протуберанцы все пронизывают вокруг!... Я понимаю, что ниже "палубы", есть другие окна вниз..очень интересно глянуть, но не решаюсь уходить с этого прекрасного места, т.к. знаю, что потеряюсь там внизу.. т.к. такое, уже неоднократно бывало!... Тут же вспомнились какие-то сны про НЛО, когда все стены прозрачные!... Хочу оглянуться еще раз с мыслью, а не в НЛО ли я?... и вылетаю..
Вот так... сразу все тайны наружу... ag.gif

Сообщение отредактировал Соул - 1.6.2018, 6:18

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 1.6.2018, 11:29
Сообщение #40

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 1.6.2018, 5:35) *
Т.е. можно проследить процесс зарождения слова в голове: сначала импульс извне ( а может и изнутри?читается больше, как извне)..

Ага, вот так всё ближе к первоисточнику шаг за шагом. Одна проблема иной раз возникает. Дойдёшь такой до этого "места" и не знаешь, о чём бы таком подумать?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему