IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Последствия ОВД, Может кто сталкивался
Аранна
сообщение 29.1.2021, 18:18
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Друзья , нужен ваш совет, расскажу свою историю как я познакомилась с овд и последствиях.
Я нейротренер, работаю с негативными убеждениями , трансформирую нейросвязи. Когда убрала очередной блок , на меня напало очень крутое ощущение , типа Сатори(правда я вообще далека от буддизма , КК не читала и вся эзотерика для меня была шизотерикой, но при этом я верила в высшие силы). Так вот, когда я осознала , что вс или Дух меня привел к такому крутому очищению сознания , я воспылала такой любовью и благодарностью, что решила запрограммировать себя во что быто ни стало видеть высшие силы. Было давно, я не знала тогда , что мозг не способен увидеть то, что он не видел. Повторяла-повторяла шаблон программирования и тут бац!- в голове наступило ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ СОСТОЯНИЕ, описать его не могла, решила что я сломала себе мозг. Как будто я была под чем-то , и плюс похмелье и тупняк. Я тогда не знала про овд, но знала про силу убеждений и не пошла к врачам. В общем мой ум офигел и меня месяц держало в тумане, пока мне не прислали видео по психосоматике новой и я узнала, что организм сам восстанавливается и тд - короче меня в момент вернуло в «себя». Моментально , будто и не было месяца американских горок. Я изучила психосоматику, потом мне стало скучно , я решила что знаю все в этом мире , и тут мне попадается фраза «останови вд». Мне стало интересно, что это значит . Села останавливать - не вышло. Решила включить музыку часа на 2 и тупо сосредоточить внимание на ней полностью , чтоб не пробегало мыслей. Получилось . И в итоге когда я вытащила наушники - у меня снова наступило то состояние что и в первый раз , но я подумать не могла что это овд. В общем , ум офигел снова, врубился описывать это. Внимание тупо на здесь и сейчас , паника, где память , почему сложно сосредоточиться на планах и тд , аааа я умру от тупости ; все внимание было на этом состоянии. И версия что сломался мозг не прокатила , тогда началось другое - а вдруг меня замкнёт и я сойду с ума ? Короче три месяца накрывало так, что я реально забила на все страхи уже , и сойти с ума не страшно, и остаться одной и умереть ... только вот вд под конец года активизировался так, что я в моменте понимаю что я думаю , о чем думать не хочу !! Оно само и я как наблюдаю за мыслями . Это жесть была. Потом мне начали звонить подруги с теми же жалобами, но вот прикол - они овд не делали до этого. Много ещё что было.
Вопрос в следующем - я понимаю что мне надо опять) не могли бы вы рассказать что бывает при овд если его совсем отрубить и не давать включаться ? Как переживается остановка мира ? И вообще что думаете.

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 29.1.2021, 21:02
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Хочу сразу заявить, что последствий от ОВД не будет! Внутренний диалог останавливается у всех людей при определенной ситуации, и это естественное состояние с которым так или иначе все баловались в детстве. Ты себя больше накручиваешь, игнорируй состояние. Как мне кажется у тебя помимо ОВД что то другое ещё произошло, называемое "ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ СОСТОЯНИЕМ". Тут скорее ОВД что то спровоцировало.
Смог бы объяснить ситуацию на "языке Кастанеды", но ты не читала)
Советую всё таки прочесть КК, его книги несут совсем другой смысл в отличии от остальной "шизотерики". Тогда хоть сможешь понять, что значит "войти в изменённое состояние сознания".

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 29.1.2021, 23:19
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

1. Что будет если не прекращать ОВД? Хмм. ¯\_(ツ)_/¯
А если серьезно - все плюсы ОВД. А именно - повышенное внимание на мире, сосредоточенность, четкость действий и т.д. Даже можно попробовать холодное чтение попрактиковать. Возможно увидите больше.
2. Остановка мира? Вроде как этот термин ввел КК. Могу и ошибаться. Я думаю когда у вас это выйдет, вопросов по теории в тот момент уже не будет.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 30.1.2021, 1:48
Сообщение #4

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

"ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ СОСТОЯНИЕМ"-Ну вот представь,ты хоть и человек но всю сознательную жизнь плыла в воде,постоянно прилагала усилия что-бы плыть.Постоянно был вектор и намеренье,на любую мелочь, даже оставаться на месте являлось действием с прилаганием усилий,и тут бац ты взлетаешь над водой,нет ни движения, ни намеренья, ни усилий-это и есть ясность ума,разум отключился.Когда разум включается (а это автоматическое возвращение в привычную среду обитания) начинает происходить такая известная в психологии штука *5 стадий принятия неизбежного*по отношению к себе,ведь разум был всегда и не расчитывал не быть,а что быть можно и без него вообще что-то за гранью добра и зла).
Насчёт овд вопрос слишком спорный,и разум тебе тут точно не поможет,любые рассуждения приведут в тупик)
Могу посоветовать сталкинг-это в первую очередь дисциплина ума,вот даже не знаю стоит-ли предлагать Кастанеду,слишком неоднозначно его воспринимают,в общем Кастанеду только на свой страх и риск)

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 30.1.2021, 9:27
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 30.1.2021, 0:48) *
"ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ СОСТОЯНИЕМ"-Ну вот представь,ты хоть и человек но всю сознательную жизнь плыла в воде,постоянно прилагала усилия что-бы плыть.Постоянно был вектор и намеренье,на любую мелочь, даже оставаться на месте являлось действием с прилаганием усилий,и тут бац ты взлетаешь над водой,нет ни движения, ни намеренья, ни усилий-это и есть ясность ума,разум отключился.Когда разум включается (а это автоматическое возвращение в привычную среду обитания) начинает происходить такая известная в психологии штука *5 стадий принятия неизбежного*по отношению к себе,ведь разум был всегда и не расчитывал не быть,а что быть можно и без него вообще что-то за гранью добра и зла).
Насчёт овд вопрос слишком спорный,и разум тебе тут точно не поможет,любые рассуждения приведут в тупик)
Могу посоветовать сталкинг-это в первую очередь дисциплина ума,вот даже не знаю стоит-ли предлагать Кастанеду,слишком неоднозначно его воспринимают,в общем Кастанеду только на свой страх и риск)

Да, я думаю что это просто реакция ума была , ведь меня никто не предупреждал и не говорил о таком (если бы я знала- вряд ли бы сделала )))
Да я Кастанеду по-любому прочитаю уже )
А насчёт сталкинга- что конкретно посоветуешь ? По сути я уже сталкер , я над собой работаю давно и много, просто не знала что это сталкинг называется ))

Цитата(Гость @ 29.1.2021, 22:19) *
1. Что будет если не прекращать ОВД? Хмм. ¯\_(ツ)_/¯
А если серьезно - все плюсы ОВД. А именно - повышенное внимание на мире, сосредоточенность, четкость действий и т.д. Даже можно попробовать холодное чтение попрактиковать. Возможно увидите больше.
2. Остановка мира? Вроде как этот термин ввел КК. Могу и ошибаться. Я думаю когда у вас это выйдет, вопросов по теории в тот момент уже не будет.

1. Блин , ну почему у вас - концентрация возрастает , а у меня тупняк и потом дикий вд?
2. Наоборот, я туда сунуться боюсь из-за страха (

Цитата(Tranzistors @ 29.1.2021, 20:02) *
Хочу сразу заявить, что последствий от ОВД не будет! Внутренний диалог останавливается у всех людей при определенной ситуации, и это естественное состояние с которым так или иначе все баловались в детстве. Ты себя больше накручиваешь, игнорируй состояние. Как мне кажется у тебя помимо ОВД что то другое ещё произошло, называемое "ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ СОСТОЯНИЕМ". Тут скорее ОВД что то спровоцировало.
Смог бы объяснить ситуацию на "языке Кастанеды", но ты не читала)
Советую всё таки прочесть КК, его книги несут совсем другой смысл в отличии от остальной "шизотерики". Тогда хоть сможешь понять, что значит "войти в изменённое состояние сознания".

Я прочту обязательно, но прошу тебя все же ответить на языке Кастанеды , что хотел) я с некоторыми терминами знакома . Может тс сдвинулась у меня ? Ну и исс- мог включиться триггер нехороший, но не факт. Почему-то ум реагирует на исс дезориентацией и тупняком. А ещё кстати слышу звон в голове , как электричество работает

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 30.1.2021, 17:10
Сообщение #6

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
только вот вд под конец года активизировался так, что я в моменте понимаю что я думаю , о чем думать не хочу !!

Это нормально разум себя защищает.

Тебе нужна какая то теоретическая база, нагвализм, йога или что то подобное. Тогда ты будешь знать, что и для чего делаешь.

Цитата
Хочу сразу заявить, что последствий от ОВД не будет!

Как это не будет? А тогда для чего его делают, если последствий не будет? ag.gif

Последствия: рост уровня осознанности, энергии, усиление намерения. Остановка мира, в конечном счете. Переконфигурация энергетического тела. Переконфигурация восприятия. Воспринимать теперь мир нужно будет не с помощью ВД, а напрямую.

Цитата
Внимание тупо на здесь и сейчас , паника, где память , почему сложно сосредоточиться на планах и тд , аааа я умру от тупости

Это потому, что не развито прямое восприятие. Со временем та же аджна прокачается, на нужные процессы, и начнешь понимать нормально. И даже больше, чем раньше.

Цитата
А ещё кстати слышу звон в голове , как электричество работает

Смещение точки сборки возможно при ОВД. Улетишь в другие миры, приветы передавай. af.gif

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 30.1.2021, 18:14
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 30.1.2021, 16:10) *
Это нормально разум себя защищает.

Тебе нужна какая то теоретическая база, нагвализм, йога или что то подобное. Тогда ты будешь знать, что и для чего делаешь.

Это потому, что не развито прямое восприятие. Со временем та же аджна прокачается, на нужные процессы, и начнешь понимать нормально. И даже больше, чем раньше.

Смещение точки сборки возможно при ОВД. Улетишь в другие миры, приветы передавай. af.gif

еще раз, то что началась паническая внутренняя болтушка(кстати месяц как закончилась)- то это нормально было, потому что ум таким образом защищается? и так у всех бывает,да?

нагвализм- это ты имеешь в виду КК?

как прокачать аджну? я вообще скептик, знаю про чакры, хочу верить, что они есть, но я не вижу их и не чувствую, потому любые прокачки бестолку- ум не верит что что-то развивает(

+Цитировать сообщение
Tranzistors
сообщение 30.1.2021, 19:59
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Аранна, так и хотел объяснить. Остановка внутреннего диалога спровоцировала движение ТС, послужило катализатором. Это нормально, у меня например ОВД сопровождается меланхолией.

Гость, и всё таки раз в неделю лучше стоит выделять прогулку с ВД. Иначе в личной жизни многое запутаться может. Как ещё Дон Хуан говорил, что воин при необходимости даёт своим мыслям течь свободно.

Borg, просто последствия - это не подходящее слово.

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 30.1.2021, 20:58
Сообщение #9

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 30.1.2021, 9:27) *
А насчёт сталкинга- что конкретно посоветуешь ? По сути я уже сталкер , я над собой работаю давно и много, просто не знала что это сталкинг называется ))

В этой же ветке есть закреплённые темы,сначала термины, потом для начинающих и далее уже на своё усмотрение,большинство возможных вопросов уже поднималось.
1. Блин , ну почему у вас - концентрация возрастает , а у меня тупняк и потом дикий вд?

У КК есть практика в ОС не задерживать внимание на обьектах сна,я её под овд немного переделал,но мне помогала-Как только появляется какая либо мысль\образ или чувствуешь что вот щас начнёшь ее выдавливать,перемещаешь внимание на внешние объекты даже просто направление\вектор,и так скачешь каждый раз когда формируется мысль.Лучше заниматься ею во время медитаций, потому что напряжение возникает дикое,особенно поначалу из-за глаз.Ну или заставь время в мысленном пространстве остановится,у каждого по мере практики возникает своя пачка методов на тот или иной случай.

как электричество работает

У меня как-то возникал интерес к подобному эффекту,в конечном итоге я выявил у себя 4 частоты\тональности постоянных, при этом обнаружил не меньше 7 разных,похоже на режимы работы в звуковом диапозоне,у каждого свое время от и до.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 30.1.2021, 23:07
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tranzistors @ 30.1.2021, 18:59) *
Аранна, так и хотел объяснить. Остановка внутреннего диалога спровоцировала движение ТС, послужило катализатором. Это нормально, у меня например ОВД сопровождается меланхолией.

Гость, и всё таки раз в неделю лучше стоит выделять прогулку с ВД. Иначе в личной жизни многое запутаться может. Как ещё Дон Хуан говорил, что воин при необходимости даёт своим мыслям течь свободно.

Borg, просто последствия - это не подходящее слово.

Я раз в неделю, выделяю прогулку с ОВД ag.gif
Шучу. Стараюсь конечно по чаще.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 31.1.2021, 0:39
Сообщение #11

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Аранна @ 30.1.2021, 18:14) *
еще раз, то что началась паническая внутренняя болтушка(кстати месяц как закончилась)- то это нормально было, потому что ум таким образом защищается? и так у всех бывает,да?

Да у всех. Некоторые, после первых практик, в этом состоянии и остаются, на всю жизнь.

Цитата
нагвализм- это ты имеешь в виду КК?

Кастанеду, но лучше еще что-то, что-бы понять с разных точек зрения.

Цитата
как прокачать аджну? я вообще скептик, знаю про чакры, хочу верить, что они есть, но я не вижу их и не чувствую, потому любые прокачки бестолку- ум не верит что что-то развивает(

Она у тебя сама прокачается.
Внутренний диалог, блокирует потоки энергии. Или скажем так, зацикливает их.

Цитата
Я нейротренер, работаю с негативными убеждениями , трансформирую нейросвязи. Когда убрала очередной блок , на меня напало очень крутое ощущение , типа Сатори

Кстати говоря, поделитесь ка своими знаниями. ag.gif
Как вы убираете эти блоки, да так хорошо что ОВД наступает.

+Цитировать сообщение
Аранна
сообщение 31.1.2021, 15:36
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Огромная благодарность всем, кто участвовал в теме. Вы не представляете , а может и представляете , какое это облегчение - найти людей кто тебе не диагноз ставит , а поймёт потому что сам это прошёл и все разъяснил. Много стало понятно. Просто я вообще без подготовки и знаний в это дело попала, но я рада. И если бы надо было ещё раз пройти через это - я бы прошла , ведь мне это многое дало.

Насчёт проработки блоков - я даже не знаю, тут ведь нельзя рекламу делать и ссылки оставлять , я в бан не хочу )
Сама проработка делается двумя шаблонами и списком настроек. Убирается внимание в настройке с одного убеждения на другое, когда читаешь шаблон раз 5 подряд.
Насчёт овд - это сработало с шаблоном только потому, что я дала уму задачу, которую он выполнить не мог) а вообще они никогда ни у кого овд не провоцировали, ну в легкой форме только, но не как у меня)

+Цитировать сообщение
Deus
сообщение 4.2.2021, 2:41
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я так понял,вы хотели запрограммировать себя на ОВД?)Еще и "высшие силы" в формулировку вставили?

Поделюсь опытом так сказать).Ваш результат довольно предсказуем,потому что вы без подготовки вырубили привычный объем информации,проходящей в вашей голове,вот мозг и начал искать "альтернативу".Так как привычное мышление было недоступно,да еще и присутствовала некая абстрактная установка в виде "высших сил", из подсознания полез плохо структурированный объем инфы,лишь частично привязаный к смысловой форме шаблона,как единственной ассоциативной площадки.
Был почти аналогичный случай,когда в ОСе создал туннель в подсознание и прыгнул в него,четко формируя намерение объедениться с ним(это было в 17 лет),выбило через пару секунд,но около двух недель в голову лезли непонятные слова,образы,забывал как называется табурет или забор,в некоторые двери боялся заходить,от них несло опасностью и страхом,мог пойти в магазин,потом оглядется и понять что вообще ушел непонятно куда и зачем.Но через пару недель прошло.Играть с мозгом и своим Я нужно аккуратно)).

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему