IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Практикум получения ОСов
RoHS
сообщение 28.2.2021, 8:16
Сообщение #101

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

В марте месяце попробуем проработать одну технику получения ОСов - метод лестницы в подсознание:

Пробовать после метода прерванного сна. С вечера вряд ли сработает.

Лежим закрытыми глазами, представляем лестницу. Медленно спускаемся по лестнице. Считаем ступеньки. При этом повторяем, что это лестница в подсознание. В следующий момент вы должны осознаться во сне. Совсем не обязательно, что вы окажетесь на лестнице. Вы можете оказаться в любом другом месте.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 1.3.2021, 4:46
Сообщение #102

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

01.03.2021

Первую попытку метода лестницы сделал с вечера.

Мысленно вышел за дверь и стал спускаться по ступенькам. При этом считал 1,2,3,4 и т.д. Сам подъезд выглядел нормально, никаких лишних квартир не было. Но где-то на счёте 80 картинка лестницы стала исчезать, а появились мультики. Какие-то мультяшные человечки бегали туда сюда. Мысленно от них избавлялся и в конце концов мысленно завершил выход из подъещда. Дальше представил, как спускаюсь в колодец. Но тут в середине спуска картинка стала пропадать. Поэтому я это дело забросил.

Теперь, что касается утренних попыток. Войти в картинку с лестницей не вышло. Однако были интересные эффекты. Спускался я множество раз чередуя представления спуска в колодец и спуска в подвал в конце. Но в какой-то момент спуска по лестнице весь дом наклонился. И вместо того, чтобы спускаться вниз, я полз вверх до окна, а затем просто отпускал руки и падал ногами до квартир. Естественно тактильных ощущений никаких не было. Тем не менее вот такие проблемы с гравитацией возникли. И более того они распространились на кровать. Сначала мне стало казаться, что я лежу на кровати стоя (голова наверху выше по вертикале, ноги внизу). Затем мне вообще показалось, что кровать находится будто на потолке, а потолок наоборот внизу стал полом. Вестибулярный аппарат взбесился по полной программе. В итоге я потом плюнул на всю эту технику. Внутреннее ощущение положения тела и кровати пришло в норму и я заснул. Дальше уже пошёл ОС, который начался с того, что я стою в туалете. Описание ОСа в дневнике.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 2.3.2021, 4:12
Сообщение #103

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

02.03.2021

Вечерняя попытка.

Образ лестницы трясся. Да и по сути я видел её со стороны, а не от первого лица. До конца дошёл с горем пополам. Уже на третьем этаже образ лестницы сменился лицом джокера. Пришлось восстанавливать, начинать спуск заново. Почему джокер? Походу потому, что я читал про него комикс днём "Три Джокера". Вот его лицо и проникло в бессознательное.

Ночная попытка.

Данную попытку делал непосредственно перед ОСом. Поэтому сейчас могу сравнить мысленный спуск по лестнице и спуск в ОСе.

Ну во первых при мысленном спуске отсутствуют тактильные ощущения. Да и походу в мыслях своё тело я вижу со стороны, а не от первого лица. В ОСе же тактильные ощущения присутствуют и сон идёт от первого лица. Тела на кровати в осознанном сне не чувствуешь, в отличие от визуализации.
Далее мысленный образ подъезда явно отличается от того, что я видел в ОСе. В Визуализации я выстраиваю подъезд по дневной памяти. И при представлении многие детали замазываются, их не видно. В ОСе же видно всё чётко и сам подъезд частично отличается от реала. Другие двери, окна более выше, стенка деревянная внизу тоже другая. Если в своих представлениях я ориентируюсь только на память, то в ОСе недостающие детали памяти выстраиваются сами по себе, чтобы не было никаких пустот восприятия.

Но пока в ОС я выхожу не через метод лестницы, а раскачкой и выкатом из тела. Сам же я хочу добиться, чтобы спуск по мысленной лестницы превратился в настоящий - прямой вход в картинку. Но пока это не выходит. Тем не менее 2 ночь подряд получил ОС.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 3.3.2021, 6:27
Сообщение #104

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

03.03.2021

На третью ночь ОС получить не вышло. Никаких эффектов при представлении лестницы не возникало ни с вечера ни ночью. На этот раз в представлениях спускался и в подвал. Восстановил по памяти вид коридора с трубами в этом подвале. В реале спускался туда только один раз в детстве любопытства ради. Там две ступени всего было и заканчивались неким коридором, который сворачивал в бок. Туда я не пошёл. Что странно, но в подвалах соседних подъездов такого коридора нет - просто одно помещение.

PS: Раскачаться сегодня тоже не вышло. Сначала сильно бодрым был, а потом провалился в сон.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.3.2021, 3:02
Сообщение #105

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера забыл записать. Неудачи не шибко писать охото, но надо:

С вечера спокойно представил спуск по лестнице. Мысленно спустился в подвал и сделал дополнительные ступеньки. В итоге внизу увидел некий коридор с красным светом.

Ночью же после прерванного сна мне не удалось до конца пройти по лестнице. Был сильно сонливым. Уже этажом ниже лестница стала исчезать в представлении. Раскачка тоже не пошла. Просто заснул.

Теперь на сегодня:

Снова без ОСа. Вечером представлять лестницу выходит нормально. Утром же проснулся в 5:43. При представлениях этажи сбивались. Я как бы перескакивал ступени. Приходилось начинать заново. Прошёл всю лестницу до конца включая подвал и решил ещё раз пройти. Второй раз пройти не вышло. Лестница наклонилась вбок и по ней почти невозможно стало спускаться.

Что касается раскачки, то дальше расслабления тела и дыхания дело не пошло. Пробовал раскачаться и на спине и на животе, но увы увы.

Надо мне ни на раскачке сосредотачиваться, а на желание выполнить план.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 6.3.2021, 4:54
Сообщение #106

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

06.03.2021

Вечером в мыслях спокойно спускаюсь в подвал. А вот ночью не всё так просто. На этот раз пробовал не ступеньки считать, а за стены держаться. С горем пополам дошёл так до почтовых ящиков. Затем вырубился. Вправду у меня сегодня миниОС был, но хоть убей не помню снился ли он мне до метода с лестницей или после.

Сообщение отредактировал RoHS - 6.3.2021, 4:55

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.3.2021, 5:16
Сообщение #107

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня сработала комбинированная техника лестницы и раскачки. Было куча выкатов из тела. Подробности в дневнике.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.3.2021, 5:33
Сообщение #108

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

Вечером пробовал представлять лестницу, но моему спуску мешали другие предсонные образы. В основном опять какие-то мультяшные персонажи появлялись.

Ночью начал мысленный спуск по лестнице, но до конца походу так и не спустился. Последнее, что я помню - это почтовые ящики.

Зато словил ПолуОС люцидник. Частично понимал, что это сон, но из сюжета не вышел. Искал свой потерянный кошелёк.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.3.2021, 4:57
Сообщение #109

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

09.03.2021

Вечером спокойно представил спуск по лестнице и в колодец.

Ночью словил кошмар. После того, как во сне меня ранили в плечо, а я убил одержимого человека мне было как-то не до техники лестницы. И раскачку я тоже не делал. Пробовал просто уснуть. В итоге через некоторое время уснул и словил ОС. Только в ОСе до колодца не успел добраться.

После ОСа всё-таки представил спуск по лестнице и в колодец. Но опять же раскачку делать не стал. Далее приснился длинный неОС.

Отметил, что все сны у меня были на одну тематику. И атмосфера у этих снов не очень хорошая. Первый так полноценный кошмар, где я просто сбежал от опасности. Предварительно получив удар ножом в плечо до боли и крови и в ответ прирезав одержимого насмерть.
В ОСе меня просто перенесло в другую локацию поближе дома. Останься в том первоначальном тёмном лесу тоже какая-нибудь фигня началась бы.
В третьем сне на меня снова напали с ножом. Только на этот раз я его отобрал и выкинул в окно. И так же была некая группа людей.

Не нравятся мне такие сны. Кошмарт в действии.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.3.2021, 6:36
Сообщение #110

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

10.03.2021

Сегодня просто хотел выспаться. Тем не менее ночью проснулся. Решил перележать позывы организма, но через некоторое время всё-таки пришлось встать и сходить в туалет.
Раскачку делать однако не стал. Но лестницу представил. При представлении возник эффект наклона. Он у меня уже был раньше. Это когда лестница спускается не вниз, а встаёт боком и вижу её со стороны. Приходиться мысленно её выпрямлять. Таким вот образом всё-таки спустился до конца и залез в колодец.

PS: Походу метод лестницы сам по себе без раскачки у меня не работает.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.3.2021, 3:14
Сообщение #111

Атец форума

Знак Зодиака:
Страна:

11.03.2021
Вечером спуск прошёл спокойно.

А ночью сумел представить спуск до почтовых ящиков. Затем вроде заснул и вскоре проснулся от того, что свело ногу. У меня так бывает иногда. С этой болью явно не до ОСов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Liliya Fox
сообщение 5.4.2021, 21:29
Сообщение #112

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А я никак не могу спуститься по лестнице. Очень тяжело представить длинную лестницу вниз. Вот с трудом спускаюсь до максимум 10 и все - темнота и ступор. Что это может быть?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему