IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вылет в космос
Dim
сообщение 23.4.2018, 21:49
Сообщение #21

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 23.4.2018, 17:37) *
У человека нет тонких тел.

Не согласен, есть. Если в сонном параличе открыть реальные веки и помахать виртуальными руками перед собой, то будут видны полупрозрачные контуры. Да, тонкое тело видно лишь с погранички, но оно 100% существует, говорю как практик. Важный момент - я не вкладываю в термин тонкое тело, эзотерическое значение, я просто обращаю внимание, что это вполне конкретное явление и факт его существования может проверить каждый. Что сложного в том, что бы с утра из дремы подрыгать виртуальными руками-ногами? Любой справится.

Сообщение отредактировал Dim - 23.4.2018, 21:58

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 23.4.2018, 23:43
Сообщение #22

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю,что в ОСах,мы никуда не вылетаем,из тела ,а наше подсознание подключается к хроникам Акаши,и мы считывая определенные слои инфы,как бы перемещаемся туда.По Кастанеде,двигаем ТС.А вот в ВТО,другое дело.

Сообщение отредактировал warrior - 24.4.2018, 0:31

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 24.4.2018, 0:42
Сообщение #23

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 23.4.2018, 22:10) *
Ну как это нет? Если ты их не видишь, не значит, что их нет. А в сон ты каким телом идёшь, толстым?))

В сон не идут. Сон видят. Или, скорее, представляют. Думают. Но не ходят туда, поскольку некуда. Это не место.

Цитата(Dim @ 23.4.2018, 22:49) *
Не согласен, есть. Если в сонном параличе открыть реальные веки и помахать виртуальными руками перед собой, то будут видны полупрозрачные контуры. Да, тонкое тело видно лишь с погранички, но оно 100% существует, говорю как практик. Важный момент - я не вкладываю в термин тонкое тело, эзотерическое значение, я просто обращаю внимание, что это вполне конкретное явление и факт его существования может проверить каждый. Что сложного в том, что бы с утра из дремы подрыгать виртуальными руками-ногами? Любой справится.

Это галлюцинация. Наложение мнимого восприятия на восприятие действительности.

Цитата(warrior @ 24.4.2018, 0:43) *
Я думаю,что в ОСах,мы никуда не вылетаем,из тела ,а наше подсознание подключается к хроникам Акаши,и мы считывая определенные слои инфы,как бы перемещаемся туда.По Кастанеде,двигаем ТС.А вот в ВТО,другое дело.

Во сне человек никуда не подключатся. Онзамыкается сам на себя и воспринимает только сам себя, но в несколько извращенной форме.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 24.4.2018, 8:29
Сообщение #24

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 23.4.2018, 23:42) *
... Он замыкается сам на себя и воспринимает только сам себя, но в несколько извращенной форме.

тож так раньше думал, но теперь уже сомневаюсь малость. не уверен точно, что за процессы происходят, но они явно "необычные". слишком уж по другому работает сознание в ОС.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 24.4.2018, 11:40
Сообщение #25

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 24.4.2018, 1:42) *
У человека нет тонких тел. Это галлюцинация. Наложение мнимого восприятия на восприятие действительности.

Но вопрос то не в терминах) а в объективно существующем явлении. Хоть галошей назови. Факт в том, что эта галлюцинация, есть ни что иное, как некое повторяющееся явление. При том, повторяющееся абсолютно у всех. Будешь отрицать действительность?)

Сообщение отредактировал Dim - 24.4.2018, 11:42

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 24.4.2018, 13:20
Сообщение #26

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(warrior @ 23.4.2018, 23:43) *

Если мы подключаемся к хроникам - то уже куда-то вылетаем.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 24.4.2018, 15:53
Сообщение #27

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 24.4.2018, 12:40) *
Но вопрос то не в терминах) а в объективно существующем явлении. Хоть галошей назови. Факт в том, что эта галлюцинация, есть ни что иное, как некое повторяющееся явление. При том, повторяющееся абсолютно у всех. Будешь отрицать действительность?)

За абсолютно всех говорить нельзя, пока абсолютно все не проверены. У меня был сонный паралич, галлюцинаций я не словил.

Цитата(очевидец @ 24.4.2018, 9:29) *
тож так раньше думал, но теперь уже сомневаюсь малость. не уверен точно, что за процессы происходят, но они явно "необычные". слишком уж по другому работает сознание в ОС.

По сравнению с тем, что в том же состоянии отделения от окружающего мира под действием, например, декстрометорфана, сон - это ещё пустяки.

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 24.4.2018, 19:20
Сообщение #28

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 24.4.2018, 13:20) *
Если мы подключаемся к хроникам - то уже куда-то вылетаем.

Мы не вылетаем,а перемещаем точку сборки,и ее помощью,начинаем воспринимать,другие миры.Энергетическое тело остается целым,оно только вытягивается вслед за ТС.
Да мы замыкаемся,во сне,на себя. Но наше сознание,в осах,соединяется с подсознанием,и начинает воспринимать всю ранее закрытую информацию.В этом и есть основная цель ОСов,соединить 1 и 2 внимание.Сознание и подсознание.

Сообщение отредактировал warrior - 24.4.2018, 19:35

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 24.4.2018, 23:01
Сообщение #29

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 24.4.2018, 16:53) *
За абсолютно всех говорить нельзя, пока абсолютно все не проверены. У меня был сонный паралич, галлюцинаций я не словил.

Это лишь повод для проверки и экспериментов. Конечно, все те опыты, которые мы буквально на коленке проводим дома, научными никак не назвать, но это хоть что-то. По правде говоря, нас ведь интересуют не сами галлюцинации, а скорее их практическое, прикладное применение в повседневной жизни. Каждый из нас в глубине души знает, что зарыт некий секрет в ОСах и пограничных состояниях, в частности. Поэтому и практикует. Это чисто мое мнение, но не думаю, что оно далеко от истины.

Сообщение отредактировал Dim - 24.4.2018, 23:08

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 25.4.2018, 18:56
Сообщение #30

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 25.4.2018, 0:01) *
Это лишь повод для проверки и экспериментов. Конечно, все те опыты, которые мы буквально на коленке проводим дома, научными никак не назвать, но это хоть что-то. По правде говоря, нас ведь интересуют не сами галлюцинации, а скорее их практическое, прикладное применение в повседневной жизни. Каждый из нас в глубине души знает, что зарыт некий секрет в ОСах и пограничных состояниях, в частности. Поэтому и практикует. Это чисто мое мнение, но не думаю, что оно далеко от истины.

Нет там никакого секрета, это ограниченные человеческие разумы так пытаются втиснуть в свою картину мира достижимое во сне всемогущество. Я же этим всемогуществом во сне умею пользоваться, у меня нет блоков, а практикую для удовольствия.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 26.4.2018, 22:18
Сообщение #31

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 25.4.2018, 19:56) *
Нет там никакого секрета, это ограниченные человеческие разумы так пытаются втиснуть в свою картину мира достижимое во сне всемогущество. Я же этим всемогуществом во сне умею пользоваться, у меня нет блоков, а практикую для удовольствия.

Опять ты свел все к иллюзиям, да и насчет всемогущества - извини, но не верю. В то, что можешь повторить любые какие угодно спецэффекты, которые приходят в голову, охотно верю, а вот во всемогущество уж нет.

И еще раз повторю, интересен именно прикладной аспект. Например, способен ли кто-то из нас сотворить полноценный разум внутри себя? Не думаю, но какие же это возможности открыло бы, если бы можно было просто захотеть и получить в осознанном сне своего мыслящего двойника.

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 27.4.2018, 0:56
Сообщение #32

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 26.4.2018, 22:18) *
Опять ты свел все к иллюзиям, да и насчет всемогущества - извини, но не верю. В то, что можешь повторить любые какие угодно спецэффекты, которые приходят в голову, охотно верю, а вот во всемогущество уж нет.

И еще раз повторю, интересен именно прикладной аспект. Например, способен ли кто-то из нас сотворить полноценный разум внутри себя? Не думаю, но какие же это возможности открыло бы, если бы можно было просто захотеть и получить в осознанном сне своего мыслящего двойника.

тут хотя бы научится летать на солнце и луну....

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.4.2018, 14:15
Сообщение #33

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Научись ОСить, и всё тебе будет по силам.

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 27.4.2018, 22:30
Сообщение #34

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.4.2018, 14:15) *
Научись ОСить, и всё тебе будет по силам.

Ну давай уже расскажи нам как бороздишь во снах космические пространства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.4.2018, 14:41
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

В неОСах было несколько "космических" снов, но не в "околоземельном" или "солнечном" пространстве, таких походу сразу не вспомнить. Только "дальний космос" и иные планеты.
В ОСах все действия шли на Земле.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 30.4.2018, 22:21
Сообщение #36

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 26.4.2018, 23:18) *

Вторая личность? Умею и могу, отличный собеседник, но от сна отвлекает, наяву общаться удобнее.

Цитата(Phil @ 28.4.2018, 15:41) *
В неОСах было несколько "космических" снов, но не в "околоземельном" или "солнечном" пространстве, таких походу сразу не вспомнить. Только "дальний космос" и иные планеты.
В ОСах все действия шли на Земле.

У меня были как сны про планету в другой галактике, так и сны про то, как я был на Марсе. А также был сон, где я выходил в космос серией телепортаций с постепенно расширяющимся промежутком, так я с земли вышел в космос, а там и до других звездных систем с планетами добрался.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 1.5.2018, 10:05
Сообщение #37

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 30.4.2018, 23:21) *
Вторая личность? Умею и могу, отличный собеседник, но от сна отвлекает, наяву общаться удобнее.

Собеседник? Узко мыслишь. В первую очередь такой двойник это идеальное вычислительное мыслительное ядро, на которое можно накрутить кучу интересных задач - от проецирования дополненной реальности, до пост- и пред- обработки информации. И все это добро не надо будет программировать на низких уровнях, так как естественный разум вполне понимает формальный язык - тот на котором мы говорим и думаем. Слабо создать в осознанном сне ментальный компьютер, который не исчезнет после пробуждения?

Сообщение отредактировал Dim - 1.5.2018, 10:15

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 1.5.2018, 21:34
Сообщение #38

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 1.5.2018, 11:05) *
Собеседник? Узко мыслишь. В первую очередь такой двойник это идеальное вычислительное мыслительное ядро, на которое можно накрутить кучу интересных задач - от проецирования дополненной реальности, до пост- и пред- обработки информации. И все это добро не надо будет программировать на низких уровнях, так как естественный разум вполне понимает формальный язык - тот на котором мы говорим и думаем. Слабо создать в осознанном сне ментальный компьютер, который не исчезнет после пробуждения?

Как бы это не оказалось демоном, который просто живёт рядом с тобой и от той энергии которую ты выделяешь стал похож на тебя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 1.5.2018, 22:54
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 1.5.2018, 22:34) *
Как бы это не оказалось демоном, который просто живёт рядом с тобой и от той энергии которую ты выделяешь стал похож на тебя.

Если этот демон сможет эмулировать полноценную систему искусственного интеллекта, то пущай остается, буду демонов заводить)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.5.2018, 14:41
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Аккуратнее с желаниями, у них есть способность сбываться...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему