IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вылет в космос
Вальдемар
сообщение 2.5.2018, 16:30
Сообщение #41

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 1.5.2018, 11:05) *
Собеседник? Узко мыслишь. В первую очередь такой двойник это идеальное вычислительное мыслительное ядро, на которое можно накрутить кучу интересных задач - от проецирования дополненной реальности, до пост- и пред- обработки информации. И все это добро не надо будет программировать на низких уровнях, так как естественный разум вполне понимает формальный язык - тот на котором мы говорим и думаем. Слабо создать в осознанном сне ментальный компьютер, который не исчезнет после пробуждения?

Если это именно мой двойник, то он скорее управление попробует перехватить, чем будет что-то просто так делать. То, о чем ты рассказываешь, в психиатрии именуют тульпой, это не сложно

Цитата(Yater @ 1.5.2018, 22:34) *
Как бы это не оказалось демоном, который просто живёт рядом с тобой и от той энергии которую ты выделяешь стал похож на тебя.

У человека нет энергии, он энергию не выделяет. А демоном может кто угодно оказаться, хоть я, пишущий на этот форум.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 2.5.2018, 16:42
Сообщение #42

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Тульпа имитирует поведение и реакции определенного персонажа, а требуется-то не имитация, а вполне настоящие мыслительные способности, которые можно были приспособить под конкретные задачи. И раз уж на то пошло, нет ни одной причины, по которой двойник должен выйти из подчинения, ведь вполне очевидно, что перед дублированием нужно для начала придти к согласию с собой.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.5.2018, 20:46
Сообщение #43

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 2.5.2018, 17:42) *
Тульпа имитирует поведение и реакции определенного персонажа, а требуется-то не имитация, а вполне настоящие мыслительные способности, которые можно были приспособить под конкретные задачи. И раз уж на то пошло, нет ни одной причины, по которой двойник должен выйти из подчинения, ведь вполне очевидно, что перед дублированием нужно для начала придти к согласию с собой.

У тульпы есть мыслительные способности, пусть и не выходящие за рамки технических ограничений мозга тульповода. Если двойник мой, то он не войдет в подчинение.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 2.5.2018, 20:59
Сообщение #44

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Обход этих самых технических ограничений как раз и интересен. Например, я не могу перемножать большие числа в мгновение ока, но теоретически я мог бы выделить конкретно под эту задачу слепок самого себя и натренировать этот слепок до нужного скила, заточив конкретно под это дело, получив некий подключаемый модуль, по аналогии с демонами в unix. Это как создавать и обучать нейросети, но не в компьютере, а у себя в голове. Все упирается во всемогущество, которого нет, т. к. если бы оно было, вполне можно было бы сотворить во сне вычислительное ядро имеющее тот же принцип мышления, что и у тебя самого, а дальше уже приводить его к нужному тебе виду.

Сообщение отредактировал Dim - 2.5.2018, 21:01

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.5.2018, 17:15
Сообщение #45

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 2.5.2018, 21:59) *
Обход этих самых технических ограничений как раз и интересен. Например, я не могу перемножать большие числа в мгновение ока, но теоретически я мог бы выделить конкретно под эту задачу слепок самого себя и натренировать этот слепок до нужного скила, заточив конкретно под это дело, получив некий подключаемый модуль, по аналогии с демонами в unix. Это как создавать и обучать нейросети, но не в компьютере, а у себя в голове. Все упирается во всемогущество, которого нет, т. к. если бы оно было, вполне можно было бы сотворить во сне вычислительное ядро имеющее тот же принцип мышления, что и у тебя самого, а дальше уже приводить его к нужному тебе виду.

Всемогущество есть, но трудно удержать потом в голове этот "модуль" при пробуждении.

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 3.5.2018, 17:24
Сообщение #46

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 1.5.2018, 22:54) *
Если этот демон сможет эмулировать полноценную систему искусственного интеллекта, то пущай остается, буду демонов заводить)

Сосредоточься на вылете в космос.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - https://my-files.ru/hgd4q5

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.5.2018, 11:14
Сообщение #47

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 3.5.2018, 16:15) *
Всемогущество есть, но трудно удержать потом в голове этот "модуль" при пробуждении.

А ты попробуй! ab.gif Просто представь, что ты ещё не проснулся. окончательно. Что у тебя всего лишь "ложное пробуждение". Иногда срабатывает...

P.S. Только после проснуться не забудь. "Окончательно" ab.gif А то ведь можно так и остаться в этом "ложно-пробуждённом состоянии"... ac.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему