IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крвсные дома-арки, .. я так понял, многие видели подобные.
infori0
сообщение 15.5.2018, 19:34
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё до того, как я дошёл до книги «искусства сновидения», у меня были сны в которых я просыпался/ложился спать. Но довольно редко.
О последнем и пойдёт речь.
Это был не осознанный сон, и в нём я лег спать в одном сне, а проснулся, как будто бы гостил у своей крёстной. Они всей семьёй живут в деревне, и я ночевал у них однажды.
Когда я проснулся, за прочими событиями, один из их семьи позвал меня пройти прогуляться, или что то показать.

Было лето. Их дом во сне стоял в лесу, и у дома проходила асфальтированная узенькая дорога.
Мы пошли по ней на право от дома, и к моему удивлению, мы внезапно вышли к огро-омному зданию.
Оно было выше самых высоких сосен — красный современный обычный многоэтажный дом, его стены вздымались над нами вверх как гигантский акведук, опирался на землю он в виде монументальной арки
Он просто поражал и притягивал пропорциями и архитектурной симметрией.

Я думал, что не сплю. И принялся, на ходу, рассматривать вещи как 2 отдельных объекта (скашивать глаза). Всё было очень ярким и глубоким. Я фокусировался на дороге, мелких камешках, поребриках и на тенях. Тени были тёмно фиолетовые, и тоже очень глубокие. На руки я так вроде и не смотрел пристально. Вроде я понимал что сплю, но вёл себя так, как будто нет. Помню, что дальнейшие фантастичные вещи натолкнули меня на какие-то подозрения.
Я определённо осознавал невозможность такого здания в глухой деревне и дальнейшее поведение моего спутника, так как я знал его как очень ревнивого христианина.

Мы шли дальше, и я стал рассказывать попутчику, об этих эффектах рассматривания двух разных картинок, и тенях, и что нужно сфокусироваться на промежутке между ними. Воспринимать отдельно каждым глазом.
Как помню, цвета тогда были очень красочные, тени были — как когда солцне у горизонта освещает в сумерках объекты на фоне туч.

Гигантское кирпичное здание стояло на опушке леса, мы повернули на лево, не доходя до него и в дальнейшем вышли на площадку у опушки леса.
Там была группа каких то людей, как будто индейцев.
Один старый объяснял и чертил что то на земле.
Я пригляделся к этим знакам и узнал в них что то. И я стал с ними о чём то беседовать. В основном говорил я, как помню. В дальнейшем мой спутник, ушёл в сторону с одним из их группы, и я думал, что наверно он пытается его в чём то переубедить.

Сообщение отредактировал infori0 - 15.5.2018, 19:37

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
«Окружающие нас люди являются черными магами. И тот, кто с ними, тот тоже черный маг. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии» ……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.5.2018, 4:26
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Никогда там не был. Да и не дом это, а спаг какой-то на каблуке и платформе.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.5.2018, 6:44
Сообщение #3

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Раз был в городе из красного кирпича. И там как раз были арки. Боялся зайти под арку, почему-то думал, что если зайду, то не проснусь.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему