IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Башня, Архетипическая локация
Saros
сообщение 8.6.2018, 13:45
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Граждане, расскажите пожалуйста, как и у кого выглядит эта знаменитая локация и есть ли она вообще?
Сразу замечу, что это не обязательно "Башня" как таковая, или монструозное высокое сооружение, или небоскрёб.
Это может быть высокая гора куда ведёт длинная лестница, или просто сама по себе "лестница в небо", или длинный фуникулёр ведущий в гору к какой-то загадочной цели, или маяк, или телевышка и т.п.
И кстати в снах одного и того-же сновидца данная локация может мимикрировать и иметь разные формы.
Общая канва по которой можно эту локацию узнать - значительный перепад местности (крутой подъём в гору, либо высота сооружения), длинный путь уводящий вверх (рельсы, лестницы, лестничные проёмы и т.п.), труднодоступность вершины локации, иногда - охрана, ощущение загадки связанное с вершиной локации, ощущение значимости, подчёркиваемое длиной пути уводящего вверх, либо высотой сооружения.
У ХС про эту локацию много писали раньше, считая её чуть-ли не единственной "общей" для всех сновидцев, и что странно, так мало информации об этой локации в сети, в том числе и здесь. Может поделитесь, у кого как это выглядит, если есть нечто похожее и о своём опыте посещения этой локации? af.gif

Сообщение отредактировал Saros - 8.6.2018, 14:32

--------------------
"...Explore, explore, explore some more!.."©

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 8.6.2018, 15:36
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

О да, такая башня есть)) Значительный перепад местности там действительно наблюдается, хотя и не всегда. Охрана же наоборот - почти всегда присутствует, и просто так в это здание не войдешь, приходится как то читить все время smile2.gif Лестница же там внутри, причем очень сложная: она не ведет прямо сверху до низу, но на некоторых этажах встречаются разные препятствия и даже разрывы, которые приходится перелезать.
Что касается вершины, то там есть выход на самую вершину, то есть, собственно, на шпиль. Я несколько раз пытался пробраться именно туда, чтобы пройти через этот выход (иногда это просто узкий люк). Но когда мне удавалось это сделать, то я всегда испытывал сильное головокружение, и я либо ретировался обратно, либо просыпался.
В самом здании тоже масса интересного smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Saros
сообщение 8.6.2018, 15:44
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 8.6.2018, 14:36) *
О да, такая башня есть)) Значительный перепад местности там действительно наблюдается, хотя и не всегда. Охрана же наоборот - почти всегда присутствует, и просто так в это здание не войдешь, приходится как то читить все время smile2.gif Лестница же там внутри, причем очень сложная: она не ведет прямо сверху до низу, но на некоторых этажах встречаются разные препятствия и даже разрывы, которые приходится перелезать.
Что касается вершины, то там есть выход на самую вершину, то есть, собственно, на шпиль. Я несколько раз пытался пробраться именно туда, чтобы пройти через этот выход (иногда это просто узкий люк). Но когда мне удавалось это сделать, то я всегда испытывал сильное головокружение, и я либо ретировался обратно, либо просыпался.

У меня это часто именно очень длинный фуникулёр (рельсы), либо лестница (ступеньки) ведущие в очень высокую гору (куда они ведут часто не видно - круто вверх и всё). Ступеньки/рельсы могут быть иногда огорожены сеткой с двух сторон (иногда нет).
Наверху теоретически большое здание, вроде павильона. Один раз помню там было что-то вроде храма, но туда (от конца подъёма) вёл ещё очень массивный мост через пропасть (это выяснилось когда уходил с локации). С вершины горы весь Город выглядел маленьким.
Но такая форма локации не всегда стабильна - она может меняться. Форма Башни у меня тоже встречалась.

Сообщение отредактировал Saros - 8.6.2018, 15:46

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.6.2018, 15:49
Сообщение #4

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Был как-то на одной башне в незнакомом городе. Наверху было что-то вроде церковного купола.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Saros
сообщение 8.6.2018, 16:05
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.6.2018, 14:49) *
Был как-то на одной башне в незнакомом городе. Наверху было что-то вроде церковного купола.

Ну, сама по себе башня во сне - не обязательно эта локация, хотя возможно.
ХС утверждали что локация есть почти у всех. Некоторые иностранцы подтвердили мне наличие такой локации в их снах.
Возможно у тебя оно имеет другой вид. Ключевой момент - длинный путь (рельсы, ступеньки или что-то такое) уводящий вверх.
Причём сильно вверх, иногда не видно куда. Может проходить через несколько локаций в виде дороги, но всегда есть стабильный перепад местности. Хотя у многих это именно огромное здание или сооружение.

Сообщение отредактировал Saros - 8.6.2018, 16:06

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.6.2018, 21:14
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

У меня Башня - очень высокий дом, на крышу которого я поднимаюсь на лифте. Недавно в нём было 99 этажей, но это совсем не обязательно. Просто он самый высокий.

Сообщение отредактировал Phil - 8.6.2018, 21:15

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 8.6.2018, 21:31
Сообщение #7

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Подниматься в башне с каждым этажом все тяжелее - ловушки, охрана и прочее. До самых верхних этажей не добирался ещё.

Вообще думаю что система напоминает "Темная башня" Стивена Кинга. Я как-то забирался на последние этажи, так меня вынесло нечто похожее на меня. Было что-то вроде битвы с самим собой.

Предполагаю, что на самом верхнем уровне будет вроде лабиринта дверей и все может закончится примерно так - "Открыв дверь, Роланд обнаруживает, что она ведет в пустыню, с которой начинается цикл. Стрелок понимает, что он проделывал этот путь уже сотни раз. Он просит башню проявить милосердие, но Башня отталкивает Роланда и стирает ему память."

Цитата(mcquadrat @ 8.6.2018, 15:36) *
Но когда мне удавалось это сделать, то я всегда испытывал сильное головокружение, и я либо ретировался обратно, либо просыпался.

Память не стиралась?

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 9.6.2018, 0:49
Сообщение #8

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.6.2018, 14:14) *
У меня Башня - очень высокий дом, на крышу которого я поднимаюсь на лифте. Недавно в нём было 99 этажей, но это совсем не обязательно. Просто он самый высокий.

.. О! У меня тоже... иногда лифт идет вверх, идет.. вырывается на "свежий воздух".. поднимается дальше.. лифт, естественно стеклянный отчасти.. почти, как у Вилли Вонке..)) .. дальше дом снова продолжается... последний этаж по-ходу, оказывается еще не последним, если выйти из лифта там... А по лестнице опасней ходить.. там постоянные обвалы ступеней, как после великого землетрясения...
Еще есть одна башня-скала!. Похожа на Китайские столбооблазные горы.. но только высокие-привысокие!!..И там есть остатки стены и ступеней.. уже как сами скалы старые и обветренные... Я уже на вершине, совершенно неизвестно каким образом?!.. Слезть обратно вниз - нет никакой возможности! И хотя я знаю, что это сон.. и неоднократно хотелось спрыгнуть и.. я знаю, что полечу по всем правилам сновидения.. и никапельки не разобьюсь.. Но, высота такая, что ничто не могло меня заставить сигануть в пропасть! Даже досадно, что такой страх одолевает. Приходилось в другой сон удаляться.

Сообщение отредактировал Соул - 9.6.2018, 0:56

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.6.2018, 14:43
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 8.6.2018, 20:31) *
Подниматься в башне с каждым этажом все тяжелее - ловушки, охрана и прочее. До самых верхних этажей не добирался ещё.

Вообще думаю что система напоминает "Темная башня" Стивена Кинга. Я как-то забирался на последние этажи, так меня вынесло нечто похожее на меня. Было что-то вроде битвы с самим собой.

Езжай туда на лифте - и обойдёшь все преграды ab.gif
А наверху там зачастую открытое пространство. Один раз просто оказался на чём-то типа дорожек с газонами и даже какими-то строениями, а от дома была видна только крыша. А второй раз открытое пространство было "за стеклом", но уже именно как "крыша", а не просто "открытое пространство".

+Цитировать сообщение
Saros
сообщение 9.6.2018, 16:18
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 9.6.2018, 13:43) *
Езжай туда на лифте - и обойдёшь все преграды ab.gif
А наверху там зачастую открытое пространство. Один раз просто оказался на чём-то типа дорожек с газонами и даже какими-то строениями, а от дома была видна только крыша. А второй раз открытое пространство было "за стеклом", но уже именно как "крыша", а не просто "открытое пространство".

Я до верха тоже добирался не ногами, хоть и не на лифте, но на фуникулёре (рельсы-то есть), в гору. Туда добрался быстро, там было что-то вроде охраняемого неким орденом или организацией здания, и там был насколько помню портал, или что-то похожее, который тоже охранялся очень сильно.

Обратно выбирался с локации когда, то сновиденная сцена изобразила погоню с перестрелкой, хотя и безопасную судя по всему, скорее как игра по ощущениям - типо выметайся отсюда.

И вот на обратном пути, оказалось что чтобы до спуска рельс вниз с горы дойти, пришлось миновать прямой участок, который выглядел как большой железнодорожный мост (при движении туда его не было). af.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.6.2018, 20:10
Сообщение #11

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Нет ни одного здания или горы, которые были бы пиком со значительным перепадом местности и недостижимой вершиной. Все горы во сне у меня хребтами, все высокие здания окружены не менее высокими, действительно резкие перепады высоты - это ямы и обрывы, гигантские грибы тоже не подходят под описание, их много и я по их шляпкам прыгал, ничего недостижимого, спиральную башню я видел лишь изнутри, там тоже не было ощущения недостижимости вершины, была в одном сне многоэтажка, квартиры которой были тюрьмами-кошмарами для сновидцев, а выходить могли лишь те, кто в реальности сидят в психушке, я в девушку вселился и в её теле вышел на крышу, там вертолет был и человек, который эту девушку арестовал, а я в это время её тело покинул, тут наоборот, вместо недостижимости крыши была необходимость туда подняться, чтобы сбежать.

Цитата(mcquadrat @ 8.6.2018, 16:36) *

У меня ллестницы с препятствиями, разваленные или кошмар Эшера, а то и из подручгых материалов встречаются в школе, там ещё лишние этажи вырастают, до четырех штук, если смотреть снаружи, что делает это здание самым высоким среди одноэтажных домов в окрсностях. Но прямо башней школа не является от слова совсем.

Цитата(Saros @ 8.6.2018, 17:05) *
Ну, сама по себе башня во сне - не обязательно эта локация, хотя возможно.
ХС утверждали что локация есть почти у всех. Некоторые иностранцы подтвердили мне наличие такой локации в их снах.
Возможно у тебя оно имеет другой вид. Ключевой момент - длинный путь (рельсы, ступеньки или что-то такое) уводящий вверх.
Причём сильно вверх, иногда не видно куда. Может проходить через несколько локаций в виде дороги, но всегда есть стабильный перепад местности. Хотя у многих это именно огромное здание или сооружение.

Такого нет и ни разу не было. Чтобы путь не видно куда - это только горизонтальный с туманом, что не часто, да и туман тогда с обоих сторон.

+Цитировать сообщение
Saros
сообщение 9.6.2018, 21:36
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 9.6.2018, 19:10) *
Такого нет и ни разу не было. Чтобы путь не видно куда - это только горизонтальный с туманом, что не часто, да и туман тогда с обоих сторон.

Ну, не то чтобы вникуда, просто путь такой длины, что куда ведёт не всегда видно, нечто похожее...

Сообщение отредактировал Saros - 9.6.2018, 21:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Mount.jpg ( 249.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.6.2018, 15:36
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Путь через туман "в никуда" обычно принадлежит "Супер-Мосту". Но это уже не сюда - для него есть отдельная тема обсуждений.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 10.6.2018, 17:50
Сообщение #14

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.6.2018, 16:36) *
Путь через туман "в никуда" обычно принадлежит "Супер-Мосту". Но это уже не сюда - для него есть отдельная тема обсуждений.

У меня такое было на обычной дороге где-то за городом. Там с одного края туман, с ругого. Атобусы пооезжают из тумана в туман, но для меня не останавливаются. Ещё там дом чей-то был, я в него через окно влез, потом вылез и хозяйку или просто местную встретил, а она как заорет.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 15.6.2018, 0:03
Сообщение #15

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

В 2011 в Практикуме Контролируемых Сновидений от 2011 года было несколько посещений данной башни.

----- ----- ----- -----

Цитата(Pri4ina @ 23.8.2011, 22:25) *
линк на обсуждение данного задания

Данное задание сугубо добровольно, можете его не выполнять совсем.

На территории города, на самом его краю, на северо - западе имеется некий объект, выглядящий, как башня. Башня квадратная и стеклянная, крыша её заходит за облака. В отдалении - городские многоэтажные дома Вокруг грязь, к башне есть подходы в виде неких пандусов. На одном из этажей башни находится пульт управления сновидением, сам видел.

Ещё она может предстать, как здание в восточном стиле или здание управления какими - нить делами.

У меня предложение, исследовать данный объект насколько возможно.

Минимальное время, 22 сентября - 31 сентября.

----- ----- ----- -----

Цитата(Pri4ina @ 26.9.2011, 7:25) *
Был возле башни.

Сначала зашёл с парадного входа. Как и рассказывал Асс на первом этаже там был охранник. Пришлось ему руку выкрутить и носком ботинка по затылку попасть. Затем, между им и собой создал кирпичную стену, отчего свет в коридоре почти погас. Поднялся по лестнице. Там широкий сумрачный коридор, до книги не дошёл. В этом коридоре я, кажется, в другом сне уже был. Выкинуло.

Затем зашёл со служебного входа. Там лестница на второй этаж в три пролёта. На лестничной клетке две двери. Правая в тот самый широкий коридор, слева служебная дверь в служебный же коридор. Пока раздумывал, куда же пойти, выкинуло.

----- ----- ----- -----

Цитата(Pri4ina @ 27.9.2011, 7:32) *
Был возле башни, смотрел на неё. Заболел лоб, то место, где по идее третий глаз находится. Решил прикрыть глаза и немножко посканировать здание. В результате вместо него увидел что - то, похожее на шагающего робота из мультфильма "монстры против пришельцев". Удивило то, что на месте входов пусто.

Входить не решился. Глаза открыл и решил походить по пандусам. Добрёл до дальней точки, где пандус к земле опускается. Подумал, что где - то здесь должен быть транзит, поскольку сюда я тоже по транзиту переместился. Ещё немного побродил и переместился в квартиру к Н. Подробности разговоров в квартире у Н опущу.

----- ----- ----- -----

Цитата(Pri4ina @ 28.9.2011, 20:30) *
Цитата(Костик @ 28.9.2011, 14:55) *

Кстати маяк это тоже башня? У меня есть такой, с охранником.

Эту штуку, которую я увидел ( почувствовал ) с закрытыми сновиденными глазами, издалека вполне можно принять за маяк. Глаз наверху - то вращается и лучом своим всё освещает. Точно поручиться не могу, надо проверять.

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 28.8.2018, 1:35
Сообщение #16

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня сумел пробраться в эту башню, тупо пройдя мимо охранников, которые ничего мне не сказали. В центре первого этажа лифты и лестница. На самый верх здания я не собирался, так что пошел по лестнице. Где то на третьем этаже мне встретились двое в штатском ab.gif Оба были в серых костюмах, но один с бородой и в очках, а второй без очков, без бороды и помоложе. Тот, который с бородой, заговорил со мной и сказал, что он - профессор X., и он занимается изучением осознанных сновидений, а второй человек - это Y., его ассистент. Мы пожали друг другу руки и пошли дальше вверх уже втроем, профессор начал было рассказывать, какие эксперименты они проводят в своей лаборатории, но много сказать не успел, потому что мы дошли до площадки следующего этажа, на которой возникло неожиданное препятствие: там были клоуны.

Лестница, по которой мы поднимались, была довольно узкая, там едва могли разминуться два человека, так что мы сами шли в затылок друг другу. Клоунов же была целая толпа. Это были спрайты, выряженные в какие то крикливо-яркие одежды, в париках и с лицами, раскрашенными толстым слоем краски. Может быть, это был грим, а может - просто краска, не знаю. Они медленно двигались, совсем не разговаривали и вообще производили впечатление созданий не особо интеллектуальных. Но они мешали нам пройти, возможно нарочно. Я провел пальцем по лицу одного из них, который был размалеван белой краской, чтобы посмотреть, останутся ли на пальце следы от побелки. Следов не осталось, а клоун никак не отреагировал, даже не моргнул.

Дальше - хуже, клоуны начали медленно, но верно окружать нас. Тут профессор занервничал. Но мы стояли уже не на самой лестнице, а на лестничной площадке. Там был проход на этаж, но он был загорожен деревянным барьером где то чуть выше метровой высоты, в котором была маленькая дверца. Дверца тоже была сама по себе не заметная, но профессор как то изловчился найти ее и открыть. Он быстро зашел туда сам, и начал знаками показывать нам с Y., чтобы мы шли за ним. Y. быстро понял, что нужно делать, и зашел за барьер, а я затормозил, и клоуны успели перегородить мне дорогу. Однако тут я не растерялся, и перепрыгнул через барьер. Этого они не ожидали. Профессор захлопнул дверцу, и мы пошли вглубь коридора. Я предположил, что клоуны сейчас погонятся за нами, но профессор сказал, что нет, они сами не смогут перейти через барьер, это ведь он открыл портал, чтобы мы смогди уйти, а сейчас он снова закрыт.

"Круто", подумал я про себя, но не сказал ничего вслух. Профессор провел нас в конец коридора, открыл ключом какую то дверь, и мы вошли в большую комнату, в которой были разные приборы, экран проектора на стене, шкафы и всякое такое. Я сразу взглянул в большое, во всю стену, окно. В него было видно несколько домов в стиле XVIII века, а может, и более старых, еще рядом был прямоугольный бассейн с водой, в которой плавали какие то большие птицы, может быть даже лебеди. "Это наша лаборатория" - сказал профессор. "Сейчас мы исследуем различные вопросы, связанные со светимостью и с энергетическими параметрами сновидящих. Если не возражаете, мы можем измерить степень вашей осознанности".

Я не возражал. Тогда профессор сказал, чтобы я разделся до пояса и усадил меня в кресло, после чего Y. подсоединил мне на ребра, чуть пониже подмышек, какие то датчики, а сам уселся за стол с приборами и защелкал переключателями. Датчики заработали, мои ощущения были такими, что через них что то высасывается из меня, впрочем это было не больно, хотя и не очеь приятно - что то навроде сидьной щекотки. Потом все кончилось, Y. сделал какую то распечатку и отдал ее профессору. Тот почитал, состроил печальную физиономию и сказал мне: "К сожалению, должен вас огорчить: показатель не очень хороший. Ваша средняя осознанность во сне составляет около 0.1%."

Тут я задумался: это у меня осознанный сон или нет? Вроде бы в самом начале, когда я пробирался в здание, я хорошо понимал, что сплю. Но потом, когда я протискивался между клоунов и прыгал через заборчик, я вроде бы сильно увлекся сюжетом, так что наверное нет. Но ведь профессор, кажется, говорит не конкретно про этот сон, а вообще. Поэтому я набрался наглости и сказал: "Ну, я думаю, что 0.1% - это слишком уж заниженная цифра. Осознанность у меня, конечно, меняется ото сна ко сну, но я думаю, что в среднем она не меньше одного процента. И даже этого процента хватает, чтобы иногда выполнять разные эксперименты".

"Вы так полагаете?" - спросил профессор. "Ну да", говорю я. "Наверное, осознанность подчиняется распределению, напоминающему распределение Максвелла: максимум приходится на некоторое ненулевое значение, оно наиболее вероятно, а сны с более высоким или более низким показателем тоже иногда бывают, но чем значение осознанности больше отклоняется от среднего, тем реже происходят такие ОСы."

"А другие сновидящие?" - "Так же и у других" - говорю я - "Если взять статистику по многим сновидящим, наверное, тоже окажется, что есть отличный от нуля наиболее вероятный показатель осознанности. Есть, конечно, такие люди, у которых он выше чем у других, но чем дальше отклонение от среднего, тем таких дримеров меньше".

"Ну так я вам вот что скажу, молодой человек" - говорит профессор. - "На самом деле этот ваш средний показатель можно сильно повысить, если понимать, где в сновидении находится концентрация энергии. В частности, в том самом здании, из которого мы так удачно сбежали, этой энергии - вы просто не можете себе представить сколько, особенно на верхних этажах. Так что советую вам заняться этим, да и остальным передайте".

Я начал соображать, что бы сказать на это, но тут перед глазами все начало плыть, и я проснулся ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.8.2018, 10:53
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

И из какого это здания ты сбежал? Если в картинке сна был в Башне.

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 28.8.2018, 11:03
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

особенно на верхних этажах. Так что советую вам заняться этим, да и остальным передайте.

Ну в принципе - да, только я еще предполагаю, что место это охраняют мегабосы в виде так называемого "второго Я" - т.е. битва с самим собой и много ловушек.

Короче историй как кто-то зачищает верхние этажи я еще не читал. Сам один раз был на ОКОЛО верхних этажах - меня быстро выпнули.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.8.2018, 11:07
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я был на самых верхних этажах. В одном сне попал в "большое открытое пространство", а в другом оно было поменьше, и за стеклом. И да, во втором случае были "охранники", классические "люди в чёрном" - я тут где-то уже приводил этот сон.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 29.8.2018, 1:56
Сообщение #20

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.8.2018, 9:53) *
И из какого это здания ты сбежал? Если в картинке сна был в Башне.

Там был момент прохода через портал. Могу предположить поэтому, что лаборатория профессора находилась уже не в башне, а где то далеко.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему