IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фантастические пейзажи, описывайте свои!
Кайджи
сообщение 9.4.2010, 20:37
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Рыбинск
Знак Зодиака:
Страна:

первый, о котором вспомнила - чудесная долина, через которую проходит дорога, по которой я путешествовала, к сожалению, на машине. весь пейзаж в зелено-синих тонах, сначала все объекты были покрыты легкой дымкой и легкойизморозью, а потом появилась настоящая зима, но тоже с красивой дымкой. там были деревья причудливой формы, какие бывают в Японии, какие-то интересные камни, кажется, даже летающие камни были, в смысле подвешенные в воздухе... сложно описать, я не художник, а то бы нарисовала ))

потом еще вспомнила огромную площадку из серго камня, и я была уверена, что там была война. и посреди этой площадки стояла огромная статуя то ли человека, то ли бога, я больше склоняюсь ко второму варианту, наподобие греческой, в складчатой одежде, не знаю, как она точно называется, кажется, хитон. Кстати, до сих пор не знаю куда можно на карте всунуть эту площадку!

--------------------
Много слева много справа всяких неприятностей!
Много неизвестностей и там и тут!
Где-то ждут котенка Кайджи неприятности!
А зачем они ее ждут?

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 9.4.2010, 21:18
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Сумерки. Тоже долина. Тоже дорога. Делит долину наполоплам. По одну сторону дороги стоит решетчатый забор. За забором территория какого-то предприятия, завода или энергостанции. Бетонные плиты, гиганские корпуса, трубы, но все безжизненно. Тянется за дорогой до обоих горизонтов - на сколько хватает взгляда. По другую сторону - лес. Точнее, даже не лес, а огромная зеленая поляна, на которой местами стоят деревья. Ели и сосны. А между ними в полутьме цветет и светится папоротник. А я с лопатой и мешком иду искать клад.

+Цитировать сообщение
Кайджи
сообщение 9.4.2010, 21:32
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Из: Рыбинск
Знак Зодиака:
Страна:

и у меня был лес, с высочайшими деревьями, не знаю что в нем фантастического, но мне он кажется просто чудесным!

--------------------
Много слева много справа всяких неприятностей!
Много неизвестностей и там и тут!
Где-то ждут котенка Кайджи неприятности!
А зачем они ее ждут?

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 9.4.2010, 21:52
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Это наверное у каждого так. Бывает, что сны оставляют какое-то волшебное чувство, а-ля Алиса в стране чудес, но объяснить это кому-либо еще невозможно. Поэтому проще считать, что у всех после таких снов одинаковое чувство ab.gif

+Цитировать сообщение
Pri4ina
сообщение 16.9.2010, 15:06
Сообщение #5

Неисправимый романтик

Из: Галактика Млечный Путь
Знак Зодиака:
Страна:

После прохождения испытания на мосту и комнаты битв, в которой я получил некую "золотую одёжку", типа по квесту, дальше по пути был гигантский кристалл, висящий в воздухе. Кристалл составлен из пятиугольников. Вот как раз таки вид с вершины этого кристалла на поле изумрудной травы и на далеко находящиеся тучи и удивил меня до глубины души.

--------------------
Я служу Высшей Силе.

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 29.10.2010, 0:07
Сообщение #6

Гости

Видел планету, которая поглощала энергию. Было страшно, знал что когда к ней подлечу дезинтегрируюсь, в планете были отсеки с какимито толи вихрями толи черными дырами, они притягивали материю. Я силой заставил себя выйти из сна.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 9.11.2010, 10:32
Сообщение #7

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Меня, один раз в ОС поразило небо: вместо туч там был целый рой "душ" ab.gif, было немного жутковато. Эти полупрозрачные тела все время находились в движении и шевелились, лица некоторых были словно в агонии, почти все однако были словно в полупрозрачных коконах. Также по небу плавали "пустые" коконы порванные изнутри, словно из них кто-то выбрался. И все это было одновременно далеко - казалось что пространство безгранично как вселенная, отчего меня тогда охватил дикий страх.
Кстати а записывать свои сны в сонник я начал из-за такого сна:
Снилось мне что я нахожусь в городе, да каком: все улицы в нем были крытые, Сквозь прозрачную крышу были видны небоскребы, к каждому из которых тоже шла своя "улица". Весь город представлял собой комплекс небоскребов и зданий пониже, а также крытых "стеклом" галерей которые соединяли все. Это было прекрасно. И что самое удивительное город был абсолютно пуст, ни души. За мной кто-то гнался, невидимый враг, который истребил здесь всех...

Сообщение отредактировал sda6 - 9.11.2010, 10:44

+Цитировать сообщение
Karmabella
сообщение 10.11.2010, 20:52
Сообщение #8

Один из многих
**

Из: Сергиев Посад
Знак Зодиака:
Страна:

прочитала все комментарии до моего. Впечатлена.

Мне как-то снился волшебный, залитый солнцем лес. Деревья были огромные, старые очень, сосны по-моему. Стоял специфический хвойный запах, под ногами хрустели иголочки, где-то в ветвях ветер шелестел. Красиво - не описать просто. Хотелось сесть под дерево и остаться там. wub.gif

А ещё запомнился вид города: сновиденный город у меня разделён почему-то на две части - старую и новую. Они соединяются огромным автомобильным мостом-дорогой, которая плавно огибает какой-то райончик. И вот, когда едешь по этому мосту(или летишь над ним), виден силуэт многоэтажек. Особенно на закате красиво, потрясающий урбанистический вид. *_* а если стоять на крыше одной из них и смотреть на залив - дух захватывает.

--------------------
и вообще.

+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 21.11.2010, 23:38
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 9.11.2010, 9:32) *
Снилось мне что я нахожусь в городе, да каком: все улицы в нем были крытые, Сквозь прозрачную крышу были видны небоскребы, к каждому из которых тоже шла своя "улица". Весь город представлял собой комплекс небоскребов и зданий пониже, а также крытых "стеклом" галерей которые соединяли все.

похоже на сингапур в реале

+Цитировать сообщение
Гость_Sun_*
сообщение 26.11.2010, 2:16
Сообщение #10

Гости

...

Сообщение отредактировал Sun - 26.3.2012, 19:29

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 29.11.2010, 14:09
Сообщение #11

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

кстати в последнее время снятся часто начало довольно примечательное "строение". Сразу скажу - скорее навеяно фильмом "Гиперкуб".
В этом "здании" есть много комнат (очень много, иногда кажется что их бесконечное число).
Некоторые с окнами, другие нет. Но в отличие от фильма каждая из этих комнат, галерей, холов имеют свою неповторимую атмосферу. Одна представляет собой полностью разбитый школьный класс с заляпанной школьной доской, разбитыми партами, обшарпанными стенами и потолком и кучей мусора повсюду, а другая напротив является огромным залом с колоннами из мрамора, в третею же комнату перерезает бездонная пропасть делящей ее пополам, а четвертая представляет собой небольшой кабинет с письменным столом из красного дерева по середине, одна из комнат даже представляла собой целый зал театра.
Все время пока оно мне снилось, я там один никогда не был а всегда в компании компаньонов. Часто очень переходя из комнаты в комнату мы встречали других странников. А последнем сне, за нами гналась другая команда, такое себе состязание.

+Цитировать сообщение
Shroom
сообщение 29.11.2010, 19:04
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Переношу из другого форума своё. Не фонтан, зато есть рисунок.
Как-то снилось, что иду ночью по набережной. Иду по булыжному тротуару, слева булыжная мостовая, справа каменистый берег, а дальше вода. Посмотрел вверх и вижу, что на меня падает черная длинная лента. Понял, что это сон. Лента стала обвиваться вокруг меня, а потом потащила меня вверх, вверх... Страха нет, только любопытство, что дальше будет. Вот уже и космос. Приближаюсь к астероиду, огляделся, а вокруг еще сотни таких камней просто висят в пространстве. Меня приподняло над этим камнем, а потом аккуратно приземлило на него. Посмотрел под себя. Оказалось, что сижу на крохотной скамеечке. На скалу опирались только задние её ножки, а передние свисали и приходилось балансировать, что бы не упасть. Посмотрел вправо. Там сидит древний старикашка с длинной седой бородой. Перед ним на камне лежит огромная старинная книга. И тут старик сказанул своим скрипучим голосом:"Таак, кто тут у нас... Вольфганг Амадей Моцарт..." ai.gif Почувствовал, что падаю, осознанность потерял. Очнулся стоящим опять таки на булыжной улице, на подобие, как в Латвии. Услышал сильный шум. Посмотрел влево. Там улица плавным поворотом уходила вправо и тут увидел, что из-за этого поворота выезжает конница. Она-то и издавала шум. Вся в железо окована... Решил отойти в сторону, а то снесут. Попятился, замотал головой и тут вижу, что передо мной уже современная улица, а на проезжей части стоит детская коляска. Ломанулся к ней, что б убрать малыша с дороги, глянул внутрь- пусто. Успокоился и проснулся. Давно хотел это нарисовать...
Прикрепленный файл  ___1.jpg ( 287.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Сообщение отредактировал Shroom - 29.11.2010, 19:09

+Цитировать сообщение
Гость_Maxim_*
сообщение 16.12.2010, 12:48
Сообщение #13

Гости

Здравствуйте.
Темой осознанных снов заинтересовался случайно, после просмотра одной серии Американского папаши ab.gif Прочел С.Лаберже, но ОС пока не испытывал, зато есть несколько фантастических мест, которые видел раньше и запомнил.

Пещера: Темное, огромное место, с поддерживающими свод колоннами, выглядящими как стопки гигантских монет, но из камня. Мощеный булыжником пол, по которому течет река из лавы, довольно узкая. Летал по пещере рассматривая красоты и очень хотел поближе рассмотреть реку, но не помню удалось ли. Был рисунок, но за давностью лет потерялся где-то в квартире ab.gif

Развалины: Некое место на природе, но ограниченное стенами, похоже на мраморный карьер или старые раскопки, такое ощущение что камни подогнаны. Все возвышенности похожие на столбы, покрыты сверху травой, и за стенами видно чуть-чуть леса. Прыгал там одетый в доспехи и пытался убить рыцаря в черных доспехах, в качестве оружия был таран с головой льва выдвигающийся из груди(моей) чем бился противник не помню.

Пирамида: Вообще замечательное место. Долго бегал по ходам выложенным из черного камня с золотым арнаментом, а за мной гнались 2-3 метровые гуманоиды (в смысле человекообразные) с головами Анубиса и Баст. И когда совсем устал и напугался, сбегая по очередной черной лестнице, пролеты были похожи на обычное офисное здание, наткнулся в подлесничном пространстве на кусок сада, занесенного снегом, с деревьями без листьев и мягким пушистым снегом падающим сверху, причем свет в саду был явно уличным, зимним, хотя все происходило внутри пирамиды.

Чаша вулкана: Закругленные края, повсюду гладкие черные камни и я, выбирающий дракона месяца. Драконы были небольшие, умещались на руке, но их рога были метров по 10 в высоту и ветвились очень красиво.

Непонятное здание: Зимний дневной пейзаж Подмосковья, заснеженное поле и начало леса. На краю стоит обнесенное колючей проволокой здание с радиовышкой, попасть к нему не удалось.

+Цитировать сообщение
Nicht
сообщение 25.12.2010, 2:25
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Самый красивый пейзаж что я наблюдал - огромное озеро, хвойный лес вокруг него, горы на горизонте. Возле озера гора. Прямо над озером на очень большой высоте висит скала, а на ней полуразрушеный замок. В замке был человек, который меня чему-то учил. С башни замка на висящей в воздухе скале открывался потрясающий вид.

+Цитировать сообщение
Куратов
сообщение 12.3.2011, 23:49
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Самый яркий и замечательный пейзаж (хотя скорее не пейзаж, а событие)

Я стою на выходе из какого-то храма. Ибо вокруг колонны такие. Я на мраморном полу, а рядом с меня ростом крылатая кошка. Дальше - бескрайний океан. (судя по всему, храм на утёсе - ибо никаких дорог к океану и т.д.) Небо звёздное, несколько разноцветных лун..И тут - ооочень далеко, с левой и правой стороны океана поднимаются точечки разных цветов, а потом они как будто воюют - стреляя друг в друга такими же разноцветными точками... Ничего более потрясающего я в жизни не видел. Это было чудовищно красиво. Приснилось мне это лет в 5..

+Цитировать сообщение
Trickster
сообщение 13.3.2011, 8:46
Сообщение #16

===
**

Знак Зодиака:
Страна:

ночь, полная луна, грунтовая дорога идет через лес, по обочинам дороги заросли цветущего шиповника - тысячи розовых лепестков на фоне сине-черных очертаний деревьев

--------------------
...в безупречности слишком мало крови и земли

+Цитировать сообщение
Гость_Айла Корбут_*
сообщение 27.3.2011, 17:10
Сообщение #17

Гости

Одно место всплывает в памяти. Была в нем дважды.
Узкая долина, с двух сторон горы, слева более пологая, как холм скорее. Справа гора повыше, видно скалистый склон из под буйной зеленой растительности. Все зеленое, будто джунгли. Пока шла по долине - было еще светло, поднялась на гору справа - были уже сумерки, быстро темнело. До вершины горы тропа не ведет - заканчивается перед огромными воротами. За ними что-то вроде заброшенного парка, который уходит вглубь темно-зеленых зарослей и по моему мнению, частично располагается в пещерах скалы, возвышающейся над парком.
Второй раз я видела ту же долину, только зелени не было совсем, и был яркий жаркий день. Тоже забиралась на гору с заброшенным парком. Вообще ни единого растения не было, как в пустыне.
Оба раза ворота и парк, в который я так и не входила, показались мне очень страшными...

+Цитировать сообщение
Midori
сообщение 27.3.2011, 19:50
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Какие у вас красивые сны. А вот мне такие очень редко снятся ( в основном города ), я бы даже сказала, что кроме одного, никаких таких не помню. Лес, высокие деревья. На деревьях жили маленькие люди они носили маски, такие симпатичные существа, но, зараза, злые. Тропа уходит вверх. На вершине много деревянных домиков с крышами - пагодами (или как их там). Один большой, помню это была резиденция, а чья, не помню. Затем потоп...Вот красота была. Дома сносило, даже лося в воде увидела)

Сообщение отредактировал Midori - 27.3.2011, 19:51

--------------------
Муха тоже вертолёт, только маленький ещё

+Цитировать сообщение
olegshulepov
сообщение 24.4.2011, 14:32
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

у меня был сон , образы которых до сих про приходят : извилистая автомобильная дорога , окруженная высокими деревьями . моросил дождь , была легкая дымка , однотонное , серое небо . весь сон был в серых , слегка темных тонах. вроде бы ничего особенного , но оно было таким спокойным и по-своему красивым , что сразу же мне понравилось . каждый раз пытаюсь попасть в то место , но пока что ни разу не получалось ((

+Цитировать сообщение
novic
сообщение 2.5.2011, 17:51
Сообщение #20

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

я стоял во дворе и смотрел на огромную голубую планету. красиво было

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение