IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различие между ОС и ВТО., (Эмпирический анализ состоянии ВТО) Габбарда и Твеллоу (1984)
Phil
сообщение 24.9.2017, 16:54
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Страхов в ней разных полно. Встретишь одну бяку, потому другую, круче первой, потом третью... В общем, встретишься со всеми своими страхами. И если пройдёшь их, то будет тебя счастье, мир и покой... ab.gif

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 24.9.2017, 19:00
Сообщение #42

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Дык, там главный смысл: иди на белый свет и будет тебе счастье.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
леший
сообщение 16.8.2018, 17:55
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.9.2017, 9:42) *
Всё,что ты описываешь,кувыркание и прочие странные ощущения,бывали у меня просто в ОС,при прямых переходах.
Объясню,как это всё выглядит:
-Афигеть,посмотрел сегодня классную историю про парня,который в одиночку справился с несколькими вооруженными людьми и спас девушку!Он крут!
-Но...ты ведь понимаешь,что это был просто фильм?
-Да нет же!Фильм это когда показывают то,чего не бывает!Вот про пришельцев это фильмы,про приведений.А там всё было по-настоящему,выглядело очень реально!
-Ну,просто такой жанр фильма.
-Нет,ты не понимаешь.При просмотре у меня было полное ощущение реальности происходящего.А при просмотре фильмов такого нет.Так что это другое!

Ну,вот как-то так выглядят все эти рассуждения о разнице ВТО и ОС.
Как и любого разумного человек меня очень заботит вопрос смерти и бессмертия.В явлении ВТО я вижу один из ключей к этому.Поэтому считаю важным сразу отмести те дорожки,которые ведут в тупик.Все эти рассказы просто заблуждения.Еще никто в своих "ощущениях ВТО" не описал тех ощущений,которые не встречаются в переходе или пребывании в осознанном сне.

Грамотно!

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 26.8.2018, 20:24
Сообщение #44

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Различие ОС и ВТО? ОС - это термин означающий что ты осознаешь. А ВТО термиин, означающий что вы вне тела физического. Это как если бы спрашивать: в чем различие красного цвета от автомобиля. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 26.8.2018, 20:50
Сообщение #45

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 26.8.2018, 19:24) *
Различие ОС и ВТО? ОС - это термин означающий что ты осознаешь. А ВТО термиин, означающий что вы вне тела физического. Это как если бы спрашивать: в чем различие красного цвета от автомобиля. rolleyes.gif

Ты не понимаешь. У некоторых ОС начинается с выхода из тела. У меня первое время было именно так. Вот лег спать, типа заснул, осознался , или сохранил сознание,потом встаешь из тела и ходишь по квартире, видишь то, чего там в реале нет, дальше можно выпрыгнуть в окно, или вырезать в стене дверь (шакти так делала). , или ещё что-нибудь. Вот и получается, что вроде ВТО, но на самом деле это ОС. А бывает лег, расслабился, выход из тела сделал, но вокруг Реал. Поймать разницу сложно, это уже позже, когда есть какой то опыт, можешь дифференцировать. Хотя, по сути, что ВТО, что ос-это исс. У меня были осы, когда я осознавалась, выходила из тела, затем теряла осознание, снова осознавалась и выходила из тела и так несколько раз. У тебя просто так не было, потому ты не понимаешь, но уже делаешь свои выводы.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Маршал Жуков
сообщение 26.8.2018, 21:02
Сообщение #46

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 26.8.2018, 20:50) *
У тебя просто так не было, потому ты не понимаешь, но уже делаешь свои выводы.

А ты знаешь чего у меня было? За 17 лет практики уж наверное могло произойти.
В это случае надо ставить иначе вопрос: чем отличается обычный сон от астрала. Потому что осознание в данном случае это одно, а место пребывания во сне - это другое.

ОС=обычный сон, ОС=астрал
ВТО=только астрал(ментал, каузал)
Поразмысли над этим.

Сообщение отредактировал Маршал Жуков - 26.8.2018, 21:05

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 26.8.2018, 21:10
Сообщение #47

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Маршал Жуков @ 26.8.2018, 20:02) *
А ты знаешь чего у меня было? За 17 лет практики уж наверное могло произойти.
В это случае надо ставить иначе вопрос: чем отличается обычный сон от астрала. Потому что осознание в данном случае это одно, а место пребывания во сне - это другое.

ОС=обычный сон, ОС=астрал
ВТО=только астрал(ментал, каузал)
Поразмысли над этим.

Жуков..если бы у тебя такое было, ОС с ВТО, и период здесь значения не имеет, ты бы не написал свой предыдущий пост.
Насчёт места пребывания...я наразмышлялась уже...толку мало, да и не нужно мне это. Какая разница?

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.8.2018, 11:39
Сообщение #48

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

"Личные разборки" из темы удалены. С ними, пожалуйста, в личку.

Тема отличий ОСа (сна) от ВТО тут поднималась неоднократно. И я понимаю, что тут есть приверженцы Михаила Радуги, у которого всё смешано в одну кучу. Поэтому тут могут появляться сообщения типа "ОС это астрал". Этот вопрос тут обсуждался, и уже много раз. Желающие разобраться в этом вопросе после поиска по этому разделу легко найдут соответствующие темы. Тем не менее, напишу ещё раз.

Все эти отличия выявляются проверками. Кто хочет понять, что именно у него, сон (в том числе про выход из тела) или выход из тела - делает проверку. Кто хочет говорить о том, что у него был выход, ничего при этом не проверяя, мол, я и так знаю, что у меня - пусть говорит. Даже здесь - но только до предупреждения, что надо делать такие проверки. Потому что этот раздел именно для описаний выходов из тела. Или для попытки разобраться, что это было - сон или ВТО. Для таких "попыток разобраться" в этом разделе есть соответствующая тема. Поэтому с такими "попытками" пожалуйста туда. В той (и именно только в той) теме можно даже попытаться доказать, что Михаил Радуга прав.

Ну а кому не нравится такой подход - это его право. Этот раздел - как и этот форум - не единственный в сети.
Dixi

Сообщение отредактировал Phil - 27.8.2018, 11:43

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 28.8.2018, 1:24
Сообщение #49

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Phil, а вот как быть с частичным разделением в полной темноте? Вроде и выход, но и не проверить: ничего не видно. Максимум - чувствуешь два тела. И если удаётся открыть физические глаза, то видишь только ретинальный цирк: изображение с сетчатки не расшифровывается никак. Сном тоже не назвать. Ты ведь не в картинку сна входишь, а разделяешься. Толку от таких опытов мало, но если уж давать определения, чем считать такой опыт?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.8.2018, 10:58
Сообщение #50

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Так и назвать - частичное разделение. Это не сон, но пока ещё и не ВТО, потому как ВТО это внетелесный опыт. Когда разделение уже прошло полностью. По ощущениям. И ты "видишь" картинку, но "не физическими" глазами.
Кстати, стараться что-то увидеть "физическими" глазами можно. Но для этого их надо просто не закрывать ab.gif Например, лежать и стараться "подвигать" "астральной" рукой. В темноте, причём в полной. Добиться ощущения движения "астральной" руки перед собой и попробовать её "увидеть". С открытыми "физическими" глазами, хотя мне так кажется ab.gif что ты будешь "видеть" всё равно не ими. Но это, как говорили в одном фильме, "проверять надо" ab.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему