IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краткое видение ИСС
Victor__v
сообщение 10.1.2019, 14:50
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Это только моё мнение и моя трактовка. Вас предупредили.

ИСС - изменённое состояние сознания.
Примем что "нормальное" состояние это жизнь обычного человека.
Поехали:

Тишина.
Отсутствие мыслей. Ввиду отключения/блокировки деятельности неких отделов мозга, может негативно повлиять на человека. Человек тупеет. В небольших количествах помогает отдохнуть.

Осознанность.
Ресурсы мозга направлены на образную обработку. Вследствие этого действия человека становятся быстрее. Состояние всеобщего внимания. Мыслей как таковых нет, поскольку им не хватает "процессорного времени", а думать процесс затратный. Образы быстрее. Поэтому, внезапно, при осознанности можно строить образы для решения задач. С этим тренировался мало.
Это ИСС можно причислить к условно-боевым.

Автопилот.
Все ресурсы переходят в правое полушарие. Обработка ускоряется в 20 раз (поправьте, могу ошибаться). Как следствие "выпадание" из реальности.
Это ИСС боевое

Боевой образ
В принципе не совсем ИСС. Характеризуется сдвигом восприятия (мировоззрения и пр.) для более быстрого вхождения в Автопилот. Как правило, вкладывается отсутствие страха смерти.
Вкладываемое мировоззрение может быть любым (образ хищника, героя и пр.)

Применение ИСС.
ИСС применяются для решения тех или иных задач в т. ч. выживания.
Как следствие выброс при ИСС гормонов ("кайф") вторичен. И отношение к нему такое же.
Получение всеобщей радости от ИСС это путь в никуда (не забываем про толерантность, привыкание, деградацию и пр.).

Просьба форумчан дополнить этот краткий перечень.
Желательно чтобы ИСС достигались без применения веществ.
Также ИСС должны помогать решать те или иные задачи/проблемы. По этому видения невесть чего не считаются за полезные ИСС.

Сообщение отредактировал Victor__v - 10.1.2019, 14:51

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему