IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон во сне(МСП), Метод сдвоенных позиций
Heroini.14.3
сообщение 24.11.2010, 23:54
Сообщение #61

Один из многих
**

Из: Хм...Ну мое восприятние мира подсказывает что я живу в России...
Знак Зодиака:
Страна:

То что спать во сне можно я на 80% уверен.Со мной такое реально было.Я во сне сна чувствывал свое тело,слышал посторонние звуки.Потом проснулся во сне,все совпадало с ощущениями во сне сна.А потом проснулся еще раз.В реале уже.(надо было уровнями все это описывать)
Еще то что казалось что на 5м уровне ты долго,это хм...как выразиться черт знает,соль в том что сон тебя обманул скажем так)))Время не меняется,я эксперементировал всяко,ну лично у меня не вышл оторчать во сне >5 минут реала например за 5 минут.
а то что сон стал четче...хм...если принять то что это реально 5й уровень так сказать,то мозг должен еще и предыдущие контролить немного.Поэтому все тановится стабильнее,на нестабильность ресурсов не хватает.А если не принимать...То я хз)))

+Цитировать сообщение
Атрос
сообщение 3.12.2010, 17:40
Сообщение #62

Исследователь неизведанного.Сновидец-Практик.
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

А может ктото обсмотрелся фильма "Начало" и 3,14здит?

--------------------
Атрос – бог астрала. Это стихия, равномерно разлитая по всему Миру. Сказать точнее не получится, поскольку точного определения астралу не существует.
Атроса считают богом справедливости. Его называют Судьей. Многие верят, что Атрос решает все споры между богами, а так же между богами и смертными. Есть миф, в котором к Атросу приходит герой из смертных и жалуется на какого-то бога. Атрос вершит суд и герой, с победой, возвращается к людям. Такой миф есть у многих народов, вот только бог каждый раз разный, и героя зовут по-разному.
Часто Атроса считают богом чистого знания и магии. Ему поклоняются книжники, алхимики и маги, не выбравшие какого-то покровителя.

+Цитировать сообщение
-JACK-
сообщение 4.12.2010, 0:49
Сообщение #63

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А может ктото обсмотрелся фильма "Начало" и 3,14здит?

ахахаха) я тоже так думаю)
а вообще, автору темы советую посмотреть эту серию...
http://vkontakte.ru/video5805422_156410228?noiphone

Сообщение отредактировал -JACK- - 4.12.2010, 0:49

+Цитировать сообщение
Ariant11
сообщение 4.12.2010, 18:21
Сообщение #64

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется, что вполне возможно то, что было описано автором. У меня был опыт, так сказать, обратного перемещения. Автор засыпал во сне и с каждым уровнем всё меньше контролировал ситуацию. У меня было обратное: Просыпался во сне тоже около пяти раз подряд, при каждом просыпании (ложном) получал всё больше контроля над окружающим. На пятом уровне (могу ошибаться с его номером, давно было) был тупо в черном пространстве. В то же время было ощущение полного контроля, кстати удерживаться больше не нужно было насильно. Там был интересный эффект: то ли можно было создавать свои пузыри восприятия, то ли переходить в максимально отвечающие желаниям.

--------------------
а ты знаешь, кто ты?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.12.2010, 16:38
Сообщение #65

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ariant11, "создавать свои пузыри восприятия" и п"ереходить в максимально отвечающие желаниям" можно на любом уровне сна, даже на самом первом. Если у тебя устойчивый ОС и если ты чувствуешь, что можешь менять обстановку легко и непринуждённо, не вылетая из сна - тебе и карты в руки. Делай что хочешь.

+Цитировать сообщение
Гвардеец
сообщение 7.12.2010, 21:04
Сообщение #66

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Если не мог летать,значит это был реальный мир,а не твои глюки)Тоесть ты прошёл 3 врата сновидений...
Цитата
1. Простой осознанный сон lucid dream (можно сказать, это "внимание сновидения" в чистом виде - мало чем отличается от того, что описано у Лабержа, напр.).
2. "Плавающий" сон (это я его так обозвал), когда ТС болтается между вниманием сновидения и вторым вниманием. На этом этапе можно задержаться на очень долгие годы. Сначала Вы входите в осознанность, а дальше ТС начинает
бродить туда-сюда, и когда на время жестко фиксируется, мы имеем восприятие упорядоченных фрагментов того или иного мира второго внимания.
3. Полноценное "толтекское сновидение", когда через осознанность сновидец надолго и всесторонне погружается в конкретный мир второго внимания (если это "первый мир второго внимания", то там, как при ВТО, можно получать
недоступную, но проверяемую наяву информацию)..
Различить эти виды сновидения можно по стабильности, яркости, ощущению тела сновидения - и по практическим последствиям ("толтекское сновидение" часто дает разноообразные "магические" постэффекты наяву).

IMHO...Если вы не согласны со мной,не надо в меня кидать тапками))) rolleyes.gif

--------------------
Всё,что вы видите выше чистое IMHO,поэтому не стоит в меня тапками бросаться ^^

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 7.12.2010, 21:49
Сообщение #67

Гости

Цитата(Гвардеец @ 7.12.2010, 20:04) *
IMHO...Если вы не согласны со мной,не надо в меня кидать тапками))) rolleyes.gif

Уж очень мне нравится, когда новички пытаются казаться умными))). Друг, ты можешь высказать свою точку зрения понятными словами? Лично мне ни о чем не говорит положение ТС. Как вы можете это видеть в "плавающем" сне. ИМХО это только теория, которая не дает особо любопытным посчитать занятия ОСами бредом сивой кобылы))).
Про третьи врата: иногда бывает, что при достаточном осознании не получается вытворять чудеса... но это не значит, что мы попадаем в иные миры. ИМХО тут ярко иллюстрируется, что не стоит принимать Кастанеду близко к сердцу)).
Меня больше интересует, как можно скользить между шаров восприятия? Лично меня из ОСов тупо выкидывает в реал, или же я теряю осознанность и продолжаю спать. Из реала иногда можно попасть в ОС(если не будить тело), но никакими шарами тут не пахнет(((.
Прошу знающих людей объяснить это, и желательно попроще)...

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 7.12.2010, 23:07
Сообщение #68

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

вобщем щас объясню все коротко и ясно
чем глубже уходишь в сон дем более реален он
как бы ты сон вопринемаешь как реальность
осознание засчет этого повышаеться все вокруг становиться статичным
чтобы как вы называете творить чудеса в таком осе нужно уметь творить чудеса в реале
по тому что на этой глубене сна сон оч статичен и подсознание не даст чудесить

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
Гвардеец
сообщение 8.12.2010, 12:48
Сообщение #69

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Слова это не мои,это сказал АПК)Разве у ХС нет понятия ТС?

--------------------
Всё,что вы видите выше чистое IMHO,поэтому не стоит в меня тапками бросаться ^^

+Цитировать сообщение
Гость_ТЕНЕВОЙ АССАСИН_*
сообщение 8.12.2010, 18:50
Сообщение #70

Гости

Цитата(Гвардеец @ 8.12.2010, 11:48) *
Слова это не мои,это сказал АПК)Разве у ХС нет понятия ТС?

Опять порадовал.))) АПК за тебя пост не писал, отвечай за свои действия, ты сам выбрал инфу для публикации. ae.gif
Теперь про ХС: не думаю, что здесь много таковых)). (по крайней мере я считаю ХС той первой группой , которая много чего сделала, но но мало чего донесла). Ты же не считаешь себя таковым, и я не считаю. По поводу их теорий ничего не знаю.) Все идет от КК.

2listik Понимаешь какой парадокс выходит: лично у меня легче осознаваться когда я почти проснулся. И как мне углубляться, если от осознания меня так и выкидывает, даже руки не помогают((.

+Цитировать сообщение
Гость_omicron_*
сообщение 8.12.2010, 23:30
Сообщение #71

Гости

На самом деле весьма забавно читать все это)))
Кажется и автор и читающие только и могли что насмотреться фильмов и начитаться художественных одноименных книг...
а где же свой опыт?? своя практика??
5-ый уровень сна?? да вы реально Дикаприо! и неиначе!!
не могу в это поверить)) и шары какие то напридумывали... во сне вы тоже переходы за шары принимаете?? нету там такого..
можно уснуть во сне. в этом ничего такого нету. но продолжать засыпания дальше??-не знаю. велика вероятность застрять там, разве нет?
да и чего ради заспать и засыпать?? если ты осознался один раз и уснул- на это еще хватит сил... но когда ты осознался во сне сна ты уже не сможешь уснуть сново. как часто вы летали во сне?? а в осознанном?? тут все как было выше подмечено, чем крепче осознаешь сон-тем реальнее он становится. на собственном опыте- чем вернее осознаюсь, тем быстрее ломаются крылья. так же и с засыпаниями. если уже осознаешься, то сон просто не даст тебе уснуть. чем сиьнее желания во сне-тем они менее реальны к исполнению. и это правило-универсально.

+Цитировать сообщение
P-Johann
сообщение 8.12.2010, 23:41
Сообщение #72

Проходивший мимо
*

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Сколько полемики-то развели) Всего-то провёл интересный мне эксперимент. Ну уснул во сне несколько раз подряд и назвал каждое засыпание Уровнем (5й ПодСон звучит совсем несерьёзно). И вот я уже ДиКаприо и насмотрелся кина...

+Цитировать сообщение
Гость_omicron_*
сообщение 8.12.2010, 23:57
Сообщение #73

Гости

да ну просто странно все это. и эксперимент странный) нафига?
не о том речь. с чего ты вообще взял что это были именно разные уровни и прочее? может ты просто переходил с одного пространства в другое, не засыпая вовсе. просто менял окружение...вдь так часто делается.

+Цитировать сообщение
P-Johann
сообщение 9.12.2010, 0:55
Сообщение #74

Проходивший мимо
*

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Почему? Просто стало интересно) А что будет если...
Уровни.. Да я просто уверен на 100%, что засыпал. Вот и вся петрушка

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 10.12.2010, 15:02
Сообщение #75

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня раз было, что не мог проснуться. Просыпался все время в своей кровати и все время происходили разные странные вещи, которые в реальности быть не могут. Каждый раз я думал что все это реальность, пока не начинались чудеса. Все было реально, комната, мебель, мое одеяло, даже тепло я чувствовал. Я думал все, реальность. После чудес, к примеру в комнату входит ктото, выглядящий не реально, я понимал что это сон, просыпался. Просыпался снова в своей кровати. Итого таких просыпаний было 8.
Я не думаю что это 8-й уровень. Гдето после 4-го просыпания я начал побаиваться что уже не проснусь, а заблужусь в снах. Возможно то были неорганы, не ясно.

+Цитировать сообщение
GlobalEnergy
сообщение 11.12.2010, 0:32
Сообщение #76

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Если кто помнит фильм "День Сурка" где главный герой так же каждый день просыпался в одном и том же сне ))))

--------------------
Чтение книг приносит знания через века

+Цитировать сообщение
magusorel
сообщение 13.12.2010, 18:10
Сообщение #77

Проходивший мимо
*

Из: Москва-Орёл
Знак Зодиака:
Страна:

бывал пару раз осознанный сон внутри неосознанного... намерение осознать себя плавно перетекало в сон. я этого не замечал, но намерение сохранялось. и осознавал только на следующем уровне. просыпался, радовался что все получилось. потом просыпался еще раз. не очень радовался))
в общем-то ничего загадочного здесь не вижу. скорее это недоработка))

+Цитировать сообщение
Гость_QUARK_*
сообщение 26.12.2010, 23:53
Сообщение #78

Гости

Привет!
Вот лично мне идея "Сон внутри сна" нравится.
Да, я насмотрелся фмльма "Начало", и что, классный фильм. На меня он произвел впечатление потому, что он вышел как раз тогда когда я заинтересовался ОСами. И только этот фильм ответил на большее количество вопросов, чем все темы на форуме. Т. к. я внимательно смотрел и не один раз.
Если помните: в фильме после каждого засыпания во сне время, проведенное в ОСе увеличивалось в десятки раз. Может быть стоит поработать в этом направлении, чтобы продлить свои осознанные сны. Ведь многие этого пытаются достичь. Может быть возможно проживать года в сноведениях. Представляете: можно, например, поступить и закончить институт; выучить иностранный язык, освоить какой-нибудь навык. И все это за одну ночь. Скажете - нереально? А я попробую.
Спасибо, друзья!

+Цитировать сообщение
Атрос
сообщение 10.1.2011, 17:19
Сообщение #79

Исследователь неизведанного.Сновидец-Практик.
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(QUARK @ 26.12.2010, 22:53) *
Привет!
Вот лично мне идея "Сон внутри сна" нравится.
Да, я насмотрелся фмльма "Начало", и что, классный фильм. На меня он произвел впечатление потому, что он вышел как раз тогда когда я заинтересовался ОСами. И только этот фильм ответил на большее количество вопросов, чем все темы на форуме. Т. к. я внимательно смотрел и не один раз.
Если помните: в фильме после каждого засыпания во сне время, проведенное в ОСе увеличивалось в десятки раз. Может быть стоит поработать в этом направлении, чтобы продлить свои осознанные сны. Ведь многие этого пытаются достичь. Может быть возможно проживать года в сноведениях. Представляете: можно, например, поступить и закончить институт; выучить иностранный язык, освоить какой-нибудь навык. И все это за одну ночь. Скажете - нереально? А я попробую.
Спасибо, друзья!

Смешно звучит.
Я пытался.
И наверное нашел в чем загвоздка.
Я засыпал во сне 3 раза, но сон только мутнел, ничего необычного.А потом я тупо проснулся подряд 3 раза и все, опять же ничего необычного. Так вот, суть в том, что я просто засыпал.
А чтобы заснуть и (мне все равно кажется что это невозможно, но если ты так хочешь попробовать) оказаться на другом уровне сна, я думаю надо создать что-то типо намерения во сне. Или концентрировать силу, при засыпании. В общем копать от сюда. В фильме у них все было просто - приборы, машины. Не жизнь а сказка. А у вас нету этого. Тут нужно полагаться на себя.
Опять же не веря в возможность этого я пишу пост только для вас, QUARK, если вы решили взяться за это.

--------------------
Атрос – бог астрала. Это стихия, равномерно разлитая по всему Миру. Сказать точнее не получится, поскольку точного определения астралу не существует.
Атроса считают богом справедливости. Его называют Судьей. Многие верят, что Атрос решает все споры между богами, а так же между богами и смертными. Есть миф, в котором к Атросу приходит герой из смертных и жалуется на какого-то бога. Атрос вершит суд и герой, с победой, возвращается к людям. Такой миф есть у многих народов, вот только бог каждый раз разный, и героя зовут по-разному.
Часто Атроса считают богом чистого знания и магии. Ему поклоняются книжники, алхимики и маги, не выбравшие какого-то покровителя.

+Цитировать сообщение
шиповник
сообщение 11.1.2011, 11:43
Сообщение #80

ищущая знания

Из: Ростовская обл
Знак Зодиака:
Страна:

Интересно. А когда во сне тебя начинают звать. И как не цепляйся за сон, все равно куда то уходишь, даже боясь того куда это тебя зовут и что там такое. Это какой уровень или можно применить другое название?

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему