IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Церковь
экран
сообщение 3.2.2011, 13:49
Сообщение #61

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Много раз снился храм у которого вход находился на уровне земли, а внутри помещения уходили на подземный уровень в глубину. Помещение зала похоже на амфитеатр, кольца скамеек уходили до низа.

Там было все время много народу и был священнослужитель, который был центром внимания людей. Это место притягивает, в нем есть тайна. Само здание снаружи возможно выглядит как частично разрушенное. Это явно христианский храм или древне египетский...

Еще много раз встречал что-то вроде часовни - церкви из красного кирпича, но внутрь не заходил, там есть проходной двор сквозь церковь, там целая толпа все время ходила через него.

+Цитировать сообщение
neka
сообщение 5.2.2011, 17:28
Сообщение #62

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Когда снились сны про Египет, в одном сне была в египетском храме (наземном ab.gif); в храме были жрецы, помещение представляло собой пустой зал из светло-серого и тёмного камня, стены с нишами, освещено светом укреплённых на стенах факелов, в центре зала небольшое возвышение квадратной формы, на нём, в чаше, горел огонь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.2.2011, 21:49
Сообщение #63

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 2.2.2011, 22:05) *
В этом храме не было куполов, это были какие-то изящные башни. Справа одна выше, средняя чуть ниже, а трерья еще ниже, они расположенные близко друг от друга. Соединяются ли они друг с другом, я не видел, об этом я ничего не могу сказать.

Сон нашёл. Пригодится или нет - реший сам.
Обрывок утреннего сна. В нём было какое-то путешествие, возможно, стопом в Москву. Я оказываюсь в каком-то месте, где вижу на улице три христианских храма, церкви. Они стоят рядышком, одна передо мной, а две справа. Возможно, что у церквей были шпили, а не только купола, как у готических соборов. Вокруг есть асфальтовая дорожка, пространство вокруг церквей, а всё остальное уплыло в память. Помнится надпись, в связи с чем церковь была воздвигнута, но вот на какой она была, первой или второй, уплыло в память, но там упоминался какой-то государь, возможно, Иоанн. Я иду в одну церковь, причём сразу оказываюсь в лавке, в которую надо было по картинке спуститься вниз. Тут продаются какие-то сувениры – магнитные квадратики с видами и что-то ещё. Книжек не помнится, только безделушки. Я хожу, тут какие-то разговоры. Затем я сразу оказываюсь снаружи и иду направо ко второй церкви. Я вижу вход как в мультике про Алису – маленький прямоугольник на уровне земли и высотой не выше колена, и туда не влезть. Было впечатление, что я перед этим видел, как туда заходили, пошёл к нему, а он оказался очень маленький. Я наклоняюсь и думаю – как же мне туда попасть? Может быть, вход в церковь просто с другой стороны? На этих рассуждениях я просыпаюсь.

+Цитировать сообщение
novic
сообщение 18.3.2011, 17:40
Сообщение #64

Активист

Из: элиста
Знак Зодиака:
Страна:

занимаюсь ос недавно, осознаться не получалось. сначала начал записывать сны. после этого сны снятся каждый день по 5-6 снов. когда наткнулся на этот форум, то стал заниматься картографированием. начали сниться сны о ос. типа как я осознаю себя. сегодня приснилась церковь. до этого снился мост, но небольшой, он проходил над ямой здоровой. вопрос: надо-ли все четко описывать? например, церковь. помню дома деревяные, саму церковь и батюшку с людбми возле нее. надо ли все это описывать?

и как зарисовать ее место положение? т.е в какой стороне света от дома?

--------------------
подпись

+Цитировать сообщение
DmitryFrolkin
сообщение 18.3.2011, 19:46
Сообщение #65

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Каждый делает по своему!

+Цитировать сообщение
Yuldusik
сообщение 1.2.2012, 14:04
Сообщение #66

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Silence @ 8.12.2008, 20:39) *
Светильники. Значит, было какое-то свечение? А еще была хорошая четкость "изображения", верно?
А еще вспомни, ты часто туда опаздывал? Иногда приходил "ночью", хотя на улице было светло?

был один сон в котором я сначало очутилась в разрушенном монастыре (монастырь очень очень древний) расположенном вдоль берега обмелевшей реки, там меня напугал призрак монаха в рясе, кстати действительно ощущение от этого монастыря какое-то "неправильное". Я спасалась бегством в православной церкви, было это днем, но как только я зашла в церковь, на улице все потемнело как ночью, а потом и вовсе страшная гроза началась.

у меня церковь в ОСах выступает в качестве орентира, она расположена где-то недалеко от дома и видна практически всегда, это наверное потому, что в моём городе церковь действительно видна практически из любой точки города

+Цитировать сообщение
Няша
сообщение 1.2.2012, 19:55
Сообщение #67

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

мне снились разные церкви от самых маленьких до самых больших и красочных, а также жуткие. Все хрисианские.
Только после таких снов происходит что-то плохое.

+Цитировать сообщение
Yuldusik
сообщение 6.2.2012, 13:51
Сообщение #68

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

а церкви на карте оказывается на самом деле 2, у меня одна такая же как в моем городе а вторая из красного кирпича с зелеными куполами, одна точно в городе, а вторая где-то близко к дому

+Цитировать сообщение
Rekt
сообщение 6.2.2012, 14:35
Сообщение #69

Братишке "Т"

Знак Зодиака:
Страна:

У меня рядом с церковью есть пещера в которой обитает призрак, напугал зараза.
Церковь находится у меня на северо-востоке, там же и рай, только рай и церковь разделены горами.
Храм немного западнее и там тоже какой то бог обитает.

--------------------
Путь к небу будет не длинней чем жизнь.(С)

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 7.2.2012, 6:55
Сообщение #70

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ни разу не снилась ни церковь, ни вообще что-то связанное с религией. Наверное, потому, что я атеист. Есть тут атеисты, которым снилось что-то религиозное?

+Цитировать сообщение
Berserk12
сообщение 7.2.2012, 11:26
Сообщение #71

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды случайно попал в область с разрушенным католическим храмом. Место было мрачное, сплошная темнота. Храм располагался на улице с полуразрушенными домиками, по виду напоминали они мне голливудские фильмы про заброшенные городки-призраки времен Дикого Запада. А вся сцена в целом почему-то вызвала ассоциации городка, в котором КК встречался с Арендатором. Более подробно изучить местность я не смог, т.к. пространство вокруг было словно "желе", каждый шаг вперед давался мне с трудом, поэтому я повернул назад и покинул эту область.

+Цитировать сообщение
Полынь
сообщение 9.2.2012, 23:58
Сообщение #72

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

За всё время церкви и храмы снились не больше четырёх раз, и не считая разрушенного буддистского святилища оказывались местами весьма отталкивающими.

Цитата
Много раз снился храм у которого вход находился на уровне земли, а внутри помещения уходили на подземный уровень в глубину. Помещение зала похоже на амфитеатр, кольца скамеек уходили до низа.

Один раз было нечто очень похожее, но глубоко я не заходила, осталась на ступеньках, громко сказала что-то про овец и быстро ретировалась пока меня заметили ab.gif

Другая церковь небольшая, снаружи больше походившая на низенькую круглую башенку из красного кирпича с куполом. Проход был очень узким и само ощущение от неё было липкое, приторное, дымное. Пролезть то туда пролезла, а на меня как прыгнет икона, да такая страшнючая вся... В общем не самое приятное что видела в жизни.

Последний раз нечто воспринятое мной как церковь, я видела издалека целенаправленно изучая кусок карты города что бы зарисовать. Выбрала большую аллею и летела на средней высоте запоминая что справа, что слева, на краю города аллея как раз в эту церковь и упёрлась. Слева небольшая постройка с кладбищем. А церковь - низкое прямоугольное здание из серых старых досок, слегка покосившееся. В тот момент мне хорошо вспомнился предыдущий случай с бешеной иконой и я решила туда не соваться, во всяком случае до поры до времени

Цитата
Ни разу не снилась ни церковь, ни вообще что-то связанное с религией. Наверное, потому, что я атеист. Есть тут атеисты, которым снилось что-то религиозное?

Скорее всего от этого и зависит. Я к религиям отношусь отрицательно, потому наверно на меня в сновидениях иконы и бросаются ag.gif

+Цитировать сообщение
zmeya_kobra
сообщение 16.2.2012, 17:00
Сообщение #73

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

До того , как я заниалась ОСами, мне иногда снились церкви...я их помню. Три.
Одна была где-то в низине, чтобы до неё добраться нужно было спускаться по леснице, а потом проходить по подвесному мосту, церковь была высокая и мрачная. Дорога до неё всегда была страшной и я не понимала, зачем я туда иду с какими-то людьми, что внутри было, увы, запамятовала.....снилась больше 3-х раз.
Другая церковь из моих снов была древняя, высокая, на входе колонны, ввнутри свет приглушён, много образов святых, много людей и монашек.....помниться однажды в обычном сне стояла там службу и молилась(на то время я даже не крещёная была), эта втарая церковь оставила чувство старинности, мощи и глубокой традиции.
А третья церков в моих снах была одноэтажная, с большими оканми, светлая, там всегда был только один свещенник, и в этой церкви я пряталась от преследований обычно, но однажды была в ней ночью, одна, было страшно, окна большие на улицу, что там в темноте не видно, только ощутимо движение, усердно молилась......
это всё снилось не в ОСах, а раньше, была не крещённая, даже почти атеистка.....ого, разве это была я, разве это со мной было ai.gif

Сообщение отредактировал zmeya_kobra - 16.2.2012, 17:02

--------------------
...дорогу осилит идущий...

+Цитировать сообщение
Темная
сообщение 27.2.2012, 10:58
Сообщение #74

Типо человек ;)
**

Из: Воркута
Знак Зодиака:
Страна:

Мне церковь снилась всего один раз, больше похожая на католическую чем на православную, здание полуразрушенное. Сама церковь находится на берегу темной реки. Во сне помню все небо было затянуто тучами, я находилась на противоположном берегу от церкви и мне нужно было перебраться к ней, но у реки было довольно сильное течение, так что вплавь никак, прошла чуть дальше и прямо напотив церкви река заледенела как бы давая пройти, я села в машину и поехала к церкви по льду, правда машину пришлось утопить у другого берега, иначе не выбралась бы. Выползла на берег, вошла на территорию церкви, а там деревья зеленые, статуи разные, погуляла там, но в церковь так и не зашла, после вышла и направлась к мосту через реку, мост больше напоминает ж\д и вдали виднелся вечерний город. И я проснулась.

--------------------
Меня окружают чудесные люди,на всю голову чудесные!)))

+Цитировать сообщение
christopher
сообщение 27.2.2012, 18:22
Сообщение #75

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Церковь видела во сне лишь 1 раз. Она находилась в лесу, на холме, предположительно на северо-востоке карты. Здание церкви деревянное, старинное, обросшее мхом (даже купола покрыты мхом), она очень высокая и купола сильно вытянуты вверх. Внутри церковь напоминает обычную деревянную избу, из мебели лишь одна лавка, ни икон, ни статуй, ни иных церковных принадлежностей не было, была лишь какая-то книга под названием "Путь воина" (или что-то вроде того). Никаких церковнослужителей, других людей и необычных существ вокруг замечено не было.

+Цитировать сообщение
Гость_Ananael_*
сообщение 12.3.2012, 9:29
Сообщение #76

Гости

смотрю многие видели похожую церковь- у входа ступени из желтого кирпича, внутри высокие потолки, огромные окна как в католической церкви, алтарь по середине залы. в если выйти с заднего хода, попадаем на аллею, далее торговые ряды и небольшое поселение

+Цитировать сообщение
ФедорТ
сообщение 1.4.2012, 11:09
Сообщение #77

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
У меня тут возникли три вопроса.
1) Почему дом молитвы в Сонном Мире ассоциируется с торговым домом? Возможно, из-за того, что это два места, где пересекаются энергетики разных людей?
2) Мусульмане видят мечеть?
3) Что видят атеисты?

Я сам православный, но в бога верю постольку-покольку(впрочем как и большинство здесь обитающих. Трудно совмещать истинную веру в Бога и ОС)Так вот, к вопросу , видят ли мусульмане мечеть. Я лично видел католическую церковь. Правда толком не смог ее разглядеть поскольку ехал в автобусе и мешала стойка окна, да еще и смотрел через плечо. Так что я думаю дело не в вероисповедании, а в местоположении(у меня дело происходило в Америке). Кстати, может у кого есть зарисовка этой церкви. Могу только сказать что она светло-бежевого цвета, ну и по форме напоминает ну классическую небольшую церковь, в каком-нибудь маленьком городке

Сообщение отредактировал ФедорТ - 1.4.2012, 11:18

+Цитировать сообщение
FaMeVv
сообщение 3.4.2012, 12:20
Сообщение #78

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно писал в другой теме про церковь - http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...st&p=134909
Видел пару раз, но внутрь не заходил.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 9.4.2012, 21:29
Сообщение #79

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

интересная тема про цервкви - у меня к слово это всегда (за редчайшим исключением) католические готические церкви и соборы, причем как правило монументальные. (я просто люблю такой стиль архитектуры очень).
Один раз в ОСе я был на севере, направлялся вдоль судоходного канала на юг, эта была сновидческая Воркута, и сбоку была большая растянутая церковь, с куполами, но по архитектуре я бы не сказал что это православный собор, мне мысль тогда пришла, что это церквось всех религий. Она была вся зеленая словно из малахита, даже купола, и купола между собой соединялись такими ажурными арочками, красиво было. Но я зашёл внутрь, там была алатрь слабо освещаемый солнечными лучиками, я став на одно колено молился и испытал некую эйфорию.

+Цитировать сообщение
Нимлоссе
сообщение 10.6.2012, 13:26
Сообщение #80

Проходивший мимо
*

Из: Н. Новгород
Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже есть "тёмная" церковь. Она находится на холме у реки, внизу есть домишки и молодые деревца довольно чахлого вида. Архитектура готическая. Внутри что-то вроде прилавка и алтаря. Там постоянно обретаются "сатанисты", иногда попадаются вампиры. Полетала я там под потолком от скуки и вылетела наружу, никакой опасности не было, только немного некомфортно там находиться. А вот кладбище, которое на другом склоне этого же холма это брррр просто. Там всегда ощущается чьё-то присутствие и довольно опасно.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему