IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимая музыка в ОС
DreamHell
сообщение 18.4.2011, 12:31
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Абу-Даби
Знак Зодиака:
Страна:

ОС'ы практикую не так долго, всего 3 месяца.В последний месяц появилось такое развлечение слушать любимую музыку в ОС.Очень понравилось это дело из-за того, что звук очень громкий и очень четкий, и можно танцевать на всю катушку не боясь разбудить соседейab.gifДа и к тому же утром просыпаюсь с отличным настроением.Но 3 дня назад какая то странная вещь произошла: я подрался с налетевшими на меня спрайтами(может и неорганами, не умею еще их различать), и после этого перестал нормально слышать музыку. Ужасно фальшивит,обрывается на несколько секунд и настроение почему то портится,когда "врубаю"ее.Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вернуть нормальный звук обратно??

+Цитировать сообщение
Кён :)
сообщение 18.4.2011, 13:01
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я слушаю музыку в ОС всегда, Играет как бы в голове, без лишних приборов. Красиво и завараживающе. Иногда играют треки, которых в реале не существует. Таких проблем как у тебя не было, но попробуй "перезагрузить" плеер. : )

Копатыч, извини, не узнал, у меня английский, строчу как могу. : )

Сообщение отредактировал Кён :) - 18.4.2011, 13:02

--------------------

+Цитировать сообщение
alehej
сообщение 18.4.2011, 18:21
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

"на всю катушку не боясь разбудить соседей"

Мож поэтому и налетели на тебя спрайты. И таким образом страх проявился во сне.

DreamHell, может поделишся, по какой технологии начал ОС практиковать???

+Цитировать сообщение
Фенист
сообщение 18.4.2011, 23:00
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

да, DreamHell, подскажи нам по какой такой технике ты за 3 месяца уже несколько раз выходил в ОС?)... мне за год, всего 4 раза удалось это сделать)...

+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2011, 23:10
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фенист @ 18.4.2011, 23:00) *
да, DreamHell, подскажи нам по какой такой технике ты за 3 месяца уже несколько раз выходил в ОС?)... мне за год, всего 4 раза удалось это сделать)...

Извините что влезаю, но вы не пробовали использовать прямое вхождение в ОС из бодорствования? часто работает! =)

--------------------

+Цитировать сообщение
DreamHell
сообщение 18.4.2011, 23:11
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фенист @ 18.4.2011, 22:00) *

Мой косяк,неправильно описал.3 месяца ,как регулярно появляются ОСы.До этого около года не мог добиться эффекта,и то по лени своей.потом решил взяться за это решительно.Может это и маленький срок,но твердое намеренье помогло мне.Не знаю как,но помогло.

+Цитировать сообщение
Фенист
сообщение 18.4.2011, 23:22
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кён :) @ 18.4.2011, 23:10) *
Извините что влезаю, но вы не пробовали использовать прямое вхождение в ОС из бодорствования? часто работает! =)

пробовать пробовал, но результат практически нулевой... может плохо стараюсь?... не подскажите мне наиболее работающую технику вхождения в ос из бодрствования?)

Цитата(DreamHell @ 18.4.2011, 23:11) *
Мой косяк,неправильно описал.3 месяца ,как регулярно появляются ОСы.До этого около года не мог добиться эффекта,и то по лени своей.потом решил взяться за это решительно.Может это и маленький срок,но твердое намеренье помогло мне.Не знаю как,но помогло.

а какие техники ты применяешь?... ты сказал, что решил взяться за это решительно... что конкретно ты предпринял, чтобы добиться результатов?...

Сообщение отредактировал Фенист - 18.4.2011, 23:23

+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2011, 23:23
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фенист @ 18.4.2011, 23:19) *
пробовать пробовал, но результат практически нулевой... может плохо стараюсь?...

Вы это делаете утром, или вечером? Вечером это достаточно сложно, ведь телу нужно уснуть, а утречком - часиков в Пять утра самое то! =)

DreamHell, будем отбиваться! =) :-D

--------------------

+Цитировать сообщение
Фенист
сообщение 18.4.2011, 23:27
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кён :) @ 18.4.2011, 23:23) *
Вы это делаете утром, или вечером? Вечером это достаточно сложно, ведь телу нужно уснуть, а утречком - часиков в Пять утра самое то! =)

DreamHell, будем отбиваться! =) :-D

))... да, ставил будильник на утречко)... пытался использовать некоторые техники, но все без успешно... может быть у меня слабая энергетика?...

Сообщение отредактировал Фенист - 18.4.2011, 23:29

+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2011, 23:31
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фенист @ 18.4.2011, 23:27) *
))... да, ставил будильник на утречко)... пытался использовать некоторые техники, но все без успешно...

Если простое удержание сознания не помогает, то можно использовать разные образы, например - коридор с дверью в конце. Или другие. В общем то что легко представить. ab.gif

Насчет вашей энергетики, на глаз определить не смогу! :-D

--------------------

+Цитировать сообщение
DreamHell
сообщение 19.4.2011, 21:22
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью к счастью осознался. Решил найти тех существ, которые напали на меня 4 дня назад и "выдавить" из них хоть что-нибудь. Их нигде не было, даже если я об этом просто желал.Тогда я вспомнил, что где-то читал, что ход сновидений зависит от наших мыслей, и что мы сами себе ставим преграды и ловушки в снах(и в реале тоже bu.gif ).Тогда я попытался успокоиться, и представить себе, что плохо играющая музыка - это лишь моя выдумка и страх.Где-то минуту я вправлял себе мозги, потом попытался снова "включить" музыку(делаю я это во сне через любую вещь, хоть часы настенные).Не сработало, музыка по прежнему звучала дибильно. Тогда я взбесился и проснулся.
Я вот думаю, может на месяцок забросить пока слушание музыки в ОС и просто поисследовать мир,вдруг потом что-нибудь прояснится.А может и этих свалачей неорганов найду.
Кенab.gif , что ты подразумеваешь под "перезагрузкой плеера"?
Фенист , использую обычные техники по утрам, которые здесь,на форуме, и описаны. Никаких прямых техник и т.п. не практиковал.

+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 0:04
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DreamHell @ 19.4.2011, 21:22) *
Кен : ) , что ты подразумеваешь под "перезагрузкой плеера"?

Создай намерение пезагрузки/ребута плеера. Или намерение перепрошивки плеера. Или успользуй человеческие наушники/в.ушники.

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 7.7.2016, 21:37
Сообщение #13

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Позавчера приснился такой сон: я сижу рядом со своим знакомым N., перед нами на столе стоит большой старинный радиоприемник, не знаю даже, кроме как в музее таких не увидишь, наверное довоенный. N. крутит его ручку и попадает на станцию, которая передает органную музыку. Я узнаю мелодию - это "Sei gegrüßet Jesu gütig" Иоганна Себастьяна Баха. Когда звучат низкие регистры органа, то приемник заметно искажает их, и музыка сопровождается таким не очень приятным характерным треском. Моему другу это не нравится, и он хочет переключиться на что нибудь еще, но я прошу его оставить музыку, пусть доиграет. Мы еще с минуту молча слушаем, потом N. улыбается и говорит мне: "все же я думаю, что главное - это интуиция". Я киваю и говорю: "да, особенно если речь идет о внутреннем мире". Все это время у меня в руках открыта какая то книга или журнал с репродукциями алхимических изображений. Далее сюжет плавно изменился и музыки больше не было smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.7.2016, 0:25
Сообщение #14

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Музыка во сне объемная настолько, что в реальности такого просто не бывает. Звучит по истине божественно. Экспериментов с музыкой во сне я не проводил никогда, только один раз баловался, мысленно транслируя любимые треки двум спрайтам женского полу) В планах все же попытаться вытащить мотив какой-нибудь мелодии из сна, но для начала мне нужно освоить программный синтезатор один.

Сообщение отредактировал Dim - 8.7.2016, 0:26

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 8.7.2016, 3:48
Сообщение #15

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 7.7.2016, 23:25) *
В планах все же попытаться вытащить мотив какой-нибудь мелодии из сна, но для начала мне нужно освоить программный синтезатор один.

А ты что же, сам музыку сочиняешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.7.2016, 11:10
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 8.7.2016, 4:48) *
А ты что же, сам музыку сочиняешь?

А во сне она сама с собой как-то сочиняется. Не обязательно для этого даже музыкальный инструмент брать. Мозг во сне словно гениальной композитор безупречно творит красивые мелодии стоит только захотеть. Осталось только одно проверить, а реально ли это хорошая музыка или оно таковым кажется только спящему сознанию? Т.е. не будет ли такого, что услышав во сне потрясающую мелодию и переложив ее в ноты в реальности, окажется, что это полный отстой?

Сообщение отредактировал Dim - 8.7.2016, 11:12

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 8.7.2016, 19:04
Сообщение #17

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 8.7.2016, 10:10) *
А во сне она сама с собой как-то сочиняется. Не обязательно для этого даже музыкальный инструмент брать. Мозг во сне словно гениальной композитор безупречно творит красивые мелодии стоит только захотеть. Осталось только одно проверить, а реально ли это хорошая музыка или оно таковым кажется только спящему сознанию? Т.е. не будет ли такого, что услышав во сне потрясающую мелодию и переложив ее в ноты в реальности, окажется, что это полный отстой?

Респект))) Мне еще вот что интересно - как эта музыка у тебя конкретно в сновидениях проявляется? У меня формы ее проявления, так сказать, традиционные: как в описанном сне, например - работает радио, бывает, слушаю CD, или, скажем, попал на концерт. Может быть, есть какие нибудь нетривиальные методы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 9.7.2016, 14:11
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Не, просто слышу музыку. Помню один раз даже завис над какой-то черной бездной и слышал красивейший перезвон колокольчиков, это было потрясающее, я потом весь день под впечатлением ходил. Что бы целенаправленно услышать музыку я просто пытаюсь мысленно наиграть что-нибудь и музыка сама с собой возникает.

Допустим, попробуй на пианино придумать и наиграть простенький мотив - у тебя мало что получится с первого раза, а вот сне такого не бывает, мелодия с первого раза складывается как надо, звучно и красиво. При том, неважно на чем ты создаешь во сне музыку, на инструменте каком или просто усилием мысли.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.8.2016, 19:15
Сообщение #19

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня во сне я попал на одну интересную лекцию по математике)) Точнее, это была не лекция, а скорее консультация, какие бывают перед экзаменом - студенты задавали профессору вопросы, а тот на них отвечал. Сначала задали пару вопросов по геометрии, с которыми профессор расправился быстро и без труда. Я подумал было, что ничего интересного не будет.
Но потом вдруг поднялась девушка с косой, которая сидела во втором ряду, и попросила профессора объяснить "теорию звучания геометрических фигур". Я про себя удивился такой формулировке, но профессор (которому на самом деле было лет тридцать с чем то, однако в очках и с бородой) кивнул и стал рассказывать.
То, что он рассказал, и вправду тянуло на целую теорию. Речь шла о том, что у каждой многоугольной фигуры на плоскости есть соответствующее звучание. Самый простой случай - это треугольник, ему соответствует один звук определенной ноты, какой именно - определяется углами треугольника, так что все подобные треугольники звучат одинаково))) Многоугольникам посложнее соответствует целая последовательность звуков, чтобы определить ее, нужно разбить многоугольник на треугольники, но не как попало, а определенным хитроумным способом, который профессор называл, кажется, "топоцентрическое разбиение". При этом многоугольнику соответствует ряд элементарных звуков, каждый из которых соответствует одному из треугольников разбиения. При этом можно получить весьма сложные мелодии, вплоть до симфоний (правда, поскольку симфонии состоят из нескольких частей, соответствующие фигуры не являются связными)
Все это профессор подкреплял примерами - чертил на доске мелом различные фигуры, потом дотрагивался до них рукой, и они звучали))
Я, можно сказать, развесил уши. Когда я слушал, мне действительно казалось, что это все логичное и последовательное изложение интересной теории. Однако, проснувшись, смог вспомнить только основные моменты. Облом smile2.gif

P.S. Пару лет назад, я помню, была специальная тема под названием "синестезия". Логичнее было бы это написать туда, но я не могу ее найти. Удалили видимо, печаль))

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.8.2016, 23:11
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Исключительно интересно. Не знаю, как это связано с синестезией, но сама "теория музыкальных треугольников" исключительно интересная. Попробуй понастраиваться на картинку этой лекции - вдруг попадёшь ещё?

P.S. Треугольники, треугольники... Понять бы, что там за базовая длина, октавная... Пифагоров треугольник? Треугольник египетской пирамиды (но какой, грани? через диагональ основания?)? Пока можно только догадываться...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему