IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмиссар где ты?
-JACK-
сообщение 23.10.2010, 23:14
Сообщение #101

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

пару дней назад встретил... у меня тогда 3 ОСа за ночь было, в первом эмиссар предстал мне в виде женщины лет 35... ничо, поговорили с ним о жизни rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Grey007_*
сообщение 25.10.2010, 8:56
Сообщение #102

Гости

Цитата(-JACK- @ 23.10.2010, 23:14) *
пару дней назад встретил... у меня тогда 3 ОСа за ночь было, в первом эмиссар предстал мне в виде женщины лет 35... ничо, поговорили с ним о жизни rolleyes.gif

эмиссар не имеет формы. это просто внутренний голос.

+Цитировать сообщение
Flash
сообщение 1.1.2011, 0:23
Сообщение #103

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

а что такое собственно эмиссар? есть конкретное определение? что он может конкретного дать?

--------------------
Спать наяву

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 1.1.2011, 13:44
Сообщение #104

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эмиссар. Это одна из важных тем, которая заставила меня зарегистрироваться на форуме. Именно после публичных обсуждений , после того как я начал выкладывать информацию другим он перестал со мною говорить. Из за элементарного хвастовства я потерял настоящего учителя и об этом очень и очень сожалею. Почему он не являеться вам, да потому что на следующий день он будет выставлен на публичное смакование. Возможно изза неточного перевода, где Дон Хуан утверждал что эмиссар лишь выдает лишь ту информацию которая нам известна, у нас к нему негативное отношение. И именно в таком контексте я воспринял его, когда впервые услышал его голос. С первого же раза он рассеял неправильную информацию о нем. В то время я конкректно "подсел" на астрал, он предупредил что единственный путь моего развития лежит только через осознанные сновидения. Говорил он очень лаконично, только по делу и не велся на праздные вопросы, указывал на что нужно обратить внимание, чем мне нужно заняться. В одном из снов он указал что мне нужно заняться энергетической зарядкой и сразу же передо мной возникла обложка книги, где я запомнил общий ее вид и успел запомнить первое слово - Око. Утром я нашел в инете "Око возрождения" и стараюсь заниматься этим каждый день. В его присутсвии ОС не когда не прерывалось, а длилось пока не закончиться урок, иногда больше часа, и всегда после этого меня словно стряхивали за плече, чтобы разбудить и запомнить информацию.

+Цитировать сообщение
пуля
сообщение 23.1.2011, 9:38
Сообщение #105

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

голос эмиссара в сновидении и голос видения - одно и то же??? bw.gif

+Цитировать сообщение
Aafir
сообщение 23.1.2011, 10:28
Сообщение #106

Активист

Из: Нага
Знак Зодиака:
Страна:

нет канешно)

--------------------
Афыр

+Цитировать сообщение
пуля
сообщение 23.1.2011, 13:12
Сообщение #107

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Aafir @ 23.1.2011, 10:28) *
нет канешно)

и в чем же отличие??? bw.gif
раз с такой уверенностью говоришь "канешна", может не слабо конкретезировать?

+Цитировать сообщение
Aafir
сообщение 23.1.2011, 17:33
Сообщение #108

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

былобы одно и тоже ни ДХ ни древнии видящие нестали бы называть одно и тоже разными поняятиями,
Да и сам подумайй голос ВИДИНЬЯ и голос ЭМИССАРА, из названия и так понять можно что к чему.

--------------------
Афыр

+Цитировать сообщение
пуля
сообщение 23.1.2011, 18:22
Сообщение #109

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Aafir @ 23.1.2011, 16:33) *
былобы одно и тоже ни ДХ ни древнии видящие нестали бы называть одно и тоже разными поняятиями,
Да и сам подумайй голос ВИДИНЬЯ и голос ЭМИССАРА, из названия и так понять можно что к чему.

у-ха-ха... bj.gif если б все было так просто...
из названия, данного кем-то, когда-то...и раз, поверить безоговорочно...
практика и опыт - критерий истины... ad.gif

+Цитировать сообщение
Aafir
сообщение 23.1.2011, 20:04
Сообщение #110

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(пуля @ 23.1.2011, 19:22) *
у-ха-ха... bj.gif если б все было так просто...
из названия, данного кем-то, когда-то...и раз, поверить безоговорочно...
практика и опыт - критерий истины... ad.gif

Это ты к чему? ag.gif

--------------------
Афыр

+Цитировать сообщение
БоPис
сообщение 2.2.2011, 19:46
Сообщение #111

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ну так что кроме способа как позвать с помощью книжки тебе почитать способа нету?грустно D=

Сообщение отредактировал БоPис - 3.2.2011, 20:14

+Цитировать сообщение
Mike Skies
сообщение 3.2.2011, 14:06
Сообщение #112

Активист

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

В индийских писаниях есть такое понятие - Антарьямин. Оно означает - Параматман, Внутренний Правитель, Антаратман, Духовная Интуиция

Вот как объясняется одним из духовных Учителей смысл этого слова сегодня:

"Антарьямин — ваш внутренний гид и ваш высший друг, который может вести Вас и защищать Вас. Сегодня много времен Вы находитесь в конфликте. Что правильно и что неправильно? Что хорошо и что плохо? Вы неспособны решить это. Даже когда Вы решаете, потом долго сожалеете о своих решениях. Но когда Антарьямин пробужден, Вы точно знаете, как поступить в каждой ситуации в жизни. В каждом своем шаге Вы будете иметь кого-то, кто ведет Вас, кому Вы можете довериться и кто принимает Вас таким, каким Вы есть. Также, когда Вы имеете Антарьямина, просветление очень легко.

Но пока что, мы ищем, кто есть Антарьямин и почему Вы нуждаетесь в Антарьямине. Теперь я скажу Вам, как действительно происходит пробуждение Антарьямина. В основном в нашем обществе, в видах обучения, образования и стиле жизни, который мы имеем, не принято испытывать и выражать свои эмоции. Вы подавляете их. Именно поэтому многие имеют трудности в получении Антарьямина. Однажды Вы соприкоснетесь с вашими подавленными эмоциями, и если Вы пригласите Антарьямина всем сердцем, он пробудится в Вас путем, каким он выберет, или в той форме, которую Вы пожелаете. Иметь Антарьямина — это естественное состояние человека, это ваше право с рождения; это точно так же, как дыхание или усвоение. В древности каждый был в контакте со своим Антарьямином. Сотни лет назад в Африке было племя, которое направлялось их Антарьямином. Они жили замечательно. Все, что Вы должны сделать — от всего сердца, с эмоциями, с большим чувством и с симпатией пригласить Антарьямина, и тогда он пробудится в Вас. Это не трудно. Вы думаете, что это трудно,потому что имеете разные виды неверных восприятий. Антарьямина не волнует, какой личностью Вы являетесь. Антарьямин - ваш друг и он никогда не судит и не осуждает Вас. Все, что он хочет - что бы Вы пригласили его с искренним чувством."

По моему, в идеале Эмиссар это и есть Антарьямин. В неидеале это могут быть всевозможные подмены, когда таким внутренним голосом может стать голос какой-нибудь нехорошей сущности такое тоже может быть...

--------------------
Приятно познакомиться,
Индеец Чим Чха Чхук!

+Цитировать сообщение
ole_shine
сообщение 3.2.2011, 19:52
Сообщение #113

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Антарьямин- это высшее я,ангел хранитель и т.д. Я правильно понимаю? Значит эмиссар и есть высшее я?Если так,то почему он забирает энергию?Я медитировала с ангелом летом.Это непередаваемый поток любви и позитивной энергии.Это яркий свет,который окутывает тебя и ты понимаешь,что тебя любят во Вселенной и зла нет.Так как такое может быть с эмиссаром,что он- негативный герой?А есть ли негативные герои?Может это наши неотработанные страхи? bn.gif

--------------------
Тот,кто увидел небо-тот станет другим... неизбежно...

+Цитировать сообщение
Vagabund
сообщение 3.2.2011, 23:31
Сообщение #114

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ангелы - одно, а эмиссар - другое. Ангел-хранитель - это сущность - помощник на всю жизнь. А эмиссар - приходящая и уходящая сущность, проходящий этап. Он появляется на определённом этапе духовного развития, а потом постепенно отходит на задний план, т.к. у хозяина пропадает надобность.
Высшее я - это вообще отдельная тема. На самом деле, на начальном этапе кого слушать: эмиссара или "я" нет особой разницы. Просто эмиссар упрощает и доводит в более-менее привычной форме то, что нижнему повседневному "я" трудно понять самостоятельно. Вот и вся его функция.
Он сам придёт, когда достигнешь определённого уровня. А "негативная сущность", на мой взгляд, небольшое заблуждение. Он же не приходит из вредности и не делает намеренно тебе пакости. Просто он неорганик, а всех неоргаников надо держать в узде.

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 4.2.2011, 0:06
Сообщение #115

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эмиссар это не ангел хранитель и не высшее Я, это скорее безличностный проводник в мире сновидений и в отсутствии видящих учитилей это единственный источник на который можно полностью положиться. Он не питаеться вашей энергией а наоборот в его присутствии Осы наиболее длинные и превращаються в поучительный урок. Вот один из моих Осов , где присутствовал эмиссар.
Однажды в сне я очутился в мрачном шахтерском поселке, глубокой осенью и среди ночи. На свой мысленный вопрос , какого черта я здесь в такую темень нахожусь я вдруг понял что нахожусь в сновидении и как всегда словно ктото включил рубильник и восприятие стало сто процентным. Я обрадовался очередному Осу и повернувшись на 360 градусов я решил идти по темной улочке к слабо освещенному магазинчику. Не доходя до магазина метров пятьдесят я заметил как из дверей вышло четверо парней. Заметив меня они вдруг пошли в мою сторону. То что ребята искали приключения было сразу видно, они перекрыли всю улочку и крайний из них начал играться выкидным ножем. Так как я был в сновидении страха я не чувствовал, но было очень интерестно чем это закончиться. Я шел им навстречу и вдруг метров в пятьнадцати от них я взлетел под углом 45 градусов и завис в четырех метрах над ними. Я отчетливо заметил их исказившиеся от страха физиономии и когда я развел руки в сторону вся четверка с дикими воплями разбежалась в разные стороны. Тут я услышал голос эмиссара:
-Запомни состояние своего тела ,это состояние можно вызвать и в реальной жизни.

+Цитировать сообщение
Dagger
сообщение 4.2.2011, 1:01
Сообщение #116

Активист

Из: Карелия
Знак Зодиака:
Страна:

Maikl, каждое твое сообщение читаю с открытым ртом и замершим сердцем. Пиши побольше. Дьявольски интересно.

На все советы эмиссара можно полностью положиться? Он говорит объективную истину или может высказывать заблуждения (если он не говорит тебе ничего нового, может ли он сказать тебе то, в чем ты и так заблуждаешься?)

Сообщение отредактировал Dagger - 4.2.2011, 1:04

+Цитировать сообщение
Maikl
сообщение 5.2.2011, 21:32
Сообщение #117

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всетаки я склоняюсь к мысли что голос эмиссара и голос видения имеют общие корни. Расшатывая свою точку сборки мы достигаем зоны неорганической жизни, где начинаем слышать голос другого разума, просто в сновидении нам этого добиться значительно легче.
Голос эмиссара звучит сзади и немного выше головы и никакой занудной болтовни, как некоторые писали, очень лаконично и без всяких эмоций. У него нет ни пресмыкания ни величия над вами, именно так нужно вести и вам с ним, т.е. как равные партнеры. Информация у него абсолютна, даже не стоит вступать с ним в полемику и поверьте только он может указать вам ваш путь развития.

+Цитировать сообщение
Element
сообщение 7.2.2011, 0:42
Сообщение #118

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ну не знаю, я слышала парочку раз голос то женский то мужской и говорил он интересную информацию, но толку для меня маловато, что сказал что не говорил бы ab.gif Читала в сети про них, вывод-толку нет. Это паразит для внимания во сне, только "под ногами путается" ac.gif

Сообщение отредактировал Element - 7.2.2011, 0:43

+Цитировать сообщение
nowherr8r
сообщение 7.2.2011, 12:18
Сообщение #119

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

а как вы отличаете эмиссара к примеру от другого сновидца? или от неорганика с манипуляторскими склонностями?

кстати мне мысль в голову приходила что на в самом деле ДХ специально дал Кастанеде интерпретацию в виде эмиссара, а на деле этим голосом являлся он сам. что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал nowherr8r - 7.2.2011, 12:23

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.2.2011, 23:50
Сообщение #120

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Maikl @ 5.2.2011, 20:32) *
Всетаки я склоняюсь к мысли что голос эмиссара и голос видения имеют общие корни. Расшатывая свою точку сборки мы достигаем зоны неорганической жизни, где начинаем слышать голос другого разума, просто в сновидении нам этого добиться значительно легче.
Голос эмиссара звучит сзади и немного выше головы и никакой занудной болтовни, как некоторые писали, очень лаконично и без всяких эмоций. У него нет ни пресмыкания ни величия над вами, именно так нужно вести и вам с ним, т.е. как равные партнеры. Информация у него абсолютна, даже не стоит вступать с ним в полемику и поверьте только он может указать вам ваш путь развития.

Всё правильно, Maikl, это действительно один и тот же персонаж. И он хорошо известен, и описан. У того же Монро ab.gif

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему