IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Методика "лежать на спине и не двигаться" (прямая)
Ясновидка
сообщение 20.9.2021, 23:46
Сообщение #81

сейчас здесь :)

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 20.9.2021, 23:20) *
Ну вообще БДГ фаза для снов. Все остальное тело отдыхает без сновидений.
В этом заключается проблема прямых техник, ибо в начале идут фазы медленного сна.

А я вот читаю Рушель Блаво , они в Институте традиционной народной медицине (в СПБ), много опытов проделывали, и он пишет, что сны могут быть в любой фазе сна активности мозга с по 5 стадию, включая глубокий сон ("Как во сне настроиться на богатство")

--------------------
Люди, которые очень много вертятся в кровати перед тем как уснуть, на самом деле не засыпают, а находят такую удобную позу, что теряют сознание от удовольствия.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.9.2021, 13:30
Сообщение #82

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 20.9.2021, 22:20) *
Ну вообще БДГ фаза для снов. Все остальное тело отдыхает без сновидений.
В этом заключается проблема прямых техник, ибо в начале идут фазы медленного сна.

Картинки можно увидеть и в других фазах. Например, при прямом входе ты вряд ли сразу попадёшь в БДГ-фазу, особенно при первом засыпании. Другое дело, что для этого уже нужен определённый опыт, потому лучше начинать действительно с БДГ-фазы.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 21.9.2021, 13:39
Сообщение #83

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, а не сталкиваемся ли мы здесь - с ...проекцией верования=убеждения?
Т.е. - кто-то сказал, другие поверили, что только в БДГ. Зафиксировали в памяти, и теперь для них закрыты (сами закрыли себе, использовав чужую модель восприятия) другие стадии?

но появились - другие, которые всегда пользовались всеми стадиями, и не особо верят, например - ученым. Просто творят.... )

--------------------
Люди, которые очень много вертятся в кровати перед тем как уснуть, на самом деле не засыпают, а находят такую удобную позу, что теряют сознание от удовольствия.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.9.2021, 13:41
Сообщение #84

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ты попадала хоть раз в картинку сна прямым входом?

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 21.9.2021, 15:40
Сообщение #85

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.9.2021, 14:41) *

да.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 21.9.2021, 23:16
Сообщение #86

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ой, да какая разница бдг не бдг. Можно подумать эта информация как-то влияет на практики.
Понятное дело, можно подстраиваться под фазы в поисках лучшего опыта, но лично мне кажется надо избавляется от всех случайностей и внешних факторов.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 22.9.2021, 0:08
Сообщение #87

Знак Зодиака:
Страна:

хи хи )

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.9.2021, 14:11
Сообщение #88

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 21.9.2021, 14:40) *
Цитата
Цитата(Phil @ 21.9.2021, 14:41) *
да.

И ты считаешь, что ты вот так, сразу, попадала в БДГ-фазу, прямо из состояния бодрствования? ai.gif

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 22.9.2021, 15:25
Сообщение #89

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.9.2021, 15:11) *
да.
И ты считаешь, что ты вот так, сразу, попадала в БДГ-фазу, прямо из состояния бодрствования? ai.gif

я не называю это фазой БДГ, или другой фазой... я просто это иногда делаю через 5 минут после "провала". (иногда смотрела на часы до и после)

говорят БДГ наступает только после 4 предыдущих фаз, которые длятся примерно 70 - 80 мин. По опыту это не так, или БДГ наступает гораздо раньше, или я попадаю в Ос в другой фазе.

Сообщение отредактировал Ясновидка - 22.9.2021, 15:27

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 22.9.2021, 23:20
Сообщение #90

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Забавно, было у кого, что при прямом выходе вы засыпаете с определенной мыслью, далее просыпаетесь с ней же? Т.е. во сне могли быть различные сюжеты, диалоги, вд работал как надо, но проснувшись все мысли были теми же, что и при засыпании?
Как это работает?)

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 22.9.2021, 23:53
Сообщение #91

Знак Зодиака:
Страна:

да. Часто такое замечаю. даже пробовала манипулировать этим. например с помощью чтива или фильма.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 23.9.2021, 12:20
Сообщение #92

Знак Зодиака:
Страна:

А однажды, у меня был целый период, около полугода, когда была только одна фаза - без сновидений, без снов - совсем. Вечером закрыла глаза, по ощущению, что менее чем через 5 мин открыла, а уже утро. Состояние просыпания, как и засыпания - были моментальными. И утром всегда чувствовала себя прекрасно!

Потом все таки заскучала по снам, и стала их снова.... ? видеть? делать? помнить?

?

А теперь... как будто снова скучаю по .... глубокому.... )эхх....)

Сообщение отредактировал Ясновидка - 23.9.2021, 12:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.9.2021, 13:25
Сообщение #93

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ясновидка @ 22.9.2021, 14:25) *
говорят БДГ наступает только после 4 предыдущих фаз, которые длятся примерно 70 - 80 мин. По опыту это не так, или БДГ наступает гораздо раньше, или я попадаю в Ос в другой фазе.

БДГ является именно последней стадией в каждом "цикле фаз" сна, это уже доказано на приборах. Так что при прямом входе ты попадаешь в фазу "медленного" сна, и то, что картинки снов в ней возможны, уже тоже фактически доказано. Если есть желание проверить - покопай сеть на этот предмет.

+Цитировать сообщение
Ясновидка
сообщение 23.9.2021, 13:53
Сообщение #94

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.9.2021, 14:25) *
БДГ является именно последней стадией в каждом "цикле фаз" сна, это уже доказано на приборах. Так что при прямом входе ты попадаешь в фазу "медленного" сна, и то, что картинки снов в ней возможны, уже тоже фактически доказано. Если есть желание проверить - покопай сеть на этот предмет.

Благодарю.
Делай скидку на то,
что ученым не все пока доступно. И возможны просто огромные ошибки!

Практиковать, и жить, согласно общепризнанному, обще доказуемому, по мне так - немного, или много - нелепо, ведь ты тогда имеешь дело только с "обрезанной" версией.

Но я не умоляю достижения "толстого" мира, отнюдь. поглядываю, и иногда восхищаюсь, иногда прикалываюсь, иногда отталкиваюсь ). Например, опыт с наблюдателем - блестящий! Жаль что они не пошли дальше! ну типа, кто такой наблюдатель: откуда он берется? есть ли он на самом деле? )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 23.9.2021, 23:12
Сообщение #95

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Наконец эта техника сработала. Конечно скорее всего это исключение, нужно больше опытов.
Заметил 1 особенность, сон более стабильный. И выйти из него при желании будет сложнее. Ибо как я еще подметил во сне, тело только только заснуло, и просто так проснуться/выйти из сна не выйдет. Отсюда более четкий сон.
Правда я быстро потерял осознанность хехе. На эмоциях.
Что забавно. В момент перехода границы я видел, как я уже знаю мост - "Золотые ворота", что находиться в Сан-Франциско (Все это я узнал уже погуглив). Не знаю почему его видел.
Утром включая комп (Windows 10), перед входом в систему отображается экран блокирвоки со случайной картинкой. Картинка постоянно меняется. И сегодня там были эти самые "Золотые ворота". В общем вход в ОС и вход в windows сопровождался одинаково happy.gif

Сообщение отредактировал Гость - 23.9.2021, 23:13

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему