IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 63 64 65  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите понять сон. , Вопросы, ответы и комментарии.
Соул
сообщение 28.5.2018, 2:23
Сообщение #1281

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 28.3.2018, 11:18) *
Раньше я думал, что это глупый вопрос, но все равно: телепортироваться умеешь? Если да, то делай, как я - когда персонаж на тебя напрыгнет, нужно начать видеть себя со стороны, лучше - из дверного проема. Лежащее под персонажем тело предствляй все менее детализированным и похожим на тебя настоящего, чтобы вышел манекен. Персонаж не заметит разницы, а ты уходи или телепортируйся. Дальше тот же персонаж тебя тероризировать не будет. Но если у тебя проблемы с восприятием сна как нереальности, то наверняка за террор возьмется следующий. Тут нужно фундаментально поменять восприятие: с "сон - это отдельный мир, куда я попадаю душой и тонкими телами" на "сон - это разыгравшееся при закрытых глазах и общем отключении от восприятия мира воображение, которым можно полностью управлять, если не забывать, что это фантазия". Если просто подсознание не хочет верить, что ты всемогущ, то тренируй такие методы, которые тебе помогут разобраться с надоедливым персонажем до того, как он сильно тебе помешает. Например, достань из кармана пистолет и застрели из него неугодного, либо просто направь на него руку, как Дарт Вейдер, не забыв пожелать и представить результат. Умеешь телекинез? Урони на персонажа шкаф.

Кстати, спрайт - это такая газировка, а во сне могут быть персонажи и декорации. По сути, персонажи - тоже преимущественно именно декорации, но ведут себя сложнее.

Всасывание персонажей в ладонь - это каннибализм в стиле Даолона Вонга. Если уж есть, то по-старинке - запечь в духовке и аккуратно, ножом и вилкой, желательно ещё с яблочно-томатным соусом.

Если только поставить - ничего не работает, надо знать, раз знаешь и делаешь - значит, таки хочешь результат. Если случайно ладонь поставишь - никто туда не всосется. А вообще не рекомендую их так поглощать, либо убей, либо преврати в муху, пусть летает. Иногда даже процесс самого превращения для персонажа такой мучительный, что он все для тебя сделает.

Агааа!.. Теперь мне стала ясна твоя концепция про то, что "люди не куколки, я не шар и не светлячек..." Все ясно. Ну чтож, да.. это может сработать для убирания страха, когда вместо спрайтов. агрессивные лазутчики попадаются.. Респект.. Но тут есть другие подводные камни.. даже пороги... Долго говорить и скорее всего это будет мартышкин труд.. так что воздержусь.

+Цитировать сообщение
Werfi
сообщение 7.6.2018, 12:50
Сообщение #1282

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня был сон или полуос,не смог понять так как все было спонтанно.Шел по улице,слева увидел большой темный торнадо широкий,все убегают прячутся.Ум сработал нужно спрятатся,убежать.Подсосзнание говорит зачем?,давай к нему.Полетел к нему через темную завесу,оказался внутри и как бы слился с ним.Ощущения не передаваемые.Зрение не стабильное.Торнадо вращался справа на лево,я внутри него решил провернутся слева направо.Получилось но с физической болью с правой стороны,и еще раз провернулся,так же с болью.Затем посмотрел на руки увидел но нечетко.Зациклился на руках рассматривая и потерял конроль ощущения торнадо.Проснулся.Боли в правом боку небыло.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 8.6.2018, 6:39
Сообщение #1283

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Werfi @ 7.6.2018, 5:50) *
Сегодня был сон или полуос,не смог понять так как все было спонтанно.Шел по улице,слева увидел большой темный торнадо широкий,все убегают прячутся.Ум сработал нужно спрятатся,убежать.Подсосзнание говорит зачем?,давай к нему.Полетел к нему через темную завесу,оказался внутри и как бы слился с ним.Ощущения не передаваемые.Зрение не стабильное.Торнадо вращался справа на лево,я внутри него решил провернутся слева направо.Получилось но с физической болью с правой стороны,и еще раз провернулся,так же с болью.Затем посмотрел на руки увидел но нечетко.Зациклился на руках рассматривая и потерял конроль ощущения торнадо.Проснулся.Боли в правом боку небыло.

У меня перед заболеванием гриппом (именно гриппом!), всегда торнадо приходят.. но они только выглядят как черное торнадо, а на самом деле их даже можно руками поймать, но лучше сеткой.. весьма плотные... Впрочем, поймаю или отклонюсь - грипп, всегда меня настигал, после таких снов. Мне даже хотелось в сновидениях искать, как выглядят болезни на самом деле... только этим же надо заболеть, а не хочется..))) Но не факт, что у тебя то же самое, торнадо означает..

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 8.6.2018, 22:02
Сообщение #1284

IT’S MY LIFE

Знак Зодиака:
Страна:

Обычно в дни, когда я рано встаю, мне сны не снятся.
А сегодня перед просыпанием присниился странный сон.
Будто я иду по деревне, где живет мама, по этой же улице. Только все какое-то другое, грязное, серое, замызганное, дома черные, на земле грязь, зелени нет.
Несу в руках пакет, в пакете женская отрезанная голова с черными волосами. Будто во сне ищу место куда ее спрятать. Дошла до забота, рядом что-то типа помойки. Перевязала пакет какими-то лентами, найденными на помойке и закинула поглубже. В помойке текло что-то типа ручья, пакет понесло водой и засосало под забор.
Ужас ужасный, а не сон.
ощущение было такое, как будто я от чего -то избавилась.

--------------------
– Будьте любезны, в каком направлении мне идти?
– В известном тебе, – ответил Кот.
– Оно мне неизвестно.
– Значит, в неизвестном.
Во всяком случае, известно, что в известное время ты окажешься та-ам или ту-ут, – мурлыкнул Кот.

+Цитировать сообщение
nagual
сообщение 8.5.2019, 5:24
Сообщение #1285

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

всем привет. давно не занимался сновидением. щас чуть больше месяца, начил вести журнал для снов, и пытаюсь восстановиться. ввобщем только что приснился вроде обычный сон, сцена такая: и вдоме своего родственника, смотрю во двор, вдруг из не откуда поивляться черная пантера и наченает меня преследовоть . меня охвотывает животный страх. быстро закрываю дверь передомной, но пантера ломает ее я бегу вдругую комнату, элли успеваю ее закрыть, потом прыгаю из окна и выбегаю на улицу. там я чувствую себе защищенным. теперь интресено (наверное). внезапно поивляться какой то чувак, и я сразу понимаю что все что происходил являлось сном, но втот момент не осозновал что все еще продолжается сон. не зною почему но я начал рассказывать ему а патернах моих снов насчет больших кошачьих. что все начинается с того что внезапно появляться лев или пантера, или очень редко тигр, и они наченают меня преследевот. вдруг этот чувак говорит что некоторые люди вбольшой степени подвержены к энергетическим атакам во сне. я сразу просыпаюсь, мне все еще страшно, думаю есть ли в этом доля правды , или это просто мое подсознание играет со мной плохою шутку .

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 8.5.2019, 13:31
Сообщение #1286

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nagual @ 8.5.2019, 5:24) *
всем привет. давно не занимался сновидением. щас чуть больше месяца, начил вести журнал для снов, и пытаюсь восстановиться. ввобщем только что приснился вроде обычный сон, сцена такая: и вдоме своего родственника, смотрю во двор, вдруг из не откуда поивляться черная пантера и наченает меня преследовоть . меня охвотывает животный страх. быстро закрываю дверь передомной, но пантера ломает ее я бегу вдругую комнату, элли успеваю ее закрыть, потом прыгаю из окна и выбегаю на улицу. там я чувствую себе защищенным. теперь интресено (наверное). внезапно поивляться какой то чувак, и я сразу понимаю что все что происходил являлось сном, но втот момент не осозновал что все еще продолжается сон. не зною почему но я начал рассказывать ему а патернах моих снов насчет больших кошачьих. что все начинается с того что внезапно появляться лев или пантера, или очень редко тигр, и они наченают меня преследевот. вдруг этот чувак говорит что некоторые люди вбольшой степени подвержены к энергетическим атакам во сне. я сразу просыпаюсь, мне все еще страшно, думаю есть ли в этом доля правды , или это просто мое подсознание играет со мной плохою шутку .

Привет! Ну, по символике, да, получается так, что на тебя идет какое то висьма опасное движение силы, я бы так сказал. Тебе так же мог бы приснится медведь, или волк.. что было бы так же опасно. Или даже слон.. зубатый. Вероятно это связано именно с твоим занятием сновидениями. Быть может ты слишком сильно начал заниматься, слишком активно (сильно) и это и стало угрозой, т.е. твоя же собственная сила, тебе и угрожает. Сбавь обороты! Как говорил ДХ (в книгахКК) к сновидению, надо относиться очень легко.. прикосновение пёрышка.. Уж не помню, как дословно.. но что то типа ab.gif
Всё бу хор! И знай, завтра будет другой сон ag.gif

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 63 64 65
Ответить в данную темуНачать новую тему