IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как вспомнить часть сна
Phil
сообщение 15.6.2018, 15:44
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

"Никто не подтвердил". А откуда столько снов про "школы" м "институты"? Если они уже давно пройдены, причём в некоторых снах я даже вспоминаю про это? Или картинки огромного открытого пространства на крыше дома? Потому как доказать наличие неосознанного ВТО очень и очень сложно, как ты сам понимаешь.

Но сама идея интересная. Хотя у меня наиболее часто сны всплывают как "ассоциация" на что-то увиденное или услышанное в реале.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 15.6.2018, 16:02
Сообщение #22

Возможно.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.6.2018, 14:44) *
"Никто не подтвердил". А откуда столько снов про "школы" и "институты"? Если они уже давно пройдены, причём в некоторых снах я даже вспоминаю про это? Или картинки огромного открытого пространства на крыше дома? Потому как доказать наличие неосознанного ВТО очень и очень сложно, как ты сам понимаешь.

Но сама идея интересная. Хотя у меня наиболее часто сны всплывают как "ассоциация" на что-то увиденное или услышанное в реале.

По книге, так сказать - канонически Роберт Брюс основывает свою теорию на факте, что смог реинтегрировать воспоминания с проекционным двойником, увидя "зрением реального времени", как тот спускается через потолок. Вследствие чего обрёл два набора воспоминаний за один и тот же период. На форуме я пока такого не читал, потому и говорю "никто не подтвердил". "Зрение реального времени"(с закрытыми глазами) - сколько угодно. Осознанное ВТО - пожалуйста. А вот увидеть себя, лежащим\сидящим в трансе\параличе, увидевшего себя, плывущем по комнате, уидевшим себя, лежащим... и так далее до самых Петушков с реинтеграцией теневых воспоминаниий - этого пока не было. Но, чтобы не ждать других, стараюсь повторить сей опыт, ибо занятно. ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.6.2018, 16:18
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mymkin @ 15.6.2018, 15:02) *
А вот увидеть себя, лежащим\сидящим в трансе\параличе, увидевшего себя, плывущем по комнате, уидевшим себя, лежащим... и так далее до самых Петушков с реинтеграцией теневых воспоминаниий - этого пока не было. Но, чтобы не ждать других, стараюсь повторить сей опыт, ибо занятно. ab.gif

Увидеть себя при "возвращении" в комнату из какого-то "путешествия"? Да, не помню таких снов. Хотя мне про такой сюжет рассказывали, но уже довольно давно. Когда после возвращения из "путешествия" был вид тела на кровати, после чего сон закончился. Осознанный, кстати. Мы
потом ещё долго пытались понять, сон был это или ВТО. Но тогда о проверках никто ничего IMHO не знал и, естественно, никто ничего не проверял.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему