IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало практикума
L'dinka
сообщение 10.12.2013, 15:18
Сообщение #141

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ!

Ранее красивые и интересные сны - теперь что-то несуразное, неприятное и даже кошмарное. Возможно перегрузила себе голову, но сегодня было не мало разговоров (обычно не запоминаю диалоги). А разговоры были странные - о магии и о чем-то в этой сфере. Сны об одержимости... и не только. В общем давно мне такой ерунды не снилось. неприятные вещи.

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 10.12.2013, 16:39
Сообщение #142

Картограф
**

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня сны не запомнил. Вчера яркий сон падал в огромной высоты прямо на сосны) не поранился. на земле началась охота спецслужб - но без проблем ушел от них в лесу

--------------------
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся, - сказали они.
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся , - сказали они .
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Они подошли.
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 10.12.2013, 19:24
Сообщение #143

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ !!!

Решил сегодня постимулировать зону бугра большого пальца для повышения осознаности в сновидениях. Примотал два камушка эластичным бинтом и... пол-ночи крутился почти не спал, уж так эта зона стимулировалась. Ведь нет, так и не отвязал. Результат несколько полубредовых снов, где реально можно понять, что это сон. Один только интересный. Набился ко мне в друзья котенок. Вчера был игрушечный вариант котенка во сне, сегодня уж "реально живой". Я его намыл и прижал к груди. Уж, не союзником ли я обзавелся ab.gif Вымахает в какое-нибудь чудовище и будет гоняться за моими эманациями ab.gif Время/сны покажет.
Со звуком как-то не очень. При засыпании почему-то посреди ночи где-то по дому заиграла музыка. По ходу задание вынес в реал ab.gif 50 % считаем, что пройдено !!!

--------------------
Мне хочется быть сном, мягким, как запах цветка. Мне хочется быть сном, плывущим сквозь облака. ©Дельфин.

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 11.12.2013, 10:16
Сообщение #144

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Всем ..Ку ,)
Когда-то ..., я тоже как и вы проходил этот практикум , тогда многое было в новинку и потрясало до глубины души , но мы держались стойко и до конца его прошли . Главным образом той нашей движущей силой - являлся вектор , то-бишь направление - левая сторона .
Для этой цели - мы перечитывали описания Осознанных выходов ...входов и прочего мастеринга , - реальных опытов сновидцев ...как говориться без прикрас . wink.gif

Цитата
ОЖ!

Сегодня мне уже второй раз подряд удалось войти в Ос ..осознанно !! , сим и намерен и делюсь ...для ремарки скажу , что всё оказалось проще чем мне хотелось видеть ,...Rew был прав ..все проблемы от ума ))

И так ..проснулся я значит посреди ночи - как обычно , лёг на живот руки мешают , кручусь и эдак и так ...всё равно не могу заснуть , а время ещё только третий час .. .
Ну раз так ...подумал я , почему бы и не попробовать - войти , лег на спину , закрыл глаза , расслабился ...лежу ..не двигаюсь ...жду , когда внимание проявит себя , сначала зачесался нос ...потом что-то попало в глаз , лежу игнорирую , ощутил боль в локтях и тяжесть ,..ага думаю попалось , хватаю его мысленно и перемешаю в другую точку , сначала к ногам , а потом переношу его на макушку своей головы , слышу в голове звон - концентрируюсь на нём , при этом удерживаю своё внимание на макушке головы , не допуская напряжения своего тела , если такое происходит ...там нога дёрнулась , рука или плечо , ловлю внимание снова и переношу на макушку , слушая при этом звон . В какой-то момент вдруг ощущаю себя дрейфующим в пространстве как в воде , ничего не вижу глаза не открываю , знаю здесь перемешаться можно в любом направлении ...и всё при помощи мысли - всем телом ...в ту или иную сторону .

Начинаю движение - чувства ощущения перемещения в пространстве захватывает , поднимается давление и я начинаю задыхаться , моя вина ...ведь знал что помещение предварительно нужно проветрить ,...астматик блин .
Пытаюсь успокоиться , двигаюсь медленно , но автомат так и не рвётся отобрать над телом у меня контроль , ленивый ...прям как и я сам ))) Представил дно под собой ..как я его ногами касаюсь , чуть по легче стало ...восторгу поубавилось ,)) ...иду уже ногами вперёд и считаю себе под нос ...хочу понять сколько требуется времени чтобы пройти пограничку , дышу спокойно медленно и как могу отрешённее .
Ощущения воды начинает спадать как уровень в ванной с выдернутой из неё пробкой или же я поднимаюсь на берег , короче вышел ..
Как и до глаза закрыты и не пытаюсь открывать , знаю ...связь с телом ещё слишком сильна , потому как всё ещё ощущаю и контролирую ..как в реале дышу .
Бреду значит и дальше ..в потёмках , на ощупь , - думаю о природе ,..озеро , берёзовая роща... и как тут-же ..стоило мне только подумать - нащупываю рукой небольшого деревца ствол , с лёгкостью подцепил его и вырвал , на манер дубины , размахивая им перед собой , чтобы не наткнуться на что-нибудь твёрдое лбом , (был однажды случай)) ...продолжаю своё движение вперёд . В какой-то момент пелена с моих глаз спадает и вот - я уже в своей комнате стою , размахивая при этом перед собой какой-то палкой ))
Ясность ещё не полная , мутно как в дымке , но уже явный прогресс ... .
Подхожу к окну , взбираюсь на подоконник и прохожу на сквозь , приземлившись на землю под окном ...краска мира резко открывается и меня захлестнувшими в момент эмоциями ...выносит в реал ... .

Горячий и мокрый лоб и текущая кровь из носа , вот что встретило меня на выходе ...но только это всё лож !
Просто наконец включился автомат и та связь с телом благодаря чему я сохранял свою осознанность пропала и только выйдя в коридор и оглядевшись я понял что всё ещё сплю , а проверка на реал при помощи ощущений и чувств тела ,..признак того самого ума )))

потом ...я ещё некоторое время , - ходил и разглядывал , окружающий мир , экспериментировал с одеждой , пробовал передвигать предметы - при помощи мысли , короче занимался всем тем ...чего в реале мне так не хватает ,)

Пару раз картинка пропадала , тогда я просто шёл вперёд и считал .
...один раз досчитал до ста , другой до тридцати .
Под конец выкинуло , но повернувшись на бок ..я снова зашел и на этот раз намного быстрее , за ..2-3 минуты примерно .

...поделиться с вами одним своим опытом ,..захотел и сделал .

--------------------

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 11.12.2013, 11:50
Сообщение #145

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(moderm_k @ 11.12.2013, 10:11) *
Всем ..Ку ,)
Когда-то ..., я тоже как и вы проходил этот практикум , тогда многое было в новинку и потрясало до глубины души , но мы держались стойко и до конца его прошли . Главным образом той нашей движущей силой - являлся вектор , то-бишь направление - левая сторона .
Для этой цели - мы перечитывали описания Осознанных выходов ...входов и прочего мастеринга , - реальных опытов сновидцев ...как говориться без прикрас . wink.gif

...поделиться с вами одним своим опытом ,..захотел и сделал .

спасибо большое!!!
попробую сегодня ab.gif

--------------------
Мне хочется быть сном, мягким, как запах цветка. Мне хочется быть сном, плывущим сквозь облака. ©Дельфин.

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 11.12.2013, 14:03
Сообщение #146

Я знаю откуда пришел и куда уйду.Разве есть что-нибудь важнее

Знак Зодиака:
Страна:

модерн, когда вы проходили?

--------------------
-Я буду искать тебя в тысяче миров, И в десяти тысячах жизней, пока не найду.- Я буду ждать тебя в каждой из них…

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 11.12.2013, 16:04
Сообщение #147

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NewDreamer @ 11.12.2013, 13:58) *
модерн, когда вы проходили?
Когда я вспоминаю ,..мне кажется - что это было ещё вчера , кстати возможно оно так и было , мало_ли что ..я там себе думаю , к действительности на поверку - это может и не иметь отношения , вовсе . Но если тебе нужен именно год ...2008-й мне кажется был не плох .
...хотя это конечно страшная тайна . af.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 11.12.2013, 18:28
Сообщение #148

Знак Зодиака:
Страна:

Переместиться с помощью звука,День 1:Зашел в дверь,сразу заснул ,проснулся утром ничего интересного

--------------------
-Я буду искать тебя в тысяче миров, И в десяти тысячах жизней, пока не найду.- Я буду ждать тебя в каждой из них…

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 11.12.2013, 19:09
Сообщение #149

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

Ушёл из темы,но просматриваю вдруг что интересное и поможет в чём.
Но что то видать не ушло.....
Работая вчера,а работа стандартная,нудная,чисто без мозгов-основанна на выучке.И тело само по себе-
а я обычно размышляю от том о сём или музыку в уши,лекцию там,аудио книгу и так далее,смотря по настроению...
Вчера-работая,просто задумался как гамлет о смысле жизни и кое какая картина стала прорисовываться
по моим пониманиям и возрениям-как неожинно громко прозвучал мобильный телефонный звонок наподобие "нео-матрица".
Свой я знаю,а работаю-в пространстве рабочем метров за 15 никого не наблюдается,рабочий шум-
а этот единственный звонок громкий-ну рядом.Да и рядом ничего не может быть и искать нечего и нигде.
Пустота.Сбил с мысли и с панталыку.
А сегодня прилёг отдохнуть-что то там снилась а в конце вдруг обьявление во сне мутного-
(таким знаете лекторским,дикторским голосом)-
"в связи с вышеупомянутой просьбой,выполняем заявку на выполнение данного....."
и я резко очнулся.Аж заинтриговало...

ПЫСЫ.забыл добавить ,что после интересных размышлений,"озарений"-к концу смены пошёл прессинг и придётся увольняться в связи вдруг сложившимися не от меня зависимыми обстаятельствами.Так вроде даже профессиональный работник,спец но.....
И не из за начальства.

Сообщение отредактировал XOKKA - 11.12.2013, 19:17

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 11.12.2013, 20:49
Сообщение #150

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ !!!

Осознания и ОС-ов не было. Был длинный сон со многими локациями, связанный с перемещением различным транспортом: автобус, самолет, поезд. Был интересный момент, бассейн с рыбками для пилинга ступней. Попробовал, прикольные ощущения ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 11.12.2013, 21:35
Сообщение #151

Картограф
**

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Простыл. В дверь зашел, но ничего интересного не было...легкая дымка. ОСов не было

--------------------
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся, - сказали они.
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся , - сказали они .
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Они подошли.
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение
L'dinka
сообщение 11.12.2013, 22:47
Сообщение #152

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Почти не спала, потому снов не запомнила.

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 12.12.2013, 19:07
Сообщение #153

Знак Зодиака:
Страна:

День 2:Не вышло осознаться

--------------------

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 12.12.2013, 22:44
Сообщение #154

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ !!!

Попробовал войти в ОС с помощью предложенной методики. Три часа лежания, гоняния энергии по черслам, результат - не вошел ab.gif
Понимаю, что стою грани, надо только нырнуть... а, нет. Мозг (тональ) не дремлет. Осознаность окружающего мира такая, что слышишь каждый шорох, каждое дуновение воздуха. Где же рубильник чтобы выключить эти мозги и отправиться в увлекательное путешествие ab.gif
Реал, падла, среагировал оперативно. Первый сон, какая то праздничная пирушка. Даже попробовал какой то диковинный фрукт, во сне первый раз. Вкус продукта присутствовал, очень нежный.
Во втором, меня гоняли какие зомби по этажам родной школы. правда, я был не один, и мы им наваляли. В общем было прикольно.

Сегодня опять попробую зайти в ОС, раз не получается осознаваться по ходу пьесы ab.gif

Всем УДАЧИ !!!!
Да, еще сейчас шел по улице и увидел впервые в жизни интересное явление. Кольцо вокруг Луны, состоящее из дымки и света самой Луны. Это я так предположил ab.gif а вдруг это магия wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
L'dinka
сообщение 13.12.2013, 0:06
Сообщение #155

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всех приветствую.
Решила на этот раз ничего не пытаться и просто уснуть. Все конечно же как всегда, кроме того, что было больше снов чем обычно, последний сон был долгим и насыщенным событиями и персонажами, осознаться конечно не вышло, хотя в конце... Я оказалась в каком-то странном месте, напоминающем аптеку, так вот я была уверена, что я там уже была, причем делала там то же самое, что делала в сегодняшнем сне (чего-то там покупала странное, не знаю даже что это). Не знаю вот, то ли я проснулась от дежавю и того что начала догадываться что это сон, то ли проснулась, а затем поняла... Но ощущения забавные.

+Цитировать сообщение
moderm_k
сообщение 13.12.2013, 9:34
Сообщение #156

Писател

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(KOTzilla @ 12.12.2013, 22:39) *
Попробовал войти в ОС с помощью предложенной методики. Три часа лежания, гоняния энергии по черслам, результат - не вошел ab.gif
Понимаю, что стою грани, надо только нырнуть... а, нет. Мозг (тональ) не дремлет.
KOTzilla ...я описал опыт а не методику . wink.gif
...а во вторых , в первый раз когда - я вышел этим способом , - мне потребовалось больше 4-х часов ag.gif
до сих пор помню это ночное бдение , так как на утро мне нужно было - успеть на первую пару в институт , на зачёт по истории государства и права .
Цитата
Осознаность окружающего мира такая, что слышишь каждый шорох, каждое дуновение воздуха. Где же рубильник чтобы выключить эти мозги и отправиться в увлекательное путешествие ab.gif
Звон - это не внешний звук и если на нём как следует сосредоточиться , - он заглушит все окружающие . Второе - ваш "мозг" не понимает ...что вы от него хотите , он не знает что такое Ос ...счастье , безупречность ..и т.д
Для него всё это - некая абстракция , рандомный набор звуков и слов .
Ему нужна чёткая команда ,...войти туда-то , сделать - это .
И не с помощью слов , а с помощью образа и это главное .
Потому и упомянул о чтении - описания опытов . Дело в том что во время чтения - мы переводим информацию из логической сферы в образ , а потом раскладываем их по тематической составляющей ,..и по аналогии с коконом - возбуждаем эманации в данной части .
Дальше ...больше - чем обширнее коллекция , тем проще на неё наткнуться или найти и для это нам нужно тренировать память , скажу больше мы зачастую не можем запомнить и обычный сон , а что можно говорить об осознанном ...если в нём будут отсутствовать якоря ты его и не вспомнишь .

Не хочу мешать потому ...напоследок скажу , рубильника нет - но есть грань , тебе нужно не более чем - склониться и отпустить всё - что ты делал до , стать точкой и уловить момент .
На данном этапе - не стоит контролировать полёт , пусть что нибудь тебя несёт и движет - поток вполне подойдёт , он есть в каждом из нас ,...осталось за малым - желание его видеть .

--------------------

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 13.12.2013, 13:38
Сообщение #157

Знак Зодиака:
Страна:

День перерыв

Вот мне интересно мы можем найти гостя или он был только во время провидения практикумаab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 13.12.2013, 22:38
Сообщение #158

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ !!!

Искренне благодарю Вас, moderm_k, за советы и за то, что делитесь опытом.
У меня только есть одно сомнение. Мне кажется что я пару раз бывал на левой половине, но этого не помню. Один раз точно выхватил кусок. Когда меня уносило вверх от горы, на которой стоял старец. Я знал, что он сообщил мне что-то важное. Выпав в реал, тело было заряжено энергий так, что под всей кожей бегали мурашки.
Вот такой случай когда начал знакомится со сновидением.

За прошедшую ночь ОС-ов не было. Энергия никак не хотела аккумулироваться для того чтобы попытаться войти в поток. В результате крепкий сон и пара сновидений, которые даже не смог запомнить. Видать хорошо напрягся в предыдущую ночь ab.gif

Продолжаем двигаться налево ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KOTzilla
сообщение 14.12.2013, 11:20
Сообщение #159

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ !!!
Цитата(NewDreamer @ 13.12.2013, 13:33) *
День перерыв
Вот мне интересно мы можем найти гостя или он был только во время провидения практикумаab.gif

Думаю это была уловка чтобы участники намеревали встречу в сновидении.

За прошедшую ночь с зарегистрированными ОС-ми без изменений, не отложились в памяти.
Пытался опять принудительно входить в ОС. После 5 часов пытаний закончилось ПОЧТИ обычными снами.
Опять был на грани, попадал в фиолетовый поток с пузырями, тело наливалось тяжестью/энергией, но грань не переступил. Еще интересный нюанс замечен при вхождении в поток, происходит дуновение ветерка по лицу, как будто кто-то пером обмахивает лицо. При обычном засыпании такого не происходит.
Сны были яркие насыщенные, со множеством локаций, диалогов и "телесных ощущений".
Один сон врезался в память особенно.
При движении по улице (в районе родного дома по карте) обращаю внимание на женщину непонятного несуразного вида. Как будто бомжиху одели в прилично, то есть, выглядит обычно, но интуиция подсказывает что с ней что-то не так. Внешне это выражалось в манере поведения, паясничании и приставании к прохожим спрайтам ab.gif Увязалась за мной, просила чтобы не прогонял. Попытался от неё избавиться. Тут меня стало кидать по локациям. Сначала улетел в болота. Никогда там не был, прикольное место. Оттуда унесло в какое-то серое здание. Там попытался связать ей руки, чтобы не цеплялась за меня. Смеясь в лицо просто развела уже связанные руки в стороны. Перенесло в лес. Там оказался в центре какой-то военной операции. Увидел спецназ штурмующий домик в котором мы находились, спасался бегством через стекло. Не прошёл !!!
Откинуло обратно, под ноги двум людям не настроенным ко мне агрессивно. Проснулся.
Вот тут начинается самое интересное. В соседней квартире кто-то методично двигал мебель со скрипом по полу в течении 10 минут. У меня закралось подозрении, что не олли ли ко мне прицепился во сне и реализовался в реале ab.gif
Еще в одном сне Ситроен в котором меня везли полетел по воздуху. Помню, что сказал водителю чтобы тот успокоился и аккуратно опустил машину на землю, что это просто его сновидение ab.gif а-ля, инструктор по вождению ab.gif

Как-то так !!! Медленно, но верно движемся влево.

Сообщение отредактировал KOTzilla - 14.12.2013, 11:25

--------------------

+Цитировать сообщение
NewDreamer
сообщение 14.12.2013, 13:27
Сообщение #160

Знак Зодиака:
Страна:

День 1: Встретил сегодня во сне непонятное существо которое на меня напало,в результате этого осозналсяab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему