IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошмары, Опасности во сне
Леда
сообщение 1.3.2012, 3:35
Сообщение #201

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ух)) Вот бы попробовать.

+Цитировать сообщение
Cross
сообщение 1.3.2012, 14:43
Сообщение #202

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Никакой опасности в ОС нет. Расходимся.

+Цитировать сообщение
christopher
сообщение 1.3.2012, 19:10
Сообщение #203

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Да кстате если во сне убеждать себя что это реальность, то вы получите либо сверх реальность, либо фол от не выдержки такой реальности, точней нехватки энергии...

во сне и так кажется что все вокруг-реальность (не считая ОСы естественно))
а вообще если так убеждать-есть вероятность "уйти" в сюжет. имхо)

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 4.3.2012, 18:32
Сообщение #204

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

Кто что знает про зеркало? Поиск по форуму ничего не дал. Совсем недавно вызвал у своей девушки осы путем разговора со спящим. Все было увлекательно пока я не заставил ее посмотреть в зеркало и все начались кошмары она говорила что это засасывает ее и заполняет все простраснтво снов, я слышал. да и видел как збивается дыхание меняется вырожение лица мне стоало очень страшно, помогло только когда я ее отправил в Египет спросить самого мудрого египтянина что-нибудь про пирамиды)) Сам осы выжу редко, но в обычных снах зеркало помню тоже ничего хорошего))

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.3.2012, 19:19
Сообщение #205

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Поиском пользовался? Рекомендую. В разделе "Сновидения" есть много интересного про зеркала.

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 11.3.2012, 21:24
Сообщение #206

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Вопрос... На самом деле не совсем по ОС, а больше по астралу. Когда отделяешься от тела, есть ли риск того, что кто-то окажется в теле вместе с тобой, когда будешь возвращаться? Кто-то оттуда. Или возможно ли, что кто-то вселится в твое тело без тебя? о_О Просто я слышала об этом. Как-то не знаю верить или нет) Кто-нибудь что-нибудь знает о подобном?
Мама сказала, что она сталкивалась с подобными случаями. Но я не хочу её расспрашивать, ибо не хочу, чтобы она знала, что я всерьез занимаюсь всем этим. Как-то не тянет меня на подобный разговор.
Если сложно, не надо посылать меня в поиск) Я где-то видела этот вопрос, но не могу найти.

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 11.3.2012, 21:58
Сообщение #207

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

"Подселение" возможно и когда ты дома (т.е. в теле) и когда - погулять вышлаab.gif
Обычно "подселение" не происходит просто так... есть ряд сдерживающих\защищающих факторов (по умолчанию).
Но, бывает - всякоab.gif

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 11.3.2012, 22:00
Сообщение #208

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А из-за чего оно вдруг может произойти? Если каким-либо образом разозлю потенциального "квартиранта"?))

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.3.2012, 22:48
Сообщение #209

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Xeeksa @ 11.3.2012, 21:15) *
Вопрос... На самом деле не совсем по ОС, а больше по астралу. Когда отделяешься от тела, есть ли риск того, что кто-то окажется в теле вместе с тобой, когда будешь возвращаться? Кто-то оттуда.

Если сложно, не надо посылать меня в поиск) Я где-то видела этот вопрос, но не могу найти.

Да, это возможно. Теоретически. Потому как тот же Монро оказывался несколько раз в "чужих" телах - книга 1, глава 12. Там это описано. Так что очутиться возможно, да. Но вот возможно ли остаться в чужом теле? Скорее всего, нет, потому как действительно есть какие-то механизмы защиты от этого явления. Иначе всё бы в этом мире давным-давно "перемешалось"... ab.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 12.3.2012, 8:26
Сообщение #210

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Xeeksa @ 11.3.2012, 22:51) *
А из-за чего оно вдруг может произойти? Если каким-либо образом разозлю потенциального "квартиранта"?))

Если согласишся на подселение в обмен на что-нибудь.

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 12.3.2012, 16:41
Сообщение #211

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.3.2012, 22:39) *
Да, это возможно. Теоретически. Потому как тот же Монро оказывался несколько раз в "чужих" телах - книга 1, глава 12. Там это описано. Так что очутиться возможно, да. Но вот возможно ли остаться в чужом теле? Скорее всего, нет, потому как действительно есть какие-то механизмы защиты от этого явления. Иначе всё бы в этом мире давным-давно "перемешалось"... ab.gif

Звучит вполне логично)
Спасибо за ответ)

Цитата(натан @ 12.3.2012, 8:17) *
Если согласишся на подселение в обмен на что-нибудь.

Это вряд ли. Даже если они и могут предложить что-то такое, на что я соглашусь обменять свое тело, то кто может дать гарантию, что не обманут?) Даже уверена, что обманут. Так что это очень сильно маловероятно.
Спасибо)

После ответов меня теперь ещё больше интересует вопрос с чем же сталкивалась мама) Может спрошу.

+Цитировать сообщение
Я.Сновидец
сообщение 13.3.2012, 21:50
Сообщение #212

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ястреб @ 23.10.2006, 16:02) *
Опасности вымышленные.
Это страхи.
Страхи погони, страхи смерти, страхи быть отвергнутыми, страхи за близких, страх полета и пр. страхи переносимые в сон из реальной жизни.

Значит ли это, что поборов эти страхи в осознанном сне, эти страхи исчезнут и в реальном мире? Есть ли у кого не будь конкретные примеры или личный опыт по этому вопросу? Может кто избавился от чего то с помощью ОС-ов? Буду благодарен за каждую крупицу информации по данному вопросу!

--------------------
Каждый видит свою реальность бытия.

+Цитировать сообщение
Fisk
сообщение 13.3.2012, 22:16
Сообщение #213

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Я как то одно время испытывал большое отвращение к некоторым видам насекомых,один раз в очень ярком сне я их вытаскивал из кармана и называл по "имени",после чего,если отвращение не пропало совсем,то хотя бы стало почти незаметным ab.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 28.3.2012, 0:04
Сообщение #214

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Не пойму, а что страхи это основная опасность в ОСах, почему все на них так здесь зациклились? Мне например страх помогает осознаться, а осознавшись просто не обращая внимание на его источник иду по своим делам! Конечно отрицать не буду, что настоящий страх может у меня ещё впереди, но меня например пока больше волнует влияние ОСов на психику, риск забрести не туда и стать "овощем" и.т.д.......

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 28.3.2012, 0:15
Сообщение #215

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю здесь мало людей,которые способны зайти так далеко,чтобы "заблудиться и стать овощем".Всё что мы видим в ОС является просто осознанной БДГ фазой,контролируемым общением со своей скрытой частью,подсознанием.Это аквариум,потеряться можно,если выйти в море ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.3.2012, 21:14
Сообщение #216

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Можно и в аквариуме затеряться - всё зависит от его размеров ab.gif Но ты прав - бояться образов, созданных собственным сознанием? Это вместо того, чтобы попытаться понять, чего это вдруг каждую ночь кошмары снятся? Нефиг на ночь смотреть что-нибудь типа "Техасская резня бензопилой"! ab.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Tatshik_*
сообщение 8.4.2012, 1:07
Сообщение #217

Гости

Я не параноик и не садомазохист, просто нравится просынаться, после активного сна, в котором много "экшна". Но как только я полюбил кошмары они стали для меня редкостью, пока и вовсе не исчезли...
И отсюда у мена пара вопросов:
1. Почему?
2. Можно ли их вернуть?
3. И нужно ли?)
Онейронафтом себя считать не могу, ибо ещё "охочусь" за первыми ОСами...

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 8.4.2012, 11:24
Сообщение #218

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Могу по поводу первого сказать точно: ты их полюбил, поэтому и исчезли) Кошмары для того и есть, чтобы их боялись. Но никак не любили.
Читала, что, вроде как, их нам посылают сущности, что обитают там, куда мы попадаем, засыпая. Если так, то понятно, что им просто скучно с тобой возиться, если ты полюбил кошмары)
А если самое простое объяснение, то - закон подлости)) Хотя как по мне - "закон подлости" это просто обобщенная такая причина, которую можно объяснить. Ну, например какой-то из двух вышенаписанных причин)

На самом деле, опытные сновидцы ведь могут управлять своими снами. Так что, по сути, вернуть можно в свой сон всё, что душе угодно.

+Цитировать сообщение
Lager
сообщение 8.4.2012, 11:45
Сообщение #219

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Я пришел к выводу, что кошмары снятся когда телу плохо и оно каким то образом пытается разбудить хозяина, что бы он устранил помеху.

--------------------
Книги не кому не выдаются! Ибо приобретены, аналогичным способом. (надпись на библиотеке)

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 8.4.2012, 22:05
Сообщение #220

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Эм... нет, не думаю. Нет, ну понятно, когда у тебя что-нибудь болит, то, если тебе посчастливится заснуть, - ты будешь часто просыпаться. Но кошмары это ещё и внешние переживания, которые нельзя устранить, проснувшись о_О Вряд ли организм может быть настолько глупым, чтобы поступать подобным образом. Тем кто-кто, а уж мозг пробудить хозяина способен более гуманными способами, если в действительности есть какая-то внешняя проблема, которую возможно устранить сразу же.

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему